Комментарии — Мэр Сергей Бусурин предложил сделать бесплатный проезд для школьников
спам
23 мая 2019 года
+110
В школьных автобусах, в городе куда практически до каждой школы можно доехать на обычном автобусе, необходимости никакой нет, а вот бесплатный проезд - здравая мысль.

Сообщение №1Россия, Норвегия
спам
23 мая 2019 года
+8-1
Доведет до исполнения задуманного - пару пунктов к уважениб заслужит. Но не слишком много , ь.к. это лишь небольшая часть решения проблемы с общественным транспортом. Остаётся высокая стоимость проездных для всех остальных , и отсутствие льгот для пенсионеров.

Сообщение №2Россия
спам
23 мая 2019 года
+6-1
За чей счет банкет?

Сообщение №3Россия
спам
23 мая 2019 года
+30
Цитата:
На следующей неделе мэр Сергей Бусурин намерен обсудить с перевозчиками ситуацию с ценами на школьные проездные. Он хочет предложить им сделать для учащихся бесплатный проезд в городском транспорте.

И удивительно и неожиданно...Наверное, доложили... о бурной реакции на подорожание школьных проездных в соцсетях... - да и вообще... = Вот сверху-то подсказочка "что срочно надо делать..." и принеслась!

Отредактировано автором: 24 мая 2019 года

Сообщение №4Россия
спам
23 мая 2019 года
+100
Пока что это лишь декларация о намерениях -
Цитата:

Сергей Бусурин намерен обсудить с перевозчиками ситуацию с ценами на школьные проездные. Он хочет предложить им сделать для учащихся бесплатный проезд в городском транспорте.

Какова вероятность, что "перевозчики" встретят это предложение с энтузиазмом?


Сообщение №5Россия
спам
23 мая 2019 года
+190
Ключевое слово в этой новости - "предложил".
Примерно с тем же успехом он может предложить российским олигархам раздать наворованные деньги старикам и детишкам.
Все вежливо покивают и никто ничего не сделает.

Тут весь расчёт на то, что результат будет нулевой, но после прочтения таких новостей у кого-то, кто не очень внимательно читал, "осадочек останется", как в том анекдоте про серебрянную вилку, которая потерялась после визита гостей. Про гостей стали думать плохо. Через месяц вилка нашлась, но "осадочек остался".
Тут с точностью до наоборот. Месяц про мэра кто-то будет думать хорошо. И даже когда станет понятно, что это был пустой и ничем не подкреплённый трёп, для кого-то мэр так и останется Робин Гудом. Который, конечно не рискнёт что-то отнять у богатых, чтобы отдать бедным, но будет и дальше рассказывать, как он этого хочет.
Отредактировано автором: 23 мая 2019 года

Сообщение №6Россия
спам
23 мая 2019 года
+6-1
Кто будет оплачивать бесплатный проезд?

Сообщение №7Соединенное Королевство
спам
23 мая 2019 года
+60
Цитата: Engineer_V

Какова вероятность, что "перевозчики" встретят это предложение с энтузиазмом?

А че перевозчикам то, им без разницы - напрямую родители платят или компенсирует мэрия


Сообщение №8Россия
спам
23 мая 2019 года
+7-1
А когда пенсионеры будут ездить бесплатно в общественном транспорте?

Сообщение №9Россия
спам
23 мая 2019 года
+6-12
Цитата: Ташуня
А когда пенсионеры будут ездить бесплатно в общественном транспорте?

А давайте всем сделаем тогда уж.

Я лично против этой бесплатности, почему я плачу, а другие нет. В конце концов эту "бесплатность" некоторым категориям оплачиваем мы.


Сообщение №10Россия
спам
23 мая 2019 года
+120
Люблю такие, парные новости.
Дубль один - городские власти договорились с перевозчиками о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте для школьников примерно на 70%.
Бездумно, безропотно, безответственно.
День второй.
Бусурин, если он еще городская власть, предлагает сделать проезд для школьников бесплатным.

