НОВОСТИ
Комментарии к новости: Долги до 100 тысяч рублей будут удерживать из зарплаты

13 июля 2018 года

+16 -6
Что не день то позитив :))) Можно отказаться от гражданста РФ? А то чувствую себя рабом на зоне ОПГ "Озера" Пока Путинские патриоты на яхтах распродают остатки ресурсов, леса, алмазов и теперь уже и территорий РФ, Население голодает и нищебродствует... Сначала "Приватизировали" активы "Совка" просрали их и теперь отбирают и еду, чтоб только дальше спонсировать Войны и фуршеты. Такой "саранчи" на Руси, наверное, не было со времен зарождения.
Отредактировано автором: 13 июля 2018 года

13 июля 2018 года #

+15 -4

Румыния

РОССИЯ:
- Родился
- Потерпел
- Умер
- Остался должен
цитировать

13 июля 2018 года #

+12 -4

Россия

Цитата: Black Colt
РОССИЯ:
- Родился
- Потерпел
- Умер
- Остался должен

- Переклали долги на детей ( если не отобрали их за долги при жизни (детей)).

цитировать

13 июля 2018 года #

+9 -11

Россия

Да пусть удерживают. Долгов не делайте и ничего не удержат. Не пробовали?)) Зачем каждую новость в таком негативе подавать?
цитировать

13 июля 2018 года #

+8 -7

Россия

Взял и не отдал... считай - украл!
цитировать

13 июля 2018 года #

+11 -3

Россия

Цитата: vanini09
Взял и не отдал... считай - украл!

Т.е. вы так вот государство в воровстве обвинили?

цитировать

13 июля 2018 года #

+4 -1

Россия

Цитата: uzipof
Цитата: vanini09
Взял и не отдал... считай - украл!

Т.е. вы так вот государство в воровстве обвинили?

Это универсальная формула.
Только с Государством сложнее...

цитировать

13 июля 2018 года #

+14 -11

Россия

Цитата: Спойлер
Население голодает и нищебродствует...

Наверняка из-за этого при позднем возвращении с работы мне все сложнее запарковать машину. При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки. Может Вы хотите обратно в СССР в коммуналку? У каждого второго ребенка от 7 лет смартфон... Голодаете??? Наверняка из-за голода появляются новые гипермаркеты, забитые ВСЕМ! Вы не можете купить себе кусок мяса в Ленте? Ну тогда вопрос к Вам, а не к государству.
По теме: чем неотвратимее будет наказание, тем быстрее мы будем жить в правовом обществе. Я бы еще однозначно конфисковывал авто у пьяных за рулем, у тех, кто не оплачивает штрафы и т.д. И порядка будет больше и сохраненных жизней.

цитировать

13 июля 2018 года #

+5 -8

Россия

Цитата: Влад555
Цитата: Спойлер
Население голодает и нищебродствует...

Наверняка из-за этого при позднем возвращении с работы мне все сложнее запарковать машину. При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки. Может Вы хотите обратно в СССР в коммуналку? У каждого второго ребенка от 7 лет смартфон... Голодаете??? Наверняка из-за голода появляются новые гипермаркеты, забитые ВСЕМ! Вы не можете купить себе кусок мяса в Ленте? Ну тогда вопрос к Вам, а не к государству.
По теме: чем неотвратимее будет наказание, тем быстрее мы будем жить в правовом обществе. Я бы еще однозначно конфисковывал авто у пьяных за рулем, у тех, кто не оплачивает штрафы и т.д. И порядка будет больше и сохраненных жизней.

+1!!!

цитировать

13 июля 2018 года #

+15 0

Россия

И так сложно найти работников, согласных на официальное оформление: кто-то пенсию получает, кто-то пособие, кто-то не хочет платить налоги -почти все желают поголовно работать без оформления. Теперь будет еще сложнее.
цитировать

13 июля 2018 года #

+5 -4

Россия

А еще есть у инвалидов "компенсация за лекарство". Надо и с неё начать удерживать.
Per se
цитировать

13 июля 2018 года #

+7 -1

Румыния

Цитата: jarinoff


+1!!!

На жарёху не набрал? Одни галлюциногены?

цитировать

13 июля 2018 года #

+10 -1

Россия

Цитата: Влад555
Цитата: Спойлер
Население голодает и нищебродствует...

