Ведущая: Ольга Жулеева, эфир от 28 октября 2010 года.

спам
Аноним
28 октября 2010 года
00
//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=17856...
Вот давно надо было врезать по блатняку. Респект! +стопитсот!!!
спам
Аноним
28 октября 2010 года
00
Вот только не надо мне учить что меня слушать! акорды в три мажора это чо?

Сообщение №2
спам
29 октября 2010 года
00
Поддерживаю.
Блатняк разжигает в детях страсть к уголовной романтике.
А сие есть не хорошо.

Сообщение №3
спам
29 октября 2010 года
00
Цитата:
Поддерживаю.
Блатняк разжигает в детях страсть к уголовной романтике.
А сие есть не хорошо.

Согласен с предыдущим оратором.


Сообщение №4
спам
Аноним
29 октября 2010 года
00
Кто сказал что во всем виноват Новиков? Сталин пол страны пересажал. В каждой семье сиделый был. Вот и любовь народа к подобной песне. Зачем нам Моцарты и Паганини? Кто их слушает? А Новикова я с удовольствием в машине включу.

Сообщение №5
спам
29 октября 2010 года
00
"Порадовали" посты первых двух онанис... ой простите анонимов. Очень хотелось бы поглядеть на исполнение одним из оных любой песни этого жанра на "трёх мажорах".
Вместе с тем давайте хоть что то различать. Песню того же Новикова "Ожерелья Магадана" потрудитесь послушать. Если кто то услышит отголоски "блатной романтики" может бросить в меня чем угодно. Вопрос в том, что шансон, как и попса загажен всякими помоями в виде "исполнителей", которым, небезысвестный на форуме Макс, дал очень ёмкое прозвище "Жора-триждыотсидевший". Не надо, наверное их использовать как некую мерку жанра.

Сообщение №6
спам
29 октября 2010 года
00
не нравится !!!!!!!иди в суд!!

Сообщение №7
спам
29 октября 2010 года
00
Цитата:
Кто сказал что во всем виноват Новиков? Сталин пол страны пересажал. В каждой семье сиделый был.


Ну это Вы загнули, уважаемый. Солженицына начитались, что-ли?
Хотя конечно "Товарищ Сталин, Вы большой ученый .... Спасибо вам, Я греюсь у костра..." - из песни слов не выкинешь.


Сообщение №8
спам
29 октября 2010 года
00
Автор и анонимы вначале удосужились бы конкретнее, ответственнее подойти к данному вопросу. Вот Вам для инфы: http://ru.wikipedia.org/wiki/Chanson Утесова и Высоцкова в топку???? Про разжигание: кто знает тот поймет Eagles - hotel California знаете о чем песня??? А как же ее многие любят, напевают. Много примеров во всех жанрах. Я Шансон слушаю более 10 лет, не сидел, не зарекаюсь, в ладах с законом. Деток правильно воспитывайте. Заипали запретители йухевы.

Сообщение №9
спам
29 октября 2010 года
00
И еще: в первую очередь надо запретить RAP, т.к. он учит беспределу и наркомании, ИМХО.

Сообщение №10
спам
29 октября 2010 года
00
Автору передачи было бы наверное интересно узнать, про первый альбом Розенбаума
открыла бы для себя много нового. если Гоп-Стоп- в исполнении Александра - это не блатняк...
послушайте а вот говорить что шансон, то бишь городской фольклор, появился с подачи Новикова- это Вы вводите в заблуждение, наверное по- незнанию.
Утесова, я думаю все слышали?
такую вот :
"С одесского кичмана
Бежали два уркана...
Одесса, Одесса,
Давно все это было,
Теперь звучат мотивы уж не те:
Бандитские малины давно уж позабыты
И вытеснил кичманы - новый быт."
или эта:
"- Граждане, послушайте меня,
Гоп со смыком - это буду я.
Ремеслом я выбрал кражу,
Из тюрьмы я не вылажу,
И тюрьма скучает без меня."

его тоже запретить ?

а настоящий шансон- это Аркадий Северный, группы :воркутинцы, магаданцы, слепые, братья Жемчужные, В.Шинкаренко,...список длинный...

многим современным до них ох как далеко

кстати недавно,еще была такая песенка:
"я знаю три слова, три матерных слова, на этом словарный запас мой исчерпан..."
очень популярная, видимо поп- жанра ?
предлагаете такие слушать ?

Сообщение №11
спам
29 октября 2010 года
00
Любителям и защитникам шансона хочу задать, вернее повторить вопрос, заданный Ольгой: когда у вас мобилку отщемят романтики с большой дороги, вы в ментовку побежите или будете Аркашу Звездина вспоминать?

Сообщение №12
спам
29 октября 2010 года
00
Цитата:
Любителям и защитникам шансона хочу задать, вернее повторить вопрос, заданный Ольгой: когда у вас мобилку отщемят романтики с большой дороги, вы в ментовку побежите или будете Аркашу Звездина вспоминать?


Цитата:
Любителям и защитникам шансона хочу задать, вернее повторить вопрос, заданный Ольгой: когда у вас мобилку отщемят романтики с большой дороги, вы в ментовку побежите или будете Аркашу Звездина вспоминать?


Уважаемый, не путайте блатняк и шансон. Я- за Шансон, но не за песни, про уголовную романтику. Некоторые песни, например, Звездина в современном исполнении заткнули бы нынешних певунов. а некоторые были перековерканы .например, песня студентка. Круг и Северный. и кто из них блатной певец?

и причем тут вопрос про гопников если не нравится кому то стиль музыки ?
другой вариант- у Вас сперли машину, дорогую, Вы к кому побежите, в милицию, или..., и кто её быстрее найдет. хотя уже далеко не 90-е...

А при попытке отщемить мобилу- я постараюсь, последуют меры, последствиями которых , думаю, придется уже мне искать адвоката, т. к. будет однозначное превышение..., зато неповадно будет некоторым...


Сообщение №13
спам
29 октября 2010 года
00
Цитата:
А при попытке отщемить мобилу- я постараюсь, последуют меры, последствиями которых , думаю, придется уже мне искать адвоката, т. к. будет однозначное превышение..., зато неповадно будет некоторым...

Еще один интернет-Рэмбо? Не путайте жизнь и виртуальность. Хотя за клавой каждый - супер пупер мэн.


Сообщение №14
спам
29 октября 2010 года
00
Цитата:
Любителям и защитникам шансона хочу задать, вернее повторить вопрос, заданный Ольгой: когда у вас мобилку отщемят романтики с большой дороги, вы в ментовку побежите или будете Аркашу Звездина вспоминать?


А если Вам скажут головой об стену ё**ся, с Вашей стороны правильные граждане, Вы тоже это сделаете??? Зрите в корень и не путайте понятия, я примеров в своем первом посте достаточно привел........


Сообщение №15
спам
Аноним
30 октября 2010 года
00
Цитата:
"я знаю три слова, три матерных слова, на этом словарный запас мой исчерпан..."
очень популярная, видимо поп- жанра ?
предлагаете такие слушать ?

Прекрасный стёб Найка Борзова на гопоту ПТУшную. К попсе никак не относится


Сообщение №16
спам
Аноним
30 октября 2010 года
00
А что делают власти чтобы народ не слушал попсу и шансон? У нас по ТВ и по радио попса и шансон. Я может быть и послушал бы классику но где? Пусть по телевизору и по радио иногда классику включают. Может народ от блататы отвратит как-то

Сообщение №17
спам
30 октября 2010 года
00
Цитата:
А что делают власти чтобы народ не слушал попсу и шансон? У нас по ТВ и по радио попса и шансон. Я может быть и послушал бы классику но где? Пусть по телевизору и по радио иногда классику включают. Может народ от блататы отвратит как-то



Из вещающего в новгороде, лучше всего музыка подобрана на Маяке. Минимум попсы и шансона...если выкинуть оттуда Стилавина с его народным продюсером, то вообще будет отлично: http://www.moskva.fm/share/4009/20100312/fromtime:...


