НОВОСТИ
Комментарии к новости: Отремонтированная за 1,7 млн рублей дорога в Великом Новгороде стала не проезжей уже через два месяца

19 ноября 2013 года

+7 0
только далеко не хорошие люди не стараются делать на совесть и исключительно такие же не хорошие люди их всегда покрывают.

19 ноября 2013 года #

+1 0
ППЦ... нет слов, где деньги? Дороги и так видно что как не было, так и нет... Деньги то где?
цитировать

19 ноября 2013 года #

+2 -2
Да ладно, гаишники там все равно не утонут...
цитировать

19 ноября 2013 года #

+3 0
Про возможность "наезда по гарантии" даже не упоминают ...
цитировать

20 ноября 2013 года #

0 0
Несколько лет уже говорят про дорогу по 8 марта, все ждут, когда построят и деньги вроде не раз выделяли, а работ практически никаких не ведется. А вы про 1,7 млн. Это так, капля в море
цитировать

20 ноября 2013 года #

0 0
Не платите налоги на транспорт. Вкладывайте их напрямую в строительство дорог. Там не умеют обращаться с казенными деньгами. Деньги, которые легко даются легко пускаются на ветер.
цитировать

20 ноября 2013 года #

+2 -1
Цитата: KOT
Да ладно, гаишники там все равно не утонут...


Да они в принципе не тонут...

цитировать

20 ноября 2013 года #

0 0
Цитата: KOT
Да ладно, гаишники там все равно не утонут...

Так КОТэ, если бы там только гаишники ездили. Людям тоже там приходится ездить.

цитировать

20 ноября 2013 года #

+4 -1
Цитата: Вариант
Цитата: KOT
Да ладно, гаишники там все равно не утонут...


Да они в принципе не тонут...



Не в тему НО!
Не разделяю мнения большинства и считаю глупым полагать, что все работники ГАИ в чем то хуже большинства граждан. Также работают, следят за порядком, который многие уродцы пытаются нарушить, а при сложившемся палеве сунуть свою подачку в виде взятки, чтобы потом плакать какие все кругом продажные.
Знаю, что сейчас наминусуете, но давайте начнем уважать уже Себя и окружающих. И Попробуйте представить если бы ГАИ небыло, сколько бы тогда было порядка на дорогах (в пятницу вечером например) Сколько бы из нас уже лежало бы в ящиках?

цитировать

20 ноября 2013 года #

0 -1
Цитата: Спойлер
Цитата: Вариант
Цитата: KOT
Да ладно, гаишники там все равно не утонут...


Да они в принципе не тонут...



Не в тему НО!
Не разделяю мнения большинства и считаю глупым полагать, что все работники ГАИ в чем то хуже большинства граждан. Также работают, следят за порядком, который многие уродцы пытаются нарушить, а при сложившемся палеве сунуть свою подачку в виде взятки, чтобы потом плакать какие все кругом продажные.
Знаю, что сейчас наминусуете, но давайте начнем уважать уже Себя и окружающих. И Попробуйте представить если бы ГАИ небыло, сколько бы тогда было порядка на дорогах (в пятницу вечером например) Сколько бы из нас уже лежало бы в ящиках?


Это точно, после аттестации - это совсем другие люди!
И номера владельцам лексусов, крузеров и т.д. типа 777, 001, 053 теперь только случайно попадаются...случайно видел вообще абсолютно счастливого человека "гостя нашего города", он одного джипа 777 припарковал, а уехал с парковки на мерседесе с номером 777.

цитировать

20 ноября 2013 года #

+1 0
Цитата: Спойлер

Не разделяю мнения большинства и считаю глупым полагать, что все работники ГАИ в чем то хуже большинства граждан. Также работают, следят за порядком, который многие уродцы пытаются нарушить, а при сложившемся палеве сунуть свою подачку в виде взятки, чтобы потом плакать какие все кругом продажные.
Знаю, что сейчас наминусуете, но давайте начнем уважать уже Себя и окружающих. И Попробуйте представить если бы ГАИ небыло, сколько бы тогда было порядка на дорогах (в пятницу вечером например) Сколько бы из нас уже лежало бы в ящиках?



