НОВОСТИ
Комментарии к новости: В Великом Новгороде снег начали убирать ночью

12 января 2016 года

+22 0
Какая ложь! Дороги не убираются! Доехала до работы от конечной Державина, через Санкт- Петербургскую, Германа и вокзал до Нехинской, не видела ни одной единицы!!! Ну, если считать единицами дворников с лопатами, тогда, да, их много!

12 января 2016 года #

+7 0

Россия

С другой стороны, какая разница сколько единиц техники убирают дороги (тоже ни одной уборочной машины не видел), если я до работы добираюсь 1час вместо привычных 20минут, и это уже не в самый час-пик - около 10ти утра.
цитировать

12 января 2016 года #

+11 0

, Россия

Какая техника, где??? На площади? Улицы как обычно не чищены!!!! Торговая сторона от Парковой до Державина тонет в снегу!!!
цитировать

12 января 2016 года #

+5 0

Россия

Ха-ха..кто, где увидел технику? По-моему это фантастика...ну если только перед домом №1 что-то разгребли....
цитировать

12 января 2016 года #

+11 0

Россия

Вранье, во всем западном ни одной единицы техники и признаков того, что она тут была.
цитировать

12 января 2016 года #

+6 0

, Россия

Вот бы прокуратура или СК хоть раз проверили уборку снега в Новгороде, а то дорожники и чиновники не забывают себе покупать
авто бизнес-класса, а дороги чистить забывают!
цитировать

12 января 2016 года #

+9 0

Россия

....в уборке... задействованы более 40 единиц техники и более 100 сотрудников ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство»...
— В это время на улицы была сразу выведена снегоуборочная техника. Сейчас ведутся работы по очистке дорог от снега, а ночью снег будут вывозить с мостов и путепроводов, — уточнил заместитель генерального директора ООО «САХ» Евгений Мошников.

Заврались, заворовались. Наплодили фирм бабло отмывать. Одни заключают контракт, вторые убирают, а деньги бюджетные между собой пилят. Зачем конечно убирать =)
цитировать

12 января 2016 года #

+17 0

Россия

Ура, наконец то зима!!!
цитировать

12 января 2016 года #

+7 0

Россия

контора уткиных??? ну ну...убираются они...деньги получили и побежали делиться с областью...и ничего не убрано в городе.
цитировать

12 января 2016 года #

+7 0

Россия

Посмотрел камеры: //www.novgorod.ru/video/photo/, техники не видать, только на Софийской площади мигает одинокий трактор.
цитировать

12 января 2016 года #

+13 -12

, Россия

Рискуя навлечь на себя вполне праведный гнев автолюбителей и пешеходов, все же рискну сказать - сложно себе представить, что снег, в течение энного количества часов (далее - дней) падающий с небес, до земли прямо не долетает, тут же попадая под скребок трактора, в лопату дворника,а то и сразу в кузов снегоуборочной машины. Выходим мы на улицу, а перед нами очищенная до асфальта дорога... Ребята, все-таки, это стихия и никакими авто- и человеко-ресурсами невозможно сделать так, чтобы все были довольны... Я не говорю, что техники достаточно (наверно маловато для таких ситуаций, но в разы это количество увеличить невозможно одномоментно), не говорю, что службы работают на отлично. Я говорю об ожиданиях... Насколько реально то, чего бы вы хотели... Это стихия, с ней надо бороться, это не так уж просто... В таких ситуациях нужно немного потерпеть. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики..
А Администрации - почему бы вам не выкладывать несколько раз в день информацию о том, где работают эти сорок единиц. Вы тут же увидите в сети - замечают их, их работу люди или нет.
цитировать

12 января 2016 года #

+8 0

Россия

Цитата: Серсея
Рискуя навлечь на себя вполне праведный гнев автолюбителей и пешеходов, все же рискну сказать - сложно себе представить, что снег, в течение энного количества часов (далее - дней) падающий с небес, до земли прямо не долетает, тут же попадая под скребок трактора, в лопату дворника,а то и сразу в кузов снегоуборочной машины. Выходим мы на улицу, а перед нами очищенная до асфальта дорога... Ребята, все-таки, это стихия и никакими авто- и человеко-ресурсами невозможно сделать так, чтобы все были довольны... Я не говорю, что техники достаточно (наверно маловато для таких ситуаций, но в разы это количество увеличить невозможно одномоментно), не говорю, что службы работают на отлично. Я говорю об ожиданиях... Насколько реально то, чего бы вы хотели... Это стихия, с ней надо бороться, это не так уж просто... В таких ситуациях нужно немного потерпеть. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики..
А Администрации - почему бы вам не выкладывать несколько раз в день информацию о том, где работают эти сорок единиц. Вы тут же увидите в сети - замечают их, их работу люди или нет.

