Комментарии — Получено разрешение на ввод в эксплуатацию одного дома из второй очереди ЖК «Аркажская слобода»
спам
16 апреля 2021 года
+5-2
Цитата:
У компании есть резерв территории в 35 га, которая прилегает ко второй очереди комплекса. Мы планируем, что в течение нескольких лет здесь появится микрорайон на 13-15 тысяч человек

Нескромный вопрос - где они найдут в Новгороде 15 тысяч бездомных?


Сообщение №1Россия
спам
16 апреля 2021 года
+80
"первую очередь ЖК «Аркажская слобода» должны были сдать ещё в 2011"
Стройка длинною в жизнь...
farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №2Россия
спам
16 апреля 2021 года
+8-1
Цитата: SerSG
Цитата:
У компании есть резерв территории в 35 га, которая прилегает ко второй очереди комплекса. Мы планируем, что в течение нескольких лет здесь появится микрорайон на 13-15 тысяч человек

Нескромный вопрос - где они найдут в Новгороде 15 тысяч бездомных?

с Севера многие сюда едут + районники на материк бегут, область вымирает, но в центр все хотят как и потом из центра в питер из питера подальше от РФ :0 естественная миграция Ну районникам не святят с такими ценами как в аркажи. тут лет на 90 ипотекеу брать а север вполне может пенсионерами снабдить болото местное.
как я уже писал дешевая ипотека + кризис + никчемный рубль без каких либо намеков на рост о полным отсутствие драйверов в экономике рф способных перелломить ситуацию... произвели революцию в цене по недвижимости. Ценники кратно увеличились. хотя если яйца в магазине уже около 100 стоят после 50-ти по осени, то о чем тут говорить. Впору рубли по весу принимать уже в пунктах приема :)

farms.nov.ru - Кирилловская ферма
Отредактировано автором: 16 апреля 2021 года

Сообщение №3Россия
спам
16 апреля 2021 года
+1-1
Цитата: Спойлер
Цитата: SerSG

Нескромный вопрос - где они найдут в Новгороде 15 тысяч бездомных?

север вполне может пенсионерами снабдить болото местное.

Конкретно по этому микрорайону сильно сомневаюсь.
Покупать на старость глядя квартиры в домах без лифта ...


Сообщение №4Россия
спам
16 апреля 2021 года
+20
Цитата: SerSG
Цитата: Спойлер
Цитата: SerSG

Нескромный вопрос - где они найдут в Новгороде 15 тысяч бездомных?

север вполне может пенсионерами снабдить болото местное.

Конкретно по этому микрорайону сильно сомневаюсь.
Покупать на старость глядя квартиры в домах без лифта ...

северные вроде в 55 выходят.. + есть тенденция с спб тоже пенсы сюда катят. на мой непрофессиональный взгляд пенсам тут все же комфортно, тихо, спокойно, размеренно, близко к земельке, рыбалочка есть.... Митин сделал из области дом пристарелых :))

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №5Россия
спам
16 апреля 2021 года
+50
Какие красивые планы.... такие же красивые, как 10 лет назад.... Покупайте квартиры, не сомневайтесь)))))

Сообщение №6Румыния
спам
16 апреля 2021 года
+20
гладко было на бумаге да забыли про овраги. (с)
НИЧЕГО реализовано в срок не будет лет через дцать может быть..
но это уже будут другие люди, другие деньги, и всё будет другое включая планы
Отредактировано автором: 16 апреля 2021 года

Сообщение №7Россия
спам
16 апреля 2021 года
+50
Цитата: Спойлер
Цитата: SerSG
Цитата: Спойлер
Цитата: SerSG

Нескромный вопрос - где они найдут в Новгороде 15 тысяч бездомных?

север вполне может пенсионерами снабдить болото местное.

Конкретно по этому микрорайону сильно сомневаюсь.
Покупать на старость глядя квартиры в домах без лифта ...

северные вроде в 55 выходят.. + есть тенденция с спб тоже пенсы сюда катят. на мой непрофессиональный взгляд пенсам тут все же комфортно, тихо, спокойно, размеренно, близко к земельке, рыбалочка есть.... Митин сделал из области дом пристарелых

Раньше, да, можно было выйти в 55. Выработав северный стаж.
Теперь, после - прошу отнестись с пониманием, оставили большинство северян с бородой.


