Ведущий: Александр Малькевич, эфир от 22 октября 2010 года.

спам
22 октября 2010 года
00
//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=b41fb...
Проблема не столько Интернета, а СМИ в целом. Интернет наиболее поражен, как самый быстро развивающийся.
Цитата:

По просьбе Российской ассоциации владельцев зеркальных фотоаппаратов мэрия Москвы отклонила заявку на организацию митинга в защиту 31-ой статьи Конституции России, сообщает Газета.ру.

«Десятки членов нашей ассоциации хотели бы попрактиковаться в репортажной фотографии воскресным вечером 31 октября, а вы, своим согласованием акции оппозиции, хотите лишить их возможности сделать эффектные кадры на Триумфальной площади», — говорится в обращениии руководства ассоциации. «Нет ничего скучнее согласованного митинга, поэтому мы призываем мэрию в очередной раз отклонить заявку». В ответ на обращение правительство Москвы пошло навстречу владельцам «зеркалок».

Источник: http://drugoi.livejournal.com/3390326.html :)


Сообщение №1
спам
22 октября 2010 года
00
молодец. уважуха. уже два раза!

есть ещё проблема - ложь и утки это верхушка айсберга.
Худшее воздействие это смесь фактов с ложной трактовкой т.е. навязываемой под видом "объективности" трактовкой.

Сообщение №2
спам
23 октября 2010 года
00
Уж очень из далека зашел господин Малькевич. Но итог оказался ожидаемым. В Великом Новгороде оказывается те кто не согласен с мнением телевидения - стали называться Великими Махинаторами. Так что Mike - мы с тобой и с многими другими оказывается Великие Махинаторы и манипулируем интернет-общественным мнением Великого Новгорода... Видать господину Малькевичу завидно что никак не может попытаться поманипулировать и здесь.

Вот только не задачка господин Малькевич. Вы видимо плохо знаете историю новгородчины, историю Великого Новгорода, историю новгородцев. Нами манипулировать нельзя, невозможно. Интернет-писак еденицы, свободных интернет-писак я имею ввиду. Те что пишут новости - не в счет. Это действительно как и у вас - профессия скандала. Чем больше грязи, оскорблений, штампов - тем лучше и популярней шоу. Называя интернет теорристами блогерров, которые зачастую являются единственными, кого волнует конкретная жизнь, конкретная проблема, Вы встаете на путь лжи. Вы боитесь что вдруг та "правда" которая звучит последнее время с экранов ТВ НТ в программе "Точка Зрения" - окажется всего лишь одной, быть может даже не истинной!

Я не спорю с тем что в инете не все хорошо, но ведь, так же как и у вашей команды, у людей в сети тоже могут быть свои точки зрения. У свободных людей, которым просто напросто надоела промывка мозгов и которые хотят что-то в этой жизни поменять. Ведь вы говорите что "всем все равно", "никому ничего не надо" и т.д. Знаете что? Антоний Киш вчера правильно все сказал - мы, люди, не знаем ничего. Ни своих прав, ни как себя защитить. Совет вам - потратьте эти 5 минут в день вместо поливания помоями - на то что не так привлекает внимание. Расскажите про права, про то как правильно организовать ТСЖ. Хотя бы в основе - шлядишь и пользы бы от вашей передачи стало бы больше.

И как вы там говорите в конце: "Это была моя точка зрения".

Сообщение №3
спам
23 октября 2010 года
00
проблема не только в самих провокаторах, запускающих утки, но и в том, что остальные издания, боясь оказаться не у дел, начинают копировать "горячие новости" друг у друга (со ссылками на источник, чтобы прикрыть одно место в случае недостоверных новостей), тем самым разнося "вести" по миру..

Себастьян_Нео, по поводу Новгородцев это вы очень самоуверенно говорите, я бы даже сказал, что слишком самоуверенно.. манипулируют так же, как и всей остальной страной.. но вот журналисты ли этим занимаются? по мне так ноги растут совсем из другого места


Сообщение №4
спам
23 октября 2010 года
00
С каких это пор официальные источники информации говорят только правду? И не занимаются манипуляцией общественного мнения?
Побольше альтернативных источников - и правды в мире будет больше, несмотря на прибавку и вранья. Слава Богу, что интернет бесконтролен!


Сообщение №5
спам
23 октября 2010 года
00
"...и это была моя ...реклама"

Сообщение №6
спам
Аноним
24 октября 2010 года
00
Он руку на интернет поднимает что-ли? Нужно уметь отделять мух от котлет, т.е. выбирать источники информации, а их, как подконтрольных власти, олигархическим корпорациям, так и независимых, в интернете множество. "Проститутка я едросовская или Независимый Журналист", - спросите себя, как вас там, директор какого-то тв-канала.

Сообщение №7
спам
25 октября 2010 года
00
не понравилось, не понял при чем здесь наш город. надо как-то на нашем поле примеры подбирать.

Сообщение №8
спам
25 октября 2010 года
00
Не понравилось. Форма подачи - на отлично. Все убедительно. Только содержание страдает. Имхо, для нашей провинции - тема далека от реальности.

Сообщение №9
спам
25 октября 2010 года
00
Тема ни о чем. Проблема не в конкретных людях/изданиях/фирмах, а в системе. Что поощряется, то люди и делают.

Сообщение №10
спам
25 октября 2010 года
00
Александр, а знаете в чем разница между интернетом и телевидением? В интернете есть люди (блоги, издания) которые пишут то о чем думают, а на телевидении, говорят исключительно о том, за что платят. Вы же не можете сказать нам то что думает о нашем губернаторе? А блогеры могут

Сообщение №11
спам
25 октября 2010 года
00
"СМИ лгут"
Недавно встретил такой трафарет на улице города. Понравилось) Правда)

Сообщение №12
спам
Аноним
25 октября 2010 года
00
Цитата:
Александр, а знаете в чем разница между интернетом и телевидением? В интернете есть люди (блоги, издания) которые пишут то о чем думают, а на телевидении, говорят исключительно о том, за что платят. Вы же не можете сказать нам то что думает о нашем губернаторе? А блогеры могут

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/721124-echo/ Могут.. Ничего они не могут! Им же в зоопарке крылья подрезают. Вот они и маются целыми днями тык-мык тык-мык. Максимум, что они могут, это описывать круги радиусом семь-восемь литров (метров). Над вольером.


Сообщение №13
спам
25 октября 2010 года
00
Программу посмотрел очень внимательно.
Возникло несколько вопросов.
1. Чем отличается "Акула пера" от "Гиены фарса" и "Шакала ротационных машин"?
2.Разве только интернет - местообитания гиен и шакалов?
3.Наезд камеры на часы (38-41 секунда записи) - чкрытая реклама бренда или демонстрация благосостояния?
4. Выступление предназначено для друзей журналистов или для более широкой аудитории? Если для журналистов, то причем все остальные?
5. Слышал ли ведущий о радиоспектакле по произведению Уэлса "Война миров", премьера которого произошла задолго до появления интернета.

Еще интересно само понятие "Точка зрения" все дело в том, что любой предмет с каждой точки выглядит по разному и представление о нем может быть реальным, только при использовании множества точек.

Отличие интернета от дебилизора заключается во первых - в России пользователей интернета меньше, чем зрителей дебилизора.
Во вторых - в интернете информация обсуждается достаточно бурно и кроме мнения автора новости можно получить комментарии других людей, а также(при наличии желания) проверить новость.
Хотя и в СМИ и в сети есть свои цензоры: редакторы и модераторы.

А вообще информация - действительно страшнее динамита:

Вспомним борцабезотрыва от монитора (любимое определение некоего ведущего)- В.И.Ульянова.
Брат А.И. Ульянов - бросал бомбы и добился персональной веревки.
Владимир, стал борцомбезотрыва, правда компьютеров не было и он свои сообщения писал на бумажных носителях. Провайдеры ресурса "Искра", распространяли его посты среди пользователей.

И кто добился большего?

Да, чуть не забыл, если бы передача была плохой, то не было бы смысла ее комментировать.

Сообщение №14
спам
28 октября 2010 года
00
Все правильно сказали. Сейчас самое главное в людях - это телевизор. насмотришся как следует и сразу рожа красная

Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: