НОВОСТИ
Комментарии к новости: Жители Великого Новгорода просят врио губернатора вернуть ресторан «Детинец»

28 февраля 2017 года

+16 -18
Полностью поддерживаю идею, с одновременной окончательной отставкой Бобрышева (по делам его), без последующего трудоустройства в госорганах.

28 февраля 2017 года #

+25 -4

Россия

Да, это действительно было отличное место, а так же сильный конкурент другим. Что, на мой взгляд, и стало причиной закрытия "Детинца", и, как мне кажется, не без участия в этом административного ресурса
цитировать

28 февраля 2017 года #

+11 -40

Россия

Совсем люди одурели! Ресторан (питейное заведение) им открывай понимаешь в церкви..,а может в Софии сразу,чего мелочится..
Сидите дома и пейте сколько вам влезет.
В городе и так рюмочных на розлив хватает.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+13 0

Россия

а кто будет хозяин ресторана: те же что были или новые масквичи, выдающие себя за новгородцев и тоскующие по детинцу? идея ресторана в кремле ооочень сладкая, только чтобы не попам аренду платили, а в бюджет города!
цитировать

28 февраля 2017 года #

+18 -3

Россия

Цитата: IMan
Да, это действительно было отличное место, а так же сильный конкурент другим. Что, на мой взгляд, и стало причиной закрытия "Детинца", и, как мне кажется, не без участия в этом административного ресурса

ТУТ ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО: БЫЛ БЫ ДЕТИНЕЦ, В ПАФОСНУЮ ПОМОЙКУ С НЕМЕНЕЕ ПАФОСНЫМ НАЗВАНИЕМ ХОРОШИЕ ЛЮДИ, НИКТО БЫ НЕ ХОДИЛ!

цитировать

28 февраля 2017 года #

+34 0

, Россия

Цитата:
— Это был единственный ресторан традиционной русской кухни в городе, удачно сочетавший расположение в центре города, в стенах древней крепости, создавая тот самый колорит, который так ценили и горожане, и приезжие, с великолепной кухней, чьи блюда до сих пор помнятся многим, — говорится в тексте петиции.

Детинец без Елизаровой ничто. Великолепная кухня исключительно ее заслуга. Продукты всегда свежие покупала, у частников, сам персонал овощи на дачах выращивал,рыбаки судака прям к кремлю подвозили, мясо парное.
"Юрьевское подворье" тоже традиционная русская кухня, но ЭТО НЕ ТО,

цитировать

28 февраля 2017 года #

+28 -2

Россия

Цитата: fan
В городе и так рюмочных на розлив хватает.

Это не было закусочно-рюмочным заведением, не того уровня это было заведение.

цитировать

28 февраля 2017 года #

+16 -2

Россия

Только вот, как уже заметили выше, сомневаюсь что удастся восстановить заведение на том же уровне что было раньше, скорее всего былого не вернуть. Как ни жаль...
цитировать

28 февраля 2017 года #

+11 -12

Россия

Цитата: veraprotiv
Цитата:
— Это был единственный ресторан традиционной русской кухни в городе, удачно сочетавший расположение в центре города, в стенах древней крепости, создавая тот самый колорит, который так ценили и горожане, и приезжие, с великолепной кухней, чьи блюда до сих пор помнятся многим, — говорится в тексте петиции.

Детинец без Елизаровой ничто. Великолепная кухня исключительно ее заслуга. Продукты всегда свежие покупала, у частников, сам персонал овощи на дачах выращивал,рыбаки судака прям к кремлю подвозили, мясо парное.
"Юрьевское подворье" тоже традиционная русская кухня, но ЭТО НЕ ТО,

Вот тут соглашусь с Вами) Не место делает бренд, а люди.
Ну откроют там снова ресторан с названием "Детинец" и ? Думаете что там всё так сразу будет как в старые добрые времена?
Что мешало открыть подобный ресторан в другом месте города? пусть не в кремле, но сохранить как бренд так и кухню? Туристы бы не нашли?))
Но этого сделано не было, а значит по сути никому этот ресторан не был нужен. И сейчас хотят не столько вернуть туристический объект, сколько получить место для ведения прибыльного бизнеса, а качество кухни - уже дело десятое. пипл схавает.

