Комментарии — Суд признал преступления нацистов в Жестяной Горке геноцидом
спам
27 октября 2020 года
+18-4
И чо?

Сообщение №1Россия
спам
27 октября 2020 года
+19-3
теперь заживем!

Сообщение №2Россия
спам
27 октября 2020 года
+13-2
youtu.be/Qjq36S5xZQA
Вот где геноцид, вот что нужно расследовать, а не заниматься служебным онанизмом.
Отредактировано модератором: 28 октября 2020 года

Сообщение №3Россия
спам
27 октября 2020 года
0-6

youtu.be/Qjq36S5xZQA
Вот где геноцид, вот что нужно расследовать, а не заниматься служебным онанизмом.

Я в 2018-м был на выставке на Арбате - https://www.b17.ru/blog/88325/. Так там еще почище факты приведены были. В Чехии, например, психов до сих пор в клетках содержат.

Отредактировано модератором: 28 октября 2020 года

Сообщение №4
спам
27 октября 2020 года
+21-3
с мертвыми нацистами прокурор справился, теперь с нашими врагами разберись: прямо сейчас во время пандемии враги сокращают расходы на здравоохранение в РФ на сотни миллиардов рублей.

Сообщение №5Россия
спам
27 октября 2020 года
+5-1
Цитата:
Вот где геноцид, вот что нужно расследовать, а не заниматься служебным онанизмом.

Что тут скажешь? неудобные члены общества, спрятать и не показывать, чтоб не портили благостную картинку, по разным городам, странам и весям.
Стрелки переводить, да обвинять друг друга по всем направлениям- это и есть реалии нынешней политики, это удобней и наглядней, чем решать собственные проблемы, увы:(

Отредактировано автором: 27 октября 2020 года

Сообщение №6Россия
спам
27 октября 2020 года
+27-8
Суд - это когда судят. Есть истец, ответчик и у ответчика адвокат (защитник) , есть свидетели. Вопрос . Что это было? Кто истец?, Ответчик? Свидетели, защитник? Оценку нацизму уже дал Нюрнбергский трибунал. Все военные преступники, которые могли избежать наказания, умерли. Умерли свидетели и очевидцы. События в Жестяной горке 1942-1943 года это дело историков, а не юристов.

Сообщение №7Россия
спам
27 октября 2020 года
+8-1
Суд - это когда судят. Есть истец, ответчик и у ответчика адвокат (защитник) , есть свидетели. Вопрос . Что это было? Кто истец?, Ответчик? Свидетели, защитник? Оценку нацизму уже дал Нюрнбергский трибунал. Все военные преступники, которые могли избежать наказания, умерли. Умерли свидетели и очевидцы. События в Жестяной горке 1942-1943 года это дело историков, а не юристов.

Я думал такое только в средние века возможно было. Напимер , Трупный синод (лат. synodus horrenda — «жуткий синод»), поинтересуйтесь кто не знает


Сообщение №8Россия
спам
27 октября 2020 года
+10-3
События в Жестяной горке 1942-1943 года это дело историков, а не юристов.

Я тоже не понимаю, зачем было проводить это через суд. С моральной точки зрения там и так всё понятно.
А вот зачем нужно было ещё и юридическое решение? Для "введения единомыслия в России"?
Теперь на Руси будут штрафовать всякого, кто посмеет усомниться в факте геноцида в Жестяной Горке?
Я понимаю, что американцам для переписывания истории, без суда никак:

Но нашим-то это зачем?
Теперь у многих возникнет вопрос, а не является ли представленная информация фальсификацией, если её истинность могут доказать только через решение судьи, который ни разу не историк. Как и его американский коллега.


Сообщение №9Россия
спам
27 октября 2020 года
+17-8
Цитата:
о признании преступлений фашистов в годы Великой Отечественной войны

Во-первых, преступления фашистов начались с вторжения Германии в Польшу 1 сентября 1939 года.
Во-вторых, чем Солецкий районный суд не устроили решения и приговоры Нюрнбергского военного трибунала?
И если не устроили, почему прокуратуре Новгородской области для этого понадобилось 74 года?