Они конечно же обычные нормальные мужики, но:

1. В ящиках сейчас более чем достаточно уже лежит. Почитайте хотя бы эту ленту новостей, каждую неделю несколько смертей на дорогах Новгорода и области.
2. Я езжу и хожу по городу и вижу множественные нарушения ПДД. Где гаишники? Почему вся их работа заключается лишь в штрафах за скорость и редких показных акциях?
3. Воистину: "Сапожник без сапог". Гаишники должны следить за безопасностью дорог, в том числе и за их состоянием. Поэтому чинить дороги перед ГАИ, Ремстройдором и Ко, городской и областной администрациями надо в последнюю очередь, когда все остальные дороги будут починены.

цитировать

21 ноября 2013 года #

+1 -1
Совершенно с Вами согласен КОТ. Раньше и за рулем пьяных больше было, мне кажется, а кривая смертности на дорогах растет с каждым годом.
цитировать

21 ноября 2013 года #

+1 -1
Кто виноват?
Т.е. Вы считаете
1. Гаишники виноваты в том, что у нас долб-бов бухих за рулем не уменьшается?
2. Вы считаете что 5-6 машин гаи должны успевать отслеживать 100% нарушений и контролировать все подворотни?
3. Вы видели где-нибудь в мире гаишника ремонтирующего дорогу? Также не думаю, что в компетенции сотрудников ГАИ расставлять приоритеты по ремонту дорог. Как и выделять деньги на их ремонт.

Не будьте идеалистами и мечтателями...

Что делать?
По ремонту дорог необходима гражданская инициатива мониторинг и взаимодействие с администрацией Заявки, подписи, суета, митинги, плакаты, пикеты, революции, все что угодно.. Не надо сидеть ровно и говорить, что во всем виноват кто то другой (например ГАИШНИК), хотя удобно делать именно так.

По Нарушеням ПДД сотрудников ГАИ не хватит обеспечить контроль над всеми дибилами, значит надо работать непосредственно с последними. Отбирать машины, ломать руки ноги, вешать, сажать на колья. Т.к. штрафы и наличие прав современному имбицЫлу не помеха. Но такие меры приведут к массовым недовольствам: "Вы что как можно трогать нас алкашей и т.д."

Даже круглосуточное бдение над состоянием дорог не поможет в изыскании средства на их ремонты, не говоря о строительстве новых. Поэтому тут надо налаживать эффективность распределения бюджетных средств. Т.к. это вопрос риторический и требует смены состава думы, и половины руководящего состава страны, а также исправление менталитета страны и пересмотра ГОСТ-ов строительства дорог, то тут решение вопроса затронет не одно поколение. Т.е. в условиях Р.Ф. думаю вопрос неразрешим. Но опять же не к сотруднику ГАИ надо направлять лучи своего поноса.

Еще раз повторюсь есть отличный способ все исправить. - Исправиться самим, подумать что Я могу сделать, что бы было хорошо, а не как сейчас. В настоящее время многие из нас не хотят подтирать собственную жопу, потому что им за это не платят.

П.С. Простите за грубость старался описать свою точку зрения русским языком.
цитировать

21 ноября 2013 года #

0 0
Цитата: BRAU

Это точно, после аттестации - это совсем другие люди!
И номера владельцам лексусов, крузеров и т.д. типа 777, 001, 053 теперь только случайно попадаются...случайно видел вообще абсолютно счастливого человека "гостя нашего города", он одного джипа 777 припарковал, а уехал с парковки на мерседесе с номером 777.



В семье не без индивидов. У кого то еще осталась звездная болезнь и тяга ко всему яркому. Но, это больше к руководящей касте... Меня, как здорового (я надеюсь), человека проблема красивых номеров не волнует.
По проблеме законности получения таких номеров в "Случайном" порядке. Оглянитесь у нас и в больницах и в очередях на землю и во всех прочих сферах деятельности вплоть до очереди в магазине действуют свои "исключения из правил".

Опять увел тему ветки от дороги которая не простояла 2 месяца. Это Путин виноват в этом!!

Отредактировано автором: 21 ноября 2013 года
цитировать

05 января 2014 года #

0 -1
Опять увел тему ветки от дороги которая не простояла 2 месяца. Это Путин виноват в ---------а кто??? он создал вертикаль власти, при Сталине за такой ремонт --хоть в Южной Америке нашли-бы.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.