Who are you to f***ing lecture me?
цитировать

28 февраля 2017 года #

+9 -15

Россия

Целых 18 человек!!! 18 человек, Карл!!!18 спартанцев!!!))) в чешуе, огнем горя... На кого работаете, холопы? Чьих будете?. Когда отжимали теплоэнэрго ни одного спартанца с письмами не было, хотя ситуация атас. А тут выгоду почуяли..собаки
цитировать

28 февраля 2017 года #

+2 -12

Россия

Цитата: kyhta
Целых 18 человек!!! 18 человек, Карл!!!18 спартанцев!!!))) в чешуе, огнем горя... На кого работаете, холопы? Чьих будете?. Когда отжимали теплоэнэрго ни одного спартанца с письмами не было, хотя ситуация атас. А тут выгоду почуяли..собаки

Аминь !

цитировать

28 февраля 2017 года #

+18 -4

Россия

Этот ресторан был брендом г. В. Новгород и Новгородской области. "Детинец" был частью новейшей истории для 80-90% новгородцев, местом отдыха, проведением праздников и торжеств, меккой для туристов, а не обычным кабаком. Местом восстановления должно быть его старое месторасположение.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+2 -24

Россия

Цитата: IMan
Цитата: fan
В городе и так рюмочных на розлив хватает.

Это не было закусочно-рюмочным заведением, не того уровня это было заведение.

А что же это было ,молельная комната?

цитировать

28 февраля 2017 года #

+16 0

Россия

ЭЭХХХ, мой первый ресторан, там отмечал 18 летие, подачу заявления в ЗАГС, "пропивал" стройотрядовские деньги, правда в последние годы работы он был уже не тот. Я за открытие Детинца в одной из башен кремля с обязательным воссозданием меню.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+15 -3

Россия

Цитата: fan
А что же это было ,молельная комната?

Если задаете такие вопросы, то, похоже, Вы не бывали в "Детинце".
Быть может не хватало средств на заведение, в отличии от рюмочно-закусочно-чебуречных ? Или не местный? Или "казачок" ?

цитировать

28 февраля 2017 года #

+8 -1

Россия

Эту петицию не Нимитину писать надо, а Патриарху. А он-то в иерархии власти повыше стоит сейчас ))
цитировать

28 февраля 2017 года #

+16 -1

Россия

Цитата: fan


А что же это было ,молельная комната?

Это было место для культурного времяпровождения с друзьями. Первый раз я был в "Детинце " в 83-м году. В силу моего графика пребывания в Новгороде мы были днём в "Детинце" Но я до сих пор вспоминаю его кухню. Нужен ли сейчас "Детинец" ? Наверное нужен. Понимаю: в одну воду невозможно войти дважды. Но что бы "Детинец" стал , как раньше, а может даже и лучше: все зависит от людей, которые будут этим заниматься. Не хотелось еще одну распивочную.

Per se
цитировать

28 февраля 2017 года #

+5 -24

Россия

Цитата: IMan
Цитата: fan
А что же это было ,молельная комната?

Если задаете такие вопросы, то, похоже, Вы не бывали в "Детинце".
Быть может не хватало средств на заведение, в отличии от рюмочно-закусочно-чебуречных ? Или не местный? Или "казачок" ?

В Детинце не бывал.
Алкогольной зависимостью слава Богу не страдаю.
Коренной новгородец ,42 года.
Насколько я понял из комментов сдесь пишущих о радужных воспоминаниях о Детинце, они тоскуют по былому..ссср...компартия..итд..вобщем ностальгия..как в ссср было всё лучше..
Считаю ,питейному заведению в исторической части города не место.
Тем более самому популярному у новгородцев месту для прогулки,в том числе и с детьми.

цитировать

28 февраля 2017 года #

+10 -6

Россия

Ничего себе заявочка! До фразы "я сказал" всё путём, а дальше (если перевести на русский язык) ультиматум - если не откроешь ресторан, то ты не патриот Новгородчины и голосовать мы за тебя, в сентябре, не пойдём! А следующая петиция какая будет, наверное: " Уважаемый Владимир Владимирович! Ваш протеже Андрей Никитин не оправдал вашего доверия, не уважил новгородцев и не открыл ещё один ресторан, с названиями блюд традиционной русской кухни, в историческом центре российской государственности. Вы должны отстранить его от занимаемой должности и выказать ему своё недоверие!"?
А если без сарказма, то у нас наверное всё в полном порядке и губернатору больше заняться нечем, как начинать свою деятельность с открытия ресторана? Может, сначала, с дорогами разобраться, которые ведут туристов и горожан к этому самому центру российской государственности и другими, более насущными (чем открытие ресторана) проблемами!
И потом, от имени какого "...большинства новгородцев..." написана эта петиция? Большинство, по мнению автора, это, видимо, те 48 человек, которые её подписали? И кто его уполномочил писать от имени большинства? Не много-ли на себя берёте, уважаемый.
Отредактировано автором: 28 февраля 2017 года
цитировать

28 февраля 2017 года #

+10 -3

Россия

Ну сделать его безалкогольным. "Ту самую кухню" я бы с удовольствием с семьей сходил попробовал. Раз тематика старорусская - как раз - предки не пили вовсе. Тогда заведение станет не питейно - развлекательным, а обычной трапезной.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+13 0

, Россия

Цитата: Avare
Ну сделать его безалкогольным. "Ту самую кухню" я бы с удовольствием с семьей сходил попробовал. Раз тематика старорусская - как раз - предки не пили вовсе. Тогда заведение станет не питейно - развлекательным, а обычной трапезной.

Ну как же Детинец без медовухи!)

цитировать

28 февраля 2017 года #

+14 0

Россия

Цитата: fan

В Детинце не бывал.....

Оно и видно.

Per se
цитировать

28 февраля 2017 года #

+9 0

Россия

А что люди хотят от ВРИО? Он сам должен его открыть или сказать ФАС! ресторатарам? Дык Кремль вроде не его собственность.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+18 -2

Россия

Цитата: Santa_Santa
А что люди хотят от ВРИО? Он сам должен его открыть или сказать ФАС! ресторатарам? Дык Кремль вроде не его собственность.

Люди хотят, как мне кажется, не столько есть и пить, сколько уважительного отношения к себе. Старый *удак сказал: "Закрыть Детинец, переименовать Карла Маркса, срать мне на людей и их мнение", чем конкретно подпортил себе карму. У нового ВРИО на этом фоне есть шанс повернуть новгородцев в свою сторону.

цитировать

28 февраля 2017 года #

+6 -5

Россия

"В Детинце не бывал.
Алкогольной зависимостью слава Богу не страдаю.
Коренной новгородец ,42 года.Насколько я понял из комментов"
Не правильно понял,
не страдаешь зависимостью, это подшился? или от природы "повезло". тогда ведь и не обьяснишь.
но это так по коммунистически - запретить...
цитировать

28 февраля 2017 года #

+6 -5

Россия

Цитата: KOT
Цитата: Santa_Santa
А что люди хотят от ВРИО? Он сам должен его открыть или сказать ФАС! ресторатарам? Дык Кремль вроде не его собственность.

Люди хотят, как мне кажется, не столько есть и пить, сколько уважительного отношения к себе. Старый *удак сказал: "Закрыть Детинец, переименовать Карла Маркса, срать мне на людей и их мнение", чем конкретно подпортил себе карму. У нового ВРИО на этом фоне есть шанс повернуть новгородцев в свою сторону.

Люди хотят открытого диалога, а г-н Никитин информационные каркасы возводит пока.

цитировать

28 февраля 2017 года #

+14 -2

Россия

Цитата: fan
Цитата: IMan
Цитата: fan
А что же это было ,молельная комната?

Если задаете такие вопросы, то, похоже, Вы не бывали в "Детинце".
Быть может не хватало средств на заведение, в отличии от рюмочно-закусочно-чебуречных ? Или не местный? Или "казачок" ?

В Детинце не бывал.
Алкогольной зависимостью слава Богу не страдаю.
Коренной новгородец ,42 года.
Насколько я понял из комментов сдесь пишущих о радужных воспоминаниях о Детинце, они тоскуют по былому..ссср...компартия..итд..вобщем ностальгия..как в ссср было всё лучше..
Считаю ,питейному заведению в исторической части города не место.
Тем более самому популярному у новгородцев месту для прогулки,в том числе и с детьми.

А мне Вас жаль. Вы думаете, что в ресторан выпить ходят. А в ресторан ходят поесть, отдохнуть и пообщаться. В "Детинце" была соответствующая обстановка, посуда и меню. Посетитель понимал, что находится в древнем русском городе. Высококачественные настойки и наливки алконовского производства только подчёркивали самобытность заведения. Как и традиционная медовуха. Впрочем, в ресторане было много и традиционных безалкогольных напитков, таких, как медовый квас или сбитень. Все, кто приезжал ко мне в гости, или по работе в командировку, просили сводить их в "Детинец", о котором они слышали. А закрыли "Детинец" по требованию патриарха Кирилла, так что Бобрышев, от этого закрытия потерял отличный рекламный канал для алконовской продукции. Поэтому-то и открыть "Детинец" на том же месте невозможно - кто против Патриарха пойдёт.

