НОВОСТИ
Комментарии к новости: Новгородское УФСБ раскрыло детали биографии гитлеровского карателя Рисса

25 декабря 2020 года

+2 -5
Мне тоже рассказывали историю-дело было под Старой Руссой, в какой-то конторе работал начальником партийный человек с русской фамилией, говорил без акцента. Когда пришли немцы он вдруг преобразился в немецкого офицера с немецкой фамилией и стал говорить по-немецки. Поэтому нужно пристальнее следить за своими начальниками-хороший человек врагом народа не станет, вдруг это вражеский агент, шпион, предатель и засланец.
Ещё одна история, уже современная-в наш город в 90-х приехал из прибалтики врач, у него есть фамилия, имя и отчество, а люди, которые жили раньше в прибалтике случайно его узнали и говорят, что там у него были другие фамилия, имя и отчество!
Чего только не было в войну, да и сейчас времена не лучше.

25 декабря 2020 года #

+13 0

Россия

Я не понимаю почему по прошествии стольких лет, до сих пор эта информация засекречена и выдается какими то частями, огрызками... Мы говорим гордость, Победа, но сейчас дети даже не знают о чем это, эта информация стирается и уходит с прабабушкамипрадедушками... По этому стыдно, когда патриотизм и гордость за тот подвиг только на словах...

Даже сейчас много говорится о Жестяной горке, но где информация которую собирали после освобождения Новгорода - в основном засекречена... Где информация о Заверяжских покосах, думается мне там же, а ведь это не единственные лагеря где зверствовали фашисты...

ИСТОРИЧЕСКИЕ (по прошествии 70 лет там просто не может быть тайн, затрагивающих чьи то интересы) Источники должны быть оцифрованы и открыты. Не соврать бы но президент об этом тоже говорил.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
цитировать

25 декабря 2020 года #

+11 0

Россия

Ничего нового.
Биография Рисса описана в книге М.Н.Петрова "Тайная война на Новгородской земле", издание 2005 г.
цитировать

25 декабря 2020 года #

+8 0

Россия

У нас сейчас нечем заняться, или чиновники воровать перестали, не стало беспредела при принятии решений ? Может начать реальной безопасностью заниматься?
цитировать

25 декабря 2020 года #

+5 0

Россия

Мерзавец, как и многие наши партномеклатурщики и пунцовые директора, бывшие в партии, а потом моментально ставшие махровыми капиталистами.
Водочный король, например.
Хорошо бы расследовать, сколько налога на имущество платят владельцы дворцов на Торговой стороне.
Или у них по-прежнему кадастровая стоимость дворца = 1 рубль?
цитировать

25 декабря 2020 года #

+5 -1

Россия

Цитата: Lomaker
Мне рассказывали историю, в какой-то конторе работал начальником с русской фамилией, говорил без акцента. Когда пришли немцы он преобразился в немецкого офицера. нужно пристальнее следить за своими начальниками, вдруг это вражеский агент, предатель.

не в немецкого офицера, а во французского миллионера. и не в конторе, а министром сельского хозяйства РФ. Скрыник фамилия. французы клевещут что предатель, а наши органы проверили - честный человек.

цитировать

26 декабря 2020 года #

+1 0

Россия

Ну хорошо всё выяснили, а дальше то что? Помнится был суд над бойцами 667 батальона где-то в 1970-80-х годах. В местной прессе широко освещался процесс. А дальше? Зачем это ковыряние иголкой в ране потерпевших. Сейчас уже родственников потерпевших?
цитировать

26 декабря 2020 года #

+1 -1

Россия

Цитата: Олег Климов
Зачем это ковыряние иголкой в ране родственников потерпевших?

для отвлечения внимания от того факта, что сегодняшний режим практически воплотил план оккупантов Ost

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.