дворнику помочь не проблема. а вот уткиным....которые по договору получили не те суммы, что получают дворники

цитировать

12 января 2016 года #

+4 -1

, Россия

Укук, я не предлагала помочь Уткину. Я предлагаю быть разумнее..
цитировать

12 января 2016 года #

+6 0

Россия

Цитата: Alexv
Вот бы прокуратура или СК хоть раз проверили уборку снега в Новгороде

Проходил сегодня по Кооперативной. Дорожки были почищены только перед прокуратурой :)

цитировать

12 января 2016 года #

+6 -19

, Россия

Если есть время срать в коменты, берите лопаты и на улицу!!!
цитировать

12 января 2016 года #

+8 0

Россия

Цитата: Parazit78
Если есть время срать в коменты, берите лопаты и на улицу!!!

"Добавим, действующий контракт на уборку Великого Новгорода стоимостью 360 млн рублей заключён до 1 марта 2016 года."
//news.novgorod.ru/news/140798/
Пожалуй, я посижу в тепле и по кнопкам постучу.
Мне с этих 360млн даже спасибо не скажут.

цитировать

12 января 2016 года #

+4 -2

Россия

В пять утра кольца были почищены и машин штук восемь видел.
цитировать

12 января 2016 года #

+3 0

Россия

Цитата: Lun
В пять утра кольца были почищены и машин штук восемь видел.

Где именно?

цитировать

12 января 2016 года #

+3 0

Россия

С 10 утра по Воскресенскому бульвару не проехало ни одной единички уборочной техники ни в сторону вокзала, ни в сторону площади
цитировать

12 января 2016 года #

+1 0

Россия

С 10 утра по Воскресенскому бульвару не проехало ни одной единички уборочной техники ни в сторону вокзала, ни в сторону площади

Да ладно, в районе полдвенадцатого именно по Воскресенскому ехал за уборочной машиной в сторону вокзала.

цитировать

12 января 2016 года #

+9 -5

Россия

Цитата: Серсея
. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики.

Дворник, между прочим, зарплату получает из наших с вами денег. Не кажется ли вам, что это перебор - сначала денег дай за услугу, а потом сам эту работу сделай

цитировать

12 января 2016 года #

+6 -6

, Россия

Цитата: Astra
Цитата: Серсея
. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики.

Дворник, между прочим, зарплату получает из наших с вами денег. Не кажется ли вам, что это перебор - сначала денег дай за услугу, а потом сам эту работу сделай

Мне только кажется, что когда сложно, нужно помогать/ не ныть/ не ждать пока все разгребут за вас. Вас ведь никто не заставляет? Ни я, ни дворник.

цитировать

12 января 2016 года #

+3 0

Россия

Ехала в 13-00 целый час со Щусева до Коллективной, не видела ни одной чистящей машины.
цитировать

12 января 2016 года #

+4 -1

Россия

....в уборке... задействованы более 40 единиц техники и более 100 сотрудников ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство»...
— В это время на улицы была сразу выведена снегоуборочная техника. Сейчас ведутся работы по очистке дорог от снега, а ночью снег будут вывозить с мостов и путепроводов, — уточнил заместитель генерального директора ООО «САХ» Евгений Мошников.

Заврались, заворовались. Наплодили фирм бабло отмывать. Одни заключают контракт, вторые убирают, а деньги бюджетные между собой пилят. Зачем конечно убирать =)

Тут же зеленым по красному написано: << Новгородское спецавтохозяйство >>.Значит и техника у них "Спец...." Неслышимая и невидимая...

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security
цитировать

12 января 2016 года #

+2 -1

Россия

Подъехал к магниту на 5ти углах. Питерская по нечетной стороне почищена.
цитировать

12 января 2016 года #

+5 -1

Россия, Россия

Цитата: KOT
Ура, наконец то зима!!!

Красота-то какая!!! Лепота! (с) к/ф Рязанова
а ноют все одни и те же лица..

цитировать

12 января 2016 года #

+4 -3

Россия

Цитата: Серсея
Цитата: Astra
Цитата: Серсея
. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики.

Дворник, между прочим, зарплату получает из наших с вами денег. Не кажется ли вам, что это перебор - сначала денег дай за услугу, а потом сам эту работу сделай

Мне только кажется, что когда сложно, нужно помогать/ не ныть/ не ждать пока все разгребут за вас. Вас ведь никто не заставляет? Ни я, ни дворник.

А когда у меня сложно в жизни, Вы, Серсея, мне чем-то поможете? Может денег подбросите?

цитировать

12 января 2016 года #

+5 -3

Россия

Цитата: Серсея
Цитата: Astra
Цитата: Серсея
. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики.

Дворник, между прочим, зарплату получает из наших с вами денег. Не кажется ли вам, что это перебор - сначала денег дай за услугу, а потом сам эту работу сделай

Мне только кажется, что когда сложно, нужно помогать/ не ныть/ не ждать пока все разгребут за вас. Вас ведь никто не заставляет? Ни я, ни дворник.

Мне некогда ни ныть, ни ждать, ни помогать дворникам. Я каждый день на работу хожу, чтобы заработать денег в том числе и на оплату коммунальных услуг, в составе которых есть и уборка дворником придомовой территории.

цитировать

12 января 2016 года #

+2 -1

Россия

Ну как же=)) Видел как чистят улицы..ползают по городу с поднятыми ковшами... наверное воздух расчищают,дабы дышалось легче.... уроды.
цитировать

13 января 2016 года #

+2 0

, Россия

Цитата: Astra
Цитата: Серсея
Цитата: Astra
Цитата: Серсея
. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики.

Дворник, между прочим, зарплату получает из наших с вами денег. Не кажется ли вам, что это перебор - сначала денег дай за услугу, а потом сам эту работу сделай

Мне только кажется, что когда сложно, нужно помогать/ не ныть/ не ждать пока все разгребут за вас. Вас ведь никто не заставляет? Ни я, ни дворник.

Мне некогда ни ныть, ни ждать, ни помогать дворникам. Я каждый день на работу хожу, чтобы заработать денег в том числе и на оплату коммунальных услуг, в составе которых есть и уборка дворником придомовой территории.

Либо я плохо умею донести свою мысль, либо плохо читают, но почему-то выдергивают что-то одно и бодаются с этим. Буду винить себя. Если еще раз перечитать мой первый пост, вроде понятно, что призываю лишь к здравому смыслу, небольшой перевес которого все-таки наблюдается в количестве тех, кто со мной согласен. И только (в тексте А МОЖЕТ) если вы хотите, можете, это не противоречит вашим принципам и так далее про лопату... Еще раз, я вас кого-то заставляю это делать? или выражаю свое негодование по поводу того, что вы или кто-то другой этого не делаете?

цитировать

13 января 2016 года #

0 0

, Россия

Цитата: Ташуня
Цитата: Серсея
Цитата: Astra
Цитата: Серсея
. А может взять лопату и самому помочь своему местному дворнику... в качестве оздоровительной гимнастики.

Дворник, между прочим, зарплату получает из наших с вами денег. Не кажется ли вам, что это перебор - сначала денег дай за услугу, а потом сам эту работу сделай

Мне только кажется, что когда сложно, нужно помогать/ не ныть/ не ждать пока все разгребут за вас. Вас ведь никто не заставляет? Ни я, ни дворник.

А когда у меня сложно в жизни, Вы, Серсея, мне чем-то поможете? Может денег подбросите?

Ташуня, Вы меня расстроили... Не могла как-то даже заснуть. По моим представлениям, продвинутые многодетные мамы не пишут таких банальных вещей. Могу посидеть/погулять с детьми. Могу отвезти куда-нибудь, если есть необходимость. Если Вы так сильно нуждаетесь в деньгах, пришлите номер карты. Буду думать. Помогать все-таки нужно. Вот, например, в контакте у своей знакомой видела реальную историю, про молодую пару, приехали в СПб работать, родился ребеночек, у нее опухоль мозга, прооперировали, пока делали химию, оказалось что она беременна. И оставьте себе всякие "о чем думали"... Если кто-то вспомнит про аборт, было уже поздно. Родилось еще двое деток. Мама потеряла зрение. Знаю, что находятся и надеюсь, еще найдутся люди, которые захотят/смогут им помочь.

цитировать

13 января 2016 года #

0 0

, Россия

Кстати, они (пара эта) помощи не просят...
цитировать

13 января 2016 года #

0 0

, Россия

Цитата: Серсея
Кстати, они (пара эта) помощи не просят...

Молодцы, что не просят и сами стараются. "Уткиным" у них поучиться бы. А то у них все проблемы- зима пришла неожиданно, техники не хватает.. И в Управляющих компаниях не один дворник трудится. Видят, что он не справляется- пусть наймут на несколько дней 10 дворников или идут всем коллективом ему помогать. Выход всегда есть, если не ныть.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.