НОВОСТИ
Комментарии к новости: Завтра новгородцы отпразднуют Рождество на Софийской площади

06 января 2016 года

+2 -6
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!

"Христос-Младенец всем помогает" - любила говорить матушка Анна (1910-2001) из Софийского собора, ставшая для меня духовным учителем истинной теплой Веры в Христа. Пусть Он поможет и вам!

Мир встречает Рождество и,
Как девочка с расплетенными
Косичками, спешит в школу,
Спокойно сося чупа-чупс и
Ожидая пришествия Христа!!

Александр Ионов
Великий Новгород
25 декабря 2015 8:59

06 января 2016 года #

+5 -1

Россия

Новгородцы и наши гости! Приходите завтра на Праздник! Одевайтесь потеплее , берите детей, родителей и приходите. Очень много детских коллективов будет выступать. Дети выступают совершенно бесплатно, просто хотят всех порадовать не смотря на мороз и холод. В костюмах красивых все будут, но не в очень теплых. очень нужна Ваша поддержка, у нас ни один маленький артист не сказал, так холодно, я не пойду, хотя мамы и отговаривали петь на таком холоде. Придут зрители, это для маленьких артистов важнее . Приходите, поддержите ребят!!
цитировать

06 января 2016 года #

+5 -4

Россия

Митинг в поддержку рождения Христа? Будут всех вязать опять?
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
цитировать

06 января 2016 года #

+4 -3

Россия

духовой оркестр на морозе О.о
Отредактировано автором: 06 января 2016 года
цитировать

06 января 2016 года #

+6 -1

Россия

Скажи, зачем приходим в мир сей странный
И суетно живем, стремясь вкусить от благ
Бездарно тратим Дар нам Богом данный
Забывши о святом, заблудши в мелочах

Являемся на свет по воле божьей силы
По таинству святого волшебства
Задумано Творцом все так красиво
Так почему ж не чтим Завет Отца!?

Самонадеяны, гордЫ, спесивы
Завистливый, трусливый род
Видать, горбатого судьба, - могила
Лишь только в ней все для него пройдет

Пройдет возможность искрой озариться
От яркого Блаженного огня
Умом устройству мира подивиться
Душой познать блаженство бытия

Мирская в нас закоренела сущность
Духовного почти совсем уж нет
Одно лишь на уме - благополучье
И мрак в душе забывшей про рассвет

Но верю я, еще настанет утро
И вновь Господь нам явит волшебство
Смотри, звезда взошла, светлей как будто
А значит наступает Рождество!

И с ним надежде нашей не угаснуть
Нет силы на земле ее затмить
А жизнь как ни на есть - всегда прекрасна
И раз уж Бог нам дал, так будем жить!
цитировать

06 января 2016 года #

+8 -4

Россия

Нет Его. Аргументы вокруг нас.
цитировать

07 января 2016 года #

+3 -10

Россия

Аргументы и факты...
А сердце отолстело??
цитировать

07 января 2016 года #

+4 -4

Россия, Соединенные Штаты

Нет Его. Аргументы вокруг нас.

+ 100500

цитировать

07 января 2016 года #

+2 -3

Оман

Нет Его. Аргументы вокруг нас.

Это у русских Бога нет ни в голове, ни в сердце.

цитировать

07 января 2016 года #

+3 -5

Россия

Цитата: mariman58
Нет Его. Аргументы вокруг нас.

Это у русских Бога нет ни в голове, ни в сердце.

так я про себя и говорю...за других не знаю, фанатизм не терплю.

цитировать

07 января 2016 года #

+5 0

Россия

Новгородцы и наши гости! Приходите завтра на Праздник! Одевайтесь потеплее , берите детей, родителей и приходите. Очень много детских коллективов будет выступать. Дети выступают совершенно бесплатно, просто хотят всех порадовать не смотря на мороз и холод. В костюмах красивых все будут, но не в очень теплых. очень нужна Ваша поддержка, у нас ни один маленький артист не сказал, так холодно, я не пойду, хотя мамы и отговаривали петь на таком холоде. Придут зрители, это для маленьких артистов важнее . Приходите, поддержите ребят!!

Побывала, очень понравилось представление и пение детей и артистов! Если опустить идеологическую составляющую, концерт получился на славу! На удивление...

цитировать

08 января 2016 года #

+1 -3

Россия

Цитата: mariman58
Нет Его. Аргументы вокруг нас.

Это у русских Бога нет ни в голове, ни в сердце.

так я про себя и говорю...за других не знаю, фанатизм не терплю.

Если Бога (как энергии, управляющей человеком и миром) нет, то откуда взялись вот эти стихи нашего земляка Державина?

ШУТОЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Если б милые девицы
Так могли летать, как птицы,
И садились на сучках,-
Я желал бы быть сучочком,
Чтобы тысячам девочкам
На моих сидеть ветвях.

Пусть сидели бы и пели,
Вили гнезды и свистели,
Выводили и птенцов;
Никогда б я не сгибался,
Вечно ими любовался,
Был счастливей всех сучков.

Г.Р.Державин
1802



Если же под "богом" понимать слугу своего кармана, то Его, конечно же НЕТ!! Об этом мое пятистишие танка:


Чем сильнее падает рубль,
Тем чаще люди обращаются
К «богу», забыв, что Бог – это
Тернистый путь в Рай, данный
Нам крестной судьбой Христа!!

Александр Ионов
Великий Новгород
7 января 2016 15:31

Отредактировано автором: 08 января 2016 года
цитировать

08 января 2016 года #

+1 0

Россия

Новгородцы и наши гости! Приходите завтра на Праздник! Одевайтесь потеплее , берите детей, родителей и приходите. Очень много детских коллективов будет выступать. Дети выступают совершенно бесплатно, просто хотят всех порадовать не смотря на мороз и холод. В костюмах красивых все будут, но не в очень теплых. очень нужна Ваша поддержка, у нас ни один маленький артист не сказал, так холодно, я не пойду, хотя мамы и отговаривали петь на таком холоде. Придут зрители, это для маленьких артистов важнее . Приходите, поддержите ребят!!

Побывала, очень понравилось представление и пение детей и артистов! Если опустить идеологическую составляющую, концерт получился на славу! На удивление...

За всех детей не скажу, для наших это не идеология, а скорее культура . Как часть истории музыки и нашей страны. Никто не молится с утра до ночи. Просто нравится народный жанр. Наверно потому и зрителям понравилось , что детям нравится петь и выступать, что все по честному. Это всегда чувствуется. А какой у них спектакль замечательный " Рождество" . Спасибо за Ваш отзыв. Мне почти всегда нравится, но я ж мать и с другими детьми не первый год знакомы , поэтому могу быть не объективной

цитировать

08 января 2016 года #

+3 0

Россия

Хороший концерт, хорошие пожелания. И замечательно бы было, чтобы все сказанные добрые слова не разошлись с делом. Я буддист, для меня Христос - Бодхисаттва, работающий с сердечным центром, как и все христианские подвижники. Сердце, порой. заплывает жирком равнодушия, пропитывается ядом зависти и злости. Кто-то живет с этим и не чувствует неудобства для себя, кто-то пытается стать лучше и полезней для себя и не только. Не разумно осуждать кого-то, не прожив его жизнь. Гораздо разумней помогать, таким же, как и мы людям и всему живому на нашей планете. Без общества не было бы возможности становления человека разумного. Мы пользуемся трудом других практически ежесекундно. Огромное всем вам спасибо за ваш труд! Учителям и дворникам, пекарям и каменщикам, врачам и пожарным, артистам и художникам, музыкантам и электрикам, всем, всем, всем - СПАСИБО! СПАСИ ВАС БОГ!
цитировать

08 января 2016 года #

0 -3

Россия

Великий Новгород и София -
Мое Отечество, и нет пророка
В нем? И лишь угрюмые лица
Маловеров тупо смотрят на
Рождество Христа? Не верю!!

Александр Ионов
Великий Новгород
8 января 2016 12:15
цитировать

09 января 2016 года #

+3 0

Россия

Новгородцы и наши гости! Приходите завтра на Праздник! Одевайтесь потеплее , берите детей, родителей и приходите. Очень много детских коллективов будет выступать. Дети выступают совершенно бесплатно, просто хотят всех порадовать не смотря на мороз и холод. В костюмах красивых все будут, но не в очень теплых. очень нужна Ваша поддержка, у нас ни один маленький артист не сказал, так холодно, я не пойду, хотя мамы и отговаривали петь на таком холоде. Придут зрители, это для маленьких артистов важнее . Приходите, поддержите ребят!!

Побывала, очень понравилось представление и пение детей и артистов! Если опустить идеологическую составляющую, концерт получился на славу! На удивление...

За всех детей не скажу, для наших это не идеология, а скорее культура . Как часть истории музыки и нашей страны. Никто не молится с утра до ночи. Просто нравится народный жанр. Наверно потому и зрителям понравилось , что детям нравится петь и выступать, что все по честному. Это всегда чувствуется. А какой у них спектакль замечательный " Рождество" . Спасибо за Ваш отзыв. Мне почти всегда нравится, но я ж мать и с другими детьми не первый год знакомы , поэтому могу быть не объективной

Из отрицательных моментов - ударило равнодушие или недомыслие организаторов представления: после окончания концерта, в сильный мороз, детей-артистов не обеспечили теплыми автобусами и не развезли по местам! САма видела как через пешеходный мост стайки "ангелов" дрожа переходили Волхов.

цитировать

09 января 2016 года #

0 0

Россия

Новгородцы и наши гости! Приходите завтра на Праздник! Одевайтесь потеплее , берите детей, родителей и приходите. Очень много детских коллективов будет выступать. Дети выступают совершенно бесплатно, просто хотят всех порадовать не смотря на мороз и холод. В костюмах красивых все будут, но не в очень теплых. очень нужна Ваша поддержка, у нас ни один маленький артист не сказал, так холодно, я не пойду, хотя мамы и отговаривали петь на таком холоде. Придут зрители, это для маленьких артистов важнее . Приходите, поддержите ребят!!

Побывала, очень понравилось представление и пение детей и артистов! Если опустить идеологическую составляющую, концерт получился на славу! На удивление...

За всех детей не скажу, для наших это не идеология, а скорее культура . Как часть истории музыки и нашей страны. Никто не молится с утра до ночи. Просто нравится народный жанр. Наверно потому и зрителям понравилось , что детям нравится петь и выступать, что все по честному. Это всегда чувствуется. А какой у них спектакль замечательный " Рождество" . Спасибо за Ваш отзыв. Мне почти всегда нравится, но я ж мать и с другими детьми не первый год знакомы , поэтому могу быть не объективной

Из отрицательных моментов - ударило равнодушие или недомыслие организаторов представления: после окончания концерта, в сильный мороз, детей-артистов не обеспечили теплыми автобусами и не развезли по местам! САма видела как через пешеходный мост стайки "ангелов" дрожа переходили Волхов.

Это всегда так. И приезжаем сами , и уезжаем тоже. Все участники знали заранее, что самим идти, нам через мост недалеко.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.