НОВОСТИ
Комментарии к новости: В Новгородской области начался приём заявлений о зачислении в школу будущих первоклассников

01 апреля 2021 года

+8 -3
Как тут не вспомнишь добрым словом времена СССР, когда заранее ходили по домам и записывали детей в первый класс конкретной школы. При этом терпеливо объясняли родителям, что в школу принимают только в полные 7 лет возраста.

01 апреля 2021 года #

+3 0

Россия

Ну почему же в полные 7? Лично знаю пяток случаев, когда не было 7.
Мой сосед по общаге свои 17 лет отметил вообще на 1 курсе - в декабре.
цитировать

01 апреля 2021 года #

+7 -2

Россия

ДОжили, что запись ребенка в школу, стала проблемой, которую обсуждают в СМИ.
цитировать

01 апреля 2021 года #

+3 -8
Цитата: Ташуня
ДОжили, что запись ребенка в школу, стала проблемой, которую обсуждают в СМИ.

Эту проблему создали сами родители и никто другой! не надо смотреть на искусственно созданный рейтинг школы!

цитировать

01 апреля 2021 года #

+4 0

Россия

Цитата:
Эту проблему создали сами родители и никто другой! не надо смотреть на искусственно созданный рейтинг школы!

Точно так. А плохие дороги - это виноваты автомобилисты - много ездят. Низкие пенсии - пенсионеры сами виноваты - много их, долго живут. Сахар подорожал - много сладкого едят и самогон гонят.

цитировать

01 апреля 2021 года #

+6 0

Румыния

Цитата: Ташуня
ДОжили, что запись ребенка в школу, стала проблемой, которую обсуждают в СМИ.

Эту проблему создали сами родители и никто другой! не надо смотреть на искусственно созданный рейтинг школы!

Вот вот... Из мухи слона делают для первоклассника. Ему пофиг, где букварь открывать. А у родителей понтов зато - выше крыши. Не, ну ересь: переться через полгорода, когда рядом есть школа. Я понимаю, если ребёнку дать возможность до учиться 3-5 лет (он уже и к коллективу привык, да и сам может кататься) , но с нуля - это перебор...

Отредактировано автором: 01 апреля 2021 года
цитировать

01 апреля 2021 года #

0 -2

Россия

Цитата: Ташуня
ДОжили, что запись ребенка в школу, стала проблемой, которую обсуждают в СМИ.

Эту проблему создали сами родители и никто другой! не надо смотреть на искусственно созданный рейтинг школы!

А если просто в ближайшей (№37) школе так же?
Интересно было бы увидеть статистику поданных заявлений в разрезе школ.

Отредактировано автором: 01 апреля 2021 года
цитировать

01 апреля 2021 года #

+1 0

Россия

В полночь 1 апреля открылись врата знаний.
цитировать

02 апреля 2021 года #

0 0

Россия

Цитата: www-genius
Цитата: Ташуня
ДОжили, что запись ребенка в школу, стала проблемой, которую обсуждают в СМИ.

Эту проблему создали сами родители и никто другой! не надо смотреть на искусственно созданный рейтинг школы!

Вот вот... Из мухи слона делают для первоклассника. Ему пофиг, где букварь открывать. А у родителей понтов зато - выше крыши. Не, ну ересь: переться через полгорода, когда рядом есть школа. Я понимаю, если ребёнку дать возможность до учиться 3-5 лет (он уже и к коллективу привык, да и сам может кататься) , но с нуля - это перебор...

Так стоят то в очереди чтобы НЕ ПЕРЕТЬСЯ через полгорода, в Ивушках живёт чуть ли не десятая часть города, а в 1-м классе 36-й школы всего 150 мест, половина из которых уже занята.

цитировать

02 апреля 2021 года #

0 0

Россия

Цитата: www-genius
Ну почему же в полные 7? Лично знаю пяток случаев, когда не было 7.
Мой сосед по общаге свои 17 лет отметил вообще на 1 курсе - в декабре.

Я отметил свои 17 на 1-м курсе института уже во 2-м семестре, в марте
В 70-х с 6 лет запросто шли в 1-й класс.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.