цитировать

28 февраля 2017 года #

+8 0

Россия

Разница между социализмом и капитализмом в любой сфере прибыли (питание в том числе): при социализме, пусть не 100%, но 80% точно для людей, при капитализме, пусть не 100%, но 80% точно для себя. Не получилось бы пародии на Детинец (о кухне). Либо умеренные цены и не вкусно (быстрое питание из замороженных полуфабрикатов), либо дорого и вкусно из свежайших продуктов. В Доме Берга не был, финансы не позволяют. Наверное там вкусно готовят. Нужно попросить Елену Летучую провести показательный мастер класс, а мы оценим. Очень красиво и правильно говорит.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+7 -1

Россия

Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: KOT
[quote=Santa_Santa;104082]

Люди хотят открытого диалога, а г-н Никитин информационные каркасы возводит пока.

Я думаю Вы, Ксения, согласитесь, что, как минимум, одно исторически значимое и правильное решение он принял - убрал с поля зрения одного высокопоставленного супер-управленца.

цитировать

28 февраля 2017 года #

+20 -2

Россия

Впервые попал в "Детинец" в декабре юбилейного для него 1978 г. Ему - 10 лет. Прийти тогда в бар (даже не то, что в ресторан) в выходные было большой удачей. В ресторане места заказывали за несколько дней, а в бар - надежней с утра. Да, время было особое. Ценилось приобретение хорошей книги, были полные залы кинотеатров, при открытии скупались билеты в выходной в баню на Великой. Праздник, отмеченный в Детинце, запоминался. Интерьеры залов в древнерусском стиле, оригинальная новгородская кухня, знаковое расположение. Насколько надо быть "не новгородцем", чтобы принять решение о закрытии "Детинца"? Причем сразу по трем спорным обвинениям: пожарная безопасность, неуплата арендной платы и "богохульство". Кстати, ц. Покрова не была действующей уже с 1860-х гг., ее помещения официально были переданы под губернский архив. Лишь в 1964 г. дошли руки до ее реставрации, а в 1968 г. она завершилась.
Отредактировано автором: 28 февраля 2017 года
цитировать

28 февраля 2017 года #

+1 -15

Соединенные Штаты

Интересненько последить за ходом мыслей отдельных представителей белковой материи. Крайне интересненько. И москвичи тут, оказывается, задействованы, и "кто он такой, чтоб, понимаешь, от лица всех?", и "не про брэнд туристический это все". Давайте, ведь когда нечего конструктивного сказать, всегда есть возможность жить по принципу: мнения, как анусы - есть у каждого, и у многих - пахнут неприятно.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+17 -2

Россия

Цитата: KOT
Цитата: Santa_Santa
А что люди хотят от ВРИО? Он сам должен его открыть или сказать ФАС! ресторатарам? Дык Кремль вроде не его собственность.

Люди хотят, как мне кажется, не столько есть и пить, сколько уважительного отношения к себе. Старый *удак сказал: "Закрыть Детинец, переименовать Карла Маркса, срать мне на людей и их мнение", чем конкретно подпортил себе карму. У нового ВРИО на этом фоне есть шанс повернуть новгородцев в свою сторону.

А чем оскорблял веру Детинец? Тем что там люди ели-пили? Так что, разве попы не пьют -не едят? И делают они это не в церквях-монастырях, где проживают? Странные обоснования.. Действительно, был очень интересный ресторан, его знали по всей стране и даже немного дальше.. Мои гости из зарубежья всегда ходили именно туда.. А отметить знаковые даты в жизни было просто замечательно! Решение губера с подачи церковника было поспешным, неумным и наплевательским по отношению к жителям Новгорода. Я лично ЗА восстановление ресторана.

цитировать

28 февраля 2017 года #

+5 0

Россия

Цитата: Попович
ЭЭХХХ, мой первый ресторан, там отмечал 18 летие, подачу заявления в ЗАГС, "пропивал" стройотрядовские деньги, правда в последние годы работы он был уже не тот. Я за открытие Детинца в одной из башен кремля с обязательным воссозданием меню.

