НОВОСТИ
Комментарии к новости: Андрей Никитин: В ряде муниципалитетов у нас дороги отвратительные

29 июня 2020 года

+14 -4
не будем приукрашивать! у нас часть не просто плохие дороги, а труднопроходимые направления!

29 июня 2020 года #

+13 -5

Россия

А в ряде областей - отвратительные губернаторы...
Вы посмотрите, что за то же самое время в Карелии и Калининградской области сделали - в разы больше и лучше, чем асияй!
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
цитировать

29 июня 2020 года #

+8 -3

Россия

Цитата: montanelly
А в ряде областей - отвратительные губернаторы...
Вы посмотрите, что за то же самое время в Карелии и Калининградской области сделали - в разы больше и лучше, чем асияй!

так там же нет прожектной пиявочной структуры АСИсяев! А у нас пока проект, пока стратегсессия с форсайтом, пока коучеры сиротски окучат тему, пока подключат ивановских и прочих нижегородских подрядчиков - три года и ускакало! Вместе с нашими деньгами на содержание "эффективных" менагеров и откаты.

цитировать

29 июня 2020 года #

+4 0

Россия

капитан ОЧЕВИДНОСТЬ!
цитировать

29 июня 2020 года #

+9 0

Россия

Я в Вологодскую область езжу через Кириши-Тихвин. Чуть дальше получается, зато колёса и нервы целые. Через Чудово или Пестово надо губера отправить на хромой кобыле. Не зря Лен. область взяла себе на баланс кусок дороги у Зуево, тут Швондера вспомнить можно с его бессмертной фразой. Так же хватило одной попытки передвижения на Псков через Уторгош, теперь через Лугу гоняю.
В общем тут одни направления, а губер только проснулся. На случай войны не ремонтируют что ли....
Отредактировано автором: 29 июня 2020 года
цитировать

29 июня 2020 года #

+6 -12
Ладно вам ныть! Андрэ самый нормальный губернатор за всю историю новгродчины, ему после митина осталась выжженая пустыня, дороги хоть делает . Да были косяки , как лекция про трактариста-программиста, но в целом паренёк справляется и держит удар
цитировать

29 июня 2020 года #

0 -1

Россия

Цитата: MDN_51
Я в Вологодскую область езжу через Кириши-Тихвин. Чуть дальше получается, зато колёса и нервы целые. Через Чудово или Пестово надо губера отправить на хромой кобыле. Не зря Лен. область взяла себе на баланс кусок дороги у Зуево, тут Швондера вспомнить можно с его бессмертной фразой. Так же хватило одной попытки передвижения на Псков через Уторгош, теперь через Лугу гоняю.
В общем тут одни направления, а губер только проснулся. На случай войны не ремонтируют что ли....

Так Сольцы-Порхов-Псков, нормальная и интересная дорога.

цитировать

29 июня 2020 года #

+8 -7

Россия

Цитата: MDN_51
Я в Вологодскую область езжу через Кириши-Тихвин. Чуть дальше получается, зато колёса и нервы целые. Через Чудово или Пестово надо губера отправить на хромой кобыле.

Три машины за 10 лет поменял, через Пестово мотаясь в Вологодскую область. Наконец до меня дошло, что дешевле тёщу в ВН перевезти. Красота! Нервы и колёса целы! За 6 лет на нулевой машине 30 тыс км по асфальту наездил. О плохих дорогах только из СМИ узнаю.

цитировать

29 июня 2020 года #

+4 0

Россия

Цитата: Лес рубят

Так Сольцы-Порхов-Псков, нормальная и интересная дорога.

А в чём заключается интересность? Руль крутить на поворотах? Шутка конечно, но можно и по этой дороге, хотя мне больше нравится по прямой...

Цитата: Папай
Цитата: MDN_51
Я в Вологодскую область езжу через Кириши-Тихвин. Чуть дальше получается, зато колёса и нервы целые. Через Чудово или Пестово надо губера отправить на хромой кобыле.

Три машины за 10 лет поменял, через Пестово мотаясь в Вологодскую область. Наконец до меня дошло, что дешевле тёщу в ВН перевезти. Красота! Нервы и колёса целы! За 6 лет на нулевой машине 30 тыс км по асфальту наездил. О плохих дорогах только из СМИ узнаю.

Тёща у меня сама кого хочешь может перевезти . Но дело не в ней, а в деревне куда родители на лето уезжают. А деревню в ВН не перетащить...

