НОВОСТИ
Комментарии к новости: В Великом Новгороде просят не устанавливать батуты на Софийской площади

23 мая 2017 года

+35 -3
Согласен.

23 мая 2017 года #

+12 -2

Россия

Эт, да - парад на фоне батутов, это эпично)
цитировать

23 мая 2017 года #

+26 -3

Россия

Конечно, батутам не место на площади! Это бывший вице-губернатор Габитов, в своё время придумал здесь деньги зарабатывать.
цитировать

23 мая 2017 года #

+4 -40

Россия

Цитата: Berezina
Конечно, батутам не место на площади! Это бывший вице-губернатор Габитов, в своё время придумал здесь деньги зарабатывать.

Я например считаю, что если они безопасны почему нет? Сама тенденция - закрыть, не ставить, запретить должна быть обоснована. Если батуты являются, а они являются востребованными для ребятишек с родителями - на здоровье пусть стоят.

цитировать

23 мая 2017 года #

+11 -46

Соединенное Королевство

Цитата:
Письмо направили председатель совета мэров Великого Новгорода Евгений Андреев и депутат Новгородской областной думы Валерий Гайдым.
— К сожалению, в последнее время площадь стала местом проведения различных шоу и мероприятий с сооружением громоздких надувных конструкций, что не соответствует главному назначению центральной площади — быть украшением центра города, — говорится в обращении.

Статуя лысого мужика больше украшает центр города?
Главное назначение центральной площади и всех остальных частей города - чтобы жители были счастливы. Что плохого в радостных детях, играющих на батутах???
Наше будущее - это дети, а не статуи на безжизненных площадях.

цитировать

23 мая 2017 года #

+27 -3

Россия

Еще б ларьки пивные поставили на площади,а по другой стороне туалеты
цитировать

23 мая 2017 года #

+15 -11

Россия

Цитата:
Письмо направили председатель совета мэров Великого Новгорода Евгений Андреев и депутат Новгородской областной думы Валерий Гайдым.
— К сожалению, в последнее время площадь стала местом проведения различных шоу и мероприятий с сооружением громоздких надувных конструкций, что не соответствует главному назначению центральной площади — быть украшением центра города, — говорится в обращении.

Статуя лысого мужика больше украшает центр города?
Главное назначение центральной площади и всех остальных частей города - чтобы жители были счастливы. Что плохого в радостных детях, играющих на батутах???
Наше будущее - это дети, а не статуи на безжизненных площадях.

Последний герой, а вы в курсе как зовут этого лысого мужика на площади?..

цитировать

23 мая 2017 года #

+18 -6

Россия

Пивные ларьки и туалеты, должны быть с одной стороны. Ну и Oktoberfest какой нибудь придумать, для привлечения туристов. Ибо производитель пива у нас есть.
цитировать

23 мая 2017 года #

+31 -2

Россия

Такому "развлекалову" конечно не место на центральной площади города потому, что они никак не украшают этот самый центр. Видимо кому-то неплохо заплатили, чтобы получить разрешение на установку таких монстров в исторической части центра российской государственности. И стоянка целой кучи машин напротив парадного входа дома Правительства, которые там стоят в окружении такой же кучи знаков запрещающих стоянку и гаишников охраняющих эти знаки, как-то не вяжется с законопослушанием чиновников всех рангов этого самого правительства и, тем более, депутатов областной думы. Хочется спросить - и что, врио этого безобразия не видит? А может быть ему не хватает полномочий, чтобы раз и навсегда прекратить это безобразие? Тогда зачем он такой слабый нужен?
Отредактировано автором: 23 мая 2017 года
цитировать

23 мая 2017 года #

+8 -26

Соединенное Королевство

Цитата: бухгал
Еще б ларьки пивные поставили на площади,а по другой стороне туалеты

Какая связь между детьми на батутах и пивными ларьками с туалетами?

Цитата: Berezina
Последний герой, а вы в курсе как зовут этого лысого мужика на площади?

Я в курсе, к чему приводит «социализм». См. СССР, Венесуэла и т.д.

цитировать

23 мая 2017 года #

+23 -2

Россия

Слишком много этих горок и не гоже захламлять площадь, хотя понятно, что из-за нехватки зеленых зон все стремятся в кремлевский парк...Тыщу раз говорено, что парки нужны в северном р-не, на Псковской, Ивушках и западном.
цитировать

23 мая 2017 года #

+13 0

Россия

Их сейчас сгонят оттуда и они как раз по районам города и попрут.
В Ивушках уже две недели на выходные надували горку. Мне не жалко для детей, но как-то не в кайф слушать весь день гудение насоса под окнами.
Отредактировано автором: 23 мая 2017 года
цитировать

23 мая 2017 года #

+6 -3

Россия

Цитата: Berezina

Последний герой, а вы в курсе как зовут этого лысого мужика на площади?..

http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD_%E2%80%94_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1!

Гриб!

цитировать

23 мая 2017 года #

+16 -5

Россия

Цитата: Berezina
Конечно, батутам не место на площади! Это бывший вице-губернатор Габитов, в своё время придумал здесь деньги зарабатывать.

Я например считаю, что если они безопасны почему нет? Сама тенденция - закрыть, не ставить, запретить должна быть обоснована. Если батуты являются, а они являются востребованными для ребятишек с родителями - на здоровье пусть стоят.

А Вы представляете, чтобы такие батуту все лето простояли на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Для Новгорода Софийская площадь имеет такое же административное значение, как Дворцовая для Питера.
Просто у нас кто-то, во первых - хорошо зарабатывает на этом, а во-вторых - это прикрытие для отказа митингов на площади под окнами правительства НО.

цитировать

23 мая 2017 года #

+16 -4

Россия

Очистить площадь от резиновых изделий и памятников. Поставить позорный столб. Использовать по назначению. ИМХО.
цитировать

23 мая 2017 года #

+3 -16

Россия

Цитата: Ташуня
Цитата: Berezina
Конечно, батутам не место на площади! Это бывший вице-губернатор Габитов, в своё время придумал здесь деньги зарабатывать.

Я например считаю, что если они безопасны почему нет? Сама тенденция - закрыть, не ставить, запретить должна быть обоснована. Если батуты являются, а они являются востребованными для ребятишек с родителями - на здоровье пусть стоят.

А Вы представляете, чтобы такие батуту все лето простояли на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Для Новгорода Софийская площадь имеет такое же административное значение, как Дворцовая для Питера.
Просто у нас кто-то, во первых - хорошо зарабатывает на этом, а во-вторых - это прикрытие для отказа митингов на площади под окнами правительства НО.

Да, представляю. Поэтому и делаю акцент на том что они востребованы. Будут они стоять на Софийской площади или в другом месте - не так важно. И даже не так важно кто будет их ставить. Они должны быть безопасными и соответствовать наличия центру отдыха ребятишек. То что должно все соответствовать всем требованиям - факт, то что не "должно кто-то" зарабатывать на связях факт. Но не подходите с принципом запретить, убрать. Этого и так хватает. Батуты не бюджет кормит а наоборот. Это все таки парк.

Отредактировано автором: 23 мая 2017 года
цитировать

23 мая 2017 года #

+18 -2

Россия

Это не парк - это главная площадь города!
цитировать

23 мая 2017 года #

+5 -20

Россия

Цитата: ALEXXXIUS
Это не парк - это главная площадь города!

Главная площадь города расположена в парке. А парк предусматривает под собой и зону одтыха. Запретите все и оставьте скамейки. В Санкт-Петербурге Диво остров создан с атракционами, а вы предлагает в Новгороде все закрыть?

цитировать

23 мая 2017 года #

+13 -6

Россия

Цитата: ALEXXXIUS
Это не парк - это главная площадь города!

Главная площадь города расположена в парке. А парк предусматривает под собой и зону одтыха. Запретите все и оставьте скамейки. В Санкт-Петербурге Диво остров создан с атракционами, а вы предлагает в Новгороде все закрыть?

