НОВОСТИ
Комментарии к новости: Три маммографа и три флюорографа планируется приобрести за счёт средств выделенных из резервного фонда президента

31 декабря 2017 года

+7 0
То что развалено за 20 лет,в том числе целенаправленно в результате оптимизации Минздравом,не возможно восстановить за два месяца перед выборами.
Официально Счётная палата указала что 17,5 тысяч населённых пунктов в России сейчас лишены доступной медицинской помощи.
Фельдшерско-акушерские пункты продолжают закрываться.Диагностические машины и машины скорой помощи полноценно их не заменят.

31 декабря 2017 года #

+5 -3

Россия

Ручное управление государством.
Социологи в этом году показали, что идея общего с Европой будущего перестала занимать умы наших соотечественников. Потому что она – утопическая. Большинство уже поняло: что-то тут не выходит. Мы верили, что мы близки и комплиментарны с Европой: мы ей дадим свои натуральные ресурсы, а она нам – ноу-хау, технологии. При ближайшем рассмотрении обнаружилось, что всё немного не так. Может, помните, как Россия купила 5 процентов Airbus? Это позволяло ввести нашего человека в совет директоров. И тут нам сказали: нет, ребята, вы эти 5 процентов продайте, потому что вашего человека в совете директоров, имеющем доступ к технологиям, не будет. Потом Россия хотела купить Opel. Нам опять объяснили: мы вам компанию не продадим, потому что это доступ к технологиям. Эти отрезвляющие истории о многом говорят.
В Европе живут не злодеи. Но эти люди искренне полагают: европейская система ценностей, европейская политика – это вещи, которые не обсуждаются. Когда Россия вступала в переговоры с ЕС, нам говорили: у нас есть согласованная позиция 24 стран, вы либо её принимаете, либо – спасибо, до свидания. Переформатировать эту позицию под вас мы не можем. И выяснилось, что разговора не получается.
- В отличие от небольших стран, стремившихся войти в Евросоюз и готовых принять всё, что угодно, Россия стремилась к разговору на равных. А этого не получалось. Это – первое. Второе. Со старой Европой у России были отношения неплохие. Но в Евросоюз вошёл набор наших… Как бы их назвать… Бывших товарищей по несчастью. Которые полагают, что все их несчастья – от нас. И дальше стало совсем трудно разговаривать с европейцами. Теперь бесполезно выяснять, кто больше виноват. Пора понять, что всё кончилось. Кончился разговор об общих пространствах. Никто больше не говорит об отмене виз. Никто не говорит о том, что экономика должна «сшивать» страны плотнее, чем политика.
Отредактировано автором: 31 декабря 2017 года
цитировать

31 декабря 2017 года #

+3 0

Россия

"Ручное" государство - ручное и управление. При таком всётерпящем народе как МЫ ,спасибо,что не "ножное".
цитировать

31 декабря 2017 года #

+2 0

Россия

А, к 1млрд не прилагаются лекари коррупции из Москвы? Для профилактики распила 1 млрд.
цитировать

31 декабря 2017 года #

+2 0

Россия

ВВП так весь резерв разбазарит ради выборов. А на местах половину распилят.
Отредактировано автором: 31 декабря 2017 года
цитировать

01 января 2018 года #

+4 0

Россия

Автомобили - это хорошо. но это не должно быть подарком в государственном мед учреждении. Государство обязано обновлять автомобили, мед оборудование, мебель и многое другое. Это государственное учреждение, а не частная клиника. Подарок- это для частной клиники , для гос. клиники - должны ежегодно списывать устаревшее и поставлять новое. Почему -то сейчас это возложили на плечи ЦРБ - зарабатывайте и приобретайте. А зарабатывать некому, врачей не хватает. Страховым компаниям ( посредники - ЧАСТНЫЕ КОМПАНИИ между мин.МинЗдравом и департаментом региона, на содержание которых уходят не малые деньги ) дали право сколько платить за каждый законченный случай обращения пациента в п-ку и стац. лечения, право на штрафы взимаемые с ЦРБ. Если мало врачей в ЦРБ, некому зарабатывать, меньше поступлений в ЦРБ из страх. компаний , меньше денег у ЦРБ. Нагрузка на врачей увеличивается в разы, соответственно будут ошибки при оформлении мед. документации ( больных много, писанины ещё больше, а времени не хватает) и вместо поощрения за нагрузки, страх компании при проверке мед. карт и историй болезней накладывают штрафы на ЦРБ. Далее- по цепочке, глав. врач (не все) рассержен штрафами, врачи плохо работают, ошибки в мед. документах, расследование, наказание. Именно поэтому долги у ЦРБ.
цитировать

01 января 2018 года #

+5 0

Россия

Раньше проверками занимались сотрудники Минздрава, сейчас, частные компании. Почему? Почему им надо отчислять деньги из бюджета на их содержание ( офисы, оргтехника, зарплаты и др.) . Лучше бы эти деньги направили в Департамент ЗО региона, где денег не хватает. Чем же тогда занимаются сотрудники МЗ?
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.