Сообщение №8Россия
спам
16 апреля 2021 года
+4-2
Вот у меня ещё один нескромный вопрос - а когда эти ребята залатают перерытую ими улицу?
Уже недели три прошло с момента, когда они канаву засыпали, а забор, который перегораживает проезжую часть и из-за которого приходится всем выезжать на встречку, пересекая двойную сплошную, так и стоит-красуется.
Может это они так с проверяющим ставили ультиматум - мол, не дадите разрешение, мы и остальную улицу вам тут перекопаем?
Отредактировано автором: 16 апреля 2021 года

Сообщение №9Россия
спам
16 апреля 2021 года
+40
15 тыс человек это потенциальные 5 тыс машин. Дорожная инфраструктура к этому не готова. Дорога по старым быкам - преступление. Тем более режимный объект водозабор. Город на юг развивать преступление. Хотя о чем это я? Северная рента...

Сообщение №10Россия
спам
16 апреля 2021 года
+5-1
Канализация в огромные септики, фекалии похоже надо будет вывозить?

Сообщение №11Россия
спам
16 апреля 2021 года
+40
Удаление от города большой минус. До центра недалеко, а вот без машины никак. Рядом нет инфраструктуры. Далековато ... Необходимы магазины, общественный транспорт.

Сообщение №12
спам
16 апреля 2021 года
+60
Цитата: Дядя Коля
Удаление от города большой минус. До центра недалеко, а вот без машины никак. Рядом нет инфраструктуры. Далековато ... Необходимы магазины, общественный транспорт.

Может продавят общественный транспорт. Как то надо будет продавать что построили...
Вообще на аркажи хороший спрос у меня к пример 5 человек в очереди на просмотр квартир там на выходные. ( Одна из моих 3 работ Риэлтор - не реклама, просто чтобы знали что знаю о чем говорю). Вопрос по качеству стройки там 3 или 4 раза меняли застройщики все это долго коптилось под открытым небом. И меня несколько смущают последние этажи зашитые гипсом на скорую руку. и как мне кажется водяные разводы по стенам..... Но спрос есть. Хотя (лично мое мнение) это лучше старый фонд на псковской с мебелью и в 100 метрах от садиков школ остановок с готовым ремонтом в туже стоимость, если не дешевле. чем тут с перспективой 2 года внутряк доделывать или листать строителям за него.

+ как я понимаю ближ время жильцы будут жить посреди стройки исходя из новости Сразу вопросы по тому, как скоро убьют дорогу, шумности и проч.

farms.nov.ru - Кирилловская ферма
Отредактировано автором: 16 апреля 2021 года

Сообщение №13Россия
спам
16 апреля 2021 года
+20
ксати, может кто обращал внимание на кровлю: лаги крыши дерево? и металло черепица? Просто я переживаю если вдруг.... придет срок замены кровли или что то там подгниет или крепление ослабнет и потечет... жителям последних этажей под открытым небом не придется спать? или это фобии мансардные у меня...
farms.nov.ru - Кирилловская ферма
Отредактировано автором: 16 апреля 2021 года

Сообщение №14Россия
спам
16 апреля 2021 года
+40
На третий этаж и пожилые поднимутся без лифта - в поликлинике их много даже на 4-м.

Качество строительства там действительно не внушает доверия. Как-то был тут на сайте репортаж насчет косяков строителей - по зиме, может (почему-то поиск на сайте уже давно не работает). Тем более новая мода закрывать ООО после постройки и сдачи, а потом открывать новое для обслуживания - чтоб не отвечать по строительным косякам - может крепко аукнуться новоселам в ближайшие лет 5 периодическим потрошением их кошельков.

Ценник в 2.85 ляма за 55 квадратов на отшибе - ну не знаю, как-то на любителя...

Разветвленная инфраструктура для северных пенсионеров, имхо, слабо востребована.
Поликлинику или фап, думаю, вкорячат. А школы и кружки людям за 50 ни к чему.

Молодежи до 37 школы топать 2 км, садик чуть ближе - это приемлемо. А чтобы рядом построили новьё (то и другое), надо чтоб тут жило действительно от 10 тыр.

