Комментарии — В сети появилась петиция в защиту новгородца, раскрасившего фонтан «Садко»
спам
10 июля 2020 года
+9-5
Я подписал.

Сообщение №1Россия
спам
10 июля 2020 года
+18-5
Цитата:
он не стал согласовывать свои действия с властями, так как боялся столкнуться с бюрократическими трудностями

"Боялся" - это не про ситуацию с новгородскими властями.
Тут больше подойдёт выражение "был твёрдо уверен в том, что любая живая инициатива будет ими похоронена".

Отредактировано автором: 10 июля 2020 года

Сообщение №2Россия
спам
10 июля 2020 года
+5-5
Цитата: Gray_brother
Я подписал.

Где подписать?? ссылку скиньте!


Сообщение №3Россия
спам
10 июля 2020 года
+6-2
Цитата: SerSG
Тут больше подойдёт выражение "был твёрдо уверен в том, что любая живая инициатива будет ими похоронена".

Хранителями великой российской стабильности. Ибо инициатива сия не благословлена была свыше.


Сообщение №4Россия
спам
10 июля 2020 года
+7-1
Вот это называется вандализм: [url]https:/https://53news.ru/novosti/58939-v-velikom-novgorod...[/url]
А то, что человек сделал с фонтаном - отчистив с него совсем не "культурный слой" многолетней грязи - называется по-иному. И это точно не к статье УК РФ должно относиться((

Сообщение №5Россия
спам
10 июля 2020 года
+110
Проходил мимо памятника мальчику-художнику на набережной и обратил внимание что там где люди берутся за него фотографируясь - голова, руки - памятник чистый, а все что на земле, покрыто зеленым окислом - и нет никому дела до этого, а мэр мог бы на обеде прогуляться и посмотреть, а как памятники живут, может что то не так раз люди их сами приводят "в порядок".

Ну и было бы чего разводить балаган, уверен что при включенной воде фантан заиграл бы (правда вода быстро смоет краску).

А вообще вся ситуация напомнила мне историю с Пушистым Иисусом, там ведь тоже бабушку проявившую желание отреставрировать фреску хотели привлечь, и не привлекли только потому что народ вступился за нее.

Ну и так, для слова, помнится была у фонтана удивительной красоты мозаика, морское дно, потом ее поменяли на какую то абстракцию (это к вопросу об авторском праве) а сейчас и она выглядит не пойми как, так обычно выглядят стены в общественных уборных - и мэру тоже дела нет =
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 10 июля 2020 года

Сообщение №6Россия
спам
10 июля 2020 года
+5-2
Цитата: Comebella
Цитата: Gray_brother
Я подписал.

Где подписать?? ссылку скиньте!

Петиция - https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BC%D0%B2%D0%B4-...


Сообщение №7Россия
спам
10 июля 2020 года
+13-3
Оказывается за 5 тысяч и 4 ночи можно центральный городской фонтан сделать гораздо приятнее для глаз. То есть все эти разговоры, что денег нет, придумывания названий скверам на три скамейки и два дерева, пересчёт всех луж в городе по поручению мэра - это что получается не главное в работе городских властей? Давно подозревал, но чтобы вот так прям сразу.
Отредактировано автором: 10 июля 2020 года

Сообщение №8Россия
спам
10 июля 2020 года
+11-2
Если будет штраф, то я уверен, что необходимую сумму соберут менее, чем за день...
Я бы предложил сразу собирать больше и авансом заплатить Правительству "штрафные/отступные" за тех инициативных граждан, что делают наш город хоть немного лучше не на словах...
Уважаемые чиновники, сколько будет стоить одна индульгенция за приведенные в порядок памятник "без высочайшего согласования"?


P.S. Вангую, что история появится на федеральных СМИ...
Отредактировано автором: 10 июля 2020 года

Сообщение №9Россия
спам
10 июля 2020 года
+6-2
Цитата: Гаврош
Оказывается за 5 тысяч и 4 ночи можно городской фонтан сделать приятнее для глаз. То есть разговоры, что денег нет, пересчёт всех луж - это не главное в работе городских властей? Давно подозревал

Так здесь волонтёр хотел дело сделать, а не деньги бюджетные освоить, как комитет мэрии на "отлове собак", когда 6 млн. залётным прохвостам отдали, чтобы те позволили развандалить готовый приют.


Сообщение №10Россия
спам
10 июля 2020 года
+70
Если бы делали чиновники, то счет был бы в 100 раз больше, а краска та же, за 5 т.р.

Сообщение №11Россия
спам
10 июля 2020 года
+70
Цитата: Гаврош
пересчёт всех луж в городе.

Если самостоятельно убрать лужу то будет и незаконное недропользование и самовольная перепланировка...


Сообщение №12Россия
спам
10 июля 2020 года
+70
Цитата:
Сейчас ему вменяют статью 214 УК РФ, по которой ему грозит три месяца лишения свободы или год исправительных работ.

Я знаю как чиновникам красиво выйти из ситуации...
Суд назначает год исправительных работ в виде творческих малярных работ по знаковым памятникам, малым архитектурным формам и прочим "серым" поверхностям... Я думаю желающих отработать с Андреем много найдется. Я бы поучаствовал...


Сообщение №13Россия
спам
10 июля 2020 года
+6-4
Цитата: Gray_brother
Цитата: Comebella
Цитата: Gray_brother
Я подписал.

Где подписать?? ссылку скиньте!

Петиция - https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BC%D0%B2%D0%B4-...

Благодарю!
Новгородцы, присоединяйтесь!


Сообщение №14Россия
спам
10 июля 2020 года
+60
Цитата: uzipof
Ну и так, для слова, помнится была у фонтана удивительной красоты мозаика, морское дно, потом ее поменяли на какую то абстракцию (это к вопросу об авторском праве) а сейчас и она выглядит не пойми как, так обычно выглядят стены в общественных уборных - и мэру тоже дела нет =

Странное дело, фото фонтана с оригинальной мозаикой 1978 года не удалось обнаружить. Похоже, ее заменили в 2009 году при реконструкции.
А по теме - реальный срок по УК или даже крупный штраф в данном конкретном случае это явный перебор. Пусть энтузиаст смоет краску и дело с концом.


Сообщение №15Румыния
спам
10 июля 2020 года
+3-2
Цитата: viper56
Цитата: uzipof
Ну и так, для слова, помнится была у фонтана удивительной красоты мозаика, морское дно, потом ее поменяли на какую то абстракцию (это к вопросу об авторском праве) а сейчас и она выглядит не пойми как, так обычно выглядят стены в общественных уборных - и мэру тоже дела нет =

Странное дело, фото фонтана с оригинальной мозаикой 1978 года не удалось обнаружить. Похоже, ее заменили в 2009 году при реконструкции.
А по теме - реальный срок по УК или даже крупный штраф в данном конкретном случае это явный перебор. Пусть энтузиаст смоет краску и дело с концом.

краску смоет вода от фонтана, а уж если взять в руки кархер то и увещевания мэра о том что они там думают над способом смыть ее превратятся в пыль

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №16Россия
спам
10 июля 2020 года
+6-5
Цитата: uzipof
краску смоет вода от фонтана, а уж если взять в руки кархер то и увещевания мэра о том что они там думают над способом смыть ее превратятся в пыль

Боюсь, все не так просто, бронза очень коварный материал. Самопроизвольная очистка водой или даже под давлением будет неравномерной, с проплешинами, потеками, дефектами, фонтан на долгое время приобретет жутковатый, непотребный вид, много хуже, чем до покраски, тут с мэром трудно спорить. Впрочем, многое зависит от самой краски, но, думаю, теперь профессиональная чистка влетит в копеечку. Поторопился все же энтузиаст, думать вначале надо, попробовал бы лучше фольгой обернуть для того, чтобы внимание к проблеме привлечь.


Сообщение №17Румыния
спам
10 июля 2020 года
+3-4
Браво активисту-художнику! Скульптуры должны быть одна позолочена, а вторая посеребряна. Антинародная власть, прислушайся к мнению народа.

Сообщение №18Соединенные Штаты
спам
10 июля 2020 года
+7-8
Андрей Огнев, раскрасивший фонтан «Садко», не заслуживает уголовного преследования ...

Он заслуживает психиатрического обследования.

Сообщение №19Россия
спам
11 июля 2020 года
+2-3
Цитата: Comebella
Вот это называется вандализм: [url]https:/https://53news.ru/novosti/58939-v-velikom-novgorod...[/url]
А то, что человек сделал с фонтаном - отчистив с него совсем не "культурный слой" многолетней грязи - называется по-иному. И это точно не к статье УК РФ должно относиться((

Ничего вы не понимаете... Нужно было составить смету..... объявить конкурс..... заложить на это дело т 300, создать видимость работы десятку жопастых и мордастых. А тут 5т и 4 ночи! )))))) Непорядок!!!


Сообщение №20Россия
спам
11 июля 2020 года
+30
Цитата: pensionerka
Ничего вы не понимаете... Нужно было составить смету..... объявить конкурс..... заложить на это дело т 300, создать видимость работы десятку жопастых и мордастых. А тут 5т и 4 ночи! )))))) Непорядок!!!

Помнится, как-то пробегала в Сети история, когда один предприниматель, отчаявшись добиться ремонта переулка, по которому транспорт подъезжает к его зданию, заасфальтировал этот переулок за свой счёт. Вместо "лунного пейзажа" с огромными кратерами, у жителей переулка появилась удобная дорога.
НО !!! Вмешалась местная ПРОКУРАТУРА и усмотрев злостное нарушение в том, что ремонт был выполнен без согласованного проекта, потребовала от предпринимателя привести дорогу в первоначальное состояние.
Пришлось ему нанять бригаду с отбойными молотками и "восстановить" прежние ямы на дороге.

Чувствую, что в истории с покраской фонтана мы получим новгородскую реинкарнацию этого бюрократического "шедевра"

Отредактировано автором: 11 июля 2020 года

Сообщение №21Россия
спам
11 июля 2020 года
+20
В истории преображения Садко и царевны Волховы показательно, что можно не сотни тысяч народных денег потратить, а всего 5 своих собственных. В городе нет хозяина, если человек в центре на открытом месте 4 ночи чистит и красит фигуры в неработающем фонтане. У меня вопросы не к Андрею Огневу, а к городским властям и заседателям бесконечных комиссий, на которых дальше разговора дело не идёт. Как-то там про совесть прозвучало в теме с люками, здесь разве не так, не икается, нормально всё.
Отредактировано автором: 11 июля 2020 года

Сообщение №22Россия
спам
11 июля 2020 года
+10
Цитата: Гаврош
В городе нет хозяина, если человек в центре на открытом месте 4 ночи чистит и красит фигуры в неработающем фонтане.

Можно бесконечно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек.
Может быть полицейские не торопились с операцией по захвату "особо опасного преступника"? Ничто человеческое им не чуждо:)


Сообщение №23Россия
спам
13 июля 2020 года
0-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
...P.S. Вангую, что история появится на федеральных СМИ...

История появилась на канале РЕН-ТВ.
Вся Россия посмотрела на отмазы водоканала и мэра.


Сообщение №24Румыния
спам
14 июля 2020 года
+10
Нельзя красить фонтан краской...в Петергофе даже сусальное золото вода сбивает...краска может содержать вредные для металла вещества. Очистить ее дороже чем покрасить. А после пуска воды вид фонтана будет более непотребный чем был..

Сообщение №25Россия
спам
14 июля 2020 года
00
Цитата: xenobobr
Нельзя красить фонтан краской...в Петергофе даже сусальное золото вода сбивает...краска может содержать вредные для металла вещества. Очистить ее дороже чем покрасить. А после пуска воды вид фонтана будет более непотребный чем был..

Ну конечно, серый унылый цвет с множеством ржавых подтеков соответствует правилам города и имеет очень привлекательный вид для туристов. Да и жителям привычнее...
Зачем отступать от старых традиций?


Сообщение №26Румыния

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: