Комментарии — На диспетчерский пункт для аэропорта в Кречевицах потратили 230 млн рублей
спам
07 марта
+6-1
Куда летать кроме Москвы?
Анализ пассажиропотока сделан?

Сообщение №1Россия, Россия
спам
07 марта
+40
Будь готов, всегда готов, как Гагарин и Титов!
Нью-Васюки и его администрация готовы встречать пришельцев на межзведеый шахматный турнир!
А вы готовы?

Сообщение №2Россия, Россия
спам
08 марта
+90

Сообщение №3Россия, Россия
спам
08 марта
+6-1

Аэродромная сеть местных воздушных линий до 2004 года состояла из 13 аэродромов, в числе которых было 3 аэродрома: в Новгороде, Боровичах и Марево класса «Д», пригодных для приема самолетов типа Ил-14, Як-40, Ан-24 и 10 аэродромов: Демянск, Любытино, Мошенское, Окуловка, Парфино, Пестово, Пестряково, Плоскощь, Хвойная и Холм - класса «Е», пригодных для приема самолетов типа Ан-2. https://www.novgorodtransavia.ru/istoricheskaya-sp...]
Отредактировано автором: 08 марта

Сообщение №4Россия, Россия
спам
08 марта
+4-2
Позвольте, а маркетинговое исследование сделано о необходимости здесь аэропорта? Вблизи с СПб терминалами Пулково? Растащить 230 лимонов кому ума не доставало.

Для "непосвященных": аэропорт Юрьево существовал в советскую эпоху (в другом СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ государстве). Сравнивать нынешнее гособразование и СССР по меньшей мере некорректно. Разные экономические базисы. СССР был больше социальным государством, поэтому о прибыли можно было и не говорить. Ныне, если нет окупаемости, то см. ниже. У соседей аэропорт совместного базирования с МО. Это и понятно - граница рядом.

Хотя очень и очень многие постоянно путают базар с рынком. А аэропорт в ВН в начале третьего десятилетия 21 века в эпоху разнузданного капитализма. Это только прачечная и распил.

Сообщение №5Россия, Россия
спам
08 марта
+5-4
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
Аэродромная сеть местных воздушных линий до 2004 года состояла из 13 аэродромов, в числе которых было 3 аэродрома: в Новгороде, Боровичах и Марево класса «Д», пригодных для приема самолетов типа Ил-14, Як-40, Ан-24 и 10 аэродромов: Демянск, Любытино, Мошенское, Окуловка, Парфино, Пестово, Пестряково, Плоскощь, Хвойная и Холм - класса «Е», пригодных для приема самолетов типа Ан-2. novgorodtransavia.ru/istoricheskaya-spravka.html

Прекращайте плакать о безвозвратно ушедшем. Сам советский до мозга костей, но это путь в никуда.


Сообщение №6Россия, Россия
спам
08 марта
+100
Цитата: Дядя Коля

Всего-то 42 года назад можно было из деревни вылетить в Новгород, а из Новгорода в Киев или Львов на отечественных самолетах. Мозг взрывается. Тотальная деинструлизация страны ! Все по плану ! Рукопожатие крепкое !


Сообщение №7Россия, Россия
спам
08 марта
+80
Главное стырить, ой потратить. А то что в стране и самолеты не производят - так, мелочи...

Сообщение №8Россия, Россия
спам
08 марта
+2-2
Цитата: TodayOrNotToday
в стране и самолеты не производят

Квадрокоптеры и дирижабли можно начать https://trends.rbc.ru/trends/industry/6135a3a89a79...

Отредактировано автором: 08 марта

Сообщение №9Россия, Россия
спам
08 марта
+4-3
Цитата: TodayOrNotToday
Главное стырить, ой потратить. А что в стране самолеты не производят - мелочи...

Стырить - это скрепа, но прогресс не остановить, и придётся плестись за ним даже скрепоносным и РФ, и Зимбабве, и проч. https://www.5-tv.ru/news/340840/rossia-zapustit-pr...


Сообщение №10Россия, Россия
спам
08 марта
+8-2
Куда летать кроме Москвы?

Откроют Киев, Харьков, Кишинев
И даже Львов, но мне туда не надо.

Папай

Сообщение №11Россия, Россия
спам
08 марта
+70
Цитата:
Это приблизит...

Откуда они знают, что это приблизит?
Все уже устали и в ужасе ждут новой заботы правительства. Не могут нормальный транспорт сделать от аэропорта до вокзала. Чемоданы сами тащите, пассажиры, по ухабам и ограждениям с досмотрами.
Хорошо хоть поезд вернули в прежнее русло. Правда, прежде удобный вокзал забором обнесли, как в тюряге какой-то, чемоданы по раздолбанным жамшутстроевским ступенькам все, мягко говоря, через узкий проход... И это вокзал лицо города - ни мэр, ни губернатор в упор не замечают.


