НОВОСТИ
Комментарии к новости: В Великом Новгороде из-за сбросов погибла рыба в реке Веряжка

27 мая 2014 года

+2 0
А может быть в результате работ по "углублению" и расширению воды мало? Ведь воробей теперь может перейти Веряжку. Дно видно. Какая там рыба выживет?

27 мая 2014 года #

+9 -1
Это оченб дорого копать реку. нужен хороший японский экскаватор КОМАТСУ, несколько новых 4-ех осных камазов 25-30 тонников, тысячи литров бензина и куча денег на оплату труда и экспертиз.
В 21 веке это очень сложно делать и экономически невыгодно,несмотря на то что 100 лет назад лопатами прокопали Панамский канал.
Я думаю программу по углублению, дамбированию и зачистки речки-говнятечки Веряжка можно будет осуществить в 23 веке, через 200 лет ! Думаю появятся нано-технологии и привезут новый Экскаватор КОМАТСУ !
Отредактировано автором: 27 мая 2014 года
цитировать

27 мая 2014 года #

0 0
Цитата: Fuzzy Bomba
Это оченб дорого копать реку. нужен хороший японский экскаватор КОМАТСУ, несколько новых 4-ех осных камазов 25-30 тонников, тысячи литров бензина и куча денег на оплату труда и экспертиз.
В 21 веке это очень сложно делать и экономически невыгодно,несмотря на то что 100 лет назад лопатами прокопали Панамский канал.
Я думаю программу по углублению, дамбированию и зачистки речки-говнятечки Веряжка можно будет осуществить в 23 веке, через 200 лет ! Думаю появятся нано-технологии и привезут новый Экскаватор КОМАТСУ !


"Глонатсу" !

цитировать

27 мая 2014 года #

+4 0
Да ладно. Тут область объявила два конкурса (на zakupki.gov.ru) где заказало исследования результатом которых должны стать ... "Научное заключение о необходимости внесения изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна при условии отмены запрета на использование плавных сетей, буксируемых с применением механической тяги на озере Ильмень", а во втором ...возможности отмены промысловой меры судака при осуществлении промышленного рыболовства на озере Ильмень.
Т.е. не важно, что покажут результаты исследований - результат их уже определен и установлен в качестве результата который должен выдать победитель конкурса.
Похоже решили "выдрать" все из озера Ильмень до малька.
цитировать

27 мая 2014 года #

+2 0
Цитата: tel2408
Да ладно. Тут область объявила два конкурса (на zakupki.gov.ru) где заказало исследования результатом которых должны стать ... "Научное заключение о необходимости внесения изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна при условии отмены запрета на использование плавных сетей, буксируемых с применением механической тяги на озере Ильмень", а во втором ...возможности отмены промысловой меры судака при осуществлении промышленного рыболовства на озере Ильмень.
Т.е. не важно, что покажут результаты исследований - результат их уже определен и установлен в качестве результата который должен выдать победитель конкурса.
Похоже решили "выдрать" все из озера Ильмень до малька.



ПИПЕЦ МОЛОДЦА! ЗАКАЗЧИКОВ ПОД СУД! ТАК ЗА КРЕДИТЫ НЕ ОСТАНЕТСЯ ЧЕМ РАССЧИТЫВАТЬСЯ(..

цитировать

27 мая 2014 года #

+1 0
И всё-таки, где рыба погибла? В Веряже или в Веряжке?
Веряжка - приток Веряжи, а дноуглубление проводили в Веряже.
цитировать

27 мая 2014 года #

+1 0
"В Великом Новгороде из-за сбросов погибла река Веряжка." - Ближайщий заголовок, встречайте!
цитировать

27 мая 2014 года #

+2 0
там была рыба!?!?
Отредактировано автором: 27 мая 2014 года
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.