Комментарии — В Великом Новгороде после митинга задержали 13 человек: почти половину из них считают организаторами
спам
23 января 2021 года
+20-51
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли
Отредактировано автором: 23 января 2021 года

Сообщение №1Россия
спам
23 января 2021 года
+29-6
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Серьезно?

Дети с горшка

Отредактировано автором: 23 января 2021 года

Сообщение №2Италия
спам
23 января 2021 года
+30-12
Цитата:
сотрудники полиции задержали 13 человек Пятерым вменяют организацию шествия и митинга, остальным — участие в несанкционированном публичном мероприятии. Первые суды пройдут в Великом Новгороде уже завтра.

Полицейские нарушили ст.31 основного закона. Судья, возможно, нарушит ст.305 УК РФ

Отредактировано автором: 23 января 2021 года

Сообщение №3Россия
спам
23 января 2021 года
+27-8
Ясно уже всем, что задержания незаконны, как и сама нынешняя т.н. "власть".

Сообщение №4Италия
спам
23 января 2021 года
+17-4
Судя по разговорам на площади, на следующей неделе ещё больше людей соберется, чтобы выразить свою гражданскую позицию... или просто прогуляться по софийке

Сообщение №5Россия
спам
23 января 2021 года
+210
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Пенсионеров было много, малолеток не видел


Сообщение №6Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
23 января 2021 года
+100
Лол, мы сами в чате не можем найти организатора)

Сообщение №7Россия
спам
23 января 2021 года
+10-10
сегодня просто тренировка была, для раскачки. В следующую субботу опять выход и новое расследование. А активистов надо судить прямо на пеньках.
Отредактировано автором: 23 января 2021 года

Сообщение №8Россия
спам
23 января 2021 года
+230
Кстати, не знаю, за что их задержали - на акции все было корректно с обоих сторон. Складывается ощущение, что полиция подождала пока основная часть разойдется, а потом похватала оставшихся для отчетности.
Отредактировано автором: 23 января 2021 года

Сообщение №9Россия
спам
23 января 2021 года
+7-18
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Пенсионеров было много, малолеток не видел

А зачем тогда фото с малолетками? И видео вк в основном молодежь


Сообщение №10Россия
спам
23 января 2021 года
+4-3
Цитата: Витек Витек
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Пенсионеров было много, малолеток не видел

А зачем тогда фото с малолетками? И видео вк в основном молодежь

Я человек 10 насчитал младше 16


Сообщение №11Россия
спам
24 января 2021 года
+7-1
Школьников никто не агитировал, они и сами с этим прекрасно справляются - хайпанули в тиктоке и успокоились:
Цитата:
.. 19-летний блогер... больше двух с половиной миллионов просмотров и 400 тысяч лайков ... :
«Я не отношусь никак к политике. Сейчас снял, что зашло. А в целом мне без разницы. Такие видео в тиктоке снимают, чтобы попасть в реки, и я такое же снял. Потому что когда я вижу, что это набирает просмотры, везде все об этом митинге, хочется дальше поснимать ради просмотров и охватов такое же. Хотя кто-то думал, что я полицейским работаю», — рассказал блогер.


Сообщение №12Россия
Комментарий удален модератором. Причина: undefined
спам
24 января 2021 года
+10
сегодня просто тренировка была, для раскачки. В следующую субботу опять выход и новое расследование. А активистов надо судить прямо на пеньках.

За что? Оставим это випам


Сообщение №13Россия
спам
24 января 2021 года
+12-3
Дааа, посмотрим что будет в следующую субботу. Качает сильно, главкрысу с крысятами тошнит не-подетски.

Сообщение №14Италия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг
спам
24 января 2021 года
+40
Цитата: mlfrg
Цитата: Витек Витек
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Пенсионеров было много, малолеток не видел

А зачем тогда фото с малолетками? И видео вк в основном молодежь

Я человек 10 насчитал младше 16

Домысливать можно что угодно


Сообщение №15Россия
спам
24 января 2021 года
+130
Цитата: mlfrg
Лол, мы сами в чате не можем найти организатора)

банальная акция запугивания - власть до дрожи в коленках боится многолюдных митингов!!об этом говорит все ее поведение ДО и Во время!!а у нас городок маленький и даже полиция все понимает и людей хватали поэтому потом, потому что "приказ" и "план", хоть и незаконный!!