Сообщение №12Россия, Россия
спам
08 марта
+80
Цитата: Папай
Куда летать кроме Москвы?

Откроют Киев, Харьков, Кишинев
И даже Львов, но мне туда не надо.

А потом откроют направления Новгород -Лондон и Новгород-Париж. Надо просто подождать-потерпеть и дедушки все откроют...


Сообщение №13Россия, Россия
спам
08 марта
+40
Юрий Иваныч и его прикроет !!!

Сообщение №14Россия, Россия
спам
08 марта
+6-2
Цитата: Bosh
...Чемоданы сами тащите, пассажиры, по ухабам и ограждениям с досмотрами.... прежде удобный вокзал забором обнесли, как в тюряге какой-то, чемоданы по раздолбанным жамшутстроевским ступенькам все, мягко говоря, через узкий проход... И это вокзал лицо города - ни мэр, ни губернатор в упор не замечают.

Не к ночи будет помянут тот ужас, который пришлось пережить минувшим августом. По причине затяжного закрытия аэропорта им. Айвазовского я решился отправиться в Евпаторию прямым беспересадочным скоростным ( всего 43 часа) вагоном. Не подумал, что 40 минут надо плюсовать на такси и столько же на вокзальные приключения. Хорошо, что не имею привычки возить багаж, только лёгкая сумка через плечо. Таксист понятия не имеет, с какого пути отправляется нужный мне поезд. В центральном входе сразу, как на границе - магнитная рамка, люди в форме и всё такое. На мой вопрос, с этого ли перрона отправляется поезд уверенно ответили ДА. Когда закончился шмон, я увидел пустой перрон и заподозрил неладное. Пробегающая навстречу мне туристка с чемоданом и сумкой успела сообщить мне, что вагон стоит на 4-ом пути и надо двигать через подземный переход, вернувшись на вокзальную площадь. Пришлось ускориться, замечая по пути, что никакой информации об этом нигде нет. Хвала Аллаху, что в этом направлении ни рамок, ни шмона, ничего подобного нет. Можешь хоть РПГ-7 на плече нести, никто не остановит. Кое-как успел, билет не нужен, фамилия и место в смартфоне проводника. И впереди целых 43 часа, чтобы прийти в себя и ещё полчаса, чтобы занырить в море и окончательно забыть про все волнения.

Папай
Отредактировано автором: 08 марта

Сообщение №15Россия, Россия
спам
08 марта
+30
Цитата: Папай
Цитата: Bosh
...Чемоданы сами тащите, пассажиры, по ухабам и ограждениям с досмотрами.... прежде удобный вокзал забором обнесли, как в тюряге какой-то, чемоданы по раздолбанным жамшутстроевским ступенькам все, мягко говоря, через узкий проход... И это вокзал лицо города - ни мэр, ни губернатор в упор не замечают.

Не к ночи будет помянут тот ужас, который пришлось пережить минувшим августом. По причине затяжного закрытия аэропорта им. Айвазовского я решился отправиться в Евпаторию прямым беспересадочным скоростным ( всего 43 часа) вагоном. Не подумал, что 40 минут надо плюсовать на такси и столько же на вокзальные приключения. Хорошо, что не имею привычки возить багаж, только лёгкая сумка через плечо. Таксист понятия не имеет, с какого пути отправляется нужный мне поезд. В центральном входе сразу, как на границе - магнитная рамка, люди в форме и всё такое. На мой вопрос, с этого ли перрона отправляется поезд уверенно ответили ДА. Когда закончился шмон, я увидел пустой перрон и заподозрил неладное. Пробегающая навстречу мне туристка с чемоданом и сумкой успела сообщить мне, что вагон стоит на 4-ом пути и надо двигать через подземный переход, вернувшись на вокзальную площадь. Пришлось ускориться, замечая по пути, что никакой информации об этом нигде нет. Хвала Аллаху, что в этом направлении ни рамок, ни шмона, ничего подобного нет. Можешь хоть РПГ-7 на плече нести, никто не остановит. Кое-как успел, билет не нужен, фамилия и место в смартфоне проводника. И впереди целых 43 часа, чтобы прийти в себя и ещё полчаса, чтобы занырить в море и окончательно забыть про все волнения.

