НОВОСТИ
Комментарии к новости: Новгородцы будут платить за капитальный ремонт своих домов минимум 5 рублей с квадратного метра

02 декабря 2013 года

+10 -1
Осталось только ввести налог на жизнь процентов так 90 от дохода каждого, и все будет отлично:)

К слову в Питере мне прийдется платить от 90к до 2р. взависимости от состояния моего дома, а с учетом что дом новый то платить прийдется минимум:)

02 декабря 2013 года #

+9 -1
На жизнь, это слишком грубо. На дыхание (загрязнение атмосферы углекислым газом), на передвижение по асфальтированным дорогам (разрушение дорожного покрытия), в отсутствии дорог - за нарушение почвенного покрова... Было бы желание (а оно у наших властей есть всегда) и придумать за что взять деньги можно легко.
цитировать

02 декабря 2013 года #

+3 0
Мутно как-то, региональный фонд-это пирамида?
цитировать

02 декабря 2013 года #

+9 0
Хорошо бы действительно эти деньги пошли на кап.ремонт дома, а то как всегда они уйдут в карманы неизвестно кому. И концов будет не найти. Еще одна кормушка.
цитировать

02 декабря 2013 года #

+7 0
Считаю это дело собственников кому и сколько платить. И решаться такие вопросы должны на общем собрании без участия властей. Не учитывается ни год постройки ни состояние дома. ТИПА плати и не спрашивай.
цитировать

02 декабря 2013 года #

+14 0
в Тайланде за протесты сурово наказывают, но они не бояться и бунтуют!! Хохлы и те бунтуют! а мы причмокиваем у президента и чиновников(((
цитировать

02 декабря 2013 года #

+5 0
Не надо платить просто.А если платите то трясите свою УК за каждую копеечку чтобы они сами от Вас бедными были. Если не нагибается УК поднимайте жителей и организовывайте товарищество.
А вообще главный по дому должен видеть смету и сомнительные услуги типо: мифического ремонта, как бы замены, как бы лампочек, призрачную уборку подъезда вычеркивать. Все знают, что статья "кап. ремонт" для УК золотая жила отсюда и наплодившиеся УК с вечными соплями как им трудно выживать.
Отредактировано автором: 03 декабря 2013 года
цитировать

02 декабря 2013 года #

+2 0
Дополнительные руки сделали (т.е. ремонт скорее всего будут делать также, как и раньше - кое-как, только будет лишний новый фонд (скорее всего с новым штатом "штанопросиживателей&quot, который будет заниматься максимум хранением средств и их распределением (по факту простейший легальный заработок на процентах)
цитировать

02 декабря 2013 года #

+7 0
Считаю это дело собственников кому и сколько платить. И решаться такие вопросы должны на общем собрании без участия властей. Не учитывается ни год постройки ни состояние дома. ТИПА плати и не спрашивай.


Да, как то странно: единый тариф для разных зданий: кирпич, ж/б, каркасные, деревянные ....разный срок эксплуатации...МУТНО ОЧЕНЬ. Наверняка хоть деньги копить на спецсчете ими будут пользоваться другие, боюсь предположить кто...Через 5 лет концов не найдем, вместе с деньгами, бля.

цитировать
Профиль удален

02 декабря 2013 года #

+7 0
..Прикидочная стоимость модернизации ЖКХ растет, как на дрожжах. За последние 10 лет она увеличилась почти в 5 раз. Если в 2002-2005 гг. чиновники оценивали потребность инвестиций в коммунальное хозяйство страны на уровне 2-2,3 трлн руб, то недавно Минрегион «выкатил» другую сумму - 9,1 трлн руб!!!
А как Вам то, что по данным Росстата, износ от 30 до 65% имеют до 1,6 млн российских домов, в которых проживает около 45 млн человек !! Или то, что в 21 веке горячей воды нет в 20% российских квартир, канализации — в 12% !!!
Нам постоянно говорят о том, что мы должные оплачивать ЖКУ по мировым ценам.
...средняя зарплата в ,скажем, Швеции - 30 000 крон ( около 151 000 руб), на оплату жилья шведы тратят примерно 40 % дохода...
Господа из правительства, сделайте законодательно среднюю зарплату по России в 150 тысяч !!!!
И только после этого у вас появится хоть какое-то моральное право повышать тарифы..
Смысл требовать отплаты за это гребаное ЖКХ с, по сути, рабов ??
Отредактировано автором: 02 декабря 2013 года
цитировать

02 декабря 2013 года #

+2 0
Я вот также не понимаю за что я оплачиваю 35 квт. общедомового электричества. За 11 ваттную лампочку около входной двери ?
цитировать

02 декабря 2013 года #

+4 0
Цитата: walserg
Я вот также не понимаю за что я оплачиваю 35 квт. общедомового электричества. За 11 ваттную лампочку около входной двери ?



так ты платишь и за тех кто живет но среднему-без счетчика, и за тех у кого левачек присутсвует.....

цитировать

03 декабря 2013 года #

+3 0
Цитата: walserg
Я вот также не понимаю за что я оплачиваю 35 квт. общедомового электричества. За 11 ваттную лампочку около входной двери ?



Вы кВт*ч платите за:
- все лампочки в подъездах и подвалах,
- все лифты,
- всех соседей кто от этих лампочек питается,
- всех соседей которые без счетчика,
- всех соседей которые сознательно останавливают счетчики..

Тоже самое и с водой и с теплом, спасибо Пукину за это.. А вообще все правильно кто больше терпит тот больше и платит за всех. На Кавказе например налоги и услуги хжк не платят, потому что там такой развод лохов не прокатит.

цитировать

03 декабря 2013 года #

+2 0
Цитата: RPM-16
Цитата: walserg
Я вот также не понимаю за что я оплачиваю 35 квт. общедомового электричества. За 11 ваттную лампочку около входной двери ?



Вы кВт*ч платите за:
- все лампочки в подъездах и подвалах,
- все лифты,
- всех соседей кто от этих лампочек питается,
- всех соседей которые без счетчика,
- всех соседей которые сознательно останавливают счетчики..

Тоже самое и с водой и с теплом, спасибо Пукину за это.. А вообще все правильно кто больше терпит тот больше и платит за всех. На Кавказе например налоги и услуги хжк не платят, потому что там такой развод лохов не прокатит.


официальным обоснованием введения авансовых платежей за ЖКХ стали предоставленные «Газпромом» данные о том, что население задолжало за газ 45 млрд. рублей. Из них республики Северного Кавказа задолжали 36 млрд., что равно 80% всей задолженности.
В республиках, задолжавших «Газпрому» 80% от всей общероссийской суммы долга за газ, проживает 7,6 млн. из 140 млн. населения России. Т.е. 5,5% населения образовали 80% долга. А остальные 94,5% - всего 20%.
Выходит, что вместо того, чтобы наладить собираемость платежей за газ в нескольких регионах страны, Путин, Медведев и «Газпром» решили наказать всю Россию...

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.