Сообщение №16Россия
спам
24 января 2021 года
+130
встречное на полицию будет заявление в нарушение основного закона проводятся задержания.?

В ст. 14 этого закона перечислены те случаи, при которых полиция имеет право задержать человека: если лицо подозревается в совершении преступления; если в отношении человека, подозреваемого в совершении запрещенных действий, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу; если незаконопослушный гражданин уклоняется от отбывания уголовного наказания; если человек совершил побег из-под стражи или не прибыл в назначенное время к месту отбывания наказания; если лицо уклоняется от административного ареста; если человек находится в розыске; если военнослужащий подозревается в совершении преступления; если осужденный уклоняется от исполнения судом воспитательных или принудительных мер наказания; если человек отказывается от прохождения реабилитации в специализированных лечебных учреждениях (по решению суда); если человек нарушает правила комендантского часа; если лицо незаконно пробралось на охраняемые объекты; если человек предпринял попытку самоубийства либо он имеет выраженные признаки психического расстройства.

Наказание за незаконное задержание человека В УК РФ есть статья 301, обозначенная как незаконное задержание. Санкция этой статьи предусматривает такое наказание: ограничение свободы сроком до 3 лет; принудительные работы сроком до 2 лет; арест на срок 4-6 месяцев; лишение свободы сроком до 2 лет. Дополнительно судья может вынести решение в отношении должностного лица, виновного в незаконном задержании гражданина – лишить его права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
farms.nov.ru - Кирилловская ферма
Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Сообщение №17Россия
спам
24 января 2021 года
+16-1
Даже смешно, или не очень, ведь организатор у нас один - царь.
Без его воровского безрассудства было б чё?

Сообщение №18Россия
спам
24 января 2021 года
+6-5
Никогда в жизни не был за Навального, тут, получается - Путин попросил, и я уже за него, Навального.
Если б молча прилет был, ничего б и не было.
Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Сообщение №19Россия
спам
24 января 2021 года
+140
На вопрос: "Что Вы делаете?" ответ был таким.

Сообщение №20Италия
спам
24 января 2021 года
+130
А это так, для понимания что происходит((((((((

Сообщение №21Италия
спам
24 января 2021 года
00
Цитата: Спойлер
встречное на полицию будет заявление в нарушение основного закона проводятся задержания.?

В ст. 14 этого закона перечислены те случаи, при которых полиция имеет право задержать человека: если лицо подозревается в совершении преступления; если в отношении человека, подозреваемого в совершении запрещенных действий, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу; если незаконопослушный гражданин уклоняется от отбывания уголовного наказания; если человек совершил побег из-под стражи или не прибыл в назначенное время к месту отбывания наказания; если лицо уклоняется от административного ареста; если человек находится в розыске; если военнослужащий подозревается в совершении преступления; если осужденный уклоняется от исполнения судом воспитательных или принудительных мер наказания; если человек отказывается от прохождения реабилитации в специализированных лечебных учреждениях (по решению суда); если человек нарушает правила комендантского часа; если лицо незаконно пробралось на охраняемые объекты; если человек предпринял попытку самоубийства либо он имеет выраженные признаки психического расстройства.

Наказание за незаконное задержание человека В УК РФ есть статья 301, обозначенная как незаконное задержание. Санкция этой статьи предусматривает такое наказание: ограничение свободы сроком до 3 лет; принудительные работы сроком до 2 лет; арест на срок 4-6 месяцев; лишение свободы сроком до 2 лет. Дополнительно судья может вынести решение в отношении должностного лица, виновного в незаконном задержании гражданина – лишить его права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Цитата:
если лицо уклоняется от административного ареста

Например, как аргумент....истины ради.

Отредактировано модератором: 24 января 2021 года

Сообщение №22
спам
24 января 2021 года
+100
Цитата: Karl Marx
Цитата:
сотрудники полиции задержали 13 человек Пятерым вменяют организацию шествия и митинга, остальным — участие в несанкционированном публичном мероприятии. Первые суды пройдут в Великом Новгороде уже завтра.

