НОВОСТИ
Комментарии к новости: Россияне перестанут сдавать показания счетчиков

31 августа 2018 года

+9 0
Если бы Минстрой предложил ввести обязательную установку (обслуживание и ремонт) общедомовых и индивидуальных счетчиков за свой счёт, то тогда конечно. Но ведь ОНИ опять залезут в карман добросовестных плательщиков! А сколько будет стоить ежегодный (как минимум) ремонт всей этой электроники? Это же не механика, которая десятилетиями работает без особых проблем.
Цитата:
«Умные» счетчики помогут сделать процесс начисления платы более прозрачным, свести к минимуму потери ресурсов и, как следствие, уменьшить расходы граждан на ЖКУ.

Сказочники ...!

31 августа 2018 года #

+3 -3

Румыния

Цитата: Макарыч
Если бы Минстрой предложил ввести обязательную установку (обслуживание и ремонт) общедомовых и индивидуальных счетчиков за свой счёт, то тогда конечно. Но ведь ОНИ опять залезут в карман добросовестных плательщиков! А сколько будет стоить ежегодный (как минимум) ремонт всей этой электроники? Это же не механика, которая десятилетиями работает без особых проблем.
Цитата:
«Умные» счетчики помогут сделать процесс начисления платы более прозрачным, свести к минимуму потери ресурсов и, как следствие, уменьшить расходы граждан на ЖКУ.

Сказочники ...!

+100! А что говорит Его Величество Закон по поводу беззакония Минстроя, как представителя Государства?
Никто не вправе решать за меня что мне лучше, а что хуже.
Еще одна тонкость - как я понимаю, передача данных будет идти через модем, который тоже расходует эл/энергию? А за этот расход кто будет платить?

Отредактировано автором: 31 августа 2018 года
цитировать

31 августа 2018 года #

+7 -2

Россия

Цитата: Макарыч
Если бы Минстрой предложил ввести обязательную установку (обслуживание и ремонт) общедомовых и индивидуальных счетчиков за свой счёт, то тогда конечно. Но ведь ОНИ опять залезут в карман добросовестных плательщиков! А сколько будет стоить ежегодный (как минимум) ремонт всей этой электроники? Это же не механика, которая десятилетиями работает без особых проблем.
Цитата:
«Умные» счетчики помогут сделать процесс начисления платы более прозрачным, свести к минимуму потери ресурсов и, как следствие, уменьшить расходы граждан на ЖКУ.

Сказочники ...!

Вот вот. Сама идея, может и здравая, но реализовать её за свой счёт мне лично совсем не хочется. Меня не напрягает раз в месяц снять показания счетчиков.
А насчет водяных счетчиков - вообще бред какой-то. Как они предполагают снимать с них показания дистанционно??? Они же чисто механические и устанавливаются в местах, где электричества, может и близко нет.
Очередной бредовый проект. Единственная цель - отнять побольше денег у населения.

цитировать

31 августа 2018 года #

+1 0

Россия

Цитата: Engineer_V
Цитата: Макарыч
Если бы Минстрой предложил ввести обязательную установку (обслуживание и ремонт) общедомовых и индивидуальных счетчиков за свой счёт, то тогда конечно. Но ведь ОНИ опять залезут в карман добросовестных плательщиков! А сколько будет стоить ежегодный (как минимум) ремонт всей этой электроники? Это же не механика, которая десятилетиями работает без особых проблем.
Цитата:
«Умные» счетчики помогут сделать процесс начисления платы более прозрачным, свести к минимуму потери ресурсов и, как следствие, уменьшить расходы граждан на ЖКУ.

Сказочники ...!

Вот вот. Сама идея, может и здравая, но реализовать её за свой счёт мне лично совсем не хочется. Меня не напрягает раз в месяц снять показания счетчиков.
А насчет водяных счетчиков - вообще бред какой-то. Как они предполагают снимать с них показания дистанционно??? Они же чисто механические и устанавливаются в местах, где электричества, может и близко нет.
Очередной бредовый проект. Единственная цель - отнять побольше денег у населения.

Водяным счётчикам электричество не нужно. Они его вырабатывают его сами. Поток воды заряжает внутренний аккумулятор. Энергии достаточно для передачи показаний. Наш дом много лет уже пользуется такими счётчиками.

цитировать

31 августа 2018 года #

+5 0

Россия

А кто, кто возглавит фирму, которая будет производить и устанавливать приборы? Чей родственник?
цитировать

31 августа 2018 года #

+2 0

Россия

Вот они бы добросовестным платещикам сделали бы скидки ( наподобие автострахование - не косячишь , платишь меньше ) , вот тогда бы был уменьшение расходов на ЖКУ. А так миф какой то , я и без электронных систем всегда вписываю честные цифры
цитировать

31 августа 2018 года #

+4 0

Россия

А кто платить будет за установку этих счетчиков? Опять граждане? Пошли вы подальше и надолго с такими предложениями.....
цитировать

31 августа 2018 года #

0 0

Россия

Сдают металлом.) Показания счётчика передают.)
цитировать

02 сентября 2018 года #

+1 0

Россия

Я сделала ремонт в квартире за свой счёт, установила счётчик, вовремя снимаю показания и оплачиваю. Никому не позволю лезть и устанавливать какой-то ещё "умный" счетчик кривыми руками левых электриков.
Отредактировано автором: 02 сентября 2018 года
цитировать

04 сентября 2018 года #

0 0

Россия

Цитата:
Вот вот. Сама идея, может и здравая, но реализовать её за свой счёт мне лично совсем не хочется. Меня не напрягает раз в месяц снять показания счетчиков. .....
Единственная цель - отнять побольше денег у населения.

Полностью согласен - не желаю тратить свои деньги из-за нарушения со стороны недобросовестных пользователей.
Это не моя проблема - я снимаю показания и плачу добросовестно.
Проблемы у Вас - расходы Ваши - уважаемый Минстрой.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.