ЭЭХХ! Как сейчас помню, в самоволке, переодевшись в штатское, забежишь, медовухи пригубить на ход ноги... Дембель с выходным пособием, на широкую ногу, в оном заведении... Праздники, юбилеи, Вздумьев день... Жизнь без Детинца теперича не то, что давеча.

Отредактировано автором: 28 февраля 2017 года
цитировать

28 февраля 2017 года #

+8 0

Россия

Да, советское прошлое Детинца помнится хорошо и медовуха тоже, и кухня была хорошо и в пост-советские годы.
Но на счет "Детинца" настаивать не буду,

Могу напомнить, что при церквях были так называемые трапезные. Так на ул.Молотковской есть храм Рождества Богородицы и рядом церковь Михаила Малеина на Михалице с трапезной (это часть Михайлова монастыря в Новгороде). Монахи (и поломники) принимали пищу и кагорчиком причищались.
Церковь "Детинца" так полагаю была надвратной церковью?
...
вообще меня как новгородца больше волнует возвращение общественной Бани на набережной Александра Невского!!! С зимним купанием в Волхове!
цитировать

28 февраля 2017 года #

+9 0

Россия

У меня такое ощущение , что пока "Фрегат" не уберут ,"Детинец" не откроют.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+10 0

Россия

В каждом ресторане была своя публика, в Ильмене кречевицкие летуны и пед, в Садко торгаши. в России таксеры с Колей Бесом в баре, а в Детинце на наверху бывали все, но оставляли свои "профессиональные" привычки.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+8 -3
Единственное нормальное место было в городе и стильно и в тему. Нет же бобер открыл свой чипок убогий
цитировать

28 февраля 2017 года #

+10 -1

Соединенные Штаты

...
"вообще меня как новгородца больше волнует возвращение общественной Бани на набережной Александра Невского!!! С зимним купанием в Волхове!["

Так кто мешает составить петицию к городским властям о возвращении бани в строй? Поддержат, думаю, многие. Под лежачий камень - тем более, лежащий на диване - вода не течёт. Пора выходить за пределы этой пагубной привычки оставлять недопереваренные мысли в виде коментов на форумах. Имейте смелость выходить с деловыми, конструктивными предложениями, и выходить на уровень выше. А моськать из-за компа - заслуга невелика.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+9 0

Россия

Цитата: Ауслендер
...
"вообще меня как новгородца больше волнует возвращение общественной Бани на набережной Александра Невского!!! С зимним купанием в Волхове!["

Так кто мешает составить петицию к городским властям о возвращении бани в строй? Поддержат, думаю, многие. Под лежачий камень - тем более, лежащий на диване - вода не течёт. Пора выходить за пределы этой пагубной привычки оставлять недопереваренные мысли в виде коментов на форумах. Имейте смелость выходить с деловыми, конструктивными предложениями, и выходить на уровень выше. А моськать из-за компа - заслуга невелика.

Баню на набережной продали, обосновав это ее ветхостью и необходимостью ремонта и невозможностью его провести. Хотя пару-тройку лет до продажи баня была отремонтирована. теперь чтобы ее вернуть городу, ее нужно выкупить у нынешнего владельца. У города есть на это деньги?

цитировать

28 февраля 2017 года #

+1 -5

Россия

А разве его закрыли не после трагедии в " Хромой лошади "? В 2009. Лестница деревянная винтовая- был единственный выход.
цитировать

28 февраля 2017 года #

+2 -3

Финляндия

Цитата: Ауслендер
Так кто мешает составить петицию к городским властям о возвращении бани в строй?

Государство должно? А-ха-ха...смещная щюточка. Только уже несвежая.

uli
цитировать

28 февраля 2017 года #

0 -9

Финляндия

Цитата: 1122nat
А разве его закрыли не после трагедии в " Хромой лошади "? В 2009. Лестница деревянная винтовая- был единственный выход.

Жаркое по-новгородски. Да...надо бы восстановить "детинец", чтобы его (жаркое) испробовать.

uli
цитировать

28 февраля 2017 года #

+5 -4

Россия

Цитата: Ауслендер
Пора выходить за пределы этой пагубной привычки оставлять недопереваренные мысли в виде коментов на форумах. Имейте смелость выходить с деловыми, конструктивными предложениями, и выходить на уровень выше. А моськать из-за компа - заслуга невелика.

Вы случайно не наш новый губернатор Гос. Никитин? Уж больно зажигательны у Вас призывы. Вам бы иногда от Первого канала телевидения отрываться - это только там, в новостном блоке про Путина и Медведева все радужно и солнечно. А у нас в жопинских выселках к сожалению болото стоячее. И сколько не выходи на уровень выше - вернут назад.

цитировать

28 февраля 2017 года #

0 0

Россия

http://forumnov.com/uploads/monthly_11_2012/post-2...
цитировать

28 февраля 2017 года #

+5 0

Россия

цитировать

28 февраля 2017 года #

+5 0

Россия

Цитата: Ауслендер
Интересненько последить за ходом мыслей отдельных представителей белковой материи. Крайне интересненько. И москвичи тут, оказывается, задействованы, и "кто он такой, чтоб, понимаешь, от лица всех?", и "не про брэнд туристический это все". Давайте, ведь когда нечего конструктивного сказать, всегда есть возможность жить по принципу: мнения, как анусы - есть у каждого, и у многих - пахнут неприятно.

О чём Ваш пост? О том, что у Вас крепкий сфинктер?

цитировать

28 февраля 2017 года #

0 -15

Соединенные Штаты

господину баксбаксу: если Вас вместо головы сфинктер, и вам с трудом даётся мыслительный процесс, это не повод рьяно отстукивать ослоумные коменты. Или расстройство с недержание? Воздержитесь от острого. Или Вы так по теме высказались?
цитировать

28 февраля 2017 года #

+1 -6

Соединенные Штаты

Цитата: mariman58
Цитата: Ауслендер
Пора выходить за пределы этой пагубной привычки оставлять недопереваренные мысли в виде коментов на форумах. Имейте смелость выходить с деловыми, конструктивными предложениями, и выходить на уровень выше. А моськать из-за компа - заслуга невелика.

Вы случайно не наш новый губернатор Гос. Никитин? Уж больно зажигательны у Вас призывы. Вам бы иногда от Первого канала телевидения отрываться - это только там, в новостном блоке про Путина и Медведева все радужно и солнечно. А у нас в жопинских выселках к сожалению болото стоячее. И сколько не выходи на уровень выше - вернут назад.

А Вы пытались? Просто интересуюсь.

цитировать

28 февраля 2017 года #

+13 -1

Россия

Цитата:
А разве его закрыли не после трагедии в " Хромой лошади "? В 2009. Лестница деревянная винтовая- был единственный выход.

Цитата:
Жаркое по-новгородски. Да...надо бы восстановить "детинец", чтобы его (жаркое) испробовать.

Ресторан находился на трёх ярусах башни. Вместимость бара - не более 50 человек. Гореть в баре было нечему - кирпич, глина и металл. От бара до выхода - полтора десятка метров.
Люди из зоны гардероба могли покинуть ресторан тремя способами - через главный вход и два служебных.
Посетители верхних ярусов, при пожаре могли бы быть выведены на стену Кремля через существующие выходы - ширина стены более 6 метров, по стене в данном месте проходит ровная дорожка шириной ровно 6 метров.

цитировать

28 февраля 2017 года #

+7 -2

Россия

Цитата: fan
Совсем люди одурели! Ресторан (питейное заведение) им открывай понимаешь в церкви..,а может в Софии сразу,чего мелочится..
Сидите дома и пейте сколько вам влезет.
В городе и так рюмочных на розлив хватает.

В Софии и так наливают. Даже детям.
Правда - не медовухи, а кагору, маленькими, такими, ложечками.
Но, при случае - по знакомству бутылочку можно приобрести.

цитировать

28 февраля 2017 года #

+2 -2

Россия

Цитата: Ауслендер
Цитата: mariman58
Цитата: Ауслендер
Пора выходить за пределы этой пагубной привычки оставлять недопереваренные мысли в виде коментов на форумах. Имейте смелость выходить с деловыми, конструктивными предложениями, и выходить на уровень выше. А моськать из-за компа - заслуга невелика.

Вы случайно не наш новый губернатор Гос. Никитин? Уж больно зажигательны у Вас призывы. Вам бы иногда от Первого канала телевидения отрываться - это только там, в новостном блоке про Путина и Медведева все радужно и солнечно. А у нас в жопинских выселках к сожалению болото стоячее. И сколько не выходи на уровень выше - вернут назад.