Наверняка из-за этого при позднем возвращении с работы мне все сложнее запарковать машину. При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки. Может Вы хотите обратно в СССР в коммуналку? У каждого второго ребенка от 7 лет смартфон... Голодаете??? Наверняка из-за голода появляются новые гипермаркеты, забитые ВСЕМ! Вы не можете купить себе кусок мяса в Ленте? Ну тогда вопрос к Вам, а не к государству.

По теме: чем неотвратимее будет наказание, тем быстрее мы будем жить в правовом обществе. Я бы еще однозначно конфисковывал авто у пьяных за рулем, у тех, кто не оплачивает штрафы и т.д. И порядка будет больше и сохраненных жизней.

Вопрос неграмотности финансовой населения при взятии кредитов это другое.. Я вот вижу в этом нововведении пенсионеров у которых пенсия автоматически уходит за долги по сомнительным счетам за хап ремонт, автоматическое списание по недоказанным штрафам".... И да наличие кредито - ведер во дворе, показывает только неправильно организованное пространство дворов и повальное нежелание людей платить за парковочные места вынесенные за пределы...


П.С. По неотвратимости наказания полностью согласен, но при условии 100% неотвратимости для всех классов и каст нашего царства в том числе и самого Царя, а не только "гоев". И конечно при достаточности оснований для применения наказания, а не выписывания подзатыльников "на шару" а вось не оспорят...

Отредактировано автором: 13 июля 2018 года
цитировать

13 июля 2018 года #

+8 0

Россия

Цитата: Влад555
При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки.

Цитата: jarinoff
+1!!!

Вообще-то уровень жизни населения не оценивается только наличием телефона, квартиры и машины - там еще много показателей...а подавляющее большинство всего этого взято в кредит...
Про наказание конечно вы правы.. тут полностью поддерживаю...
и да...не прокатывает здесь ваше нытье про возврат в СССР и 90-е (хотя 90-е уже давно тут - ОПГ "Озеро" ведь у руля)...так что заканчивайте

Отредактировано автором: 13 июля 2018 года
цитировать

13 июля 2018 года #

+8 -1

Россия

Цитата: Спойлер
Что не день то позитив :))) Можно отказаться от гражданста РФ? А то чувствую себя рабом на зоне ОПГ "Озера" Пока Путинские патриоты на яхтах распродают остатки ресурсов, леса, алмазов и теперь уже и территорий РФ, Население голодает и нищебродствует... Сначала "Приватизировали" активы "Совка" просрали их и теперь отбирают и еду, чтоб только дальше спонсировать Войны и фуршеты. Такой "саранчи" на Руси, наверное, не было со времен зарождения.

Зачем же путать котлеты с мухами? Взял кредит на свои нужды (может быть и совсем не критичные: машина, Мальдивы и пр.) изволь отдать, даже без угроз. Занял у соседа и не отдаешь, кто ты после этого? И не надо сравнивать с мракобесием государства в этом вопросе, тут мы бессильны пока 146% поддерживают это.

цитировать

13 июля 2018 года #

+4 -2

Россия


Зачем же путать котлеты с мухами? Взял кредит на свои нужды (может быть и совсем не критичные: машина, Мальдивы и пр.) изволь отдать, даже без угроз. Занял у соседа и не отдаешь, кто ты после этого? И не надо сравнивать с мракобесием государства в этом вопросе, тут мы бессильны пока 146% поддерживают это.

Ага, взял ипотеку и кредит в 2013 . Вроде всё стабильно было. Потом получай кризис , банкротство работодателя, меньшую ЗП, растущие налоги , платы и цены.
Не исключаю , что есть и те кто ради красивой жизни в долги влезает, но это не абсолютное большинство.

цитировать

13 июля 2018 года #

+8 -1

Россия

Цитата: Влад555
Цитата: Спойлер
Население голодает и нищебродствует...

Наверняка из-за этого при позднем возвращении с работы мне все сложнее запарковать машину. При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки. Может Вы хотите обратно в СССР в коммуналку? У каждого второго ребенка от 7 лет смартфон... Голодаете??? Наверняка из-за голода появляются новые гипермаркеты, забитые ВСЕМ! Вы не можете купить себе кусок мяса в Ленте? Ну тогда вопрос к Вам, а не к государству.
По теме: чем неотвратимее будет наказание, тем быстрее мы будем жить в правовом обществе. Я бы еще однозначно конфисковывал авто у пьяных за рулем, у тех, кто не оплачивает штрафы и т.д. И порядка будет больше и сохраненных жизней.