Простите, а о чем он тогда вчера договаривался?
И совсем уж неудобный вопрос: кому и где он это предложил? Во вконтактике руками пресс-службы или внес соответствующие законопроект (поправку) в гордуму, предусматривающий возмещение выпадающих доходов?
Второго нет и на сайте думы не вижу. Осознавая уровень Бусурина, надо понимать, что до таких ,вроде б простых и логичных , действий ожидать не приходится.
И это я уже не говорю про чадящие колымаги "Автобусного парка", которые просто надо снимать с маршрутов, про необходимость серьезной проверки всего общественного транспорта в городе, что должна инициировать городская власть.

Сообщение №11Россия
спам
23 мая 2019 года
+100
Отдельно трогательно и умилительно "известие" о завершении договора по компенсации школьных проездных 31 мая. Может не позировать на мероприятиях державно-бомбовых и бессмертно-полковых надо Бусурину, а проверять состояние городского хозяйства, за что его и кормит Новгород?

Сообщение №12Россия
спам
23 мая 2019 года
+7-9
Цитата: nordth

А давайте всем сделаем тогда уж.
Я лично против этой бесплатности, почему я плачу, а другие нет. В конце концов эту "бесплатность" некоторым категориям оплачиваем мы.

Даже во времена СССР проездные для школьников были платные!


Сообщение №13Соединенные Штаты
спам
23 мая 2019 года
+40
Цитата: Yurick1876
За чей счет банкет?

может ОПГ решила в 2019 украсть из бюджета на 20 млн. меньше?


Сообщение №14Россия
спам
24 мая 2019 года
+70
Насколько я понял, речь не идёт о компенсации затрат перевозчикам из бюджета. Надежда лишь на то , что перевозчики вдруг проникнутся любовью к детям и начнут их возить бесплатно за свой счет. Придумать можно всякой благотворительности из чужого кармана уйму.
Отредактировано автором: 24 мая 2019 года

Сообщение №15Россия
спам
24 мая 2019 года
+60
О продолжении договора мэрия как-то "своевременно забыла"! И зачем нужна эта непредсказуемая пауза на три летние месяца?

Сообщение №16Россия
спам
24 мая 2019 года
+20
Насколько я понял, речь не идёт о компенсации затрат перевозчикам из бюджета.

Они и без компенсаций в шоколаде, конечно только руководство и их крыша - ОПГ, просто с компенсациями они получают в 30 раз больше чем кондуктор или водитель в месяц, а без естественно меньше!


Сообщение №17Россия, Норвегия
спам
24 мая 2019 года
+70
Сам себе что ли предложил?

Сообщение №18Румыния
спам
24 мая 2019 года
+4-1
Во где клоунада-то: только щёчками играть на публике!!!
Доктор Геббельс, как министр пропаганды рейха, будь он жив, весь бы нервно искурился в сторонке!

Сообщение №19Россия
спам
24 мая 2019 года
+60
Лице-мер!
Напоминает сиротский дом из "12 стульев".
Из одной крайности в другую.

Сообщение №20Россия
спам
24 мая 2019 года
+50
Цитата: nordth
Цитата: Ташуня
А когда пенсионеры будут ездить бесплатно в общественном транспорте?

А давайте всем сделаем тогда уж.

Я лично против этой бесплатности, почему я плачу, а другие нет. В конце концов эту "бесплатность" некоторым категориям оплачиваем мы.

Вот выйдете на пенсию, тогда поймете!!!
Мы что не в одной стране живем? Почему в других регионах у пенсионеров есть льготы и они пользуются общественным транспортом бесплатно, а пенсионерам других регионов - только комбинация из трех пальцев?


Сообщение №21Россия
спам
24 мая 2019 года
00
Цитата: Yurick1876
За чей счет банкет?

За счет тех, кто ведет ЗОЖ и ходит пешком, как налог на бездетность. Потом придумают налог на отсутствие родственников пенсионного возраста.


Сообщение №22Россия
спам
24 мая 2019 года
+1-1
Цитата: Ташуня
Цитата: nordth
Цитата: Ташуня
А когда пенсионеры будут ездить бесплатно в общественном транспорте?

А давайте всем сделаем тогда уж.

Я лично против этой бесплатности, почему я плачу, а другие нет. В конце концов эту "бесплатность" некоторым категориям оплачиваем мы.

Вот выйдете на пенсию, тогда поймете!!!
Мы что не в одной стране живем? Почему в других регионах у пенсионеров есть льготы и они пользуются общественным транспортом бесплатно, а пенсионерам других регионов - только комбинация из трех пальцев?

С учетом поднятия пенсионного возраста мне ой как далеко до пенсии.

Да в одной стране, равные права и обязанности. Почему я должен платить за проезд а кто то нет. Вот чисто по человечески мне обидно. И надо осознавать что бесплатного ничего не бывает, эту "бесплатность" оплачиваем мы или налогами или завышенной ценой на проезд.

А если хотите помочь пенсионерам лучше боритесь за повышение пенсий.


Сообщение №23Россия
спам
24 мая 2019 года
+2-1
Чтобы не было "бесплатности" надо: первое, сделать хорошие пенсии, второе, платить хорошие зарплаты. И все, все проблемы решены.

Сообщение №24Россия
спам
24 мая 2019 года
+2-2
Цитата: nordth
Цитата: Ташуня
Цитата: nordth
Цитата: Ташуня
А когда пенсионеры будут ездить бесплатно в общественном транспорте?

А давайте всем сделаем тогда уж.

Я лично против этой бесплатности, почему я плачу, а другие нет. В конце концов эту "бесплатность" некоторым категориям оплачиваем мы.

Вот выйдете на пенсию, тогда поймете!!!
Мы что не в одной стране живем? Почему в других регионах у пенсионеров есть льготы и они пользуются общественным транспортом бесплатно, а пенсионерам других регионов - только комбинация из трех пальцев?

С учетом поднятия пенсионного возраста мне ой как далеко до пенсии.

Да в одной стране, равные права и обязанности. Почему я должен платить за проезд а кто то нет. Вот чисто по человечески мне обидно. И надо осознавать что бесплатного ничего не бывает, эту "бесплатность" оплачиваем мы или налогами или завышенной ценой на проезд.

А если хотите помочь пенсионерам лучше боритесь за повышение пенсий.

А Вам не обидно, что чиновники получают миллионные зарплаты и пенсии у них такие, что простым людям даже и не снились? Об этом Вы молчите, а ополчились на детей и пенсионеров....


Сообщение №25Россия
спам
24 мая 2019 года
+1-1
Цитата: Ташуня
Цитата: nordth
Цитата: Ташуня
Цитата: nordth
Цитата: Ташуня
А когда пенсионеры будут ездить бесплатно в общественном транспорте?

А давайте всем сделаем тогда уж.

Я лично против этой бесплатности, почему я плачу, а другие нет. В конце концов эту "бесплатность" некоторым категориям оплачиваем мы.

Вот выйдете на пенсию, тогда поймете!!!
Мы что не в одной стране живем? Почему в других регионах у пенсионеров есть льготы и они пользуются общественным транспортом бесплатно, а пенсионерам других регионов - только комбинация из трех пальцев?

С учетом поднятия пенсионного возраста мне ой как далеко до пенсии.

Да в одной стране, равные права и обязанности. Почему я должен платить за проезд а кто то нет. Вот чисто по человечески мне обидно. И надо осознавать что бесплатного ничего не бывает, эту "бесплатность" оплачиваем мы или налогами или завышенной ценой на проезд.

А если хотите помочь пенсионерам лучше боритесь за повышение пенсий.

А Вам не обидно, что чиновники получают миллионные зарплаты и пенсии у них такие, что простым людям даже и не снились? Об этом Вы молчите, а ополчились на детей и пенсионеров....

1. Данная статья и дискуссия не о чиновниках, а о проезде и льготах, поэтому не следует мешать все в кучу. Будет статься о чиновниках - там и будем обсуждать. Не нужно неразбериху устраивать.

2. Вы поймите суть, любое "бесплатное" кем то оплачивается, в случае льгот для пенсионеров на проезд поднимут цену до 40 руб. за билет остальным и будем "радоваться" за школьников и пенсионеров. Хотите такой перспективы?

3. С чего вы взяли что я на кого то ополчился? Я наоборот за достойные пенсии, тогда льготы будут не нужны, вы же за подачки при низких пенсиях. Лучше сделать прибавку к пенсии и пусть пенсионер сам распорядится ехать ему или потратить на поход в театр. Так мне кажется правильнее и справедливее.


Сообщение №26Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: