НОВОСТИ
Комментарии к новости: В половине образовательных учреждений Новгородской области нет лицензий на медицинскую деятельность

17 июля 2014 года

0 -4
Вот это номер! Как же мы лечимся?

17 июля 2014 года #

+4 -1
Вы в школе или садике лечитесь?
Отредактировано автором: 17 июля 2014 года
цитировать

18 июля 2014 года #

0 0
Департамент образования и молодежной политики Новгородской области совместно с департаментом здравоохранения Новгородской области курирует вопросы охраны здоровья учащихся. Согласно статье 41 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ организация охраны здоровья учащихся в части организации питания, определения оптимальной учебной и внеучебной нагрузки, пропаганды и обучения навыкам здорового образа жизни и других пунктов, за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации, находится в компетенции образовательных организаций.
Образовательные организации не оказывают медицинских услуг, но они должны предоставить условия для реализации медицинской деятельности, которые указаны в СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». Лицензировать медицинскую деятельность по адресу сельских школ не требуется – ее осуществляют местные фельдшерско-акушерские пункты. Лицензии на осуществление медицинской деятельности в городских школах получают учреждения здравоохранения по адресу образовательных организаций.


Руководитель департамента образования
и молодежной политики Новгородской области А.А.Осипов.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.