НОВОСТИ
Комментарии к новости: Ушел из жизни академик Виктор Иванников – инициатор открытия в НовГУ лаборатории системного программирования

11 марта 2021 года

0 0
История одного преступления. - Арутюн Аветисян (ИСП РАН) и его роль в гибели основателя ИСП РАН академика РАН Иванникова Виктора Петровича (ВМК МГУ, ФКН ВШЭ, МФТИ) .

Выдержка из заявления Иванниковой Тамары Николаевны , вдовы основателя ИСП РАН Иванникова Виктора Петровича в СК РФ: “Прошу Вас возбудить уголовное дело в отношении Аветисяна Арутюна Ишхановича (1971 г.р.) и Проскурякова Александра Леонидовича (1967 г.р), по факту доведения до самоубийства моего мужа Иванникова Виктора Петровича, и привлечь их к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного
пунктом г) части 2, ст.110 УК РФ.
А также привлечь к уголовной ответственности Аветисяна А.И. и Проскурякова А.Л., по факту хищения у Иванникова В.П. его интеллектуальной и иной собственности, в том числе научных трудов и разработок, в соответствии с п. б) части 4 ст 158 УК РФ.
Арутюн Аветисян был лично заинтересован в гибели Иванникова В.П., а после выявления Иванниковым В.П. фактов хищений новым руководством ИСП РАН, личная заинтересованность появилась и у Проскурякова А.Л., на увольнении которого настаивал Иванников В.П., и мог реально добиться этого. О желании уволить Проскурякова А.Л. мне известно непосредственно от Иванникова В.П., который поделился со мной…..” 

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.