Отредактировано автором: 29 июня 2020 года
цитировать

29 июня 2020 года #

+5 0

Россия

Цитата:
"В ряде муниципалитетов у нас дороги отвратительные"

потому что на отремонтированных дорогах не заделывают контрольные вырубки, и не следят за состоянием полотна. Видимо, чтобы дороги побыстрее пришли в негодность. А ведь у представителя заказчика работ есть ФИО, чья подпись стоит под актом приёмки дороги с сотней незаделанных "контрольных" дыр

цитировать

29 июня 2020 года #

+5 -6

Соединенные Штаты

Война проходимцев с дорогами. Дороги пока побеждают.
цитировать

29 июня 2020 года #

+14 0
ДОВЕДИТЕ ДО КОНЦА ОБЕЩАНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ В.НОВГОРОД-СЕРГОВО-БОРКИ!!! СЕРЕДИНА БРОШЕНА!!! ДЕРЕВЬЯ КОЕ-ГДЕ СКОРО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ РАСТИ БУДУТ!!! ИЛИ 261 МЛН. РУБЛЕЙ ЗАЛОЖЕНЫХ НА ЭТОТ РЕМОНТ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ???
цитировать

29 июня 2020 года #

+8 0
Где своевременный ямочный ремонт? При губернаторе Прусаке к середине июня все районные дороги были уже залеплены.
цитировать

29 июня 2020 года #

+8 -8

Россия

Цитата: MDN_51
...дело не в ней, а в деревне куда родители на лето уезжают. А деревню в ВН не перетащить...

Ну, почему же? Там дом продать, тут купить в красивом месте. Наши деревни самые деревенские!))

цитировать

30 июня 2020 года #

+2 0

Россия

Там дом не одного поколения, из серии тех, что у нас в деревянном зодчестве показывают. Уже никто не помнит когда он построен, но явно в 19 веке, не позже. Русская печь, зимние и летние избы и все дела. Конечно в чём то осовременен, жизнь то продолжается. РОДИНА. А вы - продать...
цитировать

30 июня 2020 года #

+5 -1

Россия

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

(Геннадий Шпаликов)
цитировать

30 июня 2020 года #

+9 -5

Россия

Цитата: MDN_51
Там дом не одного поколения, из серии тех, что у нас в деревянном зодчестве показывают. Уже никто не помнит когда он построен, но явно в 19 веке, не позже. Русская печь, зимние и летние избы и все дела. Конечно в чём то осовременен, жизнь то продолжается. РОДИНА. А вы - продать...

Не знаю в каком районе Вологодской области находится ваша деревня. Моя бабушка жила в Сокольском районе , между Кадниковым и Чучково, недалеко от Огарово. Там тоже такие дома (двухэтажные с заездом на сеновал, с зимним небольшим домом-пристройкой, но со временем пришлось убрать заезд и зимовку (изветшали) а конце концов продать и дом , чтобы и он не разрушился. В деревне оставалось шесть домов, а постоянных жителей никого. Приезжали иногда на лето дети тех, кто недалеко уехал от этой деревни Думаете легко было его продать моей матери, которая там родилась ? Я почти каждый день вспоминаю детство (каникулы у бабушки) ,которое там прошло, и понятие Родины у меня связанно именно с этим местом. Но еще больнее дать дому разрушиться-такое наблюдается повсюду, и это очень грустное зрелище. Когда родители стареют и начинают болеть, то приходится или к ним переезжать ухаживать, или забирать к себе в другую область-чаще всего забирают к себе, потому что у детей работа и семья, а родовой дом находится за 750 км. Я это к тому, что люди не Родину продают, а поступают так вынужденно а Родина остается навсегда в их сердце.

цитировать

30 июня 2020 года #

+5 0

Россия

У нас такая же ситуация. Постоянных жителей не осталось, только дачники, да и тем уже за 70. НО. Родители ни в какую не хотят переезжать куда либо, ни в ВН, ни менять летнее место дислокации. Вот и всё. Что будет дальше - посмотрим. Это нам, относительно молодым (а молодым тем более) легко сменить ПМЖ, немного и менталитет другой и сил побольше. Так что главное здоровья и сил родителям побольше, это главное...
цитировать

30 июня 2020 года #

+1 -3

Россия

Ладно вам ныть! Андрэ самый нормальный губернатор за всю историю новгродчины, ему после митина осталась выжженая пустыня, дороги хоть делает . Да были косяки , как лекция про трактариста-программиста, но в целом паренёк справляется и держит удар

при МИТИНЕ наша деревенская дорога бала намного лучше и за ней следили, а теперь при этом......... ездить вообще невозможно, грейдера не видим неделями. Это Кленино, всюду писал--возможно сделаем....когда-нибудь...

Отредактировано модератором: 30 июня 2020 года
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.