да не позорьтесь вы с этими надувными изделиями! Пользы детям от них никакой. А вид отвратительный. Есть детский городок в парке с аттракционами. Достаточно. А этих монстров куда-нибудь подальше.. У ДК Акрон ребенок руки сломал прыгая на этом чудовище..

цитировать

23 мая 2017 года #

+19 -3

Россия

Цитата: ALEXXXIUS
Это не парк - это главная площадь города!

Главная площадь города расположена в парке. А парк предусматривает под собой и зону одтыха. Запретите все и оставьте скамейки. В Санкт-Петербурге Диво остров создан с атракционами, а вы предлагает в Новгороде все закрыть?

Всему должно быть СВОЕ МЕСТО, а Софийская площадь не в ходит в состав парка, а только граничит с ним. Поэтому не нужно путать теплое с мягким. Разрешение на установку этих идиотских аттракционов на площади дает не администрация Кремлевского парка, так как не имеет таких полномочий.
Я не против самих аттракционов, я против их установки на центральной площади города.

цитировать

23 мая 2017 года #

+5 -29

Соединенное Королевство

Эпичные результаты голосования. Предложения сделать пустыню набирают положительные оценки, предложение "главное назначение центральной площади и всех остальных частей города - чтобы жители были счастливы" - отрицательные.
Поздно пить боржоми на максималках. :D
цитировать

23 мая 2017 года #

+15 -16

Румыния

Я помню какой визг был по поводу "Чудо острова"! Тогда горячие головы тоже предлагали все закрыть, а владельцев под суд. Насчет под суд утрирую конечно, но кому мешают батуты? Несколько раз был там с внуками, и не заметил, чтобы чьи-то эстетические чувства были оскорблены. Наоборот, ребятишкам очень нравится - можно и побегать и на машинках погонять...

Что хорошего для города или области сделал старый гриб Гайдым? Вроде бы коммунисты уже полностью дискредитировали себя, проторговав Советский Союз, чтобы диктовать что и куда ставить. Пусть предложат достойную альтернативу, а еще лучше покаются в 70-летней диктатуре своего народа.
цитировать

23 мая 2017 года #

+12 -6

Румыния

Валентина Матвиенко пошла еще дальше, предложив лишить несовершеннолетних права на собственное мнение. https://lenta.ru/news/2017/05/23/matvienko/
Верной дорогой идет товарищи!
цитировать

23 мая 2017 года #

+6 -19

Соединенное Королевство

Цитата: mariman58
Что хорошего для города или области сделал старый гриб

Задача грибов всегда одинаковая - портить жизнь молодёжи.
Начиная худсоветами и заканчивая запретом батутов.

цитировать

23 мая 2017 года #

+5 -4

Россия

Дельного предложить ни чего не могут, делают вид что работают.
цитировать

23 мая 2017 года #

+8 -6

Россия

Цитата: Berezina
а вы в курсе как зовут этого лысого мужика на площади?..

Карл Маркс... Фридрих Энгельс... блин сдаюсь.

Отредактировано автором: 24 мая 2017 года
цитировать

23 мая 2017 года #

+6 -18

Соединенное Королевство

Цитата: Waldemar
Дельного предложить ни чего не могут, делают вид что работают.

Они решили все проблемы в городе - остались только батуты.

цитировать

23 мая 2017 года #

+25 -1

Россия

Полно в городе мест, где можно было бы установить эти чудовища, если уж кому-то кажется, что они должны быть. А расположение их на центральной площади старинного города - дикая безвкусица и позор.
цитировать

23 мая 2017 года #

+18 -3

Россия

Цитата: mariman58

Что хорошего для города или области сделал старый гриб Гайдым? Вроде бы коммунисты уже полностью дискредитировали себя, проторговав Советский Союз, чтобы диктовать что и куда ставить. Пусть предложат достойную альтернативу, а еще лучше покаются в 70-летней диктатуре своего народа.

