НОВОСТИ
Комментарии к новости: В Великом Новгороде пересмотрят программы по профилактике преступности
Аноним

22 марта 2013 года

+2 0
не понятно, какая связь "Алых парусов" с профилактикой правонарушений? У них другие цели и задачи. Здесь нормальные полноценные члены общества встречаются, общаются, приобретают новые навыки и знания, новых друзей. Это клубы по интересам. Дивиантными подростками должны заниматься учреждения другого профиля. Да, увы, но эти учреждения не справляются. По статистики катарсиса
только 5% обратившихся излечиваются. И то это те, кто пришли сами!!! Просто спорт - это не панацея от преступности. Со школьной скамьи я посещала клубы Аист и Радугу и имея уже своих детей продолжаю там заниматься. Это единственная организация, в которую придя в детстве можно продолжать посещать и во взрослом возрасте, развивая и совершенствуя полученные знания. Хороший коллектив, замечательные педагоги. Своего ребенка, как подрастет, отдам только сюда. Но я категорически против того, чтоб я и мои дети занимались с малолетними преступниками и ВИЧ-инфицированными, принудительно приведенными в наш коллектив. Если человек не имеет желания изменить свою жизнь, то почему же мы должны за счет своих сил и времени пытаться это делать. Надеюсь на здравомыслие нашей власти, которая все же более тщательно оградит наших детей от моральных уродов!!!
редактировать удалить

28 марта 2013 года #

0 0
Очевидно, эффективность работы по профилактике правонарушений зависит еще и от методов работы специалистов детской комнаты полиции.
При той нищете, которая глядит на нас и в "Алых парусах" и в обшарпанных кабинетах инспекторов по делам несовершеннолетних,где нет современного оборудования, везде одно старье и рухлядь и все держится на добросовестности и альтруизме сотрудников, невозможно показать детям наглядно, что жизнь возможно реально изменить к лучшему.
А когда выясняется, что средства выделяются, осваиваются каким-то образом(в основном документально),но реально ничего не меняется, тут разочаруется не только ребенок, но и любой взрослый со вполне устойчивой психикой.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.