Цитата:
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Господи, кто это будет обжаловать? Ангела Меркель?

P.S.
«Пленных немцев» снова будут конвоировать по Кремлю в следующем году?


Сообщение №10Соединенные Штаты
спам
27 октября 2020 года
+50
Цитата:
почему прокуратуре Новгородской области для этого понадобилось 74 года?

Теперь перепалка среди политиков такая, что вытаскивают без разбору все аргументы к месту и не к месту- кто их примет? Впечатление порой такое, что только дискретируют всю серьёзность происшедшего.., а может быть уже в качестве вынужденных контраргументов? большая политика, глобальный мир...

Отредактировано автором: 27 октября 2020 года

Сообщение №11Россия
спам
27 октября 2020 года
+12-1
Цитата: SerSG
События в Жестяной горке 1942-1943 года это дело историков, а не юристов.

Я тоже не понимаю, зачем было проводить это через суд. С моральной точки зрения там и так всё понятно.
А вот зачем нужно было ещё и юридическое решение? Для "введения единомыслия в России"?
Теперь на Руси будут штрафовать всякого, кто посмеет усомниться в факте геноцида в Жестяной Горке?
Я понимаю, что американцам для переписывания истории, без суда никак:

Но нашим-то это зачем?
Теперь у многих возникнет вопрос, а не является ли представленная информация фальсификацией, если её истинность могут доказать только через решение судьи, который ни разу не историк. Как и его американский коллега.

Да просто скрепы кончаются, вот и пляшут на костях попирая любой здравый смысл.
А вот ссылки на Панораму приводить и писать на этой основе коммент наверное всё таки не стоило...


Сообщение №12Россия
спам
28 октября 2020 года
+9-8
Когда признают геноцидом преступления упырей во главе со сказочным карликом?

Сообщение №13
спам
28 октября 2020 года
+7-4
Цитата: ole
Что это было? Кто истец? Ответчик? Свидетели, защитник?

Я думал такое только в средние века возможно было.

А у нас какие? Сословный феодализм, "казаки" бьют скубентов и очкариков, фараон как солнце восходит в телевизоре и дарует заповеди указов - это какой век?

Отредактировано автором: 28 октября 2020 года

Сообщение №14Россия
спам
28 октября 2020 года
+30
Цитата: SerSG
События в Жестяной горке 1942-1943 года это дело историков, а не юристов.

Я тоже не понимаю, зачем было проводить это через суд. С моральной точки зрения там и так всё понятно.
А вот зачем нужно было ещё и юридическое решение? Для "введения единомыслия в России"?
Теперь на Руси будут штрафовать всякого, кто посмеет усомниться в факте геноцида в Жестяной Горке?
Я понимаю, что американцам для переписывания истории, без суда никак:

Но нашим-то это зачем?
Теперь у многих возникнет вопрос, а не является ли представленная информация фальсификацией, если её истинность могут доказать только через решение судьи, который ни разу не историк. Как и его американский коллега.

Вы ссылаетесь на панораму, как на достоверный источник :D


Сообщение №15Россия
спам
28 октября 2020 года
+4-7
Цитата: Lomaker
Когда признают геноцидом преступления упырей во главе со сказочным карликом?

"Кошка бросила котят, значит Путин виноват...":))


Сообщение №16
спам
28 октября 2020 года
+5-4
Цитата: SerSG
События в Жестяной горке 1942-1943 дело историков, а не юристов.

Теперь на Руси будут штрафовать всякого, кто посмеет усомниться в факте геноцида в Жестяной Горке?

теперь всякому, кто станет возражать против закрытия больнички в Жестяной Горке (Сольцах/Шимске) и получит за это резиновой палкой по горбу, объяснят, что могли бы и расстрелять, как в 1943м, а палкой - это правоохранительная деятельность

Отредактировано автором: 28 октября 2020 года

Сообщение №17Россия
спам
28 октября 2020 года
+30
Можем повторить!

Теперь можно заняться расследованием геноцида Ивана IV в отношении жителей Новгорода? Или убийство русскими русских не геноцид?