Полицейские нарушили ст.31 основного закона. Судья, возможно, нарушит ст.305 УК РФ

Вообще то есть решение Конституционного суда по этому поводу:
1)требуется согласование акций с органами исполнительной власти, например, я захочу провести митинг на мосту А.Невского, чтобы привлечь макс внимания к акции; НО
2)власть ОБЯЗАНА предоставить возможность провести митинг в разумный срок и в разумном месте
(Не цитата).
Но мы ж в России, коррупция тесно переплела Прокуратуру, СК, губернаторов, суды, мэров...вместо срочного ответа и проверок на факты, изложенные политиком Навальным, мужественным человеком по моему, Генпрокуратура начинает охоту за ведьмами и школьниками...Если Навальный искажает факты, привлеките его за клевету в суде


Сообщение №23
спам
24 января 2021 года
+70
Цитата: mlfrg
Цитата: Витек Витек
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Пенсионеров было много, малолеток не видел

А зачем тогда фото с малолетками? И видео вк в основном молодежь

Я человек 10 насчитал младше 16

Домысливать можно что угодно

После истерики в СМИ и соцсетях я специально посчитал всех несовершеннолетних (по внешнему виду) на акции, которые попались мне на глаза. По срезу "Белого счетчика" в Москве, до 18 лет - 5%. А так да, по картинкам в СМИ домысливать можно что угодно.


Сообщение №24Россия
спам
24 января 2021 года
+60
Цитата: Belakora
...

Вот да, можно же гуманно - попросить женщину отойти если она мешает проходу или подвинуть. Зачем так делать? И второй вопрос - понесет ли адекватное наказание ОМОНовец, пнувший женщину? Вопросы риторические. Наказаны будут только протестующие, которые бросали снежки (я их не защищаю, они и должны понести ответственность, но соразмерно причиненному ущербу - а не 4 года за стаканчик). Закон должен работать для всех!

Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Сообщение №25Россия
Комментарий удален модератором. Причина: в сообщении только цитата
спам
24 января 2021 года
+4-17

Сообщение №26Россия
спам
24 января 2021 года
+110
раз против власти - идете до конца... возникает вопрос... а сколько новгородцев отказались в виде протеста от государственных выплат летом 2020 года? и лично от президента в декабре 2020 года? что-то я ни об одном случае не слышал... только портал госуслуг обвалился от запросов на денежные выплаты...
да... и благодаря вам и вашему немецкому пациенту... с экономикой еще будет веселее... она все-таки сырьевая в какой-то степени... а санкции над "северным потоком" снова нависли... и вы с этим согласны... раз пациента поддерживаете во всем... не надо больше ждать увеличения "социалки"...

Оказывается те, кто обвиняет оппонентов в продажности за "печеньки", сам продается за социалку)


Сообщение №27Россия
спам
24 января 2021 года
+160
раз против власти - идете до конца... возникает вопрос... а сколько новгородцев отказались в виде протеста от государственных выплат летом 2020 года? и лично от президента в декабре 2020 года? что-то я ни об одном случае не слышал... только портал госуслуг обвалился от запросов на денежные выплаты...
да... и благодаря вам и вашему немецкому пациенту... с экономикой еще будет веселее... она все-таки сырьевая в какой-то степени... а санкции над "северным потоком" снова нависли... и вы с этим согласны... раз пациента поддерживаете во всем... не надо больше ждать увеличения "социалки"...

Лично от президента народ получил повышение пенсионного возраста, социальные выплаты идут с собранных с этих же людей денег.
Благодаря вашему кремлевскому сидельцу с экономикой и так весело, что дальше некуда. Результатами довольны исключительно представители так называемого "силового блока" - судейские, прокурорские, полиция и военные. У них действительно все хорошо и прекрасно на общем фоне.


Сообщение №28Швейцария
спам
24 января 2021 года
+3-10

Сообщение №29Россия
спам
24 января 2021 года
+12-2
я все сказал...

Иногда лучше мычать, чем говорить. Что-то не припомню ни одного провластного деятеля или силовика отказавшегося от своих зарплат, выплат и пенсионных льгот, под предлогом того, что народ на 17 тысяч бедствует и на пенсию в 60-65 лет выходит.


Сообщение №30
спам
24 января 2021 года
+30
Цитата: mlfrg
Цитата: Belakora
...

Вот да, можно же гуманно - попросить женщину отойти если она мешает проходу или подвинуть. Зачем так делать?

В этом плане не понятно, зачем сотруднику перегибать и делать то, чего от него не требуют. Перестаравшись, легко стать крайним. Сегодня защитят, а завтра могут навесить и то, в чем виноват, и то в чем не виноват.

Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Сообщение №31
спам
24 января 2021 года
+110
Цитата: Novgorodsky

...социальные выплаты идут с собранных с этих же людей денег.

Цитата: mlfrg

...оказывается те, кто обвиняет оппонентов в продажности за "печеньки", сам продается за социалку)

вопрос мною был задан вполне конкретно... вы не ответили...
когда пенсионер посчитал мизерное повышение пенсии от медведева насмешкой... он просто переслал эту сумму в кремль... не смотря на свое трудное финансовое положение... не смотря на то, что эти деньги он сам и заработал...
у нынешних же оппозиционеров смелости не хватает... принцип один - "и рыбку съесть..." только по "клаве" бить и подстрекательством заниматься...
я все сказал...

Отвечаю на Ваш вопрос прямо (хотя это по-моему и так очевидно): никто не отказался от социальных выплат, и не должен был. Но стоит также осознать, что эти деньги - не "щедрость с барского плеча" и не "президентская подачка", а бюджетные деньги самих граждан, перераспределенные в социалочку. И я как гражданин, голосую за то, чтобы те деньги, которые идут на дворцы, ершики и катание собачек членов правительства на самолетах - расходовались рационально и на нужды общества, которое эти деньги платит.


Тогда может и прибавку к пенсии не надо будет в Кремль отсылать.
Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Сообщение №32Россия
спам
24 января 2021 года
+5-12
Видео от дебила, с фразой в конце:а В. В в курсе? Люди вообще далёкие от какой-либо управленческой деятельности. Хотя у нас каждый второй на словах сможет управлять страной. А по факту дать им в подчинение хоть 5 человек они и то не справятся. Это стало трендом обвинять во всем президента, а сами пакет с мусором до помойки донести не могут, за углом бросают

Сообщение №33Россия
спам
24 января 2021 года
+12-1
Цитата: Витек Витек
Это стало трендом обвинять во всем президента

А вы рассчитывали, что люди его еще 20 лет слушать будут?


Сообщение №34Соединенное Королевство
спам
24 января 2021 года
+10-2
Цитата: Витек Витек
Люди вообще далёкие от какой-либо управленческой деятельности.

Сразу видно опытного управленца!
По попыткам бороться с отрицательной обратной связью и обвинению ее в нестабильности системы.

Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Сообщение №35Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
24 января 2021 года
+9-2
Цитата: Витек Витек
Я работаю и вполне доволен жизнью, и вижу много таких же людей.

Эта методичка давно покрылась плесенью, вам разве новые не завезли еще?


Сообщение №36Франция
спам
24 января 2021 года
+9-2
Цитата: Витек Витек
Я работаю и вполне доволен жизнью, и вижу много таких же людей. А вечные нытики и недовольные будут всегда. И мне до одного места ваши минусы(целый год) Потому что в реальной жизни намного больше адекватных и позитивных людей

Если всем довольны, то чего тут пыжитесь? Это не мои минусы, я никого не минусю.

Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Сообщение №37Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
24 января 2021 года
+9-2
Не кормите тролля и он сдохнет.

Сообщение №38
спам
24 января 2021 года
+8-3
Цитата: Витек Витек
Знаете, как-нибудь уж пластинку смените, с этими словами про методичку, тролли фейк и тд. По отношению к вам можно тоже самое сказать, но для вас и этого будет много

Так скажите, все на виду, ткните так сказать носом где я соврал или слукавил в ходе дискуссии? Или как ваш обожаемый обнуляйтер тоже за слова не отвечаете?


