НОВОСТИ
Комментарии к новости: Разговоры Арнольда Шалмуева с адвокатом прослушивались правоохранительными органами

18 июня 2013 года

+4 -1
бы уж молчали про свои "базары", ежу понятно о чем кумекали

18 июня 2013 года #

+3 -4
Один мой знакомый юрист берет с собой пару стетоскопов с обычными трубками - это позволяет говорить без опасности быть подслушанным хоть где. Отличное место для переговоров - у автотрассы, там уровень окружающего шума превышает динамику микрофонов, т.е. тихий разговор через стетоскоп не запишется. Ну и, конечно, нельзя давать всем свой телефон, вернее, лучше пользоваться им через GSM-шлюз - исключается пеленг, прослушка и другие оперовские хитрости. Все думают, что я в офисе, хотя на самом деле звонки приходят мне совсем в другом месте, это удобно.
цитировать

18 июня 2013 года #

+5 -3
Ну началось 100-летнее оттягивание судебного процесса... Скоро уже инопланетяне прилетят, а вы тут какие смешные махинации расследуете 34 года.
Да отпустите вы Шалмуева в Израиль, бокх с ним, деньги-то всё равно НЕ ВЕРНУТЬ !!!
цитировать

18 июня 2013 года #

+3 -1
Цитата:
Один мой знакомый юрист берет с собой пару стетоскопов с обычными трубками - это позволяет говорить без опасности быть подслушанным хоть где. Отличное место для переговоров - у автотрассы, там уровень окружающего шума превышает динамику микрофонов, т.е. тихий разговор через стетоскоп не запишется. Ну и, конечно, нельзя давать всем свой телефон, вернее, лучше пользоваться им через GSM-шлюз - исключается пеленг, прослушка и другие оперовские хитрости. Все думают, что я в офисе, хотя на самом деле звонки приходят мне совсем в другом месте, это удобно.


Могу вас разочаровать, в наше время весь контент идёт в цифре - голосовая связь не исключение. Запись разговоров, по идее, осуществляется не микрофонами(это уже прошлый век) а просто выбирается специальным оборудованием и программным обеспечением с цифрового канала связи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0...
Сейчас активно обсуждается американская NSA, думаю аналоги у нас тоже есть. Так что будьте бдительнее.

цитировать

18 июня 2013 года #

+3 -2
Защита от прослушки - молчание или шифрованный канал связи.
цитировать

18 июня 2013 года #

+2 -1
откуда у него на тюрьме мобила?
цитировать
Аноним

18 июня 2013 года #

+10 0
В тюрьме у всех есть мобилы. А кто их там продаёт (по пятикратной цене), догадайтесь сами.
цитировать

19 июня 2013 года #

+2 -2
И не только мобилы. Наркота, алкоголь, всё что душа пожелает. НЕ ШУТКА.
цитировать
Аноним

19 июня 2013 года #

+1 0
Цитата:
Ну началось 100-летнее оттягивание судебного процесса... Скоро уже инопланетяне прилетят, а вы тут какие смешные махинации расследуете 34 года.
Да отпустите вы Шалмуева в Израиль, бокх с ним, деньги-то всё равно НЕ ВЕРНУТЬ !!!


Так они не деньги ищут, а ВОРОВ!!!

цитировать
Аноним

19 июня 2013 года #

+2 0
А что фото то такое старое?
Нет ли поновее, а то волнуюсь, как там Арнольд Александрович?
цитировать

19 июня 2013 года #

0 -1
Цитата:

Могу вас разочаровать, в наше время весь контент идёт в цифре - голосовая связь не исключение. Запись разговоров, по идее, осуществляется не микрофонами(это уже прошлый век) а просто выбирается специальным оборудованием и программным обеспечением с цифрового канала связи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0...
Сейчас активно обсуждается американская NSA, думаю аналоги у нас тоже есть. Так что будьте бдительнее.


Не разочаровали. Вы сами себе противоречите и стратегии защиты у вас нет.
Хотя каналы и легко пишутся, т.к. GSM-трафик занимает немного места, но шлюз весьма эффективен для защиты от дистанционного включения микрофона и от пеленга, по которому вычисляются точки пребывания и объекты недвижимости, а также круг знакомств.
Шифрование вообще здесь бессмысленно, т.к. известные шифры легко снимаются, а неизвестные запрещены.
Стетоскоп действительно позволяет безопасно говорить в непроверенных помещениях, очистка которых невозможна или нецелесообразна.

цитировать

19 июня 2013 года #

+1 -2
пффф... стетоскопы...гсм шлюзы...знатоки... не позорьтесь. Тут люди иногда читают. Обычное шифрование. Тут как хочешь, главное чтобы интернет был быстрый. Тут хоть любая шифровалка типа viber, лучше погуглите)
цитировать
Аноним

19 июня 2013 года #

0 0
Цитата:


Стетоскоп действительно позволяет безопасно говорить в непроверенных помещениях, очистка которых невозможна или нецелесообразна.



уж извините, "чайников", как использовать- то этот стетоскоп? в интернет что-то нет ничего про это..

цитировать

20 июня 2013 года #

+4 0
Цитата:
В тюрьме у всех есть мобилы. А кто их там продаёт (по пятикратной цене), догадайтесь сами.

так тем дуракам и продают, чтобы послушать их, и чтобы они на себя или кого другого наговорили)

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.