НОВОСТИ
Комментарии к новости: Велосипедисты отмечают плохое качество уборки дорог в Великом Новгороде

10 февраля 2017 года

+18 0
Уже три года езжу круглый год на работу на велосипеде. Зимой ставлю зимнюю резину. Хочу отметить, что качество уборки снега год от года становится все хуже и хуже. Сам я родом из СССР. Жаль, что сейчас нет снегоуборочных машин, как раньше. Такое ощущение, что скоро снег будет убираться только с проезжей части. Зачем тратиться на уборку снега на тротуарах? И так притопчут, а весной сам растает. В Панковку после снегопада вообще не проехать. Снег с транспортной магистрали сгребается на обочину. А обочину никто не убирает и убирать не собирается. А мы стараемся ездить по обочинам, чтобы не мешать водителям. Да и шипы зимой жалко по асфальту стирать.

10 февраля 2017 года #

+16 0
Езжу на работу постоянно. Маршрут 10 км в одну сторону: Псковская, Германа, Ленинградская, Рабочая. Уборка производится отвратительно!!!
цитировать

10 февраля 2017 года #

+13 0

Россия

Отмечаю плохое качество непосредственно дорог.
цитировать

10 февраля 2017 года #

+15 0

Россия

Цитата:
Велосипедисты отмечают плохое качество уборки дорог в Великом Новгороде

А почему чиновники это не замечают и соответствующие структуры )?
Зато у кого-то многомиллионные контракты и потом многомиллионные доходы ))))

цитировать

10 февраля 2017 года #

+14 0

Россия

Стыд и позор, что творится в городе. Живу в районе 5-ти углов и там отсутствует само понятие "дворник". С ужасом думаю, когда всё начнёт таять - утонем. Опять собаку на руках будем перетаскивать. Очень стыдно перед туристами. И во дворе та же картина. Написала две Претензии на недолжное качество предоставления коммунальных услуг ( с законным правом перерасчёта ) - " грош внимания и фунт презрения ". А в дивном отделе жилищного хозяйства изрекли : " Если Вы не видели дворника - это не значит, что его нет. "
цитировать

10 февраля 2017 года #

+5 0

Россия

Цитата: Дмитрий31
Маршрут 10 км в одну сторону: Псковская, Германа, Ленинградская, Рабочая.

Нехило)

https://53cycling.ru велосипедное сообщество Великого Новгорода
цитировать

10 февраля 2017 года #

+7 -1

Россия

Езжу на работу на велосипеде первую зиму! Очень доволен такой возможностью! Спасибо пешеходам которые уступают дорогу! Водители которые едут по дворам в половине случаев сигналят, матерят. Несколько раз было что сдают с парковки у дома на зад, а в зеркало не смотрят. Нужно велосипедисту смотреть внимательно на машины которые стоят заведенные, действия таких автомобилей могут быть крайне опасны для велосипедиста.
цитировать

10 февраля 2017 года #

+5 -2

Россия

10 февраля 2017 года #

+1 0

Грузия

Цитата: DimitrySedoi
Цитата: dron84
Цитата:
Велосипедисты отмечают плохое качество уборки дорог в Великом Новгороде

А почему чиновники это не замечают и соответствующие структуры )?
Зато у кого-то многомиллионные контракты и потом многомиллионные доходы ))))

Вы точно подметили суть событий. А можно еще и участников огласить - мэрия и спецавтохозяйство - основные

Они очень скромные и не любят публичности
А мудрый лемминг сам найдёт себе врага, особенно если у лемминга будет предводитель с холодными руками и чистой головой.

uli
Отредактировано автором: 10 февраля 2017 года
цитировать

10 февраля 2017 года #

+5 0

Россия

"Нужно велосипедисту смотреть внимательно на машины которые стоят заведенные, действия таких автомобилей могут быть крайне опасны для велосипедиста.".
Нужно автомобилисту смотреть внимательно на велосипедистов которые ездят зимой или просто стоят с велосипедом в руках, действия таких велосипедистов могут быть крайне опасны и непредсказуемы для автомобилистов:).
цитировать

10 февраля 2017 года #

+3 0

Россия

А я отказался от велосипеда, потому что получил травму копчика на очередном бордюре. Хотя всем руками и ногами за велосиппед независимо от наличия автобусов, но такая вот "подстава" не ожидал, обидно. Так что экстрималы, будьте предельно осторожны, потому что травма частая, залечивается очень долго и как я уже понял, в нашем городе специалистов лечащих не много. Вполне вероятны осложнения на всю оставшуюся жизнь. Берегите себя.

П.С, Покрыхи хоть саморезами сделайте "шипованными" на лете вообще недальновидно ездить. Вся экономия и здоровье на нет сойдут при первом же "удачном" падении.
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..
Отредактировано автором: 10 февраля 2017 года
цитировать

10 февраля 2017 года #

+2 0
У меня резина летняя. Нормально катает, главное аккуратно..:)
Отредактировано автором: 10 февраля 2017 года
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.