Комментарии — За 9 месяцев 2022 года в Великом Новгороде родилось 1789 детей
спам
06 октября 2022 года
+8-2
Конда я учился в шкле в 90-х у нас было в клссах по 25-30 человек. Класс А.Б,В,Г, Д ,Е, Ж. З и даже И классы. Получается 9 классов в среднем по 27 человек, т.е. 243 человка в 1 классе. шкеол было 33. 33*243= 8019 учеников одногодок. И я еще родисля не в пиковый год рождаемости в послденеи годы существования СССР. Т.е. спустя почти 40 лет новой России рожадемость упала в 4 раза !!! Это все что я хотел сказать, дальше думайте сами. Можете еще проверить сколько сейчас 1 классов в оставшихся незакрытых школах. О каком вообще будущем и развити может идти речь. Режим даже сам не понмаиет, как сам себя уничтожает и ящик пандоры открыл сам.

Сообщение №1Россия, Россия
спам
06 октября 2022 года
+40
Интересно было бы посмотреть статистику разводов и количество детей родившихся за 9 месяцев 2021 года

Сообщение №2Россия, Россия
спам
06 октября 2022 года
+3-2
Цитата: iu sawer
Конда я учился в шкле в 90-х ...Получается 9 классов в среднем по 27 человек, т.е. 243 человка в 1 классе. шкеол было 33. 33*243= 8019 учеников одногодок. И... рожадемость упала в 4 раза !!! Это все что я хотел сказать, дальше думайте сами. ...

я вот подумал, почему вы так посчитали ?
в каждой ли школе из 33 было по 9 первых? Само собой рождаемость сейчас не такая как в СССР, но и не в 4 раза
так для чего же сгущать итак густые краски !?


Сообщение №3Россия, Россия
спам
06 октября 2022 года
+6-1
я вот подумал, почему вы так посчитали ?

Все верно оратор озвучил. Считайте сами: область с начала дявяностых по сей день вымерла в потора раза с 750 до 586 тысяч человек. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D...
И умножьте эти полтора раза на рождаемость, снизившуюся на одну женщину почти в два раза. Получите в сколько раз меньше первоклашек пошло в школу.
Правду надо говорить без всяких прикрас. А то последний житель области вымрет, а гроб понести будет некому.

Отредактировано автором: 06 октября 2022 года

Сообщение №4Россия, Россия
спам
06 октября 2022 года
+2-1
Цитата: Tor
Интересно было бы посмотреть статистику разводов и количество детей родившихся за 9 месяцев 2021 года

Мы когда писали эту новость тоже очень хотели посмотреть на данные за предыдущий год. Но тогда была статистика только по области https://news.novgorod.ru/news/v-novgorodskoy-oblas...
Возможно, попозже Новгород стат даст областные цифры, чтобы можно было оценить динамику, хотя тенденция, конечно, очевидна.


Сообщение №5Россия, Россия
спам
06 октября 2022 года
0-2
Цитата:
...на рождаемость, снизившуюся на одну женщину почти в два раза. ..

по вашей же ссылке смотрю рождаемость в 80 (14 на 100) и сейчас (12 на 1000), где снижение в 2 раза ?
почему вы так посчитали ? это простой вопрос. С какой целью вы оперируете выводами приводя в доказательство пруфы которые противоречат вашим же выводам !? расчет что никто не полезет проверять ?

пы сы повторю , демографич состояние ужасно, но вы еще больше искажаете картину, отсюда вопрос зачем ?


Сообщение №6Россия, Россия
спам
06 октября 2022 года
+2-1
Цитата:
...на рождаемость, снизившуюся на одну женщину почти в два раза. ..

по вашей же ссылке смотрю рождаемость в 80 (14 на 100) и сейчас (12 на 1000), где снижение в 2 раза ?
почему вы так посчитали ? это простой вопрос. С какой целью вы оперируете выводами приводя в доказательство пруфы которые противоречат вашим же выводам !? расчет что никто не полезет проверять ?

пы сы повторю , демографич состояние ужасно, но вы еще больше искажаете картину, отсюда вопрос зачем ?

Никаких искажений. Вам нужно погрузится в проблему, прежде чем доказывать, что у нас все хорошо с рождаемостью. Ссылка которую я приводил, показывает на вымирание области. А вот на изменение коэффициента рождаемости ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D...
Если проинтегрировать за период девяностых-двадцатых и сравнить с восьмидесятыми, то получиться именно та фраза, которую я написал "снизившуюся на одну женщину почти в два раза".
Естественно стыдливо спрятана статистика за 2020-2022г. Где демографическая ситуация просто становится катастрофичной.

Отредактировано автором: 06 октября 2022 года

Сообщение №7Россия, Россия
спам
06 октября 2022 года
0-2
Цитата: sorine
Никаких искажений. Вам нужно погрузится в проблему, прежде чем доказывать, что у нас все хорошо с рождаемостью.

Да что же такое ?
вы же сами цитируете мою фразу

Цитата:
пы сы повторю , демографич состояние ужасно,

я написал, что у нас ужасное демографическое состояние и Вы смеете меня упрекать в том, что я пытаюсь доказать обратное ?
пфф

дальнейшая полемика (по крайней мере для меня) теряет смысл ввиду абсурдности выводов оппонента.

Отредактировано автором: 06 октября 2022 года

Сообщение №8Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: