НОВОСТИ
Комментарии к новости: Во дворе дома по ул. Морозовская в результате ДТП пострадала 72-летняя новгородка

15 января 2016 года

+3 0
Фактически убил бабушку: кости не срастутся, без движения умрет за 1, 5 мес.

15 января 2016 года #

+6 -2

Россия

Цитата:
при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра

Если я знаю, что при движении задним или даже передним ходом могу кого-нибудь или что-нибудь задеть и что от моего пребывания за рулём с большой вероятностью будет хуже и мне, и другим, то я за руль и не сажусь и не собираюсь. В ЖЖ есть статья, в которой очень рекомендуется глушить позывы к владению личным авто хотя бы до 30 лет — потому что в 20-25 лет ещё слишком сильно играют гормоны и пелевинский "анальный вау-фактор", и садясь за руль, многие будут думать не о безопасности движения, а о том, какой Я крутой на тачке (с большой вероятностью купленной не на собственные деньги). Что мы и видим.

При этом я не отрицаю, что парковаться и выпарковываться и сдавать назад во дворах действительно очень сложно и требует максимального сосредоточения внимательности и координации действий, но надо же это учитывать, когда садишься в машину и вообще собираешься водить!.. Не умеешь или не уверен — не садись за руль!!..

цитировать

15 января 2016 года #

+5 0

Россия

Цитата: massimo
Цитата:
при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра

Если я знаю, что при движении задним или даже передним ходом могу кого-нибудь или что-нибудь задеть и что от моего пребывания за рулём с большой вероятностью будет хуже и мне, и другим, то я за руль и не сажусь и не собираюсь. В ЖЖ есть статья, в которой очень рекомендуется глушить позывы к владению личным авто хотя бы до 30 лет — потому что в 20-25 лет ещё слишком сильно играют гормоны и пелевинский "анальный вау-фактор", и садясь за руль, многие будут думать не о безопасности движения, а о том, какой Я крутой на тачке (с большой вероятностью купленной не на собственные деньги). Что мы и видим.

При этом я не отрицаю, что парковаться и выпарковываться и сдавать назад во дворах действительно очень сложно и требует максимального сосредоточения внимательности и координации действий, но надо же это учитывать, когда садишься в машину и вообще собираешься водить!.. Не умеешь или не уверен — не садись за руль!!..

Да, многие водители, и не только молодые, управляют машиной как в игре на компьютере...хотя последствия совсем иные. Жуть видеть такого игрока за рулем МАНа на трассе.

цитировать

15 января 2016 года #

+5 0

Россия

Главное, не шейка бедра, вот где действительно Ж.П. !!!
Стариков не любят держать в больнице с такими переломами.
Противопролежневый матрас хорошо помогает при реабилитации.
Бабушке сил, терпения и выздоравления!
цитировать

15 января 2016 года #

+10 -3

Россия

Я бы пешеходам тоже посоветовал обращать внимание на автомобили, всеми силами пытающиеся выехать из сугробов, и стараться не находиться на предстоящей траектории движения такого авто. Конечно, пешеход во дворе дома всегда прав, только лечиться всё равно будет он. Да и автомобилистам надо как-то передвигаться в заснеженных дворах. В общем, давайте помогать друг другу. А бабушке здоровья и терпения, лодыжки должны срастись.
цитировать

15 января 2016 года #

+4 -2

, Россия

Цитата:
Не умеешь или не уверен — не садись за руль!!..

Все после получения прав не чувствуют себя уверенно за рулем. Только через несколько лет приобретается опыт. Поэтому от таких случаев никто не застрахован.

цитировать

15 января 2016 года #

+1 -3

Россия

Цитата: massimo
выпарковываться

Это какой то новый маневр? Никогда не слышал.

цитировать

15 января 2016 года #

+5 -2

Россия

Цитата: Сердитый
Цитата: massimo
выпарковываться

Это какой то новый маневр? Никогда не слышал.

- то же, что и выпендриваться?!

цитировать

15 января 2016 года #

+1 0

Россия

Цитата: Сердитый
Цитата: massimo
выпарковываться

Это какой то новый маневр? Никогда не слышал.

Выезжать с парковочного места.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.