Я противник коммунистов, но знаете, справедливости ради...
Во первых коммунисты не только проторговали Союз, но и построили его. причем так, что до сих пор проторговать капиталисты не могут до конца.
Во вторых каяться большинству из них не в чем, отдельные ублюдки были и много было одно время, так они и щас есть, но не все коммунисты расстреливали, запрещали и сажали, были и те кто строил, учил, созидал.
так что на счет каяться вы тоже поаккуратнее, оно ведь и щас есть кому.
Да и в царской России до них крестьяне знаете ли не как сыр в масле катались.
Я лично считаю верхушку компартии бездарной и в большой степени преступной и халатной, но не всех коммунистов.
Объективнее надо быть, а не вешать ярлыки целым поколениям.

Отредактировано автором: 23 мая 2017 года
цитировать

24 мая 2017 года #

+4 -17

Соединенное Королевство

эти чудовища, если уж кому-то кажется, что они должны быть

Вычёркиваем батуты. Записываем: прибитые к полу игрушки.

Цитата: Foxy
Во первых коммунисты не только проторговали Союз, но и построили его. причем так, что до сих пор проторговать капиталисты не могут до конца.

Где Вы увидели капиталистов? У всех членство в компартии.

цитировать

24 мая 2017 года #

+15 -3

Россия

на счет батутов - по моему простой выход
Их проблема в том, что они просто не вписываются в кремлевскую композицию, ну так это правда. Яркие огромные резинки на фоне древней крепости это реально бред.
Сделайте батуты которые впишутся в кремлевский вид и недовольных станет сильно меньше.
(а лысого мужика оставьте уже, все равно большинство молодежи уже не знает кто это такой и что он сделал)
цитировать

24 мая 2017 года #

+13 -12

Румыния

Цитата: Foxy
Я противник коммунистов, но знаете, справедливости ради...
Во первых коммунисты не только проторговали Союз, но и построили его. причем так, что до сих пор проторговать капиталисты не могут до конца.

Я тоже не соглашусь. Строил страну народ, правда, очень дорогой ценой, вот проторговали именно коммунисты, как "руководящая и направляющая..."
Но дело даже не в этом. Ни в одном комментарии я не увидел предложения - куда переместить батуты. Одни только возмущения эстетов, не замечающих срачь под своими ногами. Их не трогают разбитые тротуары, полное отсутствие муниципальных дворников и горы пластика на улицах. Самое главное - лишить ребятишек доступного развлечения.
Я сам сторонник посещения детьми парижского и токийского Диснейлэнда, но боюсь, что это удовольствие теперь будет доступно только детям и внукам таких радетелей за чистоту нравов, как Гайдым.
Кстати, в токийском Диснейлэнде бывал, он произвел на меня сильное впечатление. Настоятельно рекомендую посетить (ну это когда батуты с площади уберем).

цитировать

24 мая 2017 года #

+5 -5

Россия

эти чудовища, если уж кому-то кажется, что они должны быть

Вычёркиваем батуты. Записываем: прибитые к полу игрушки.

Цитата: Foxy
Во первых коммунисты не только проторговали Союз, но и построили его. причем так, что до сих пор проторговать капиталисты не могут до конца.

Где Вы увидели капиталистов? У всех членство в компартии.

ну капиталисты из них - как из #овна пуля, так что согласен, но вот не партийная принадлежность их заставила слить все, а алчность, жадность, глупость и вороватость. А партия была хорошим инструментом для подлецов и сволочей, потому они в нее и вступали так массово и потом так массово жгли партбилеты когда инструмент поизносился. И вот тут моя основная претензия уже ко всем коммунистам - они позволили использовать их партию как инструмент всяким проходимцам и ублюдкам, в этом они виноваты, но не в том что на них вешают щас.

цитировать

24 мая 2017 года #

+4 -15

Соединенное Королевство

Цитата: Foxy
Их проблема в том, что они просто не вписываются в кремлевскую композицию

При этом гранит вписывается.

Цитата: mariman58
Ни в одном комментарии я не увидел предложения - куда переместить батуты.

Не до́лжно и всё тут.

цитировать

24 мая 2017 года #

+7 -3

Россия

Цитата: mariman58
Цитата: Foxy
Я противник коммунистов, но знаете, справедливости ради...
Во первых коммунисты не только проторговали Союз, но и построили его. причем так, что до сих пор проторговать капиталисты не могут до конца.

Я тоже не соглашусь. Строил страну народ, правда, очень дорогой ценой, вот проторговали именно коммунисты, как "руководящая и направляющая..."
Но дело даже не в этом. Ни в одном комментарии я не увидел предложения - куда переместить батуты. Одни только возмущения эстетов, не замечающих срачь под своими ногами. Их не трогают разбитые тротуары, полное отсутствие муниципальных дворников и горы пластика на улицах. Самое главное - лишить ребятишек доступного развлечения.
Я сам сторонник посещения детьми парижского и токийского Диснейлэнда, но боюсь, что это удовольствие теперь будет доступно только детям и внукам таких радетелей за чистоту нравов, как Гайдым.
Кстати, в токийском Диснейлэнде бывал, он произвел на меня сильное впечатление. Настоятельно рекомендую посетить (ну это когда батуты с площади уберем).

Разные мнения это есть хорошо, я не настаиваю на своей безоговорочной правоте, просто свое мнение высказал. и ваше мнение имеет право на существование не меньше моего.
на счет дела - я там повыше предложил свой вариант как уладить этот спор.
и на счет незамечания под ногами пакостей, дворников и прочего - да замечают они все, просто мусор на дорогах (а недавно тут фотку выкладывал про это) не повод ставить совершенно не вписывающиеся в вид батуты на площади.
из диснейлендов/парков был в 90е мелким еще в Калифорнийском, с батутами не сравнить. да и к нам в Новгород туристы едут не ради батутов, потому это вообще о другом. Но в любом случае спасибо за посла рекомендацию посетить, будут свои дети - обязательно свожу, если конечно у нас батутов не будет.

цитировать

24 мая 2017 года #

+2 -10

Россия

Цитата: ALEXXXIUS
Это не парк - это главная площадь города!

Главная площадь города расположена в парке. А парк предусматривает под собой и зону одтыха. Запретите все и оставьте скамейки. В Санкт-Петербурге Диво остров создан с атракционами, а вы предлагает в Новгороде все закрыть?

да не позорьтесь вы с этими надувными изделиями! Пользы детям от них никакой. А вид отвратительный. Есть детский городок в парке с аттракционами. Достаточно. А этих монстров куда-нибудь подальше.. У ДК Акрон ребенок руки сломал прыгая на этом чудовище..

Ну так и предложите. Королевство из парка разобрали и увезли за 2 миллиона ремонтировать. Доски попиплить. Давайте и с батутами разберемся... А что?

цитировать

24 мая 2017 года #

+5 -4

Россия

А может на площади установить нечто вот такое, рядом с памятником бывшему вождю? Ну чтобы разбавить унылую пафосность.


Сверху смотровая площадка...
Жители и гости города с интересом будут смотреть вокруг и заглядывать в окна большого дома на площади - чтоб не расслаблялись
цитировать

24 мая 2017 года #

+10 -2

Россия

Не, ну правда... Не место батутам на главной площади города. Выглядит как центр поселка в базарный день.

У нас же временный руководитель хотел строить туристический центр европейского класса - вот пусть и начинает.
Ни на одной центральной площади в Европе вы такого не увидите...

Есть детский городок. Есть аттракционы в парке на той стороне.
цитировать

24 мая 2017 года #

+3 -9

Соединенное Королевство

Цитата: RikkiTikkiTavi
Не, ну правда... Не место батутам на главной площади города.

