АФИША
Комментарии к событию: Стиляги

01 января 2009 года

0 0
//afisha.novgorod.ru/event/?id=111
Сходила с друзьями оч понравилось....фильм комедия для неординарных личностей)))

08 января 2009 года #

0 0
фильм конечно забавный, но очень напоминает Чикаго по оформлению. Особо больших чувств и эмоций фильм не вызвал.
цитировать

09 января 2009 года #

0 0
мне понравился. интересный.
цитировать

10 января 2009 года #

0 0
Гадкий фильм . Не ходил . Скачал с интернета . ,и рад ,что не потерял денег
цитировать

10 января 2009 года #

0 0
Анониму - это фильм для думающих людей, а не жующих попкорн.
---
Сделан красиво, рекомендую
цитировать

12 января 2009 года #

0 0
Своеобразный фильм. Вызвал противоречивые эмоции: интерес и раздражение, сопереживание герою или отвращение, радость и печаль... В целом, фильм рекомендую к просмотру.
цитировать

14 января 2009 года #

0 0
Сделан фильм хорошо, качественно.
Но лично мне не понравился, так 1 раз посмотреть...
цитировать

14 января 2009 года #

0 0
Этот фильм смотрел с друзьями в шумной компании в несовсем хорошем качестве. Комедией творение Тодоровского можно назвать с натяжкой. Есть смешные эпизоды, которые вызывают легкую улыбку. "Стиляги" понравились мне своей атмосферностью, очень интересно было понаблюдать за тем, как герои вживаются в образы людей той эпохи, пытаются донести до нашего поколения и освежить в памяти наших родителей перепетии советской молодежной жизни того времени.
Музыкальная подборочка меня не сильно впечатлила, и конечно с обилием музыки авторы картины явно переборщили. Ну а в целом получилось добротное кино, со своим смыслом, и, думаю, своего зрителя "Стиляги" найдут.
цитировать

16 января 2009 года #

0 0
По-моему сцена когда Мэлса отчитывают на комсомольском собрании и когда он сдаёт билет просто гениальна! Как масштабно, глубоко, красиво! Какая замечательная музыка Наутилус Помпилиуса и какие колкие, резкие тексты! Шикарно! Этой сцене я готов апплодировать стоя!

Конец тоже понравился. Мне кажется, что не стоит там искать мораль. Фильм рассказывает о Стилягах. А в конце показан их конец. Кто ушёл в жлобы из-за карьеры, кого отправили в армию, кого - в тюрьму за покупку пластинок, кто завязал из-за родов... Вобщем стиляги остались лишь этапом и историей. И опять же отмечу прекрасный выбор и слова финальной песни! Вообще слушать слова песен очень надо! Они рассказывают историю фильма.

Тодоровскому респектище! Фильм-праздник!
цитировать

16 января 2009 года #

0 0
ну не то чтобы стали историей... а вот этапом это да..
как раз поэтому в конце показаны другие этапы "стиляг"...
которые каждый в свое время были раскритикованы, считались отбросами общества и т.д. ведь фильм как раз про них всех!
фильм замечательный. красивый, музыкальный, не без юмора, а главное - со смыслом!
цитировать

16 января 2009 года #

0 0
Для меня этот фильм на 4. Когда запели актёры, то вспомнил индийские фильмы. Добавить ещё несколько песен, и фильм можно будет смело делать двухсерийным.
цитировать

19 января 2009 года #

0 0
Отстой полнейший
цитировать

19 января 2009 года #

0 0
ага, с лазиров не стреляют, машины не гоняюца, секс и тот спрятали.. смотреть нечего)))) да?
цитировать

19 января 2009 года #

0 0
как не странно-мне понравился фильм..
хотя мне фильмы такого рода не нравятся. посмотрела, т.к. нечего было делать.. реклама фильма мне не понравилась и смотреть не очень то хотела..но фильм оказался лучше, чем можно было предположить (из рекламы), хотя не плохие отзывы были..
уже давно убедилась-надо смотреть фильмы о которых ничего не знаешь, чтоб не было ожиданий и чужих стериотипов..
фильм оригинальный, своеобразный (если вам еще не пересказали его). посмотреть от "нечего делать" можно.
цитировать

20 января 2009 года #

0 0
фильм действительно стоящий. Ничего не ожидала. Шла с абсолютным нейтральным отношением.
Интересная интерпритация мюзикла. Американские фильмы отличаются слишком большой насыщенностью песен, танцев, непонятных актёров, которые вылезают из всех дыр и поют. Стиляги - фильм на гране. Хватает и песен, и танцев, и сюжета, и эмоциональных сцен.
Советую посмотреть всем!
цитировать

09 марта 2009 года #

0 0
Хороший фильм!
Была проделана большая работа по обработке российских рок-хитов (первое что бросилось). Очень хорошо показан протест Стиляг и существующего тогда общества, вся эта атмосфера романтики, когда необходимо прятаться чтобы заниматься любимым делом. К сожалению, невозможно сравнить сегодняшние радикальные субкультуры c советскими Стилягами и рок-н-рол-щиками.

В этом фильме увидел несколько нитей, несущих до зрителя различные оппозиционные мысли. Чего только стоит сцена с "изгнанием" Мэлса, поданная в стиле пинкфлойдовского The Wall или похождения Мэлса по советским магазинам (с однообразной одеждой) в начале фильма.
Получился этакий рассказ о Советах взглядом стиляг.

Представление фильма в виде мюзикла нисколько его не испортило. И напоминать американские "иду-пою" также такие картины не могу (про Чикаго, еще бы МамаМия приперли сюда же).
Уважаю авторов.

цитировать

20 марта 2009 года #

0 0
Не могу сказать хороший фильм или плохой, но однозначно - он на любителя!
На мой взгляд, не стоит искать в фильме какие-то исторический совпадения, да и вообще, происходящее в фильме нельзя сравнивать с реальным СССР-овским временем. В любом случае: создатели фильма - люди молодые, которым было бы просто не интересно снимать реальность такой какая она была, да и фильм наверно был бы уже скучным. Поэтому, возможно, так негативно отнеслись к фильму люди "того века" . Им сложно отбросить факты и смотреть на картину, как на современное искусство. Да-да, как это странно не прозвучало - на современное! Как мне кажется, в фильме мы видим именно современное представление о культуре, стиляги - это лишь та, маленькая ее составляющая. Вспомните уже последние кульминационные минуты фильма !? Раньше были Стиляги, Хиппи, потом рейперы, рокеры и т.д. У каждого поколения своя культура, своя жизнь.
Интересная картина. Смотрите, высказывайте свой мнение!
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.