НОВОСТИ
Комментарии к новости: Для рыбаков-любителей утвердили суточные нормы по вылову судака и щуки

03 июля 2017 года

+8 0
Т.е можно теперь каждому члену семьи выдать по бутафорской удочке(палку с леской и поплавком) и наловить четвертую норму для семьи из четырех человек.

03 июля 2017 года #

+6 -1

Россия

Цитата: Nikolay
Т.е можно теперь каждому члену семьи выдать по бутафорской удочке(палку с леской и поплавком) и наловить четвертую норму для семьи из четырех человек.

Только надо сильно раскорячиться , чтобы четыре нормы наловить.

цитировать

03 июля 2017 года #

+7 0

Россия

а для промысловиков ??? Или это ответ Королева на протесты рыбаков-любителей?
цитировать

03 июля 2017 года #

+7 0

Россия

Как всегда ,как всегда принимают решение так что можно добытчикам легко обходить все нормы - ну как будет фиксироваться время лова ? Знаю людей уезжающих рыбачить на неделю и больше ,на месте ставят садок большой ,щук сажают на куканы - подъедет инспектор - по улову будут оштрафованы сто пудово ! Хотя по суточно будут соблюдать нормы . Вообще мрак по вылову 1о кг прочей рыбы - ну нет ее столько !https://www.spb.kp.ru/daily/26695/3719483/ А со щукой уже 15 кг , да еще хотя бы 3-4 кг судака и того под 20 кг на "нос" . Такие уловы были лет 10-15 назад ,сейчас счастье пустым не приехать ...
цитировать

03 июля 2017 года #

+2 0

Россия

Где рыбы (судак) купить?
цитировать

03 июля 2017 года #

+15 0

Россия

На всех новгородских форумах любителей рыбалки пустые отчеты. Успех только у промысловиков - более 500 тонн учтенной рыбы с начала года "вычерпано" из Ильменя. Алчно, бездумно, но законно.
цитировать

03 июля 2017 года #

+4 0

Россия

Цитата: Дядя Коля
На всех новгородских форумах любителей рыбалки пустые отчеты. Успех только у промысловиков - более 500 тонн учтенной рыбы с начала года "вычерпано" из Ильменя. Алчно, бездумно, но законно.

Снетка уже который год нет - все выцидили . Намедни со спиннингом утро провел- один сход ,пара бросков и в результате окунь на 300 гр - ВСЕ !

цитировать

03 июля 2017 года #

+12 -2
Город дураков. Удочками любители что ли выловили ? в 90 и 2000ые все ставили китайки и рыбы было дофига ! Вычерпали и уничтожили озеро промысловики. Понятно для чего такие нормы принимают , чтоб можно было поймать пенсионера с удочкой и завести на него уголовное дело
Отредактировано автором: 03 июля 2017 года
цитировать

03 июля 2017 года #

+6 0

Россия

Да , правильно ... Я таких норм уже несколько лет не ловил ... А вот любители сеток могут встрячь на круглую сумму.
Имеются знакомые которые мешками в этом году возили рыбу причем даже в нерест
цитировать

03 июля 2017 года #

0 -8

Россия

Цитата: Потап
Намедни со спиннингом утро провел- один сход

С тротиловой шашкой не пробовал?

цитировать

03 июля 2017 года #

+9 -2

Россия

Не понимаю такие нормы. Допустим, поймала 4 щуренка по 1 кг, потом бац, вытащила щуку на 10 кг, я ее что отпустить должна? Да щас.
Отредактировано автором: 03 июля 2017 года
цитировать

03 июля 2017 года #

+2 -1

Россия

Где рыбы (судак) купить?

у адепта с коровами и у магнита на мира 40, почти каждый день мужички продают. Линей хороших сегодня купила, судачки мелковаты.

Отредактировано автором: 03 июля 2017 года
цитировать

03 июля 2017 года #

+3 -1

Россия

Цитата:
veraprotiv
Не понимаю такие нормы. Допустим, поймала 4 щуренка по 1 кг, потом бац, вытащила щуку на 10 кг, я ее что отпустить должна?

И многие не понимают. Щука на 10 кг. на Волхове вне нереста стала крайне редкой. Отпускать (=выбрасывать, т.к. живой сохранить крайне сложно). Размер штрафа за щуку и судака не прописан. Введены штрафы по 10 видам рыбы. В списке штрафных почему-то нет леща, жереха, головля, форели. Варварски кто-то выберет на рыбалке из рыбы лакомые кусочки и та же норма - 10 кг.

цитировать

04 июля 2017 года #

+2 0

Россия

Да похоже все эти указы пишут люди ни черта в любительской рыбалке не смыслящие. Ну и как всегда исходят из того, что каждый с удочкой браконьер и хапуга - значит нужно ввести ограничения.
цитировать

04 июля 2017 года #

+3 -1

Россия

Цитата: veraprotiv
Не понимаю такие нормы. Допустим, поймала 4 щуренка по 1 кг, потом бац, вытащила щуку на 10 кг, я ее что отпустить должна? Да щас.

Отрезать ненужное и довести вес до норматива )))

цитировать

04 июля 2017 года #

+3 0

Россия

Цитата: veraprotiv
Где рыбы (судак) купить?

у адепта с коровами и у магнита на мира 40, почти каждый день мужички продают. Линей хороших сегодня купила, судачки мелковаты.

Лини стопроцентно браконьерские, из сетей. )) Поймать линя на крючок крайне сложно.

цитировать

04 июля 2017 года #

+1 0

Россия

"по щуке — 5 килограммов, по другим видам рыб совокупная суточная норма — не более 10 килограммов" Где столько можно поймать? ни разу не ловил в таких объемах.
webup.nov.ru - веб технологии на службе у вашего бизнеса.
цитировать

04 июля 2017 года #

+2 0

Россия

Ещё такой интересный вопрос : возвращаюсь я с рыбалки в воскресение, меня ловят доблестные охранители ,а у меня перебор нормы допустим. Только я уехал на рыбалку в пятницу вечером , т.е. мне положена трехсуточная норма )))) и как доказать ?
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.