Софийская площадь на максималках

цитировать

24 мая 2017 года #

+1 -2

Тунис

Я в курсе, к чему приводит «социализм». См. СССР, Венесуэла и т.д./с/

И т.д. - это Швеция, Новрвегия,Нидерланды ....?
Читайте Маркса: социализм возникает в передовых капиталистических странах!
цитировать

24 мая 2017 года #

+2 -1

Тунис

Ну так и предложите. Королевство из парка разобрали и увезли за 2 миллиона ремонтировать. Доски попиплить. Давайте и с батутами разберемся... А что? /с/

Кстати, у "королевства" и батутов один хозяин - пилорамщик Владимир Андреевич Мартыщенко /МАУ "Парки В.Новгорода"/.
Отредактировано автором: 24 мая 2017 года
цитировать

24 мая 2017 года #

+3 -2

Россия

Цитата:
Письмо направили председатель совета мэров Великого Новгорода Евгений Андреев и депутат Новгородской областной думы Валерий Гайдым.
— К сожалению, в последнее время площадь стала местом проведения различных шоу и мероприятий с сооружением громоздких надувных конструкций, что не соответствует главному назначению центральной площади — быть украшением центра города, — говорится в обращении.

Статуя лысого мужика больше украшает центр города?
Главное назначение центральной площади и всех остальных частей города - чтобы жители были счастливы. Что плохого в радостных детях, играющих на батутах???
Наше будущее - это дети, а не статуи на безжизненных площадях.

где там радостные дети? Может деть? Или два?)))С их ценами эти батуты стоят пустые, да еще и три штуки подряд))) конкуренты ))) тупо портят вид древнерусского города. Я не против что бы там что то стояло, но интегрируйте что ли это к обстановке

Отредактировано модератором: 24 мая 2017 года
цитировать

24 мая 2017 года #

+5 0

Россия

Рогозину батуты оставьте в космос летать, ракеты-то все разобранные стоят, все драгметаллы выпилены, всё в стиле ЕдРа.
цитировать

24 мая 2017 года #

+3 -1

Россия

Куда поставить эти горки? Возле драмтеатра. В парке Юности. Выгородить кусок стоянки у Магнитов на Державина и на Кочетова. За Лентой на Псковской. Пожалуй, можно найти место и в кремлёвском парке, среди деревьев, чтобы видно не было.
цитировать

24 мая 2017 года #

+1 0

Тунис

Цитата: baxbax
Куда поставить эти горки? Возле драмтеатра. В парке Юности. Выгородить кусок стоянки у Магнитов на Державина и на Кочетова. За Лентой на Псковской. Пожалуй, можно найти место и в кремлёвском парке, среди деревьев, чтобы видно не было.

Напротив дома Бобрышева есть детская площадка, можно там..., а можно за Митинско- Букетяновским домом, дам пол гектара, наверное, прихватезировано под " шашлыки"

цитировать

24 мая 2017 года #

0 -3

Россия

Согласен , убрать с площади надо . Но на праздниках городских - день города , день детей , 1 сентября и прочих разрешить выставлять , а
То меня очень смущает очевидная выгода руководителя парка Мартышенко. Конкурентов убирают-прибыль в рост
цитировать

24 мая 2017 года #

0 -3

Россия

... Кстати, у "королевства" и батутов один хозяин - пилорамщик Владимир Андреевич Мартыщенко /МАУ "Парки В.Новгорода"/.

Батуты на софийской - принадлежат частникам

цитировать

24 мая 2017 года #

0 0

Россия

Ну так и предложите. Королевство из парка разобрали и увезли за 2 миллиона ремонтировать. Доски попиплить. Давайте и с батутами разберемся... А что? /с/

Кстати, у "королевства" и батутов один хозяин - пилорамщик Владимир Андреевич Мартыщенко /МАУ "Парки В.Новгорода"/.

К чему собственно и подвожу.

цитировать

25 мая 2017 года #

+2 -3

Соединенное Королевство

Цитата: kyhta
где там радостные дети?

Цитата: kyhta
тупо портят вид древнерусского города.

Почему в древнерусском городе демонстрируют современную военную технику и стрелковое оружие (https://news.novgorod.ru/news/154878/)? Это не портит вид древнерусского города? От оружия дети будут радостными?
Не ограничивайте свою принципиальность исключительно батутами.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.