НОВОСТИ
Комментарии к новости: В Великом Новгороде состоится региональный IT-хакатон «Мудрый хак 2021»

30 апреля 2021 года

+1 -3
Цитата:
специалисты в области программирования решают вместе одну задачу на время

Ну обычно это не абстрактная олимпиадная задача, а вполне реальные кейсы, как-то: разработать сервис в новой нише до уровня mvp или там протестировать и залатать дыры в безопасности продукта.

30 апреля 2021 года #

+2 -1

Россия

Цитата:
по нескольким направлениям: web-сервисы, сайты, порталы (с чат-ботами); мобильные приложения; искусственный интеллект, машинное обучение; Big Data, предиктивная аналитика; AR/VR; информационная безопасность; робототехника; нейротехнологии.

Может я себе как-то уж очень пессимистично представляю местный "кадровый ладшафт", но мне сложно поверить, что по всем этим направления вот так сразу набегут команды квалифицированных программистов, выползших из наших окрестных болот. Те, кто этими темами активно занимается, уже давно в Москве, Питере, Норвегии, Австралии и т.п. (как бывший преподаватель у ПОВТов, я со многими до сих пор переписываюсь). Тут скорее надежда на студентов и школьников с офигенной поправкой на уровень решаемых задач.

цитировать

01 мая 2021 года #

+5 -3

Россия

Хрюкатон.
цитировать

03 мая 2021 года #

0 -3

Россия

Вот в соседней теме действительно хак: "В Борках мужчине передали автомобиль для ремонта, а он вместо этого сдал его на металлолом" :)).
Визы в сша закрыли, импортозамещение как бы внедрили, хайкотоны осталось провести...
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.