Ну не все ездят налегке, бывают же и мамочки с детьми, а детям много чего нужно. И вот представьте себе - ранне утро, легкий морозный бриз, ни один таксист не имеет детских кресел, яндекс расписывается в недееспособности (машин с двумя креслами нет) и это не только в нашем городе, где с вокзала в 21 веке нет никакого спуска для чемоданов, но и в собяниновской Москве, где все гораздо хуже в смысле маразма и жадности.
Добавьте к этому собянинскую кодировку линий в метро - теперь уж нет пояснений радиальная или кольцевая, вместо этого просто цифры, который нужно помнить наизусть, иначе могут быть проблемы. Вот кто это все нагородил? Неужто Джамшут?


Сообщение №16Россия, Россия
спам
09 марта
+3-1
Я так понял во всем виноваты огромные китайские чемоданы, турникеты и заборы на перронах ?

Сообщение №17Россия, Россия
спам
09 марта
+3-2
Цитата: iu sawer
во всем виноваты огромные чемоданы, турникеты и заборы на перронах ?

а что случилось?

Отредактировано автором: 09 марта

Сообщение №18Россия, Россия
спам
09 марта
+5-3
Цитата: Папай
Цитата: Bosh
...прежде удобный вокзал забором обнесли, как в тюряге, чемоданы через узкий проход.

По причине закрытия аэропорта им. Айвазовского решился отправиться в Евпаторию вагоном. В входе люди в форме... закончился шмон, никакой информации нигде нет.
... в этом направлении ни рамок, ни шмона. Можешь хоть РПГ-7 на плече нести. Кое-как успел, впереди 43 часа, чтобы забыть про все волнения.

А зачем Вам на отдыхе РПГ-7 ? Забыв про волнения, Вы лишите себя информации для размышления о причинах своих волнений, и можно ли что-то сделать, чтобы их впредь не испытывать

Отредактировано автором: 09 марта

Сообщение №19Россия, Россия
спам
09 марта
+3-2
Куда летать кроме Москвы?
Анализ пассажиропотока сделан?

Он не будет летать в Москву. Грузовой аэропорт

Отредактировано автором: 09 марта

Сообщение №20Россия, Россия
спам
10 марта
+40
Цитата: Karl Marx
[quote=Папай) А зачем Вам на отдыхе РПГ-7 ?

Вот поеду я на море отдыхать.
Жаль, не увезти свою кровать,
Но куда ж я без "семёрки",
Пёрышка, кулька махорки
К морю? Век мне воли не видать!

Папай

Сообщение №21Россия, Россия
спам
10 марта
+50
Куда летать кроме Москвы?
Анализ пассажиропотока сделан?

может, анализ транспортировки боеприпасов? И летящих украинских БПЛА. Кстати, а почему комменты на тему БПЛА над областью, на тему , что Путин считает, что большинство поддерживают СВО, на тему погибших в СВО запрещены? чего боится редакция сайта, если у нас более 80 % все поддерживают? Ведь если это так, то больше 80 % комментов будут с дифирамбами в адрес СВО и с угрозами нацистам, тут будет полное сплачивание плечом к плечу с готовностью дать отпор врагу? Ну а остальные 20 % ведь будут бояться возражать, ведь уже , как пел Высоцкий, срокА огромные?


Сообщение №22Испания, Испания
спам
11 марта
+30
Цитата:
Отметим, госдолг Новгородской области по состоянию на 20 февраля 2024 года составил 20,58 млрд рублей, на 1 января 2023 года он был 18,72 млрд рублей, а в январе 2022 года его размер составлял 17,08 млрд рублей, из которых 4,48 млрд рублей — коммерческий кредит.

Полным ходом выборы идут. Движемся к счастливому чему-то необъясненному, но важному каждому Россиянину.


Сообщение №23Россия, Россия
спам
13 марта
+70
Я уже писал несколько лет назад, что восстановление аэропорта в Кречевицах ни в какую хозяйственно/прибыльную логику пока не укладывается. Тупят с этим местные чиновники "не по детски". Никаких экономически обоснованных идей так и не породили.
Зато такое восстановление вполне логично с военно-мобилизационной точки зрения.
Минобороны приступило к реализации программы восстановления сети военных аэродромов в западной части страны
В статье, правда, больше про Мурманскую область, но ведь и Кречевицы это тоже "заброшенный военный аэродром в западной части страны.
Отредактировано автором: 13 марта

Сообщение №24Россия, Россия
спам
13 марта
+5-1
Цитата: SerSG
восстановление аэропорта в Кречевицах ни в какую хозяйственно/прибыльную логику пока не укладывается.

Ификтивные менеджеры зарабатывают не в результате постройки объекта, а в процессе его строительства, поэтому любят грандиозные стройки типа СилаСибири, НордСтрим, Олимпиада.


Сообщение №25Россия, Россия
спам
18 марта
+1-2
Аэропорт Левашово в Выборгском районе
https://vk.com/video_ext.php?oid=-211740&id=45...;
Отредактировано автором: 18 марта

Сообщение №26Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: