НОВОСТИ
Комментарии к новости: Дума Великого Новгорода предложит областной думе увеличить отлисления НДФЛ в городской бюджет на 5%

28 апреля 2021 года

+5 -3
Котик мотики мотает,
Лёша денежки считает.
Пять процентов взял с балды,
Чтоб направить на суды.
Если б дали двадцать пять,
Не хватило бы опять.
Депутаты, трудно вам
Тришкин выкроить кафтан?

28 апреля 2021 года #

+5 -3

Россия

По хорошему и правильному, минимум половина дохода города должна оставаться именно городу. А лучше, 75 процентов. И город сам должен решать на что и как эти деньги тратить. Вернуть в управление города общественный транспорт и больницы. Последние года показали в этих вопросах (да и других!) полную беспомощность и непрофессионализм областной власти.
Областная власть, зажав в кулачок и деньги и управление, не в состоянии работать продуктивно. И в силу неопытности и необразованности чиновников, и в силу неспособности профессионально видеть и реагировать на развитие отраслей народного хозяйства. Там давно главное отсидеться и не высовываться.
В результате деньги города идут на фейковые игрища АСИ, форумы и посиделки с коучами, содержание неадекватно распухшего чиновничьего аппарата, отдыхаловок, типа Шарматово. Вместо дела, деньги города идут на ветер..
Отредактировано автором: 28 апреля 2021 года
цитировать

29 апреля 2021 года #

+1 -2

Россия

Приближающиеся выборы творят чудеса - а ведь еще год-два назад Афанасьев и не думал о перераспределении доходов Новгорода в пользу города, когда Новгородское Яблоко этот вопрос вносило на рассмотрение гордумы.
Никакую системную проблему 5% НдФл в городе не решают и если говорить об системных изменениях, то вопрос стоит хотя бы о 30% НДФЛ и не в рамках избирательных реверансов на обе стороны.
Пересмотр НДФЛ - основной пункт программы Новгородского Яблока с 2016 года и хорошо, что до остальных начинает доходить смысл этого требования и неизбежность реализации нашего требования, но реализовывать его должны совсем другие люди, чтоб не вышло как с децентрализацией полномочий по общественному транспорту.
Отмечу, примерно год назад я выступала с предложением законодательной инициативы на имя Главы Новгородского района и железным обоснованием в связи с переданными району полномочиями, но , увы, ответ был отрицательный.
цитировать

29 апреля 2021 года #

+3 0

Россия

"По его словам, это принесёт в бюджет Великого Новгорода 315,3 млн рублей. Эти средства будут направлены на судебные решения по капитальному ремонту многоквартирных домов.."

А в «Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» уже деньги кончились?
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.