ну давай разберём тобой написанное
какие иномарки в каких дворах? иллюзия того, что дворы забиты создаётся не наличием большого количества машин, а малой вместимостью этих самых дворов. Да и вшивый солярис в кредит - это "иномарка"? И то, которую позволить себе могут довольно-таки "состоятельные" граждане. Про квартиры. Кто-нибудь берёт эти квартиры не в ипотеку? Долги оттуда и растут, что население в большинстве своём в финансовых вопросах неграмотное, понабирает всего в кредит (те же смартфоны детям и нафиг не нужны). А потом жрать нечего. Количество ассортимента в супермаркетах к очень большому сожалению всё никак не перейдёт в качество: колбасы много, только это не колбаса, а "продукт мясосодержащий с ароматизатором, идентичным натуральному ароматизатору", и так с любой более-менее востребованной позицией. Были бы нормальные зарплаты - никаких долгов и жулья в виде "ДЕНЬГА В КРЕДИТ СРАЗУ через 5 минут за паспорт+снилс" и в помине бы не было.
про пьяных за рулём - целиком согласен.

цитировать

13 июля 2018 года #

+6 -2

Россия

Цитата: ghetto.voice
вшивый солярис в кредит - это "иномарка"?

Ну вот видиТЕ как меняется от хорошей жизни психология россиян. Раньше и ржавый запорожец, на котором в деревне меня катали за грибами, казался роскошью. А кредиты... ну да. Я и сам в кредиты покупал и жилье и авто. И рассчитывался... работал... не на одной работе. Но это самостоятельный выбор каждого. Раньше такой возможности не было. А платить по долгам нужно.

Отредактировано автором: 13 июля 2018 года
цитировать

13 июля 2018 года #

+3 -2

Россия

Меня удивляет: какой же хитро-мудро-извилистый путь прошла наша судебная практика за время правления ВВП. В начале 2000-х, когда люди и банки не могли взыскать долги, то или сами выбивали, или обращались к бандитам. А государство учило: все финансовые проблемы решаются через суд. "Все в суд !!!". Теперь принимают законы, где суды уже и не нужны. К концу правления ВВП похоже примут закон, разрешающий физически выбивать долги с должников.
Per se
Отредактировано автором: 13 июля 2018 года
цитировать

13 июля 2018 года #

+1 0

Россия

Новые требования по оценке рисков потребительских займов устанавливаются для всех банков с универсальной и базовой лицензией и будут распространяться на кредиты, выданные после 1 сентября 2018 года, отмечает ЦБ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/10/07/2018/5b44bd099a7...
цитировать

13 июля 2018 года #

+2 0

Россия

Цитата: Спойлер
Пока патриоты распродают остатки ресурсов, леса, алмазов и территорий РФ, Население нищебродствует... Такой "саранчи" на Руси не было со времен зарождения.

Суверенная димократия называется. Умрём за Родину - за Панаму.

Отредактировано автором: 13 июля 2018 года
цитировать

13 июля 2018 года #

+3 0

Россия

Цитата: chemist
Меня удивляет: какой же хитро-мудро-извилистый путь прошла наша судебная практика за время правления ВВП. В начале 2000-х, когда люди и банки не могли взыскать долги, то или сами выбивали, или обращались к бандитам. А государство учило: все финансовые проблемы решаются через суд. "Все в суд !!!". Теперь принимают законы, где суды уже и не нужны. К концу правления ВВП похоже примут закон, разрешающий физически выбивать долги с должников.

Вы похоже не в курсе, что исполнительное производство возникает на основании решения суда.

цитировать

13 июля 2018 года #

+3 -2

Россия

Цитата: Влад555
Цитата: ghetto.voice
вшивый солярис в кредит - это "иномарка"?

Ну вот видиТЕ как меняется от хорошей жизни психология россиян. Раньше и ржавый запорожец, на котором в деревне меня катали за грибами, казался роскошью. А кредиты... ну да. Я и сам в кредиты покупал и жилье и авто. И рассчитывался... работал... не на одной работе. Но это самостоятельный выбор каждого. Раньше такой возможности не было. А платить по долгам нужно.

