Комментарии — В июне желающим зарегистрировать брак новгородцам придётся выбирать между фотографом или видеографом
спам
22 мая 2020 года
+18-7
в зале на выбор может присутствовать фотограф или видеограф.
Зачем выбирать ? Он может быть 2 в 1.
Отредактировано автором: 22 мая 2020 года

Сообщение №1Россия
Комментарий удален модератором. Причина: undefined
Комментарий удален автором.
спам
22 мая 2020 года
+1-5
Так это ж одно и то же ! Смешные

Сообщение №2Россия
спам
22 мая 2020 года
+3-3
Фотограф+видеограф=Covid-19?

Сообщение №3Россия
спам
22 мая 2020 года
+100
Цитата: SVF
в зале на выбор может присутствовать фотограф или видеограф.
Зачем выбирать ? Он может быть 2 в 1.

Цитата: kar
Так это ж одно и то же ! Смешные

Технически — да. Но на практике либо фото делать, либо видео снимать. Вряд ли что-то хорошее на память может получиться, если половину времени снимаешь на видео, а вторую половину — делаешь фото.


Сообщение №4Россия
спам
22 мая 2020 года
+11-7
Цитата: Пира
Цитата: SVF
в зале на выбор может присутствовать фотограф или видеограф.
Зачем выбирать ? Он может быть 2 в 1.

Цитата: kar
Так это ж одно и то же ! Смешные

Технически — да. Но на практике либо фото делать, либо видео снимать. Вряд ли что-то хорошее на память может получиться, если половину времени снимаешь на видео, а вторую половину — делаешь фото.

Это понятно. Но в данном случае нет возможности пригласить обоих профессионалов своего дела. Так хоть на память и видео, и фото будет.

Отредактировано автором: 22 мая 2020 года

Сообщение №5Россия
спам
22 мая 2020 года
+5-5
Цитата: Пира
Цитата: SVF
в зале на выбор может присутствовать фотограф или видеограф.
Зачем выбирать ? Он может быть 2 в 1.

Цитата: kar
Так это ж одно и то же ! Смешные

Технически — да. Но на практике либо фото делать, либо видео снимать. Вряд ли что-то хорошее на память может получиться, если половину времени снимаешь на видео, а вторую половину — делаешь фото.

А разве видеокамера не позволяет делать фото, не прерывая видеосъемки ? Мой Panasonic, например, позволяет. Таких камер у профессионалов сейчас нет ?

Отредактировано автором: 22 мая 2020 года

Сообщение №6Россия
спам
23 мая 2020 года
+130
Несмотря на то, что в видеокамере имеется опция фотосъемки, к сожалению качество фотоснимков на ней будет значительно хуже, чем у самого простого полнокадрового фотоаппарата. Однако в современных фотоаппаратах есть опция видеозаписи, в разрешении 4К. Произвести видеозапись сможет любой фотограф.

Сообщение №7Россия
спам
23 мая 2020 года
+90
Цитата: Ivo
Несмотря на то, что в видеокамере имеется опция фотосъемки, к сожалению качество фотоснимков на ней будет значительно хуже, чем у самого простого полнокадрового фотоаппарата. Однако в современных фотоаппаратах есть опция видеозаписи, в разрешении 4К. Произвести видеозапись сможет любой фотограф.

По технике доступно объяснили. Одна поправка - не любой фотограф способен быть фото художником. Ни техника, ни оптика, ни программы обработки кадра не сделают Мастера из неспособного человека. Особенно, если у него монеты вместо глаз.


Сообщение №8Россия
спам
23 мая 2020 года
+3-5
Раз у вас всё так просто ,товарищи комментирующие, готовы заплатить сразу и за фото- и видеосъемку одному человеку?
Привез вас таксист из магазина с тремя мешками картошки и по вашей логики он еще должен их до квартиры донести. Руки, ноги есть, ходит же.
Дело даже не технических возможностях техники , а одновременном выполнении двух разных задач.

Сообщение №9Россия
спам
23 мая 2020 года
+40
Отсняв достаточное количество свадеб, знаю о чем говорю. Самый наверно курьезный случай был после съемки, сказали - а вы можете в фотошопе задний фон на фото не размывать. Кто в курсе, тот поймет. Да и много раз так же потом спрашивали - А вы видео не снимали?

Сообщение №10Россия
спам
23 мая 2020 года
+10-3
Цитата: КроликЪ
Раз у вас всё так просто ,товарищи комментирующие, готовы заплатить сразу и за фото- и видеосъемку одному человеку?
Привез вас таксист из магазина с тремя мешками картошки и по вашей логики он еще должен их до квартиры донести. Руки, ноги есть, ходит же.
Дело даже не технических возможностях техники , а одновременном выполнении двух разных задач.

Речь идет о том, что на свадьбе может присутствовать только один человек, а не потому что он это сделает лучше, чем двое профессионалов своего дела. Никто с этим не спорит. Я это уже выше писала. В теме же написано, что из-за коронавируса ввели ограничения.

Отредактировано автором: 23 мая 2020 года

Сообщение №11Россия
спам
23 мая 2020 года
+11-3
Цитата: КроликЪ
Отсняв достаточное количество свадеб, знаю о чем говорю. Самый наверно курьезный случай был после съемки, сказали - а вы можете в фотошопе задний фон на фото не размывать. Кто в курсе, тот поймет. Да и много раз так же потом спрашивали - А вы видео не снимали?

Еще раз повторюсь. Тема не о том, как качественно сделать видео , или фотосъемку, а как это можно сделать в текущих , заданных условиях.


Сообщение №12Россия
спам
23 мая 2020 года
+5-3
Цитата: Ivo
Несмотря на то, что в видеокамере имеется опция фотосъемки, к сожалению качество фотоснимков на ней будет значительно хуже, чем у самого простого полнокадрового фотоаппарата...

Ну это смотря какая камера. Если камера за 100 евро, то да. А если за 2000 евро, то и фото отличные. А такая, и даже лучше, и должна быть у профессионала. Ну и, конечно, очень много зависит от мастера. Он должен быть художником, видеть то, что другие не видят, и показать это. Я вот, например не могу снять так, как сын снимает. Не получается и все тут.

Отредактировано автором: 23 мая 2020 года

Сообщение №13Россия
спам
23 мая 2020 года
+60
В новом здании загса имеет смысл завести компактный операторский кран. Ну, или рейлинги по периметру. И камеру нормальную. Думаю, даже отдельный оператор не сильно нужен, справятся сами мадам, главное - запрограммировать адекватно: практически все свадьбы под копирку идут, считай - конвейер.

Сообщение №14Румыния
спам
23 мая 2020 года
+13-2
Цитата: www-genius
В новом здании загса имеет смысл завести компактный операторский кран. Ну, или рейлинги по периметру. И камеру нормальную. Думаю, даже отдельный оператор не сильно нужен, справятся сами мадам, главное - запрограммировать адекватно: практически все свадьбы под копирку идут, считай - конвейер.

А что, как вариант. Дать выбор самим молодоженам. Хотят заплатят Загсу, а не хотят - пригласят своего оператора , или фотографа.
Раньше были в Загсах фотографы-профессионалы . делали цветные фото , а у любителей тогда были в основном фотоаппараты с черно-белой пленкой. По крайней мере, в 80-е годы так было.


Сообщение №15Россия
спам
23 мая 2020 года
+70
Цитата: www-genius
В новом здании загса имеет смысл завести компактный операторский кран. Ну, или рейлинги по периметру. И камеру нормальную. Думаю, даже отдельный оператор не сильно нужен... считай - конвейер.

Короче, в каждый зал регистрации - фото- и видео-роботы. во все остальные помещения ЗАГСа, включая буфеты и туалеты, - веб камеры с системой распознавания лиц.


Сообщение №16Россия
спам
23 мая 2020 года
+50
Не вижу проблемы. Кому нужно зарегистрировать брак , тот может обойтись без всяких фотографий в ЗАГСе. Поставить подписи , и всё. Сейчас в моде устраивать стилизованную регистрацию брака в кругу друзей, можно на улице, которая плавно перетекает в празднование самой свадьбы . А там снимай видео и фотографируй сколько душе угодно.

Сообщение №17Россия
спам
24 мая 2020 года
+30
Цитата: WALS
Цитата: Ivo
Несмотря на то, что в видеокамере имеется опция фотосъемки, к сожалению качество фотоснимков на ней будет значительно хуже, чем у самого простого полнокадрового фотоаппарата...

Ну это смотря какая камера. Если камера за 100 евро, то да. А если за 2000 евро, то и фото отличные. А такая, и даже лучше, и должна быть у профессионала. Ну и, конечно, очень много зависит от мастера. Он должен быть художником, видеть то, что другие не видят, и показать это. Я вот, например не могу снять так, как сын снимает. Не получается и все тут.

"А если за 2000 евро, то и фото отличные"...
Глубоко ошибаетесь. Видеокамера даже за 9000 евро остаётся видеокамерой. Её разрешение и фотографические функции будут ниже чем у фотоаппарата за 1000 евро. Не говоря о том, что видеокамера не предназначена для фотосъёмки, несмотря на наличие такой опции. Процессор видеокамеры предназначен для обработки видеосигнала. Хороший фотоаппарат стоит 12000 евро и более. А вы говорите про видеокамеру за 2000 евро у которой фото отличные. Если так рассуждать, то для вас фото может быть отличное и на мыльницу... Смотря какой уровень вашего познания и притязаний ...

Отредактировано автором: 24 мая 2020 года

Сообщение №18Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: