НОВОСТИ
Комментарии к новости: Спасать новгородских коммунальщиков от банкротства будут концессии
Профиль удален

22 января 2014 года

+2 -1
"— Всех нас ожидает работа с каким-либо концессионером. Это означает, что будут предложения от потенциальных инвесторов, которые выскажут желание взять данную организацию в управление на определённый срок (5, 20, 30 лет) и которые обязуются за это время вложить необходимые средства в развитие предприятия, — рассказал Юрий Маланин."

...все не так красиво, как пытаются нам преподнести..

КОНЦЕССИИ
(от лат. concessio - разрешение, уступка) - договор на сдачу в эксплуатацию на определенных условиях зем. недр, участков земли, рыбных предприятий или др. хоз. объектов, принадлежащих гос-ву или муниципалитетам; одна из форм гос. капитализма.... концессионерами обычно выступают крупные капиталистич. объединения, к-рые, получая монополию на эксплуатацию концессионных предприятий, используют К. для получения монопольных прибылей. В условиях государственно-монополистического капитализма К. являются одной из форм сращивания гос. аппарата с финанс. капиталом. Широкое развитие получили междунар. К., активно используемые империалистич. державами для обеспечения себя сырьевыми ресурсами, для закабаления зависимых и колониальных стран. Ярким примером этого является история компании Суэцкого канала, Бритиш петролеум компани и др. К- в странах Азии и Африки. ( из большой сов. энциклопедии)

Т.е. концессия - соглашение о совместном получении дохода, то есть взаимовыгодное соглашение, это договор между государством и бизнесом, фиксирующий условия использования бизнесом государственной собственности.

и как Вы думаете, в этой связке будут учитываться интересы потребителей ??? ...ответ ясен !

22 января 2014 года #

+5 -1
у всех директоров мупов уже слюни текут давно по акциям и концессиям
цитировать

23 января 2014 года #

+1 -1
фактически-это развал мупов,как таковых. раздербанят на кусочки,а концов потом не найдешь.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.