А Вы пытались? Просто интересуюсь.

Значит, все-таки новый губернатор!

цитировать

28 февраля 2017 года #

+2 -12

Россия

кризис в стране. народу пожрать некуда сходить стало. Детинец им возвращай!
ну и бред!
цитировать

01 марта 2017 года #

+7 -2

Россия

Как вариант: ресторан русской кухни можно было бы открыть в бывшей "Сказке". А то ерунда какая-то получается - центр города, Кремль, туристы и т.д. - а это интересное здание оригинальной архитектуры отдано под азиатскую и итальянскую кухню. Бред. И "Фрегат" нужно убрать, не вяжется он по стилистике. Вот если бы ладья какая стояла, то да. Хорошо хоть смогли убедить не ставить колесо обозрения, которое бы весь Кремль собой закрывало. А с банями вообще ситуация - отобрать- отобрали здания, да потом кризис начался, теперь разрушатся от бесхозности, да и все дела. Еще стоит напомнить про убожество-недострой за баней на набережной. А ведь какие планы были!
цитировать

01 марта 2017 года #

+5 -1

Россия

Единственное нормальное место было в городе и стильно и в тему. Нет же бобер открыл свой чипок убогий

Бобёр был категорически против закрытия Детинца! Не надо валить с больной головы на здоровую. Почитайте историю вопроса и высказывания по этому поводу Бобра! И его "чипок" появился глубоко после закрытия Детинца. Инициатива и прогиб были строго митинскими! И как бы народ не протестовал, ресторан закрыли с подачи экс-губера.

цитировать

01 марта 2017 года #

+5 -1

Россия

Цитата: 1122nat
А разве его закрыли не после трагедии в " Хромой лошади "? В 2009. Лестница деревянная винтовая- был единственный выход.

Нет. Его закрыли потому что наш церковник после беседы с новоназначенным губером высказал такое пожелание. Пожелание сбылось немедленно!

цитировать

01 марта 2017 года #

+4 -1

Россия

Цитата: 1122nat
А разве его закрыли не после трагедии в " Хромой лошади "? В 2009. Лестница деревянная винтовая- был единственный выход.

Нет. Его закрыли потому что наш церковник после беседы с новоназначенным губером высказал такое пожелание. Пожелание сбылось немедленно!

По поводу лестницы единственной - уже говорили, что людей с верхнего зала можно было вывести через служебные выходы на стены кремля, там достаточно места.

цитировать

01 марта 2017 года #

+5 -1

, Россия

Цитата: kristy111
Цитата: 1122nat
А разве его закрыли не после трагедии в " Хромой лошади "? В 2009. Лестница деревянная винтовая- был единственный выход.

Нет. Его закрыли потому что наш церковник после беседы с новоназначенным губером высказал такое пожелание. Пожелание сбылось немедленно!

По поводу лестницы единственной - уже говорили, что людей с верхнего зала можно было вывести через служебные выходы на стены кремля, там достаточно места.

Да никого это не волновало. Нарушение требований пожарной безопасности это лишь предлог. Да и как может соответствовать современным требованиям ППБ здание, построенное сотни лет назад.

цитировать

01 марта 2017 года #

+2 0

Россия

Цитата: veraprotiv
Цитата: kristy111
Цитата: 1122nat
А разве его закрыли не после трагедии в " Хромой лошади "? В 2009. Лестница деревянная винтовая- был единственный выход.

Нет. Его закрыли потому что наш церковник после беседы с новоназначенным губером высказал такое пожелание. Пожелание сбылось немедленно!

По поводу лестницы единственной - уже говорили, что людей с верхнего зала можно было вывести через служебные выходы на стены кремля, там достаточно места.

Да никого это не волновало. Нарушение требований пожарной безопасности это лишь предлог. Да и как может соответствовать современным требованиям ППБ здание, построенное сотни лет назад.

Так я про то и говорю.

цитировать

01 марта 2017 года #

+1 -7

Финляндия

Цитата: kristy111
Как вариант: ресторан русской кухни можно было бы открыть в бывшей "Сказке". А то ерунда какая-то получается - центр города, Кремль, туристы и т.д. - а это интересное здание оригинальной архитектуры отдано под азиатскую и итальянскую кухню. Бред. И "Фрегат" нужно убрать, не вяжется он по стилистике. Вот если бы ладья какая стояла, то да. Хорошо хоть смогли убедить не ставить колесо обозрения, которое бы весь Кремль собой закрывало. А с банями вообще ситуация - отобрать- отобрали здания, да потом кризис начался, теперь разрушатся от бесхозности, да и все дела. Еще стоит напомнить про убожество-недострой за баней на набережной. А ведь какие планы были!