Я честно не понимаю, зачем сейчас это - был процесс, есть решение, а что оно по итогу дает никто не пояснил. Надо искать места расстрельных ям и захоронений, по возможности увековечивать и находить родственников, говорить об этом с детьми (что бы они знали историю своей страны, семьи), но процессы - это ведь уже ни что не поменяет. Итоги войны подведены Нюрнбергским трибуналом , ИМХО они должны были быть жестче в отношении многих осужденных к тюремным срокам но именно его итоги считаются окончательными.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 28 октября 2020 года

Сообщение №18Россия
спам
28 октября 2020 года
+70
Преступления нацистов во всей их совокупности давно признаны геноцидом Международным военным трибуналом (Нюрнбергский процесс). Приговор вынесен 30.09.1946 года, то есть 74 года назад. Современным юристам стоит ознакомится с этими документами.

Сообщение №19Румыния
спам
28 октября 2020 года
+2-1
Думаю, "вечерние ....звоны" раскроют тему на предмет того, зачем это нужно, какие последствия повлечет и т.п.

Сообщение №20Россия
спам
28 октября 2020 года
0-1
осталось только Путинга под трибунал закинуть

Сообщение №21Россия
спам
28 октября 2020 года
+3-6
Цитата: SerSG

Но нашим-то это зачем?
Теперь у многих возникнет вопрос, а не является ли представленная информация фальсификацией, если её истинность могут доказать только через решение судьи, который ни разу не историк. Как и его американский коллега.

Сергей Геннадич, так общемировой уклон. Может из Латвии меньше вякать будут как их оккупировали. Ну или хоть научатся название деревни правильно произносить - ЖестЯная Горка.


Сообщение №22Россия
спам
28 октября 2020 года
+1-1
Цитата: mlfrg

Вы ссылаетесь на панораму, как на достоверный источник :D

Ну, реальные известные мне прецеденты американо-судебного маразма не менее фееричны,
однако куда как менее наглядны - прежде чем засмеяться, читателю приходится мозги напрягать :)

Отредактировано автором: 28 октября 2020 года

Сообщение №23Россия
спам
28 октября 2020 года
+60
Цитата: SerSG
...Я тоже не понимаю, зачем было проводить это через суд.

Судебный прецедент — решение суда даёт шанс Солецко-Батецкому районному суду получить статус международного трибунала. По центральным каналам ТВ уже прокрутили, респект получили. Заявка на новое штатное расписание с совсем другими окладами после обработки корректорами будет направлена куда надо.


Сообщение №24Россия
спам
28 октября 2020 года
+3-3
Цитата: mlfrg
Цитата: SerSG
Я понимаю, что американцам для переписывания истории, без суда никак:

Вы ссылаетесь на панораму, как на достоверный источник :D

Не удивляйтесь, что товарищ ссылается на сайт сатирических новостей "Панорама".
После прошлогоднего опуса про демографию (https://news.novgorod.ru/articles/read/867.html), в котором тоже во всём виноваты американцы, я больше не удивляюсь его комментариям.
Наверное, проще зайти на юмористический сайт, чем на сайт Росстата. Иначе товарищ был бы в курсе, что отрицательный естественный прирост был не только в "лихие" 90-ые, но и в течение "стабильных" 2000-ых, вплоть до 2013-2014 годов.
https://rosstat.gov.ru/bgd/regl/b11_13/IssWWW.exe/...
А ещё если "диктовка американцев" была в 90-ые, то почему в 90-ые долларовых миллиардеров было 0, а начиная с 2000-го года их число растёт в геометрической прогрессии?

P.S.
Скорее всего, перепутал forum.novgorod.ru с форумом Первого канала.

Отредактировано автором: 28 октября 2020 года

Сообщение №25
спам
29 октября 2020 года
+10
Что толку признавать геноцидом, если конкретные военные преступники не были признаны виновными, и не понесли ни какого наказания. Они прожили хорошую жизнь, в полном достатке, почёте и у важении, с высокими Германскими пенсиями путешествовали по всему миру. А победители нацизма и его жертвы жили и умерли в нищете. Но мы, обязаны высоко чтить их память. Это не означает, что нужно спекулировать на трагедии, даже в целях улучшения показателей по службе.

Сообщение №26Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: