Комментарии — Семь проб на коронавирус из Новгородской области ожидают подтверждения
спам
04 апреля 2020 года
+12-7
значит уже 10 больных...

сидеть дома надо, а не гулять зря...

Сообщение №1Россия
спам
04 апреля 2020 года
+7-7
Надо полицейских с Индии пригласить в ВН. А то много новгородцев .I. забили на этот карантин.

Сообщение №2Россия
спам
04 апреля 2020 года
+8-5
Ну что говорить о новгородцах, если планируется разрешить работать некоторым предприятиям. Люди выйдут в коллектив, в места общего пользования, не у всех есть личный транспорт.
Говорим карантин подразумеваем - а вдруг пронесёт
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №3Россия
спам
04 апреля 2020 года
+11-8
Цитата: uzipof
Ну что говорить о новгородцах, если планируется разрешить работать некоторым предприятиям. Люди выйдут в коллектив, в места общего пользования, не у всех есть личный транспорт.
Говорим карантин подразумеваем - а вдруг пронесёт

Предлагаете полностью угробить экономику ради непонятно чего?

Отредактировано автором: 04 апреля 2020 года

Сообщение №4
спам
04 апреля 2020 года
+11-1
У государства есть резервный фонд, но обычные люди это конечно не друзья путина чтобы на них эти деньги тратить. Только друзья в прошлый кризис получили деньги как якобы "пострадавшие" от санкций.

Сообщение №5Россия
спам
04 апреля 2020 года
+4-6
Цитата: новгобот
Цитата: uzipof
Ну что говорить о новгородцах, если планируется разрешить работать некоторым предприятиям. Люди выйдут в коллектив, в места общего пользования, не у всех есть личный транспорт.
Говорим карантин подразумеваем - а вдруг пронесёт

Предлагаете полностью угробить экономику ради непонятно чего?

предлагаете сначала угробить население? На 140 койках, все не поместятся...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 04 апреля 2020 года

Сообщение №6Россия
спам
04 апреля 2020 года
+90
Карантин не объявлен! Государство хочет и рыбку съесть и денег людям не платить.

Сообщение №7Россия
спам
04 апреля 2020 года
+60
Цитата: Alex Deyna
значит уже 10 больных...

сидеть дома надо, а не гулять зря...

Пока не факт! Не пугайте людей раньше времени!


Сообщение №8Россия
спам
04 апреля 2020 года
+100
Пока наблюдаю полный бардак. Сколько больных и где они ?
Сколько с подозрением, откуда они и где сейчас ? Что делается для остальных ? Обещали в пятницу новый незаконный указ губернатора и где ? Мало того, что все распоряжения никитина по коронавирусу неконституционны (и о полномочиях губернаторов говорит сенатор Клишас, тот самый, кто переписал Конституцию зимой, но сейчас сам в шоке от беззакония по пандемии).

1. Ограничения имеют право вводить только президент и сенаторы
2. указы губернатора сомнительны с правовой точки зрения (и об этом кричат все эксперты из всех утюгов)

Когда закончится бардак и внятно что-то скажут? Что мямлят в желтом доме ?

Сообщение №9Россия
спам
04 апреля 2020 года
+30
Вот после таких новостей люди сами не будут гулять, и гестаповские указы про 100 метров от подъезда совершенно не нужны.

Сообщение №10Россия
спам
04 апреля 2020 года
+5-3
Цитата: uzipof
предлагаете сначала угробить население? На 140 койках, все не поместятся...

А вы думаете, от изоляции населению будет безопаснее? Откладывание плановых госпитализаций и операций, всплеск бытового насилия, самоубийства, куча заболеваний от гиподинамии.
Сидеть дома - хорошее решение только для азиатских и европейских городов с высокой плотностью населения. Это не значит, что его надо слепо копировать по всему миру и закрывать все подряд.
А насчет коек, что мешает создать дополнительные? Целый месяц в запасе был.

Отредактировано автором: 04 апреля 2020 года

Сообщение №11
спам
04 апреля 2020 года
+12-2
Хватит истерить! В обычные дни мимо вас ходят люди с различными передающими заболеваниями , в том числе и венерическими и никто не обращает на это внимание. Потому , что СМИ не озвучивает статистику , и все спокойны. Носите маски, держите дистанцию и этого достаточно., а людям с пониженным иммунитетом чуть побольше мер предосторожности. А то после окончания изоляции , не в инфекционках , а в дурках коек не будет хватать.

Сообщение №12
спам
04 апреля 2020 года
+2-1
Цитата: kar
Пока наблюдаю полный бардак. Сколько больных и где они ?
Сколько с подозрением, откуда они и где сейчас ? Что делается для остальных ? Обещали в пятницу новый незаконный указ губернатора и где ? Мало того, что все распоряжения никитина по коронавирусу неконституционны (и о полномочиях губернаторов говорит сенатор Клишас, тот самый, кто переписал Конституцию зимой, но сейчас сам в шоке от беззакония по пандемии).

1. Ограничения имеют право вводить только президент и сенаторы
2. указы губернатора сомнительны с правовой точки зрения (и об этом кричат все эксперты из всех утюгов)

Когда закончится бардак и внятно что-то скажут? Что мямлят в желтом доме ?

Так вчера только рассказали по местному тв что новгородская семья (вроде 3 чел) под подозрением на коронавирус который они подхватили от недавно приезжавших к ним родственникам из питера.У меня вопрос а на кой черт они их приглашали? и закрыть город для приезжих надо было еще в самом начале тогда у нас не было бы таких случаев а вы тут про правомерность указов

Отредактировано автором: 04 апреля 2020 года

Сообщение №13Россия
спам
04 апреля 2020 года
+1-4
Цитата: Лёш@
Надо полицейских с Индии пригласить в ВН. А то много новгородцев .I. забили на этот карантин.

Сегодня на улицах было очень много народу, даже компании. Ездят много авто, много с чужих регионов. Народ забил на карантин,т.е. на самоизоляцию от путена и губера. Чхать народу на них.


Сообщение №14Соединенные Штаты
спам
04 апреля 2020 года
+20

Так вчера только рассказали по местному тв что новгородская семья (вроде 3 чел) под подозрением на коронавирус который они подхватили от недавно приезжавших к ним родственникам из питера.У меня вопрос а на кой черт они их приглашали? и закрыть город для приезжих надо было еще в самом начале тогда у нас не было бы таких случаев а вы тут про правомерность указов

Так это дети из Питера приехали к родителям. Что у нас мало таких семей, где родители живут в Новгороде или НО, а дети - в Питере? Тут не знаешь где все это может случиться.

Отредактировано автором: 04 апреля 2020 года

Сообщение №15Россия
спам
04 апреля 2020 года
+1-2
Цитата: Gar
Хватит истерить! В обычные дни мимо вас ходят люди с различными передающими заболеваниями , в том числе и венерическими и никто не обращает на это внимание. Потому , что СМИ не озвучивает статистику , и все спокойны. Носите маски, держите дистанцию и этого достаточно., а людям с пониженным иммунитетом чуть побольше мер предосторожности. А то после окончания изоляции , не в инфекционках , а в дурках коек не будет хватать.

простите но! я что то не слышал что бы кто то в ОТ(общественном транспорте) подхватил сифак, гонорею или ВИЧ, ну или хотя бы тубик. А вот о том что подхватить COVID можно не напрягаясь пишет - ВОЗ.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 04 апреля 2020 года

Сообщение №16Франция
спам
04 апреля 2020 года
+3-1
Цитата: Ташуня

Так вчера только рассказали по местному тв что новгородская семья (вроде 3 чел) под подозрением на коронавирус который они подхватили от недавно приезжавших к ним родственникам из питера.У меня вопрос а на кой черт они их приглашали? и закрыть город для приезжих надо было еще в самом начале тогда у нас не было бы таких случаев а вы тут про правомерность указов

Так это дети из Питера приехали к родителям. Что у нас мало таких семей, где родители живут в Новгороде или НО, а дети - в Питере? Тут не знаешь где все это может случиться.

Уважаемая эитм детям из питера сказано быть на самоизоляции и никуда не ходить кроме магазина продуктового а они поперлись в другой регион.Я понимаю что это дети у меня у самого двое но надо немого думать в конце концов не так мого времени надо было просидеть дома.


Сообщение №17Россия
спам
04 апреля 2020 года
+20

Так вчера только рассказали по местному тв что новгородская семья (вроде 3 чел)

А с каких пор новгородское тв - это официальный и достоверный источник информации?
Если их включить, придется "обнимать белого друга" долго... Где официальная информация и расклад? Мы живем слухами только


Сообщение №18Россия
спам
04 апреля 2020 года
+20
Цитата: Ташуня

Так вчера только рассказали по местному тв что новгородская семья (вроде 3 чел) под подозрением на коронавирус который они подхватили от недавно приезжавших к ним родственникам из питера.У меня вопрос а на кой черт они их приглашали? и закрыть город для приезжих надо было еще в самом начале тогда у нас не было бы таких случаев а вы тут про правомерность указов

Так это дети из Питера приехали к родителям. Что у нас мало таких семей, где родители живут в Новгороде или НО, а дети - в Питере? Тут не знаешь где все это может случиться.

Уважаемая эитм детям из питера сказано быть на самоизоляции и никуда не ходить кроме магазина продуктового а они поперлись в другой регион.Я понимаю что это дети у меня у самого двое но надо немого думать в конце концов не так мого времени надо было просидеть дома.

А что Вы мне выговор делаете. Я вообще их не знаю, а только констатирую что и от родных можно заразиться. Не все же такие умные как вы и ваши дети, а безбашенных тоже хватает, от которых их же родные и пострадают.


Сообщение №19Россия
спам
04 апреля 2020 года
0-2
Цитата: kar
Пока наблюдаю полный бардак. Сколько больных и где они ?
Сколько с подозрением, откуда они и где сейчас ? Что делается для остальных ? Обещали в пятницу новый незаконный указ губернатора и где ? Мало того, что все распоряжения никитина по коронавирусу неконституционны (и о полномочиях губернаторов говорит сенатор Клишас, тот самый, кто переписал Конституцию зимой, но сейчас сам в шоке от беззакония по пандемии).

1. Ограничения имеют право вводить только президент и сенаторы
2. указы губернатора сомнительны с правовой точки зрения (и об этом кричат все эксперты из всех утюгов)

Когда закончится бардак и внятно что-то скажут? Что мямлят в желтом доме ?

Указ губернатора есть об изменениях в предыдущий указ о режиме повышенной готовности
____www.novreg.ru/upload/iblock/0d4/28232254.pdf

В разделе документы правительства НО

О внесении изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97
Название: О внесении изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97
Дата: 03.04.2020
Орган, принявший документ: Губернатор Новгородской области
Тип документа: Указ
№ Документа: 177

Непонятно конечно почему в новостях тишина об этом..

Отредактировано автором: 04 апреля 2020 года

Сообщение №20Россия
спам
04 апреля 2020 года
+60
Цитата: uzipof
Цитата: Gar
Хватит истерить! В обычные дни мимо вас ходят люди с различными передающими заболеваниями , в том числе и венерическими и никто не обращает на это внимание. Потому , что СМИ не озвучивает статистику , и все спокойны. Носите маски, держите дистанцию и этого достаточно., а людям с пониженным иммунитетом чуть побольше мер предосторожности. А то после окончания изоляции , не в инфекционках , а в дурках коек не будет хватать.

простите но! я что то не слышал что бы кто то в ОТ(общественном транспорте) подхватил сифак, гонорею или ВИЧ, ну или хотя бы тубик. А вот о том что подхватить COVID можно не напрягаясь пишет - ВОЗ.

Видя ту истерию, которую раздули на волне пандемии не оставляет ощущение сюреализма ситуации. Я знаю, что тысячи мертвяков в Италии, Испании и США настоящие, без подделки. Но зная "выходы" нашего Верховного многоходовщика не исключаю совершенно непредсказуемого финала так называемой "самоизоляции". От полного закрытия границ, на манер СССР, до очередного "добровольного референдума" на территории близлежащих государств.


Сообщение №21Румыния
спам
05 апреля 2020 года
0-1
Вон в Нью-Йорк вводятся коронарные войска, когда у нас введут?

Сообщение №22Соединенные Штаты
Комментарий удален модератором. Причина: нецензурная лексика

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: