НОВОСТИ
Комментарии к новости: Застройщик ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде получил разрешение на строительство

15 октября 2014 года

+18 -2
Январь,почти ночь,мимо едешь,сварные на верхотуре варят балки.Краны работают,холодина лютая а народ впахивает..И вот нож в спину.Все продуктивные месяцы волокита непонятная.Не наказан ни один человек.При огромнейшем количестве чиновников всех мастей оказалось что вот ут ни кто ни причем,кто разрешал ,кто надзирал??А достраивать будут опять в тяжелых условиях.
Столько лет пустырь был с наркотами и бомжами ,ни кого не волновал,а вот стройка поперек горла встала.Рад что люди продолжили работу,построят будет хоть району завокзальному подспорье,а то глухомань посередине города была.
А будущим инвесторам походу надо тысячу раз отмерять ,прежде чем к нам идти в область.

15 октября 2014 года #

+4 -6
Парковку застройщик разместит таки на территории будущего парка?

О чем думает мэрия, не очень ясно. Уже сейчас на Нехинской и Корсунова не протолкнуться, что будет после того, как в этот ТЦ тысячи автомобилистов ломанутся и около "Тетриса" еще несуразный дом воткнут на 7-14 этажей?
цитировать

15 октября 2014 года #

+13 -8
"после того, как в этот ТЦ тысячи автомобилистов ломанутся"... Почему тысячи автомобилистов? Думаю, миллионы, а в отдельные дни даже миллиарды и триллионы автомобилистов. Не исключено, что в праздники число автомобилистов превысит цифру в пять квинтиллионов.
цитировать

15 октября 2014 года #

+5 -13
Чиновников наказать, мармелад снести, парк построить.
цитировать

15 октября 2014 года #

+8 -6
"после того, как в этот ТЦ тысячи автомобилистов ломанутся"... Почему тысячи автомобилистов? Думаю, миллионы, а в отдельные дни даже миллиарды и триллионы автомобилистов. Не исключено, что в праздники число автомобилистов превысит цифру в пять квинтиллионов.



Василий, ваш личный интерес в этом строительстве давно очевиден, давайте еще заведите свою любимую песню "нам приходится несчастным в питерские ТЦ ездить, стройте же скорее, и не важно, какой урон это нанесет городу". В самом деле, кому нужны дороги без пробок и еще один парк.

Насколько я помню, застройщик сам на публичных слушаниях озвучивал "15 000 человек в выходные", ориентируясь на посещаемость схожего ТЦ в Вологде.

Отредактировано автором: 15 октября 2014 года
цитировать

15 октября 2014 года #

+4 -2
Цитата: ma6y
Парковку застройщик разместит таки на территории будущего парка?

О чем думает мэрия, не очень ясно. Уже сейчас на Нехинской и Корсунова не протолкнуться, что будет после того, как в этот ТЦ тысячи автомобилистов ломанутся и около "Тетриса" еще несуразный дом воткнут на 7-14 этажей?



кстати спасибо, интересный дом и место вроде неплохое. надо подумать.

цитировать

15 октября 2014 года #

+10 -7
"озвучивал "15 000 человек в выходные". Вполне возможно. Ну и какие у вас предложения? Варианта, в принципе, только два, первый: достроить и получить к весне нормальный цивилизованный ТЦ уровня Питера, Твери, Москвы. Мы - новгородцы - и так сервисом не избалованы, полифункционального молла у нас за последние 20 лет не появилось, где были бы и фудкорт, и современные кинозалы, и большой выбор сетей. В этом плане Новгород отстает от соседних регионов, это бесспорный факт. Поэтому желание вологодского инвестора вложить в наш город полтора миллиарда можно только приветствовать. И проект надо быстрее завершать. Пока арендаторы не разбежались. Знаете ли, люди в аренду деньги вложили, а стройка уже 9 месяцев стоит. И второй вариант: не строить. Вы хотите очередной недострой? Других вариантов просто нет.

Насчет парка... Все это хорошо, но кто денег даст? Я же не предлагаю своим знакомым: зачем вы покупаете, скажем, Хёндай Солярис, лучше потратьте эти деньги на скамейки для бабушек и замените окна в подъезде. Парк это примерно 300 миллионов. А весь бюджет Новгорода минус социалка - 170 миллионов. Эти деньги наше все: мосты, дороги, дворы, ремонты... Если вы приведете мецената, который вынет 300 миллионов из своего кармана и подарит городу, мы, новгородцы, будем только рады.
цитировать

15 октября 2014 года #

+8 -6
Такой торговый центр нужен. Но лучше бы он был где-то на окраине. А в том месте нужен парк и больше ничего.
цитировать

15 октября 2014 года #

+5 0
Парк это примерно 300 миллионов.