А еще психология нашего человейника поменялась - если я не беру кредит,экономлю ресурсы( по большому счету -общемировые) ,то некоторая часть соседей на иномарках причисляет меня в категорию "нищебродов" , но если все посчитать , то нищебродами оказываются люди в кредитах ! причем они рабы (финансовые ) , а я свободен , никому ничего не должен. Но вокруг сплошная "ярмарка тщеславия", живу в панельке , но езжу на мерине . На поесть не хватает - но надо съездить "за бугор" отдохнуть! Живет от ЗП до ЗП ,разрывается между банками ,Но зато все "лакшери" , все импортное....При этом стоны ,что все плохо ...Конечно будет все плохо если не совпадают желания и возможности , а ЗП в стране адекватна нашей производительности и квалификации (в основном). Не будем брать тех кто успел в 90х - эти доходы недостижимы для большей части населения.

цитировать

13 июля 2018 года #

+2 -1

Россия

Цитата: chemist
Меня удивляет: какой же хитро-мудро-извилистый путь прошла наша судебная практика за время правления ВВП. В начале 2000-х, когда люди и банки не могли взыскать долги, то или сами выбивали, или обращались к бандитам. А государство учило: все финансовые проблемы решаются через суд. "Все в суд !!!". Теперь принимают законы, где суды уже и не нужны. К концу правления ВВП похоже примут закон, разрешающий физически выбивать долги с должников.

Вы похоже не в курсе, что исполнительное производство возникает на основании решения суда.

Да в курсах я. Только с этими упрощениями все к тому и идёт.

Per se
цитировать

13 июля 2018 года #

0 0

Россия

Цитата: ghetto.voice
Цитата: Влад555
Цитата: Спойлер
Население голодает и нищебродствует...

Наверняка из-за этого при позднем возвращении с работы мне все сложнее запарковать машину. При этом парковка забита, по большей части, новыми иномарками. Исключительно из-за нищеты новые квартиры разлетаются как горячие лепешки. Может Вы хотите обратно в СССР в коммуналку? У каждого второго ребенка от 7 лет смартфон... Голодаете??? Наверняка из-за голода появляются новые гипермаркеты, забитые ВСЕМ! Вы не можете купить себе кусок мяса в Ленте? Ну тогда вопрос к Вам, а не к государству.
По теме: чем неотвратимее будет наказание, тем быстрее мы будем жить в правовом обществе. Я бы еще однозначно конфисковывал авто у пьяных за рулем, у тех, кто не оплачивает штрафы и т.д. И порядка будет больше и сохраненных жизней.

ну давай разберём тобой написанное
какие иномарки в каких дворах? иллюзия того, что дворы забиты создаётся не наличием большого количества машин, а малой вместимостью этих самых дворов. Да и вшивый солярис в кредит - это "иномарка"? И то, которую позволить себе могут довольно-таки "состоятельные" граждане. Про квартиры. Кто-нибудь берёт эти квартиры не в ипотеку? Долги оттуда и растут, что население в большинстве своём в финансовых вопросах неграмотное, понабирает всего в кредит (те же смартфоны детям и нафиг не нужны). А потом жрать нечего. Количество ассортимента в супермаркетах к очень большому сожалению всё никак не перейдёт в качество: колбасы много, только это не колбаса, а "продукт мясосодержащий с ароматизатором, идентичным натуральному ароматизатору", и так с любой более-менее востребованной позицией. Были бы нормальные зарплаты - никаких долгов и жулья в виде "ДЕНЬГА В КРЕДИТ СРАЗУ через 5 минут за паспорт+снилс" и в помине бы не было.
про пьяных за рулём - целиком согласен.

А Вы друг-друга знаете? или тыкать это так по русски сегодня!?

цитировать

13 июля 2018 года #

+4 0

Россия

13 июля 2018 года #

+2 0

Россия

Цитата: starypilot
Цитата: Влад555
[quote=ghetto.voice;58956]солярис в кредит - это "иномарка"?

Я в кредиты покупал и жилье и авто. И работал... не на одной работе.
ЗП в стране адекватна нашей производительности и квалификации

К счастью, в стране есть стахановцы, чья производительность и квалификация превышает среднюю в мильён раз, что выручает всех 146 млн.бездельников. Этих чудо-производителей можно сосчитать по пальцам - Сечин, Миллер, Кантор, Митин, полковник Захарченко и судья Хахалева.

цитировать

14 июля 2018 года #

0 0

Россия

Про резиновые изделия нет вопросов( не знаю как написать модеоатор все время "горчичник" выкмдывает)
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.