НОВОСТИ
Комментарии к новости: Новгородское УГИБДД об использовании «такси-радара»: цели были благие

24 апреля 2013 года

+4 -1
намерениями вымощена дорога в..."
лучше быть принципиальней при выдаче вод.удостоверений, а еще могли выставить знак о ведении видео контроля за скоростным режимом, раз уж прибегли к помощи "нештатного сотрудника". Что же Новгородский таксопарк не отозвался, дескать мы "плотно" сотрудничаем с ГИБДД? Было бы более правдоподобно.

24 апреля 2013 года #

+4 -1
И опять все красиво и чисто никто ничего не нарушил.Отмазались по полной.
Да за такое надо погонов лишать.
цитировать

24 апреля 2013 года #

+2 0
сотрудники ГИБДД непосредственный контроль за дорожным движением не осуществляли, это делало специальное техническое средство, — прокомментировал обращение Гаврилов.
Он также отметил, что в соответствии с законом «О полиции» граждане могут участвовать в охране общественного порядка.

Ну во-первых: технические средства сами по себе, в нашем случае без участия должностного лица, ничего не далают, господин Гаврилов, чтоб вы знали на будущее, ваши КРИСы не самообущающиеся киборги.
И во-вторых: граждане, которые могут участвовать в охране общественного порядка - никак не таксисты "охраняющие" радар. Не нужно подменять понятия в расчете на юридическую малограмотность обывателя.
Кроме того, ваш т.н. внештатный сотрудник по линии ГИБДД соответствующего удостоверения автору репортажа не предъявил (должен был), находился в автомобиле один, а исполнять какие-либо служебные обязанности без участия действующего(их) сотрудника(ов) полиции он не имеет права.
цитировать

24 апреля 2013 года #

+5 -1
Бардак, отмазываются как дети малые. Оно (устройство) само в такси запрыгнуло, а сотрудники ГИБДД тут совершенно не в курсе дела.
Нужна переаттестация сотрудников, а то своих же приказов не знают, ПОГОЛОВНО!
цитировать

24 апреля 2013 года #

+2 -6
Какая разница где стоит камера, основное то, что она фиксирует факт нарушения правил. С нашими быдло-водителями по-другому нельзя, и чем изощреннее будет система фиксации доказательств нарушений и чем жестче будут санкции и их исполнение, тем лучше всем.

Наших людей остановит только неотвратимость наказания, сам вожу машину и по себе знаю.

Я за такую фиксацию на каждой крупной улице города и за сплошную проверку транспорта вечерами на предмет употребления алкоголя, потому что хочу спокойно отпускать семью погулять, хочу порядка на дорогах..
цитировать
Аноним

24 апреля 2013 года #

+2 0
Я понимаю, что контролировать дороги наши надо, но надо это делать по закону. Или гайцам на..ть на закон? Тогда понятно откуда и водилы дурные. За это надо наказать начальника ГИБДД, показать, что перед законом все равны.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.