Это что за парк такой за 300 млн.?

цитировать

15 октября 2014 года #

+4 0
Цитата: slonokot
кстати спасибо, интересный дом и место вроде неплохое. надо подумать.

Он даже на рендере выглядит как привет из 90-х. А как показывает практика, результат выглядит гораздо хуже рендера.

цитировать

15 октября 2014 года #

+9 -6
"А в том месте нужен парк и больше ничего"... Да, согласен. Знаете, чем реалист отличается от фантазера-мечтателя? Тем, что реалист любую фантазию соотносит с имеющимися под это дело фондами. Давайте будем реалистами: в бюджете города нет 300 миллионов для парка. Нам надо делать развязку к третьему мосту в Деревяницах, нам надо строить улицу 8 марта и продолжение Космонавтов. Это все десятки миллионов рублей. А весь бюджет (за вычетом социалки) - около 170 миллионов. Эта сумма все, что мы имеем на благоустройство. А теперь, без ругательств в адрес Бобрышева, России, Путина и Митина, скажите, кто даст 300 лямов на парк? Только честно. Пока не будет адекватных вариантов, где найти фонд под строительство парка, все эти разговоры - пустопорожняя болтовня, капризы 5-летнего ребенка в духе: "мама купи мне вон ту игрушку, хочу и все".
цитировать

15 октября 2014 года #

+8 -3
"А в том месте нужен парк и больше ничего"... Да, согласен. Знаете, чем реалист отличается от фантазера-мечтателя? Тем, что реалист любую фантазию соотносит с имеющимися под это дело фондами. Давайте будем реалистами: в бюджете города нет 300 миллионов для парка. Нам надо делать развязку к третьему мосту в Деревяницах, нам надо строить улицу 8 марта и продолжение Космонавтов. Это все десятки миллионов рублей. А весь бюджет (за вычетом социалки) - около 170 миллионов. Эта сумма все, что мы имеем на благоустройство. А теперь, без ругательств в адрес Бобрышева, России, Путина и Митина, скажите, кто даст 300 лямов на парк? Только честно. Пока не будет адекватных вариантов, где найти фонд под строительство парка, все эти разговоры - пустопорожняя болтовня, капризы 5-летнего ребенка в духе: "мама купи мне вон ту игрушку, хочу и все".



Да, на парк нужны деньги. Может и не малые. А что, лучше ради двух копеек город изуродовать?! Понатыкать везде домов вплотную друг другу без парковок и школ рядом, торговых центров немеряных понастроить в центре города! А как же привлекательность города, комфорт жизни?! А в тоже время вон в Хутыни, где казалось бы строй да строй, оказывается охранная зона в радиусе 5 км и всё строительсто незаконно! Нужно здраво планировать городское строительство, а не ставить везде препоны с целью получения откатов! В данной ситуации виноваты чиновники. Торговый центр должен быть на окраине, а в районе ул.Ломоносова парк.

цитировать

15 октября 2014 года #

+5 -2
Я вот только одного не понимаю. Кроме того что нет разрешения, ведь писали, что там все не по гостам построено, что это сарай а не торговый центр. А теперь вдруг раз и разрешили достраивать. Уже всем наплевать, что не по гостам? Сколько стоит это "наплевать"? Или с самого начала нужно было кому-то это "стоит"?
цитировать

15 октября 2014 года #

+2 -3
Цитата: mike
Цитата: slonokot
кстати спасибо, интересный дом и место вроде неплохое. надо подумать.

Он даже на рендере выглядит как привет из 90-х. А как показывает практика, результат выглядит гораздо хуже рендера.


не соглашусь, что он выглядит как "привет из 90-х", однако, в любом случае, лично мне он понравился. двор нормальный и парковок много, район приличный - это самое главное.

Отредактировано автором: 15 октября 2014 года
цитировать

15 октября 2014 года #

+7 0
Давайте будем реалистами: в бюджете города нет 300 миллионов для парка.



Бгг. Почему триста миллионов? Тут можно предположить триста миллиардов. А если Ротенбергу дать подряд то наверняка будут триллионы. А если с Тимченко - то и квинтильоны нарисуем!

цитировать

15 октября 2014 года #

+6 -1
Кароче я не против ТЦ, но чтобы там был кинотеатр IMAX !!!!!
И когда на машине мимо проезжаешь, конструкция ТЦ очень давит. НА такой маленькой улочке такая махина !
цитировать

15 октября 2014 года #

+5 -2
Цитата: Fuzzy Bomba
Кароче я не против ТЦ, но чтобы там был кинотеатр IMAX !!!!!
!


)))+

цитировать

15 октября 2014 года #

+2 0
Цитата: mike
Парк это примерно 300 миллионов.

Это что за парк такой за 300 млн.?

Это в белорусских рублях сметная стоимость.

цитировать

15 октября 2014 года #

+1 -1
Все идут в "Мармелад"......Мы строили,строили и на конец построили.
цитировать

16 октября 2014 года #

0 -3
а общем нужно ломоносова расширять.... убирать разделительный газон... и т.п. Попова который с ломоносова соединяются, делать одна в одну сторону движение другая в другую.. короче односторонними. Ну или что-то в этом духе ))
цитировать

16 октября 2014 года #

+7 -4
Нельзя убирать там разделительный газон: дураки сразу на встречку полезут (см. например проспект Мира)
Этот гигантско-уродский ТЦ в духе Церетели там точно не нужен. Во всех городах стараются эти "ангары" из центра выносить и только у нас "как всегда"
Отредактировано автором: 16 октября 2014 года
цитировать

16 октября 2014 года #

+7 -7
Закидайте минусами, но лично я рад, что именно ТАМ будет этот ТЦ!
Я - пешеход. И мне на наличие парковки побоку. Живу я на Попова, и тот факт, что мне не придется ездить через полгорода по пробкам на автобусе в "Ленту", или пробираться грязными дворами через 26ю школу в "Магнит" на Кочетова, меня несказанно радует!
По поводу парка... Его там никогда не было и не будет! Как кто-то правильно сказал, в наличие парка в данном месте нет никакой рентабельности. Этим всё и объясняется. Но есть от "Мармелада" косвенный плюс как раз таки для таких как я, пешеходов: освещенность прилегающей территории, и наличие постоянного потока людей. А это значит, что, возвращаясь домой поздно ночью по, так называемой, "Аллее уродов", мне не придется думать о том, что из-за любого куста может выскочить некий одаренный субъект с целью "спросить закурить".
цитировать

16 октября 2014 года #

+5 -2
По поводу рентабельности парка. Почему-то в советское время строили и парки, и школы, и детские сады. А сейчас всё, приплыли?!
цитировать

16 октября 2014 года #

+4 -1
Не вышло у "Мармелада" оттяпать часть парка под парковочку http://vnnews.ru/stroitelstvo/40491-meriya-vidala-... Прокуратура не пропустила.

Так что придется им, видимо, строить таки многоуровневый паркинг.)
цитировать

16 октября 2014 года #

+3 -5
вот читаю коменты людей и удивляюсь!!!!
вот скажите где вы все были когда там школа не достроенная была, когда там бамжи и нарики тусили, ааа?
а вот теперь конечно нам парковки подовай и тд... ребятки застройщики вы молодцы +10 вам продолжайте в томже духе!!!
цитировать

16 октября 2014 года #

+2 -5
кто хочет парк, то вы пожалуста идите к губернатору, говорите пусть делают (парк,парковку, да хоть черта лысого) на Кочетова, где должен был быть акво парк, там целая куча места !!!!

а насчет тавочто нам лучше парк, а не цивильный центр:
минусы
1 там вокзал
2 там больница
3 там жилой квартал
4 там зади 2 спорт комплекса

плюсы

1 можно доехать на автобусе
2 пешком да же северной стороны не долеко
3 нормальный дезайн (современный)
4 там жилой район "хоть какие то занятия для людей" (или пусть пьют как и пили)
5 новые рабочии места
и тд
цитировать

16 октября 2014 года #

+6 -2
кто хочет парк, то вы пожалуста идите к губернатору, говорите пусть делают (парк,парковку, да хоть черта лысого) на Кочетова, где должен был быть акво парк, там целая куча места!!!!



Николай, у "Мармелада" есть свой участок, это не проблема новгородцев, что застройщик занял весь отведенный участок под здание и не оставил места под парковку. Прокуратура права в том, что территория парка 1150-летия должна оставаться нетронутой, даже если сейчас у города нет возможностсей его благоустроить. На Коровникова/Кочетова тоже нужен парк, но не вместо этого, а в дополнение к нему, расстояние между ними большое.

цитировать

16 октября 2014 года #

+2 -6
Цитата: ma6y
кто хочет парк, то вы пожалуста идите к губернатору, говорите пусть делают (парк,парковку, да хоть черта лысого) на Кочетова, где должен был быть акво парк, там целая куча места!!!!



Николай, у "Мармелада" есть свой участок, это не проблема новгородцев, что застройщик занял весь отведенный участок под здание и не оставил места под парковку. Прокуратура права в том, что территория парка 1150-летия должна оставаться нетронутой, даже если сейчас у города нет возможностсей его благоустроить. На Коровникова/Кочетова тоже нужен парк, но не вместо этого, а в дополнение к нему, расстояние между ними большое.



какое растояние 1 км что там идти 5 минут

цитировать

16 октября 2014 года #

+4 -2
какое растояние 1 км что там идти 5 минут



До ближайших ТЦ еще меньше. О чем этот спор? Пусть строят в границах своего участка и приведут в порядок проектную документацию - никаких проблем не будет.

цитировать

16 октября 2014 года #

0 0
То та, еду, смотрю
Отредактировано автором: 16 октября 2014 года
цитировать

16 октября 2014 года #

+5 0
Да все просто - жадность фраера (инвестора) сгубила) обещали сначала одно здание построить и парк благоустроить, а строить стали (без разрешения на строительства и непройденной экспертизой) другое большее по площади здание, а парковки в парк перенесли.
цитировать

17 октября 2014 года #

0 0
Так и дальше будут бетонные перекрытия на палочки ставить? Конструкцию не изменили?
цитировать

17 октября 2014 года #

+2 0
"А в том месте нужен парк и больше ничего"... Да, согласен. Знаете, чем реалист отличается от фантазера-мечтателя? Тем, что реалист любую фантазию соотносит с имеющимися под это дело фондами. Давайте будем реалистами: в бюджете города нет 300 миллионов для парка. Нам надо делать развязку к третьему мосту в Деревяницах, нам надо строить улицу 8 марта и продолжение Космонавтов. Это все десятки миллионов рублей. А весь бюджет (за вычетом социалки) - около 170 миллионов. Эта сумма все, что мы имеем на благоустройство. А теперь, без ругательств в адрес Бобрышева, России, Путина и Митина, скажите, кто даст 300 лямов на парк? Только честно. Пока не будет адекватных вариантов, где найти фонд под строительство парка, все эти разговоры - пустопорожняя болтовня, капризы 5-летнего ребенка в духе: "мама купи мне вон ту игрушку, хочу и все".



Я объясню Вам где деньги на парк можно взять. Хочет инвестор построить ТЦ - отлично, вот место в центре города, подведены все коммуникации, вся инфраструктура, но цена на 300 лямов выше из-за необходимости обустроить парковую зону. Не хочет инвестор лишних затрат, получите земельный участок под ТЦ в районе Панковки или Трубичино на 300 лямов дешевле. Кстати про 300 лямов на парк Вы о-очень погорячились.

Отредактировано автором: 17 октября 2014 года
цитировать

17 октября 2014 года #

0 0
Я объясню Вам где деньги на парк можно взять. Хочет инвестор построить ТЦ - отлично, вот место в центре города, подведены все коммуникации, вся инфраструктура, но цена на 300 лямов выше из-за необходимости обустроить парковую зону...
На сколько я знаю это было изначально условием строительства "Мармелада", и застройщик не отказывается от этого !!! Ценник там конечно не 30 лямов, но всё же на дорожки, клумбы и освещение вполне хватит.
цитировать

17 октября 2014 года #

+1 0
Цитата: .гарыныч.
На сколько я знаю это было изначально условием строительства "Мармелада", и застройщик не отказывается от этого !!! Ценник там конечно не 30 лямов, но всё же на дорожки, клумбы и освещение вполне хватит.



Застройщик обещал вложить в парк 30 (не 300) млн. Учитывая, что в этом году расходы на ремонт маленького сквера Лени Голикова были оценены в 14 млн, можно представить, на какой "парк" хватило бы этих средств. Максимум на центральную аллею.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.