НОВОСТИ
Комментарии к новости: Набережную Александра Невского закроют для пешеходов

21 июля 2020 года

+15 -1
Боюсь оказаться правым в своих опасениях, но таланты нашего мэра сорвать сроки любого проекта уже были неоднократно продемонстрированы.
Как бы новгородцам не остаться теперь на долгие годы без единственной обустроенной набережной.
Видимо на огороживание и демонтаж существующей набережной деньги нашлись, но в "Берестяной грамоте" пишут, что основную сумму в 500 миллионов, которую должен был вложить в проект Ростуризм (и которая, судя по масштабу затрат как раз нужна для того, чтобы на месте разгрома что-то новое возвести), мэр профукал, укатив в отпуск. Естественно, никто из его расслабившихся подчинённых не подготовил требуемую проектную документацию.
Отредактировано автором: 21 июля 2020 года

21 июля 2020 года #

+8 -3

Россия

Кабздец набережной, как и бане, годом ранее((( До слез!
цитировать

21 июля 2020 года #

+5 0

Россия

А где проект можно посмотреть? Есть ссылка у кого-нибудь?
Что то не нагуглил я в яндексе...
цитировать

21 июля 2020 года #

+6 -25

Россия

Реконструируют-плохо, потому что -это может быть долго, и могут деньги разворовать.Не реконструируют-тоже плохо, потому что дорожка ,которая ближе к реке, как после бомбежки, а верхние дорожки после дождя и в слякотную зиму очень не комфортны для прогулок.- слошные лужи , идешь по ним зигзагами и прыжками. Вы-то что предлагаете? Может не стоит сразу ожидать только плохое ?
цитировать

21 июля 2020 года #

+14 -1

Россия

Цитата: SerSG
Боюсь оказаться правым в своих опасениях, но таланты нашего мэра сорвать сроки любого проекта уже были неоднократно продемонстрированы.
Как бы новгородцам не остаться теперь на долгие годы без единственной обустроенной набережной.

Ждем очередные иски к подрядчикам на сотни лямов за срыв сроков.

цитировать

21 июля 2020 года #

+9 -2

Россия

Цитата: SVF
Реконструируют-плохо, потому что -это может быть долго, и могут деньги разворовать.Не реконструируют-тоже плохо, потому что дорожка ,которая ближе к реке, как после бомбежки, а верхние дорожки после дождя и в слякотную зиму очень не комфортны для прогулок.- слошные лужи , идешь по ним зигзагами и прыжками. Вы-то что предлагаете? Может не стоит сразу ожидать только плохое ?

Выше написали, что грант на на реконструкцию, не дадут из-за нерасторопности администрации города, согласно источникам анонимных телеграм-каналов. Что же тут хорошего? Что разобрать разобрали, а неизвестно когда соберут?

цитировать

21 июля 2020 года #

+18 -3

Россия

Цитата: SVF
Вы-то что предлагаете? Может не стоит сразу ожидать только плохое ?

Мы в России!!! а тут последние три десятка лет у власти такие люди.... как бы это помягче... вообщем устал народ слушать только лапшу хорошее , а в результате действий видеть только плохое. Кароч по факту, статистически, наиболее вероятно, что украдут много!

Отредактировано автором: 21 июля 2020 года
цитировать

21 июля 2020 года #

+5 -21

Россия


Кароч по факту, статистически, наиболее вероятно, что украдут много!

Вот , когда украдут, то тогда об этом стоит писать, если есть неоспоримые факты .Воруют всегда и везде, и будут воровать . Но ,если при всем при этом набережная преобразится ,мне будет приятнее и удобнее гулять , то по большому счету это " воровство" мне по барабану- я с ветряными мельницами не воюю. Или вы думаете, что от нашей здесь критики что-то изменится?

цитировать

21 июля 2020 года #

+7 0

Россия

Цитата: SVF

Кароч по факту, статистически, наиболее вероятно, что украдут много!

Вот , когда украдут, то тогда об этом стоит писать, если есть неоспоримые факты .Воруют всегда и везде, и будут воровать . Но ,если при всем при этом набережная преобразится ,мне будет приятнее и удобнее гулять , то по большому счету это " воровство" мне по барабану- я с ветряными мельницами не воюю. Или вы думаете, что от нашей здесь критики что-то изменится?

Вот тут согласен. Украдут на этом проекте чиновники, или, наоборот, из своих добавят (после очередного уголовного дела по факту халатности) - горожанам ни жарко ни холодно.
А вот ОЧЕНЬ вероятная перспектива, что набережная на пять-десять лет превратится в огороженный долгострой, напрягает ни на шутку.

Отредактировано автором: 21 июля 2020 года
цитировать

21 июля 2020 года #

+4 -15

Россия

Цитата: SerSG

А вот ОЧЕНЬ вероятная перспектива, что набережная на пять-десять лет превратится в огороженный долгострой, напрягает ни на шутку.

Этого конечно не хотелось бы. Пока я предпочитаю надеяться на лучшее, а там видно будет.

цитировать

21 июля 2020 года #

+12 0

Россия

Цитата: SVF
Пока я предпочитаю надеяться на лучшее, а там видно будет.

Надеяться можно на лучшее, но готовиться нужно к худшему.

цитировать

21 июля 2020 года #

+3 -15

Россия

Цитата: Dmitri N

Надеяться можно на лучшее, но готовиться нужно к худшему.

Ну, это уже на выбор.Кто как предпочитает)

цитировать

21 июля 2020 года #

+7 -9

Россия

Не стоит паниковать раньше времени: пока всё шевелится, куда-то движется. Не думаю, что столь значимый объект забросят, как некоторые отдельные здания.
Лично меня волнует качество выполняемых работ, это масштабная перестройка! и будет обидно, если несоблюдение технологий скажется на долгие годы. Хочется надеяться на контроль и качество, на уважение к горожанам и истории города.
цитировать

21 июля 2020 года #

+5 -1

Россия

Где посмотреть проект? Были ли общественные слушания? Если тротуары набережной выложат пресловутой плиткой - это выброшенные деньги. Боюсь, что набережную превратят в помойку с увесилительными заведениями, как сделали в соседнем парке. Качелей, каруселей понатыкали среди деревьев, а парк не благоустроили. Лучше бы Волхов прочистили и укрепили берег. Сочувствую жителям домов, расположенных на набережной.
цитировать

22 июля 2020 года #

+2 0

Россия

Цитата: RikkiTikkiTavi
А где проект можно посмотреть? Есть ссылка у кого-нибудь?
Что то не нагуглил я в яндексе...

Здесь можно посмотреть, если еще не видели.
https://vk.com/video-16840961_456249166?list=cce69...

цитировать

22 июля 2020 года #

+2 0

Россия

Цитата: SerSG
Боюсь оказаться правым в своих опасениях, но таланты нашего мэра сорвать сроки любого проекта уже были неоднократно продемонстрированы.
Как бы новгородцам не остаться теперь на долгие годы без единственной обустроенной набережной.
Видимо на огороживание и демонтаж существующей набережной деньги нашлись, но в "Берестяной грамоте" пишут, что основную сумму в 500 миллионов, которую должен был вложить в проект Ростуризм (и которая, судя по масштабу затрат как раз нужна для того, чтобы на месте разгрома что-то новое возвести), мэр профукал, укатив в отпуск. Естественно, никто из его расслабившихся подчинённых не подготовил требуемую проектную документацию.

Вы вот всерьёз думаете, что работы начались без проектной документации?

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.