НОВОСТИ
Комментарии к новости: Исполняющим обязанности главы Солецкого района назначен 28-летний Сергей Чопозов

05 апреля 2021 года

+14 -1
Мда... Шайбу-шайбу и тройной тулуп Сольцам. (

05 апреля 2021 года #

+14 0

Россия

Цитата:
являлся советником-экспертом губернатора Новгородской области

Лет пять назад я бы воспринял эту фразу как весомый "плюс в карму" новому руководителю.
Сейчас это воспринимается как жирный минус.

цитировать

05 апреля 2021 года #

+20 0

Россия

"С очень необычной карьерной траекторией: после завершения карьеры — работа в мэрии Москвы, получение предпринимательского образования и руководство «Водоканалом» Ленинградской области. Наконец — работа с «Ночными Волками» в Кисловодске, курирование спорта в Невском районе Северной столицы, откуда он был переведен на берега озера Ильмень."
Богатая биография.
Интересно, он до сегодняшнего дня знал о существовании Солецкого района в принципе?
цитировать

05 апреля 2021 года #

+13 0

Россия

Все по классике:
"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов."

"Золотой теленок", глава 21. Конец «Вороньей слободки»
цитировать

05 апреля 2021 года #

+1 -8

Россия

Цитата: SerSG
Лет пять назад я бы воспринял эту фразу как весомый "плюс в карму" новому руководителю.
Сейчас это воспринимается как жирный минус.

Интересно, что же с вами за 5 лет случилось? Мне так всегда хотелось, чтобы руководители были местными.

цитировать

05 апреля 2021 года #

+10 0

Россия

Цитата: bdv1983
Цитата: SerSG
Лет пять назад я бы воспринял эту фразу как весомый "плюс в карму" новому руководителю.
Сейчас это воспринимается как жирный минус.

Интересно, что же с вами за 5 лет случилось? Мне так всегда хотелось, чтобы руководители были местными.

Так я не про "местность". Я про то, что он был "экспертом-советником".

Просто за последние пять лет губернатором было принято такое количество мягко говоря, "странных" решений,
что даже гипотетическая возможность того, что конкретно этот товарищ какое-то из них и присоветовал,
вызывает серьёзные опасения в его адекватности ... :)

цитировать

05 апреля 2021 года #

+7 -19

Россия

Я не считаю 28 лет не достаточным возрастом для руководства Солецким районом с численностью населения 13 тыс чел., имея трёх замов и кучу чиновников под собой. В 28 лет Александр Невский получил в руководство Киевскую Русь, хоть и жил в Новгороде. Что касается местных сольчан, то они имеют замыленный взгляд на проблемы и повязаны кумовством. Через 7 лет С. Чопозов уже сможет выдвигать свою кандидатуру на выборы Президента РФ 1930 года. Не помешает успеть и губернатором поработать.
цитировать

05 апреля 2021 года #

+13 0

Румыния

Я не считаю 28 лет не достаточным возрастом для руководства Солецким районом с численностью населения 13 тыс чел., имея трёх замов и кучу чиновников под собой. В 28 лет Александр Невский получил в руководство Киевскую Русь, хоть и жил в Новгороде. Что касается местных сольчан, то они имеют замыленный взгляд на проблемы и повязаны кумовством. Через 7 лет С. Чопозов уже сможет выдвигать свою кандидатуру на выборы Президента РФ 1930 года. Не помешает успеть и губернатором поработать.

Надо учитывать, что президент наш избирается на срок "пока не помрёт".

цитировать

05 апреля 2021 года #

+5 -1
Цитата:
Через 7 лет С. Чопозов уже сможет выдвигать свою кандидатуру на выборы Президента РФ 1930 года.

Назад в прошлое?
А нынешний может еще не помрет...

цитировать

05 апреля 2021 года #

+15 -1

Россия

Опять из серии продвижения приближённых болтунов. Путин нам заслал никогда не работавшего на госслужбе и в реальном секторе экономики Никитина, Никитин нам перелётную поскакушку Чопозова... Что конкретно этот чел создал? Хоть одно что-то? Что он понимает в экономике, сельском хозяйстве, строительстве, социальной сфере? Реальной, а не на бумажке. Судя по передвижениям по стране он очень далёк от реальности. Значит, Сольцам кирдык. Начнёт понты разбрасывать, своих тащить (типа, создать команду), осваивать бюджет и, когда запахнет жареным, спрыгнет в другой регион. Ну, или в тУрму. Как повезёт.
Видимо, по понятиям Никитина - руководитель района это или отставной военный или обожаемый - перекати-поле коучер. Третьего не дано.
Отредактировано автором: 05 апреля 2021 года
цитировать

05 апреля 2021 года #

+14 0
Я не считаю 28 лет не достаточным возрастом для руководства Солецким районом с численностью населения 13 тыс чел., имея трёх замов и кучу чиновников под собой. В 28 лет Александр Невский получил в руководство Киевскую Русь, хоть и жил в Новгороде. Что касается местных сольчан, то они имеют замыленный взгляд на проблемы и повязаны кумовством. Через 7 лет С. Чопозов уже сможет выдвигать свою кандидатуру на выборы Президента РФ 1930 года. Не помешает успеть и губернатором поработать.

Причем тут численность населения? Опыта руководства практически нет. за 6 лет рабочего стажа где только не поработал....Как управленец ноль!

цитировать

05 апреля 2021 года #

+10 0
Опять из серии продвижения приближённых болтунов. Путин нам заслал никогда не работавшего на госслужбе и в реальном секторе экономики Никитина, Никитин нам перелётную поскакушку Чопозова... Что конкретно этот чел создал? Хоть одно что-то? Что он понимает в экономике, сельском хозяйстве, строительстве, социальной сфере? Реальной, а не на бумажке. Судя по передвижениям по стране он очень далёк от реальности. Значит, Сольцам кирдык. Начнёт понты разбрасывать, своих тащить (типа, создать команду), осваивать бюджет и, когда запахнет жареным, спрыгнет в другой регион. Ну, или в тУрму. Как повезёт.
Видимо, по понятиям Никитина - руководитель района это или отставной военный или обожаемый - перекати-поле коучер. Третьего не дано.

Очередной бездарь!

цитировать

05 апреля 2021 года #

+6 -6

Россия

Цитата:
Через 7 лет С. Чопозов уже сможет выдвигать свою кандидатуру на выборы Президента РФ 1930 года.

Назад в прошлое?
А нынешний может еще не помрет...

Спасибо за внимательность!)) Конечно 2030 год. Помрёт, не помрёт, но время летит и выдвигать кандидатуру - не значит быть избранным. Лена Беркова, например, тоже хочет выдвигаться)))

цитировать

05 апреля 2021 года #

+7 0

Румыния

Поляну под него зачистили?
цитировать

05 апреля 2021 года #

+7 0

Россия

Цитата: Lun
Поляну под него зачистили?

Да ну что Вы.... совпадение просто.

цитировать

05 апреля 2021 года #

+11 -5

Россия

Итак, что мы имеем:
Глава Солецкого района находится под арестом, но приговора суда нет и его отставки тоже нет, а стало быть у администрации Солецкого муниципального округа два руководителя и очень интересует есть ли в Уставе Солецкого административного округа такая интересная норма ?
Вряд ли.
Второй момент, кто назначил этого вьюноша с влиятельной родней,которого Дом Советов тащит по всем районнным администрациям хоть тушкой, хоть чучелкой? Котов под арестом, а именно он впрве, как глава Администрации, назначать своих заместителей.
Ни в одном источнике не сказано кто же все таки поставил подпись под назначаением Чопозова на должность ио района, а вот группа вк оповещает, что Чопозова то ли представил, то ли рекомендовал министр аварийного общественноготранспорта Мирон, то есть , министр Дома Советов, то есть, исполнительной власти региона, в систему которой органы местного самоуправления не входят.
Резюмируя весь этот карнавал ,можно сказать, что некоего жителя СПб, который в свои годы не смог реализовать себя в Ленинградской области или Питере , имея для этого все возможности и не обладая вообще ни единым критерием для управления районом, всунули по сомнительной процедуре назначения из Дома Советов.
Так, на всякий случай, если в районе все будет еще хуже, хотя куда уж хуже, то тот кто этого хоккеиста и ночноволкиста притащил на должность - с того и спрос.

Хотелось бы внимания Прокуратуры в этом вопросе в связи с вышеуказанными процедурами назначения и двоеглавой моделью управления в отдельно взятом районе.
цитировать

05 апреля 2021 года #

+13 0

Россия, Норвегия

А что же не 18-ти летнего спортсмена с большим школьным опытом!?!
цитировать

05 апреля 2021 года #

+9 0

Россия

Цитата: KONST
А что же не 18-ти летнего спортсмена с большим школьным опытом!?!

Не подсказывайте)

цитировать

05 апреля 2021 года #

+3 0

Россия

Да при чём тут население, молодой человек делает карьеру, мухи отдельно котлеты отдельно. Вряд ли этому смотрящему предлагается вообще какая-либо инциатива.
цитировать

06 апреля 2021 года #

+8 0
После ликвидации авиационного полка в Сольцы-2, казалось, Солецкий район сложно чем-то сильно огорчить. Но мэр в возрасте "нашиста" без всякого опыта административно-хозяйственной работы - это незабываемое явление.
цитировать

06 апреля 2021 года #

+8 0

Россия

Ни фига себе опыт руководящей работы!
В лучшем случае, это 5 лет после окончания ВУЗа. А в армии он служил? Если не служил, то как может работать на госслужбе? Если служил, то опыт работы ещё меньше.
Летал с места на место. В СССР таких называли летунами и очень их не любили на работе.
Отредактировано автором: 06 апреля 2021 года
цитировать

06 апреля 2021 года #

+5 0

Россия

Очередной "талантливый сын рогозина" Я ничего не имею против возраста. Но тут о многом говорит время когда все происходит. Во время когда данный персонаж руководил водоканалом- мозгами туда было не залезть, только родственниками. Как закончил рулить ИЛом сын рогозина все помнят?
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.