ФОТОРЕПОРТАЖИ
Комментарии к фотографии: Итоги 2018 года

30 декабря 2018 года

+20 -1
Для меня итог - это пенсионная реформа . Через ее результат я понял, как ко мне относится губернаторы Никитины , депутаты едра Бусурины и президент и прочее , прочее , прочее .......
Отредактировано автором: 30 декабря 2018 года

30 декабря 2018 года #

+14 -4

Россия

Итог года: Росгвардия стала смело топтать детей и пенсионеров на митингах, когда у людей отняли конституционные права. Вытерла власть ноги о народ.
цитировать

31 декабря 2018 года #

+18 -1

Румыния

1. Увеличение пенсионного возраста.
2. Превышение смертности над рождаемостью.
3. Продолжающееся снижение реальных доходов людей, девальвация рубля, вышедшая из-под контроля даже «бумажная» инфляция.
4. Повышение НДС.
5. Рост цен на моторное топливо.
6. Принятие закона о самозанятых.
7. Полная потеря доверия населения к власти.
цитировать

31 декабря 2018 года #

+6 0

Россия

Цитата: Black Colt

7. Полная потеря доверия населения к власти.

звучит как потеря доверия коровы к доярке.
Так то давайте продолжим:
8. Грязный, не обслуживающийся город.
9. Рост тарифов на проезд и внедрение (насильственное) дурацкой транспортной карты... где только фас и прокуратура?

цитировать

31 декабря 2018 года #

+10 0

Россия

10. Старые, не обслуживаемые газен-вагены. Сел тут раз в 8а, ибо три двойки подряд по расписанию не пришли, дык у этого карыта двери не дозкрывались. Едешь по колмовскому мосту переправе, прости господи, и через щель 5см в двери встречный воздух в моську, благо не мороз.
Ну то лучше, чем летом - там сзади сядешь, на сиденье 60 градусов тёплое, и дышишь выхлопами при включённых печках... прям вплоть до того, что можно маршруты упростить: откуда то - в реанимацию. Как то так. с Новым годом, с новым гадом, поверьте, в минувшем году было много лучше, чем что нас ждёт.
цитировать

31 декабря 2018 года #

+7 -1

Россия

Ужасный год был. Наступающий лучше быть не обещает.
цитировать

31 декабря 2018 года #

+5 0

Россия

Цитата: mikael2smv
Для меня итог - это пенсионная реформа . Через ее результат я понял, как ко мне относится губернаторы Никитины , депутаты едра Бусурины и президент и прочее , прочее , прочее .......

Чтоб понять суть реформы, надо дожить доработать до означенного возраста. Потом остаться без работы и жить, "припеваючи", на остатки от ЖКХ пенсии. Сидеть без дела далеко не каждый может. Тут вам не там, чтоб на пенсию путешествовать по миру.
Нет в России худшей доли, чем быть отправленным на пенсию (если вы, конечно, не депутат или т.п.).
Я бы вообще отменил пенсионный возраст. Хочешь быть пенсионером - будь им! Кое-где считают, что платить пенсию/пособие выгоднее для Государства, чем оплачивать работника.

цитировать

31 декабря 2018 года #

+2 -2

Россия

Цитата: Папай
Цитата: mikael2smv
Для меня итог - это пенсионная реформа . Через ее результат я понял, как ко мне относится губернаторы Никитины , депутаты едра Бусурины и президент и прочее , прочее , прочее .......

Чтоб понять суть реформы, надо дожить доработать до означенного возраста. Потом остаться без работы и жить, "припеваючи", на остатки от ЖКХ пенсии. Сидеть без дела далеко не каждый может. Тут вам не там, чтоб на пенсию путешествовать по миру.
Нет в России худшей доли, чем быть отправленным на пенсию (если вы, конечно, не депутат или т.п.).
Я бы вообще отменил пенсионный возраст. Хочешь быть пенсионером - будь им! Кое-где считают, что платить пенсию/пособие выгоднее для Государства, чем оплачивать работника.

Цитата:

Г- н ПАПАЙ Вот как Вы пишите , то я так жил ,а Вы судя по - всему нет . Дай бог Вам не пережить девальвацию 91=92 годов . а потом просто голод и не хватку средств .Так Вот я могу судить от чего я уходил и к чему пришли . А Вы судя по вашим записям еще молодой .Советую быть внимательным к возрасту и опыту. Потом будет поздно

цитировать

31 декабря 2018 года #

+6 0

Германия

[quote=LuckY;687]10. Старые, не обслуживаемые газен-вагены./quote]11. Позорные идиотские инициативы типа "парада пленных немцев", которыми опять прославился на весь мир Новгород.
цитировать

31 декабря 2018 года #

+3 0

Россия

Цитата: mikael2smv
... А Вы судя по вашим записям еще молодой .Советую быть внимательным к возрасту и опыту. Потом будет поздно

Спасибо за комплимент. через 10 дней мне исполнится 73.
Шоб Вы так жили)))

цитировать

31 декабря 2018 года #

+4 -3

Россия

....Папай;48086]
Цитата: mikael2smv
... А Вы судя по вашим записям еще молодой .Советую быть внимательным к возрасту и опыту. Потом будет поздно

Спасибо за комплимент. через 10 дней мне исполнится 73.
Шоб Вы так жили)

Тогда Вы просто не понимаете что пишите .... С Новым Годом

Отредактировано автором: 31 декабря 2018 года
цитировать

01 января 2019 года #

+7 0

Россия

Пенсионная реформа, пенсионная реформа...
Нам рассказывали сказки, что 2018 году в России сплошные рекорды.
-рекордный золотой запас,
-рекордный профицит бюджета,
-рекордно низкий госдолг,
-рекордный уровень нефтедобычи,
-рекорд экспорта газа,
-рекордный экспорт пшеницы.
Зачем нам такие рекорды, и куда ушли все доходы?
Перефразируя классика, можно сказать так: как много нам событий чудных готовит воровской наш друг... В итоге что от всего этого получили мы все:
+ 5 лет к пенсионному возрасту,
+ 15% к цене на топливо,
+ 10% к тарифам ЖКХ,
+ 2% к НДС,
на 21% обесценился рубль, доллар продолжает дорожать, а рубль падать,
вводится неимоверное количество новых налогов,
снижаются реальные доходы населения,
ростут цены на продукты питания,
целые районы превращаются в мусорные свалки,
Росстату уже не спрятать тот факт, что смертность превысила рождаемость,
И главное свершение, мы добились права собирать в лесу валежник.
Отредактировано автором: 01 января 2019 года
цитировать

01 января 2019 года #

+3 0

Россия

И несколько слов о последних законах нашего правительства, в том числе на самозанятых, а точнее на тех кто не смог устроиться на достойную работу.
Так же не останутся без внимания правительства урожаи с приусадебных участкоков, в том числе и постройки на этих самых участках.
Строительство жилья тоже получило свой закон, 1 июля вступит в силу закон о дольщиках. Согласно ему дольщики будут обязаны сдавать средства на строительство жилья не строительным организациям, а в банки. Затем уже банки будут кредитовать застройщиков под строительство домов. Полагаю банки делать это будут совсем, совсем не безвозмездно. И что мы получим в итоге - правильно, подорожание строительства.
Выход один, учитывая общее состояние экономики, надо вкладывать, пока еще не поздно, свободные средства в строительство жилья. Жилье оно всегда будет в цене.
Вот такой небольшой экскурс в ожидаемые нас перспективы.
Отредактировано автором: 01 января 2019 года
цитировать

01 января 2019 года #

+4 0

Россия

Перебирая в памяти 2018 год, да и весь период травления, т.е. правления, не могу понять за что сказать спасибо рукаводителю богатейшей страны. Уничтожено, унижено и обезображено все и вся. Ввержены в глубочайшие кредитные ямы студенты, семьи с детьми, пенсионеры и бюджеты целых областей. Ему место не на троне, а далеко далеко отсюда. Не везёт нам с Вовочками. Пусть лучше остаётся героем анекдотов.
цитировать

01 января 2019 года #

0 0

Россия

Цитата: Ливский
И несколько слов о последних законах нашего правительства, в том числе на самозанятых, а точнее на тех кто не смог устроиться на достойную работу.
Так же не останутся без внимания правительства урожаи с приусадебных участкоков, в том числе и постройки на этих самых участках.
Строительство жилья тоже получило свой закон, 1 июля вступит в силу закон о дольщиках. Согласно ему дольщики будут обязаны сдавать средства на строительство жилья не строительным организациям, а в банки. Затем уже банки будут кредитовать застройщиков под строительство домов. Полагаю банки делать это будут совсем, совсем не безвозмездно. И что мы получим в итоге - правильно, подорожание строительства.
Выход один, учитывая общее состояние экономики, надо вкладывать, пока еще не поздно, свободные средства в строительство жилья. Жилье оно всегда будет в цене.
Вот такой небольшой экскурс в ожидаемые нас перспективы.

Полностью уважаю Вашу точку зрения. Хочу только добавить по поводу свободных средств. Хорошо если они есть... Да и это не спасение. Чисто математически - если где-то убыло, значит где-то прибыло. Постоянно ВСЕ дорожает. Где эти средства, отобранные у населения? Ответ очевиден. Чтоб что-то дать бюджету, правительство обесценивает рубль, (за один доллар - больше рублей). Получается, что покупка квартиры в нашей стране похожа на участие в финансовой пирамиде. Когда-нибудь эта пирамида кончится. Выход здесь надо искать в другом направлении.

цитировать

01 января 2019 года #

+2 0

Россия

Цитата: AC/DC
Цитата: Ливский
И несколько слов о последних законах нашего правительства, в том числе на самозанятых, а точнее на тех кто не смог устроиться на достойную работу.
Так же не останутся без внимания правительства урожаи с приусадебных участкоков, в том числе и постройки на этих самых участках.
Строительство жилья тоже получило свой закон, 1 июля вступит в силу закон о дольщиках. Согласно ему дольщики будут обязаны сдавать средства на строительство жилья не строительным организациям, а в банки. Затем уже банки будут кредитовать застройщиков под строительство домов. Полагаю банки делать это будут совсем, совсем не безвозмездно. И что мы получим в итоге - правильно, подорожание строительства.
Выход один, учитывая общее состояние экономики, надо вкладывать, пока еще не поздно, свободные средства в строительство жилья. Жилье оно всегда будет в цене.
Вот такой небольшой экскурс в ожидаемые нас перспективы.

Полностью уважаю Вашу точку зрения. Хочу только добавить по поводу свободных средств. Хорошо если они есть... Да и это не спасение. Чисто математически - если где-то убыло, значит где-то прибыло. Постоянно ВСЕ дорожает. Где эти средства, отобранные у населения? Ответ очевиден. Чтоб что-то дать бюджету, правительство обесценивает рубль, (за один доллар - больше рублей). Получается, что покупка квартиры в нашей стране похожа на участие в финансовой пирамиде. Когда-нибудь эта пирамида кончится. Выход здесь надо искать в другом направлении.

В общем-то резонно, согласен, вот только где этот выход? К сожалению указателя, как в кинотеатре над ним не горит.

цитировать

04 января 2019 года #

+3 0

Австралия

Сначала:
Цитата: kar
Итог года: Росгвардия стала смело топтать детей и пенсионеров на митингах

Потом:

Цитата: mikael2smv
Для меня итог - это пенсионная реформа

И так далее.
Всё логично.

P.S.
15 лет назад наш преподаватель по высшей математике сказала, что из страны хотят сделать резервацию.
Она была права.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.