НОВОСТИ
Комментарии к новости: В России медработники будут проходить аккредитацию

19 февраля 2018 года

+6 -1
Такими тестами минздрав расписывается в собственной безграмотности и некомпетентности. Чиновники, оказывается, понятия не имеют, кого выпускают ВУЗ-ы-колледжи, толи экологов, толи гинекологов и для этого устраивают доп экзамен?
Чиновники ничего не слышали и про заслуженных работников медицинской отрасли, иначе зачем тестировать почетных работников?
Ощущение, что у нас стартовали какие-то альтернативные олимпийские игры, в которых мемнистры соревнуются между собой в скудоумии.

19 февраля 2018 года #

+10 0

Россия

Когда же чиновники будут проходить общественную аккредитацию?
Отредактировано автором: 19 февраля 2018 года
цитировать

19 февраля 2018 года #

+1 -3

Россия

Давно пора. Действительно, система успешно работает в других странах десятки лет. Посмотрим, конечно, как будут внедрять.
цитировать

19 февраля 2018 года #

+6 0

Россия

Если сейчас взять всех врачей с опытом работы более 10 лет, включая министра Скворцову, и устроить им экзамен по всей медицине, как предлагается при аккредитации, то 90% врачей её честно не пройдут. Значит, появятся платные варианты с
проставленными ответами - не выгонять же всех опытных врачей с работы!
А ведь в советское время система работала. После диплома год интернатуры, уже по распределению, потом три года по распределению в районной больнице (или на участке). Частенько задерживались на 5 лет, чтобы попасть в клиническую ординатуру ( 2 года в крупной, столичной или в другом большом городе, больнице). Только потом можно было в более-менее приличную больницу на работу попасть. И, разумеется, каждые 5 лет ездили на повышение квалификации, на 1,5 месяца в институт усовершенствования врачей. Сейчас всё это превратилось в какую-то фикцию, ординатура сразу после ВУЗа, ординаторы не могут работать врачами. Только экзамен нас всех спасёт!
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.