Сообщение №18
спам
Аноним
30 октября 2010 года
00
Цитата:
Из вещающего в новгороде, лучше всего музыка подобрана на Маяке.

А как же Радио 53? Почему бы им не отпопулярить чего хорошего? Не попсу и не шансон


Сообщение №19
спам
31 октября 2010 года
00
кстати посмотрите шансон года 2010 по нтв.
приличный концерт.
у блатными песнями замечены были только
Новиков( правда он потом исправился- Есенин в его исполнении ... звучит), Розенбаум, Медяник,Кальянов,Лесоповал, вот и все.

все остальное лирика. даже Пугачева там сидела- балдела ).
и это почти на три часа музыки
http://24kadra.com/2010/10/27/shanson-goda-2010/

хотите сказать репертуар муз тв лучше ?

Сообщение №20
спам
31 октября 2010 года
00
Цитата:
Я Шансон слушаю более 10 лет, не сидел, не зарекаюсь, в ладах с законом. Деток правильно воспитывайте.


--------------
Я тоже, только в 5 раз больше. Ещё в конце 50-х, когда нас, "деток", в музшколе насильно обучали пиликать классику, мы слушали и исполняли шансон. Передавался он отнюдь не по радио. А то, что в кучу смешали все виды творчества, то это не проблемы шансона.


Сообщение №21
спам
Аноним
31 октября 2010 года
00
лучше слушать блотняк, неже ли зверева пенкина борю моисеева...

Сообщение №22
спам
04 ноября 2010 года
00
То, что Вы называете "Шансон" - часть культуры общества.
Песни - стихотворное описание событий и отношения к ним человека, что-то вроде былин.
Почему Вы не ругаете песню, воспевающую убийство персидской княжны, совершенной пьяным разбойником, под влиянием неприятия окружением его гетеросексуальных наклонностей.
Как быть с тем, что юный Пушкин любил стихи Ивана Боркова, да и слог у них похожий.
К какой категории отнесем С.Есенина:
Я московский, озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку...
Как оценить Г.Горбовского, точнее его "Сижу на нарах...", "У павильона "Пиво-воды"?
Песню как воздух и воду забором не отгородишь.
Не нравится песня, дайте альтернативу.
Я лучше буду слушать осмысленный блатняк, чем бессмысленный набор слов под непонятную музыку, которой даже до трех аккордов далеко.
Приятно было Вас послушать, но может лучше чем обличять "Блатную" культуру - сделать понятную музыкальную программу.
Ведь многие ставят рингтоны, созданные на базе классических произведений, даже не зная, что у них на мобильнике стоит произведение Баха.

Сообщение №23
спам
05 ноября 2010 года
00
А куда же деть Андрея Климнюка? С его песнями про Афган, Чечню, Каторжную Родину, про ворьё-депутатов и про письмо в Госдуму?

Сообщение №24
спам
05 ноября 2010 года
00
Цитата:
А куда же деть Андрея Климнюка? С его песнями про Афган, Чечню, Каторжную Родину, про ворьё-депутатов и про письмо в Госдуму?


Спасибо за имя. Послушал песню с шокирующим ведущую названием "По соточке". Просто встану и помолчу. Взяло за душу.
Интересно а как оценить "Аты баты" Трофима?
Я думаю, что настоящее то, что проникает в душу, независимо от социальной или иной принадлежности автора.


Сообщение №25
спам
05 ноября 2010 года
00
Тюремные песни - наследие прошлого и результат нынешнего воспевания образа "благородного бандита".
Пусть люди поют, а не убивают.

Сообщение №26
спам
Аноним
07 ноября 2010 года
00
Вспоминаю знаменитое некогда кафе "русский чай" Начало 90-х. Сидят менты, и бандиты. За разными столами но в общем зале. Жрут водку, трясут стволами, закусывают знаменитыми пельменями "под шапочкой". И тащатся от блатняка. К чему я это? К тому, что блатняк будет жить. Пока в нашем обществе будут преобладать менты и бандиты. Когда и те и другие вымрут, а на смену "менту поганому" придет "полицейский культурный", тогда наши дети будут слушать совсем другую музыку.

Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: