НОВОСТИ
Комментарии к новости: В Великом Новгороде автобус, проехав на мигающий «зеленый», сбил пешехода
Аноним

21 марта 2013 года

+7 -3
всем автобусники охренели.. или они мстят пассажирам что тариф на презд не 25 руб.
редактировать удалить

21 марта 2013 года #

+3 0
Да, на этом перекрестке постоянно возникает конфликт интересов между пешеходами и водителями...
цитировать

21 марта 2013 года #

+5 -3
Может девушка хотела повторить судьбу Анны Карениной, только вместо поезда выбрала автобус? Иначе надо быть полным идиотом что бы переходить дорогу в этом месте не убедившись что тебя пропускают
цитировать
Аноним

21 марта 2013 года #

+4 0
А что интересно с водителем -полицейским который сбил мальчика на красный свет на вокзале??
цитировать

21 марта 2013 года #

+5 -3
Цитата:
Со всем автобусники охренели.. или они мстят пассажирам что тариф на презд не 25 руб.



Не тупите.

цитировать

21 марта 2013 года #

+4 -2
У нас общественным транспортом в большинстве случаев управляют какие-то неадекватные люди. Кто их туда воообще понасажал!?
цитировать

21 марта 2013 года #

+3 -2
водители ... пешеходы ... а кто придумал такие светофоры? и тем зеленый, и другим ... давайте еще кому-нить зеленый сделаем, чтобы совсем интересно было ... светофоры должны быть однозначными: либо тем, либо другим ...
цитировать

21 марта 2013 года #

0 0
Цитата:
водители ... пешеходы ... а кто придумал такие светофоры? и тем зеленый, и другим ... давайте еще кому-нить зеленый сделаем, чтобы совсем интересно было ... светофоры должны быть однозначными: либо тем, либо другим ...


это для мегаполисов.

цитировать

21 марта 2013 года #

+4 -1
Сам лично сталкивался переходя улицу по регулируемому пешеходному переходу Ул.Б. СПб-ая - Гурмана, водитель(она) троллейбуса едет на красный и её очень удивляет почему она едет, а пешеходы идут. Дура одним словом! Все наши доблестные водители автобусов и т.д. в действительности считают что они самые важные участники движения. я уже не говорю как они двигаются например на колмовском мосту в левой полосе. хотя в правилах на скока мне известно, правая полоса для движения общественного транспорта.
Переходя дорогу например у "адидас"а, иду на зеленый, водила на зеленый проехать не успел и кречит там у себя в "ситроене" куда типо мол идешь, мне горит зеленый друган, вот я и иду, а как "фак" ему адресовал, аж из машины гразился выскачить
цитировать

21 марта 2013 года #

+1 0
Цитата:
Сам лично сталкивался переходя улицу по регулируемому пешеходному переходу Ул.Б. СПб-ая - Гурмана, водитель(она) троллейбуса едет на красный и её очень удивляет почему она едет, а пешеходы идут. Дура одним словом! Все наши доблестные водители автобусов и т.д. в действительности считают что они самые важные участники движения. я уже не говорю как они двигаются например на колмовском мосту в левой полосе. хотя в правилах на скока мне известно, правая полоса для движения общественного транспорта.
Переходя дорогу например у "адидас"а, иду на зеленый, водила на зеленый проехать не успел и кречит там у себя в "ситроене" куда типо мол идешь, мне горит зеленый друган, вот я и иду, а как "фак" ему адресовал, аж из машины гразился выскачить


германа т.е.

цитировать

22 марта 2013 года #

0 0
В автобусах сейчас стоят видео регистраторы . Интересно только зачем? Каждый раз находясь в автобусе подсчитываю сколько раз водитель нарушает ПДД . Как правило не менее шести раз. Наверное это нормально для ПАТП. Да и менталитет пох... на такие покатушки.
цитировать

22 марта 2013 года #

0 0
Цитата:
водители ... пешеходы ... а кто придумал такие светофоры? и тем зеленый, и другим ... давайте еще кому-нить зеленый сделаем, чтобы совсем интересно было ... светофоры должны быть однозначными: либо тем, либо другим ...

Женя, по всему Питеру одновременно горит зеленый и машинам и пешеходам справа от перекрестка. И ничего особенного в этом нет. В америкосии вообще разрешены повороты направо даже на красный. Просто надо не только сдачу отсчитывать уметь, но еще и на дорогу смотреть и по сторонам.

цитировать

22 марта 2013 года #

0 0
Еще один проблемный перекресток - Ломоносова-Корсунова.

Когда с Ломоносова поворачиваешь направо при зеленой стрелке и зеленом развороте - есть шанс попасть на пешеходов, переходящих тоже на зеленый!

А потому, что как только гаснет стрелка направо - тут же, без паузы, загорается зеленый для пешеходов. Они не горят одновременно, просто нет паузы.
цитировать
Аноним

23 марта 2013 года #

0 -1
А всего-то надо соблюдать п.13.1 ПДД "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке". И неважно кому какой светофор горит, водитель обязан пропустить пешеходов, даже если те прут на свой красный.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.