Сообщение №39Соединенные Штаты
спам
24 января 2021 года
+7-4
Не кормите тролля и он сдохнет.

Этим по уму должны заниматься админы. Кремлеботов в бан и на помойку!


Сообщение №40Соединенные Штаты
спам
24 января 2021 года
+10-3
Цитата: Karl Marx
Цитата:
сотрудники полиции задержали 13 человек Пятерым вменяют организацию шествия и митинга, остальным — участие в несанкционированном публичном мероприятии. Первые суды пройдут в Великом Новгороде уже завтра.

Полицейские нарушили ст.31 основного закона. Судья, возможно, нарушит ст.305 УК РФ

есть решение Конституционного суда по этому поводу:
1)требуется согласование акций с органами исполнительной власти, НО
2)власть ОБЯЗАНА предоставить возможность провести митинг в разумный срок и в разумном месте
Но мы ж в России, коррупция тесно переплела Прокуратуру, СК, губернаторов, суды, мэров...

председателю Конституционного суда зорькину 78 лет.
Статья 25.1. "О государственной гражданской службе РФ": Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет.
Какое беззаконие не признает законным человек, который сам нарушает закон уже 13 лет?

Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Сообщение №41Россия
спам
24 января 2021 года
+3-4
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Витек Витек
Знаете, как-нибудь уж пластинку смените, с этими словами про методичку, тролли фейк и тд. По отношению к вам можно тоже самое сказать, но для вас и этого будет много

Так скажите, все на виду, ткните так сказать носом где я соврал или слукавил в ходе дискуссии? Или как ваш обожаемый обнуляйтер тоже за слова не отвечаете?

А я что, сказал что я одобряю во всем нынешнюю власть?Я уже вижу по действиям некоторых местных депутатишков и их помощников, что они ещё хуже, чем нынешними. Я сказал что вполне доволен жизнью, как и многие


Сообщение №42Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
25 января 2021 года
+50
раз против власти - идете до конца... возникает вопрос... а сколько новгородцев отказались в виде протеста от государственных выплат летом 2020 года? и лично от президента в декабре 2020 года? что-то я ни об одном случае не слышал... только портал госуслуг обвалился от запросов на денежные выплаты...
да... и благодаря вам и вашему немецкому пациенту... с экономикой еще будет веселее... она все-таки сырьевая в какой-то степени... а санкции над "северным потоком" снова нависли... и вы с этим согласны... раз пациента поддерживаете во всем... не надо больше ждать увеличения "социалки"...

Почему мы должны отказываться от собственных денег? Это была малая толика того, что они нам должны на детей, с учётом того, что мы платим за все кружки и обеды в школе. И не пациента мы поддерживаем, а против беззакония в этой стране, против отсутствия перспектив для наших детей! Против отсутствия лечения для больных детей! За достойную старость пенсионеров, а не пенсию в 15 тыс. и т.д.

Отредактировано автором: 25 января 2021 года

Сообщение №43Россия
спам
25 января 2021 года
+1-3
раз против власти - идете до конца... возникает вопрос... а сколько новгородцев отказались в виде протеста от государственных выплат летом 2020 года? и лично от президента в декабре 2020 года? что-то я ни об одном случае не слышал... только портал госуслуг обвалился от запросов на денежные выплаты...
да... и благодаря вам и вашему немецкому пациенту... с экономикой еще будет веселее... она все-таки сырьевая в какой-то степени... а санкции над "северным потоком" снова нависли... и вы с этим согласны... раз пациента поддерживаете во всем... не надо больше ждать увеличения "социалки"...

Почему мы должны отказываться от собственных денег? Это была малая толика того, что они нам должны на детей, с учётом того, что мы платим за все кружки и обеды в школе. И не пациента мы поддерживаем, а против беззакония в этой стране, против отсутствия перспектив для наших детей! Против отсутствия лечения для больных детей! За достойную старость пенсионеров, а не пенсию в 15 тыс. и т.д.

Кто вам должен за ваших детей?? очень любопытное мнение.


Сообщение №44Россия
спам
30 января 2021 года
00

Сообщение №45Украина
спам
30 января 2021 года
00

Сообщение №46Украина

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: