НОВОСТИ
Комментарии к новости: Новгородские экологи считают дуб растением-символом региона

03 июля 2014 года

+3 -1
Разве в Новгородской области растет много дубов? В северной таежной части области они вообще не растут, там в основном хвойные и березы со всякими тополями.
Насколько я знаю это лиственное дерево больше характерное для чисто лиственных лесов. Может быть только в южной части области, где более теплый климат и смешанные леса, в районе Новгорода и в более северных районах их по-моему вообще нет.
Отредактировано автором: 03 июля 2014 года

03 июля 2014 года #

+1 -2
Ладно хоть не тополь!
цитировать

03 июля 2014 года #

+1 0
в Новгородской области вроде только южные районы относятся к смешанным лесам(со старой руссы и сольцов и то что южнее) в солецком районе растут дубы, то что севернее - тайга.
цитировать

03 июля 2014 года #

+2 -2
Цитата: Аллея России будет создана в этом году в Севастополе. В День работников леса 21 сентября на Аллее России будут торжественно высажены деревья и растения - символы всех регионов страны.

Я верю в каждую здесь букву...
Но как в Крыму посадят КЛЮКВУ!?
цитировать

03 июля 2014 года #

+1 0
А чем борщевик не приглянулся? по мне-так самый наш символ.
Никто не сеет и не пашет, все им поросло вдоль дорог
цитировать

03 июля 2014 года #

0 0
Цитата: qqqqqqq
в Новгородской области вроде только южные районы относятся к смешанным лесам(со старой руссы и сольцов и то что южнее) в солецком районе растут дубы, то что севернее - тайга.

Вокруг новгорода есть дубравы и много отдельных дубов. Вниз по волхову растут до самой ленинградской области.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.