НОВОСТИ
Комментарии к новости: Мошенники с помощью коронавируса пугают новгородских предпринимателей проверками

21 апреля 2020 года

+4 -1
Так и получается кому "война кому мать родна", всегда найдется утырок, решивший нажиться на общей беде - и текущая ситуация не исключение.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

21 апреля 2020 года #

+3 -1

Россия

Так и получается кому "война кому мать родна" я бы сказал по-другому. Осел он и в африке осел. Мозги надо чаще включать и книжки умные читать. а не в дом два тупить. Если конечно есть что включать)))Если этим " темным" "предпринимателям" скажут пиво не в рот а в ухо заливать, тут то мозги включатся?)) Вообще не вижу никаких проблем)) "всегда найдется утырок, решивший нажиться на общей беде" а какая "беда" то у вас "общая" можно поинтересоваться?) Я конечно разводил не оправдываю. Пороть их надо на площади, вместе с этими горе- предпринимателями. Одних за "смекалку", а втрорых за тупизну. Может из здания, которое там же на площади другие "разводилы" этот весь процесс увидят, да перестанут над народом издеваться
цитировать

21 апреля 2020 года #

+2 -6

Россия

У нас на днях ходили по дому и проверяли вентиляция. Двери не открыла и послала подальше....
цитировать

21 апреля 2020 года #

+7 0

Россия

Я так понимаю, что это люди, которые за деньги предлагают составить и оформить ту кипу бумаг, которую требуют разнообразные органы и надзоры. Ну и методом агрессивного маркетинга впаривают свои услуги.
Вот объясните мне, какое отношение к вирусу имеет "Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору" Ростехнадзор? Но тем не менее и туда надо отправлять еженедельные отчеты о состоянии промышленной безопасности в связи с пандемией.
Всякие надзоры напридумывают никому не нужных отчетов, деклараций, стендов и т.д. А потом удивляются, что некоторые люди предлагают оформить всю эту галиматью за деньги.
цитировать

21 апреля 2020 года #

+5 0

Румыния

"По данным ведомства, неизвестные настоятельно рекомендуют купить за определённую сумму «пакет документов», якобы необходимый для вывешивания на стенде «Коронавирус COVID-19».
"В противном случае неизвестные пугают предпринимателей предстоящей проверкой, которая неизбежно будет грозить им крупными штрафами и приостановлением деятельности".

Рекламу вижу, мошенничество нет.
Отредактировано автором: 21 апреля 2020 года
цитировать

21 апреля 2020 года #

+5 0

Россия

В очередном переводе - Какие-то типЫ ввалились на поляну Ростехнадзора (Росздравнадзора, Роскомпозора, нужное подчеркнуть) и не менее агрессивно этих надзорпозоров впаривают абсолютно необходимые "комплекты материалов", угрожая неиллюзорными проверками, вымогая стандартную взятку, полагающуюся этим самым надзорпозорам.
Надзорпозорам стало обидно и они ответственно заявляют, что только их "комплекты материалов" являются сертифицированной страховкой (за исключением особого перечня под звёздочкой) от проверки, штрафа или иного законного беспредела на податной территории.
цитировать

21 апреля 2020 года #

+1 0

Румыния

Цитата: Сердитый
Я так понимаю, что это люди, которые за деньги предлагают составить и оформить ту кипу бумаг, которую требуют разнообразные органы и надзоры. Ну и методом агрессивного маркетинга впаривают свои услуги.
Вот объясните мне, какое отношение к вирусу имеет "Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору" Ростехнадзор? Но тем не менее и туда надо отправлять еженедельные отчеты о состоянии промышленной безопасности в связи с пандемией.
Всякие надзоры напридумывают никому не нужных отчетов, деклараций, стендов и т.д. А потом удивляются, что некоторые люди предлагают оформить всю эту галиматью за деньги.

Продвинутые люди давно говорят, что после принятия очередного закона следует тут же отменить десяток предыдущих. А раз такого не происходит - ведь неразберихи становится больше и люди ещё больше ошибаются - значит, в такой "мутной водичке" кому-то выгодно рыбку ловить. Именно поэтому у нас чиновников расплодилось больше, чем нужно : бюрократия именно на их избытке и держится.

А за результаты своей деятельности чиновники отвечать не любят.

Отредактировано автором: 21 апреля 2020 года
цитировать

21 апреля 2020 года #

+1 0

Румыния

Очередной повод извиняться за клевету в СМИ.
цитировать

22 апреля 2020 года #

+1 0

Россия

Цитата: kyhta
Так и получается кому "война кому мать родна" я бы сказал по-другому. Осел он и в африке осел. Мозги надо чаще включать и книжки умные читать. а не в дом два тупить. Если конечно есть что включать)))Если этим " темным" "предпринимателям" скажут пиво не в рот а в ухо заливать, тут то мозги включатся?)) Вообще не вижу никаких проблем)) "всегда найдется утырок, решивший нажиться на общей беде" а какая "беда" то у вас "общая" можно поинтересоваться?) Я конечно разводил не оправдываю. Пороть их надо на площади, вместе с этими горе- предпринимателями. Одних за "смекалку", а втрорых за тупизну. Может из здания, которое там же на площади другие "разводилы" этот весь процесс увидят, да перестанут над народом издеваться

"Чтобы я был такой умный, как моя жена потом!"
От ИП тут не мозги уже требуются, а связи в Роспотребнадзоре, чтобы индентифицировать афёру.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.