НОВОСТИ
Комментарии к новости: Новгородская госавтоинспекция: герой ролика о «такси-радаре» внештатно работает в ГИБДД

26 марта 2013 года

+10 -2
ролика не может быть внештатным сотрудником ГИБДД, т.к. хотя институт внештатных сотрудников еще существует, но удостоверения в Новгородской области не выдаются уже 3 года. Учитывая, что такое удостоверение выдается сроком на 1 год и может быть продлено на 1 год, то последние "внештатники" потеряли свои "права" в 31 декабря 2011 года.

26 марта 2013 года #

+14 0
"Руководство новгородской госавтоинспекции заявляет о том, что комплекс «КРИС-П» был установлен в соответствии с требованиями: он, как и полагается, находился на обочине, были выдержаны параметры высоты и угол наклона." но, как писалось выше, он был установлен вопреки запрету Министра внутренних дел РФ

"Руководство новгородской госавтоинспекции объясняет использование нетрадиционных методов выявления нарушителей стремлением сократить число ДТП из-за превышения скорости на ул. Федоровский ручей"
Почему бы в этом месте командиру батальона не привести статистику по количеству ДТП на данном участке из-за превышения скорости?
И опять же - почему новгородская автоинспекция занимается "выявлением нарушителей", а не предупреждением нарушений ПДД?
цитировать
Аноним

26 марта 2013 года #

+6 -1
Завертелись, как ужи на сковородке. Щас скажут, что на видео вообще не камера с радаром, а эффект 25-ого кадра, а видео снято на засекреченной студии в Голливуде и выложено на серверах в Калифорнии. Опять госдеп подставляет честных сотрудников.
З.Ы. Ну как бы понятно, что таксист и те кто его туда поставили никакой ответственности не понесут. А вот человека, который снял видео и выложил в сеть, скорее всего подтянут за незаконное использование антирадара и за пользование телефоном в качестве камеры во время движения.
Таксопарку уже не отмыться, на все их "Логаны" теперь другие водители будут смотреть как на го.но.
цитировать

26 марта 2013 года #

+12 0
водитель же не просто так сидел? ему надо "план" отдать, да и семью кормить. Или же таксопарк сдал машину в аренду безвозмездно, а водитель решил на добровольных началах оказать содействие? На лицо коррупционная составляющая
цитировать

26 марта 2013 года #

+6 -3
вот радует меня как все бросились на этот радар в такси.
да и супер. еще и под унитаз или птицу пусть его замаскируют на обочине.
хоть как нарушителей ловят.
как водитель, я еще желал штраф за превышение на 20 км/ч что бы начинался от 10 тыр.

уважаемый ОСМВД, поболее года назад я Вам писал про то как таксеры ездят по определенной пешеходной дорожке и был благополучно послан.
дорожка, конечно, уже превратилась в ничто - так куски асфальта в колее с жижей, спасибо нашим органам правопорядка и свитам окружающим их, в том числе, и ОСМВД.
а радар в такси всех обеспокоил, не хочется на копеечный штраф, видимо, попасть.
цитировать

26 марта 2013 года #

+2 -41
Очень хочется, что бы руководство ГИБДД понимало, почему у людей такая реакция на вроде бы рядовое событие. Давайте попробуем провести маленький экспресс-опрос?
Ставим "минус" данному сообщению, если считаете, что камера стояла для сбора денег
Ставим "плюс" данному сообщению, если считаете, что камера стояла для предупреждения ДТП на данном участке дороги.
цитировать

26 марта 2013 года #

+4 -1
Неправду говорите Максимус. Я не "послал" ни одного человека. Зря Вы так
цитировать

26 марта 2013 года #

+25 -1
Цитата:
вот радует меня как все бросились на этот радар в такси.
да и супер. еще и под унитаз или птицу пусть его замаскируют на обочине.
хоть как нарушителей ловят.
как водитель, я еще желал штраф за превышение на 20 км/ч что бы начинался от 10 тыр.


В том то и дело, что никакая маскировка для контроля скорости не требуется. Повесьте официальную автоматическую камеру, поставьте знаки, что ведется видеонаблюдение и всё, после полученных "писем счастья" с круглыми суммами штрафов гонять перестанут. Зачем этот цирк с таксистом-агентом? На мой взгляд, в этом кроется коррупционный смысл - гаишников не волнует безопасность движения, их волнуют стабильные поборы с автолюбителей. Первостепенная задача ГИБДД - обеспечение безопасности, а не сбор штрафов. И зачем внештатные сотрудники? Штатных разве не хватает? И где они все? Появляются только после ДТП, и то ждать приходится по нескольку часов. А что они всё остальное время делают? Они даже видимость работы не создают, но при этом стабильно получают зарплату, из наших с вами налогов, между прочим.

цитировать

26 марта 2013 года #

+2 -4
Цитата:
Очень хочется, что бы руководство ГИБДД понимало, почему у людей такая реакция на вроде бы рядовое событие. Давайте попробуем провести маленький экспресс-опрос?
Ставим "минус" данному сообщению, если считаете, что камера стояла для сбора денег
Ставим "плюс" данному сообщению, если считаете, что камера стояла для предупреждения ДТП на данном участке дороги.



а в чем смысл данного опроса?

Если вас не устраивает ограничение 60 км/ч на данном участке - это одно.
Идите, выбивайте 110 км/ч, жалуйтесь.

А ежели там существует ограничение 60 км/ч, то не будете ли вы утверждать что с Вас "собрали" деньги когда вы ехали там 60 или медленней?
Если нет, то в чем, собственно, проблема?
Я ездил мимо этого такси и мимо многих других постов и радаров с разрешенной скоростью и почему то деньги с меня никто не просил, да и по почте ни одного письма не словил.

цитировать
Аноним

26 марта 2013 года #

+4 0
если я не дурак то федоровский ручей находится в обратном напровлении. и не понятно каким образом камера предотвращает правонарушения? через месяц протоколом по почте? как ?
цитировать

26 марта 2013 года #

+2 -5
Цитата:

В том то и дело, что никакая маскировка для контроля скорости не требуется. Повесьте официальную автоматическую камеру, поставьте знаки, что ведется видеонаблюдение и всё, после полученных "писем счастья" с круглыми суммами штрафов гонять перестанут. Зачем этот цирк с таксистом-агентом? На мой взгляд, в этом кроется коррупционный смысл - гаишников не волнует безопасность движения, их волнуют стабильные поборы с автолюбителей. Первостепенная задача ГИБДД - обеспечение безопасности, а не сбор штрафов. И зачем внештатные сотрудники? Штатных разве не хватает? И где они все? Появляются только после ДТП, и то ждать приходится по нескольку часов. А что они всё остальное время делают? Они даже видимость работы не создают, но при этом стабильно получают зарплату, из наших с вами налогов, между прочим.



Я не понимаю, какие поборы?

Если вы - нарушили, вам показали кино с нарушением и выписали штраф. О каких поборах идет речь?

Или вы будете утверждать, что вас как нарушителя заставляют силой оплатить в карман за свое нарушение на месте, а не в банке? Ну тогда да - коррупция и поборы.

цитировать

26 марта 2013 года #

+2 -1
Цитата:


а в чем смысл данного опроса?


Попробуйте понять

цитировать

26 марта 2013 года #

+1 -3
Цитата:
Неправду говорите Максимус. Я не "послал" ни одного человека. Зря Вы так



Послали, послали. Я вам сообщил место и сценарий стандартного нарушения.
Вы меня послали снимать вам кино с этим нарушением.

цитировать
Аноним

26 марта 2013 года #

+1 0
не припоминаю особо никаких аварий в направлении движения автора видео
цитировать

26 марта 2013 года #

+6 0
Цитата:


Я не понимаю, какие поборы?

Если вы - нарушили, вам показали кино с нарушением и выписали штраф. О каких поборах идет речь?

Или вы будете утверждать, что вас как нарушителя заставляют силой оплатить в карман за свое нарушение на месте, а не в банке? Ну тогда да - коррупция и поборы.



Доказательства вины, собранные с нарушение закона судом не признаются. Помните реакцию Шарапова на подброшенный кошелек?

цитировать

26 марта 2013 года #

+2 -4
Цитата:


Доказательства вины, собранные с нарушение закона судом не признаются.



хоть Вы и не отвечаете на конкретные вопросы, я таки последний раз отреагирую, ибо не понимаю вообще проблемы данной темы.

Если вы говорите о возможности отмазаться от тепленького - супер, чего вам вообще беспокоиться. Ездите с той скоростью с какой хотите там. В суде вас не накажут. Это же лучше стационарного радара от которого вам уже потяжелее отпереться будет.

Есть очень секрет не попадания на разводы и поборы - не нарушать законы.
Или, в крайнем случае, нарушая закон, иметь силы признать это и спокойно оплатить штраф. Благо он ничтожен.
В этом случае жизнь очень упрощается, таксисты-внештатники перестают беспокоить, а количество коррупционеров-взяточников вокруг резко сокращается.

цитировать
Аноним

26 марта 2013 года #

+4 0
что интересно, ведь оба правы, но каждый в своей части, и Максимус и ОСМВД, так что спор ни о чем, ибо: -да, нарушил, будь любезен заплати, сказано 60 значит 60, и эта цифра не с потолка взята так то, лятуны уже порядком поднадоели, мешают и частенько пробки по результатам дтп гонщиков. Но и есть требования по установки систем видеофиксации и блаблабла, которые вроде какбэ также надо соблюдать: тринога и открытое пространство + штатный крепеж = верная высота и углы наклона, а не брошенная на "заднее стекло" мурзилка.
цитировать

26 марта 2013 года #

+7 0
Цитата:


хоть Вы и не отвечаете на конкретные вопросы, я таки последний раз отреагирую, ибо не понимаю вообще проблемы данной темы.

Если вы говорите о возможности отмазаться от тепленького - супер, чего вам вообще беспокоиться. Ездите с той скоростью с какой хотите там. В суде вас не накажут. Это же лучше стационарного радара от которого вам уже потяжелее отпереться будет.

Есть очень секрет не попадания на разводы и поборы - не нарушать законы.
Или, в крайнем случае, нарушая закон, иметь силы признать это и спокойно оплатить штраф. Благо он ничтожен.
В этом случае жизнь очень упрощается, таксисты-внештатники перестают беспокоить, а количество коррупционеров-взяточников вокруг резко сокращается.



Что непонятного то??? Не все, увы, соблюдают ПДД и уважают других участников движения. Речь о том, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ нарушения правил отмороженными спиди-гонщиками, а не наказать их. Люди, которые кладут на ПДД, точно так же положат и на пришедший по почте штраф, и будут подтираться этими "письмами счастья", пока их приставы за ноздри не возьмут. А стоящий на виду радар и знаки "ведется видеоконтроль скорости" хоть немного убавят им гонора. ОДИН неубившийся на этом участке дороги человек важнее миллиона рублей штрафов, собранных из засады!!!

цитировать

26 марта 2013 года #

+2 0
Цитата:
А вот человека, который снял видео и выложил в сеть, скорее всего подтянут за незаконное использование антирадара


Может отстала...Что, есть запрет на антирадары? Ведь свободно продаются.

цитировать

26 марта 2013 года #

+2 0
в 2012 году был новый приказ МВД по "внештатникам". ссылка http://www.rg.ru/2012/04/20/instrukciya-dok.html не нужно тут смуту вводить.
цитировать

26 марта 2013 года #

+1 0
Ладно я поржу Погляжу что будет. Придёт квитоха принципиально в суд схожу
цитировать
Аноним

26 марта 2013 года #

0 0
Кателету собирают.
цитировать
Аноним

26 марта 2013 года #

+4 0
Я ещё вчера написал что такая видификсация нарушений посредством не машины ГИБДД незаконно . Прокуратура должна вмешаться в деЙствия ГИБДД!!
цитировать

26 марта 2013 года #

+5 0
Цитата:


хоть Вы и не отвечаете на конкретные вопросы, я таки последний раз отреагирую, ибо не понимаю вообще проблемы данной темы.

Если вы говорите о возможности отмазаться от тепленького - супер, чего вам вообще беспокоиться. Ездите с той скоростью с какой хотите там. В суде вас не накажут. Это же лучше стационарного радара от которого вам уже потяжелее отпереться будет.

Есть очень секрет не попадания на разводы и поборы - не нарушать законы.
Или, в крайнем случае, нарушая закон, иметь силы признать это и спокойно оплатить штраф. Благо он ничтожен.
В этом случае жизнь очень упрощается, таксисты-внештатники перестают беспокоить, а количество коррупционеров-взяточников вокруг резко сокращается.



Да поймите же наконец, что закон никто не должен нарушать! Водители не должны нарушать ПДД, но и полиция должна действовать в рамках закона, а не пытаться им манипулировать по своему усмотрению!

цитировать

26 марта 2013 года #

+1 -1
Цитата:
в 2012 году был новый приказ МВД по "внештатникам". ссылка http://www.rg.ru/2012/04/20/instrukciya-dok.html не нужно тут смуту вводить.


Так я и говорю, что внештатники не отменены, но в Новгородской области уже 3 года никому удостоверения не выдавали

цитировать
Аноним

27 марта 2013 года #

0 0
Цитата:

Так я и говорю, что внештатники не отменены, но в Новгородской области уже 3 года никому удостоверения не выдавали


Внештатный внеудостоверенный сотрудник жи

цитировать

28 марта 2013 года #

0 0
Цитата:

Может отстала...Что, есть запрет на антирадары? Ведь свободно продаются.



антирадар-это помехопостановщик. они запрещены.
детекторы облучения поисковыми радарами-не запрещены.

цитировать

28 марта 2013 года #

0 0
Цитата:


антирадар-это помехопостановщик. они запрещены.
детекторы облучения поисковыми радарами-не запрещены.


Антирадар это слэнг, речь конечно о приемнике (детекторе) излучений от радара полиции.

цитировать

28 марта 2013 года #

+1 -1
Соблюдайте правила и будет вам счастье!
цитировать

28 марта 2013 года #

0 0
А по поводу удостоверений - в том месяце знакомы получил официальное удостоверение внештатного сотрудника ГИБДД, так что не надо гнать
цитировать

28 марта 2013 года #

+1 0
а что даёт это удостоверение? какие вообещ обязанности и права у внештатников?
цитировать

01 апреля 2013 года #

0 0
Цитата:
А по поводу удостоверений - в том месяце знакомы получил официальное удостоверение внештатного сотрудника ГИБДД, так что не надо гнать


Уверены, что официальное? Чья подпись то стоит?

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.