Господи Исусе! Да кто ж Вам мешает? Откройте ресторан какой хотите кухни. Найдите место для неё! Бани откройте! Начните свой бизнес! Что Вы (россияне) всё пеняете на кого-то? Если "Фрегат" стоит -- значит это кому-нибудь нужно. Не будут туда ходить, сам загнётся. Что ж вы всё считаете, что ВСЁ зависит от господ-бояр??? Если здание не отдают под ресторан, возможно это и имеет под собой веские основания. Даже тот факт, что что-то там принадлежит РПЦ -- тоже основание! Научитесь вы уже уважать других!
Ещё большой вопрос, мог ресторан "Детинец" оплачивать аренду/расходы?

uli
цитировать

01 марта 2017 года #

+7 0

Россия

Цитата: green_peace
Цитата: kristy111
Как вариант: ресторан русской кухни можно было бы открыть в бывшей "Сказке". А то ерунда какая-то получается - центр города, Кремль, туристы и т.д. - а это интересное здание оригинальной архитектуры отдано под азиатскую и итальянскую кухню. Бред. И "Фрегат" нужно убрать, не вяжется он по стилистике. Вот если бы ладья какая стояла, то да. Хорошо хоть смогли убедить не ставить колесо обозрения, которое бы весь Кремль собой закрывало. А с банями вообще ситуация - отобрать- отобрали здания, да потом кризис начался, теперь разрушатся от бесхозности, да и все дела. Еще стоит напомнить про убожество-недострой за баней на набережной. А ведь какие планы были!

Господи Исусе! Да кто ж Вам мешает? Откройте ресторан какой хотите кухни. Найдите место для неё! Бани откройте! Начните свой бизнес! Что Вы (россияне) всё пеняете на кого-то? Если "Фрегат" стоит -- значит это кому-нибудь нужно. Не будут туда ходить, сам загнётся. Что ж вы всё считаете, что ВСЁ зависит от господ-бояр??? Если здание не отдают под ресторан, возможно это и имеет под собой веские основания. Даже тот факт, что что-то там принадлежит РПЦ -- тоже основание! Научитесь вы уже уважать других!
Ещё большой вопрос, мог ресторан "Детинец" оплачивать аренду/расходы?

А вы не россиянин?... Понятно, что это кому-то нужно. Вот именно поэтому простому горожанину никто не даст возможности что-то открыть. У меня как-то брат сходил в администрацию, была у него идейка, но ему отказали без объяснения причин. А спустя недели две на том участке, про который шла речь построили то, что он хотел, но только другие люди. И вообще-то каждый должен заниматься своим делом. Я занимаюсь своим, открывать рестораны не мое дело. Но высказать свою точку зрения я имею право.

цитировать

03 марта 2017 года #

+1 -1

Россия

Уважаемые форумчане! Петиция за два дня собрала около 300 подписей. Все желающие поучаствовать могут сделать это на сайте change.org, в поиске задать Врио Детинец.

Если мы соберем много подписей, то сможем реально переломить ситуацию и есть вероятность, что власть прислушается к мнению народа. А это было бы уже немало!

И еще... Вот здесь, на сайте альтернативного краеведения, весьма хорошо описана ситуация с "Детинцем", как все было luchanka.ru/Детинец,_ресторан .
Отредактировано автором: 03 марта 2017 года
цитировать

06 марта 2017 года #

+2 -1

Соединенные Штаты

Цитата: encelad
кризис в стране. народу пожрать некуда сходить стало. Детинец им возвращай!
ну и бред!

Страна в кризисах бьется уже лет 100. На это ориентироваться - все будет выглядеть, как хрущёвская пятиэтажка: безликое параллелеипедное нечто. В этом и есть суть всей российской действительности: в отсутствии эстетики. Во всем - в засилье попсы и штамповки. А когда есть штучное, уникальное, эстетически полноценное - никто и пальцем не шевельнёт во имя спасения. Да эстетики нет даже в этой дискуссии - одни базарные выкрики. И пусть собравшиеся не обижаются.

Кризис не в стране - он в головах населения страны.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.