Резервы земли есть, но 10-летний долгострой со сменой застройщика, горы обещаний влить бабла и уголовкой отдельных лиц намекает, что местная власть дела со строительным бизнесом вести не умеет. Кто еще захочет аналогично рисковать - большой вопрос.

Мест для парковки действительно негусто. Да и дороги узковаты - что к Ленте, что в сторону водоканала. К тому же растут человейники за Лентой - там тоже много автовладельцев...
Отредактировано автором: 16 апреля 2021 года

Сообщение №15Россия
спам
17 апреля 2021 года
+1-1
Транспортная доступность там хорошая, и район удобный не надо через переезды и мосты в центр. Качество жилья хромает хотя задумка была хорошая. И такая малоэтажка всяко лучше блочных домов с лифтами.

Сообщение №16Россия
спам
18 апреля 2021 года
+1-2
Цитата: Спойлер
ксати, может кто обращал внимание на кровлю: лаги крыши дерево? и металло черепица? Просто я переживаю если вдруг.... придет срок замены кровли или что то там подгниет или крепление ослабнет и потечет... жителям последних этажей под открытым небом не придется спать? или это фобии мансардные у меня...

Короче, это все не лучше мазанки гитлеровцев, кои широко расплодились в бандерлогах.


Сообщение №17Россия
спам
18 апреля 2021 года
0-1
Цитата: xenobobr
Транспортная доступность там хорошая, и район удобный не надо через переезды и мосты в центр. Качество жилья хромает хотя задумка была хорошая. И такая малоэтажка всяко лучше блочных домов с лифтами.

у всех свои приоритеты. Задумка аркажей конечно супер была.... Но это было много лет назад, когда Крым был не наш и можно было не брать ипотеку на колбасу к гречке, небыло "самоизоляции" за свой счет и вообще уже можно не сравнивать РОссию до 2012 года и после.

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №18Россия
спам
18 апреля 2021 года
0-1
Цитата: Спойлер
Цитата: xenobobr
Транспортная доступность там хорошая, и район удобный не надо через переезды и мосты в центр. Качество жилья хромает хотя задумка была хорошая. И такая малоэтажка всяко лучше блочных домов с лифтами.

у всех свои приоритеты. Задумка аркажей конечно супер была.... Но это было много лет назад, когда Крым был не наш и можно было не брать ипотеку на колбасу к гречке, небыло "самоизоляции" за свой счет и вообще уже можно не сравнивать РОссию до 2012 года и после.

Город вполне пригоден для жизни если есть деньги или удаленная работа... То что в городе мало достойных рабочих мест, ну можно работать на стороне а жить в Новгороде.... И многие бы предпочли поменять СПБ и Москву городам подобным этому. Вопрос лишь в занятости....

Отредактировано автором: 18 апреля 2021 года

Сообщение №19Россия
спам
20 апреля 2021 года
+10
Цитата: xenobobr
Цитата: Спойлер
Цитата: xenobobr
Транспортная доступность там хорошая, и район удобный не надо через переезды и мосты в центр. Качество жилья хромает хотя задумка была хорошая. И такая малоэтажка всяко лучше блочных домов с лифтами.

у всех свои приоритеты. Задумка аркажей конечно супер была.... Но это было много лет назад, когда Крым был не наш и можно было не брать ипотеку на колбасу к гречке, небыло "самоизоляции" за свой счет и вообще уже можно не сравнивать РОссию до 2012 года и после.

Город вполне пригоден для жизни если есть деньги или удаленная работа... То что в городе мало достойных рабочих мест, ну можно работать на стороне а жить в Новгороде.... И многие бы предпочли поменять СПБ и Москву городам подобным этому. Вопрос лишь в занятости....

люба местность пригодная для жизни при наличии денег и удаленной работы. но еще есть факторы как экология инфраструктура, медицина качественное образование.... Наши предки жили на деревьях и ели бананы и не жаловались, а их предки плавали в океане и улыбались солнышку... Так вот не хотелось бы поворачивать эфолюцию и развитие цивилизации вспять , что как мне кажется сделано в новгороде.

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Сообщение №20Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: