Комментарии — Власти снова обдумывают идею переноса вокзала в Великом Новгороде
спам
20 апреля 2019 года
+23-37
Вообще идея хорошая конечно

Сообщение №1Россия
спам
20 апреля 2019 года
+35-14
А по мне так ерунда полнейшая... Какие такие проблемы это решает? Пробки?.. Смешно. Новгородцы, мы пробками называем ситуацию, когда не можем "под светофор" с первого раза проехать... или за 15 минут с Западного до Торговой доехать... Ага.. Уберём и ЖД и будет счастье, 20 новых дорог построим, 10 домов... Может для начала привести в порядок то, что уже есть? А потом можно вообще вокзал в Чудово" перенести", а освободившееся место рожью заснять, пусть колосится..)) Вот тогда и заживём!))

Сообщение №2Румыния
спам
20 апреля 2019 года
+28-10
сделать нормальный ремонт переезда на Нехинской, все проблемы уйдут. Или решили много-много лярдов пилануть?

Сообщение №3Россия
спам
20 апреля 2019 года
+28-6
Цитата:
Идея о переносе железнодорожного вокзала снова рассматривается властями. Вчера, 19 апреля, об этом заявил губернатор Андрей Никитин. По словам главы региона, идею о переносе вокзала и демонтаже нескольких километров железнодорожных путей озвучил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

С точки зрения архитектурной и исторической... ж.д. вокзалы - это замечательные архитектурные и градообразующие сооружения. Именно вокруг ж.д. вокзалов исторически развивались города во всём мире... Для многих поколений, для любящих свой город горожан нерушимый исторический облик Новгорода - это святое!
У названных в публикации господ нет архитектурного образования и уже этим о них - об инициаторах и их идее - многое сказано... Просто удивительно, и как это подобная... идея не пришла в голову мэру Москвы / губернатору Санкт-Перетбурга / др. мэрам городов - будь то Ярославль / Калининград / Сочи / Ставрополь / Симферополь и т. д. ?!
P.s. Сограждане! Может хватит уже на сегодня этих... странных идей?! Во всяком случае новгородцы и гости города до сих пор не могут опомниться от одной из них: мучаются, негодуют, ругают и проклинают несуразную идею замены отличного фирменного 41/42 поезда Москва-Новгород - на проходной (через Москву) нижегородский, а очень удобного во всех отношениях Московского вокзала - на очень неудобный Курский...

Отредактировано автором: 20 апреля 2019 года

Сообщение №4Россия
спам
20 апреля 2019 года
+22-6
Постройкой улицы 8 марта и капитальным ремонтом ж.д. переезда реально решить все вопросы с пробками. А если еще разобрать ж.д. путь в сторону керамзита, то вообще прекрасно. Вокзал должен остаться!

Сообщение №5Россия
спам
20 апреля 2019 года
+33-5
Идея о переносе вокзала - бред полнейший! В городе немало проблем, которые необходимо решать в первую очередь. Перенос вокзала потребует значительных финансовых затрат. Кроме того не стоит забывать о подъездных путях, ведущих в промышленную зону п. Панковка, которые регулярно используются. В свою очередь это не повлечёт закрытие переезда на Нехинской.

Сообщение №6Россия
спам
20 апреля 2019 года
+9-6
Цитата: NewNovCit
А если еще разобрать ж.д. путь в сторону керамзита, то вообще прекрасно. Вокзал должен остаться!

Скажите, а чем мешает путь в сторону керамзита? Опять же, для постройки ещё пары десятков гаражных боксов? Ну не знаю, мне кажется, сомнительная перспектива. Ломать, конечно - не строить! Я бы на этом месте и на основе уже существующей дороги, сделал бы, что то типа "детской ЖД", по типу Детскосельской в Питере (от Шушар до Пушкина).. Вот вам и музей, и развлечение.. и даже обучение. Но это мечты.. Как, говорится, не в этой жизни..))


Сообщение №7Румыния
спам
20 апреля 2019 года
+7-1
Цитата: AStas
Цитата: NewNovCit
А если еще разобрать ж.д. путь в сторону керамзита, то вообще прекрасно. Вокзал должен остаться!

Скажите, а чем мешает путь в сторону керамзита? Опять же, для постройки ещё пары десятков гаражных боксов? Ну не знаю, мне кажется, сомнительная перспектива. Ломать, конечно - не строить! Я бы на этом месте и на основе уже существующей дороги, сделал бы, что то типа "детской ЖД", по типу Детскосельской в Питере (от Шушар до Пушкина).. Вот вам и музей, и развлечение.. и даже обучение. Но это мечты.. Как, говорится, не в этой жизни..))

Думаю, большинству автомобилистов он мешает своим текущим состоянием. Не более. Детская железная дорога в тупиковой станции скорее всего может появиться только из прихоти, но никак не от здравого смысла


Сообщение №8Россия
спам
20 апреля 2019 года
+23-7
ОНИ там, что - УХИ объелись!? А завтра, что, предложат Кремль Новгородский, вместе с Софией и памятником Тысячелетия России, перенести!? А Акрон перенести ещё не предлагали? Придурки!
Коренной новгородец

Сообщение №9Россия
спам
20 апреля 2019 года
+9-8
Цитата: NewNovCit
Цитата: AStas
Цитата: NewNovCit
А если еще разобрать ж.д. путь в сторону керамзита, то вообще прекрасно. Вокзал должен остаться!

Скажите, а чем мешает путь в сторону керамзита? Опять же, для постройки ещё пары десятков гаражных боксов? Ну не знаю, мне кажется, сомнительная перспектива. Ломать, конечно - не строить! Я бы на этом месте и на основе уже существующей дороги, сделал бы, что то типа "детской ЖД", по типу Детскосельской в Питере (от Шушар до Пушкина).. Вот вам и музей, и развлечение.. и даже обучение. Но это мечты.. Как, говорится, не в этой жизни..))

Думаю, большинству автомобилистов он мешает своим текущим состоянием. Не более. Детская железная дорога в тупиковой станции скорее всего может появиться только из прихоти, но никак не от здравого смысла

Простите за глупый вопрос, - а в каком месте она мешает автомобилистам? Я так понимаю, что автомобилистам всё мешает. И "тупые пешеходы")) и "блондинки за рулём".. Да и, вообще, не все газоны ещё под парковки закатаны. Даёшь каждому автомобилисту по выделенной полосе!)) А по-поводу "детской ЖД". Сама по себе эта структура замкнутая, и при чем тут "тупиковая станция"? По прихоти?.. Да, наверное.. И, желательно, за счёт частного инвестора., и. по его прихоти.. У нас по чьей-то прихоти столько вещей делается.. причём за наш с вами счёт.. P. S. По Вашей логике новгородский КЮМ это вообще нонсенс. Где море и где Новгород?..


Сообщение №10Румыния
спам
20 апреля 2019 года
+14-4
Власти снова обдумывают идею переноса вокзала

Если больше не о чем думать, то пусть думают о несбыточном. Только уж не позорились бы публично с аргументами. Народу обидно, что у них такая власть.
Вспомнилось, как в 1979 году Брежнев прилетел с 3-х дневным визитом в Болгарию, а через день его провожали на ковровой дорожке аэродрома, поддерживая под локотки. Пару прощальных слов внятно не мог сказать. Я тогда работал на Кремиковском меткомбинате и болгары тыкали мне в телевизор "Это ваш руководитель? Вы его выбирали?"
Конечно стыдно было. И только сейчас могу им "отомстить" тыкая на склад труб "Южного потока" на их берегу - "это вы выбрали такого Президента?"

Сообщение №11Россия
спам
20 апреля 2019 года
+44-2
От переноса вокзала пробки не исчезнут, улицы не расширятся, парк машин растет из года в год...Реализуйте реальные проекты: Ул Космонавтов, ул. 8 Марта, ул Луговая...Отремонтируйте, блин, существующие улицы, Сделайте набережные, уберите позор векового недостроя от гостиницы Россия, а потом уж озвучивайте фантазии. Прожектеры, а не власть...Чем хуже дела в стране, тем безумнее идеи губернаторов.

Сообщение №12Россия
спам
20 апреля 2019 года
+13-2
Ж.д. пути, конечно катастрофически мешают, но куда переносить- то? Перенос будет очередным прожэктом и грандиозной кормушкой.

Сообщение №13Франция
спам
20 апреля 2019 года
+23-1
Любят наши чиновники ̶п̶о̶-̶б̶о̶л̶ь̶ш̶о̶м̶у̶ ̶х̶о̶д̶и̶т̶ь̶ по-крупному играть! Что им такие мелочи, как убитые улицы, песок в воздухе и умирающая медицина? Уж заходить, так сразу с козырей!

Сообщение №14Россия
спам
20 апреля 2019 года
+27-1
Мне приснился сон.
Как будто городская администрация переехала в Чечулино, а областная в Подберезье.
Так много места освободилось в центре города, для туристов, для детей и развлечений, прямо радующих глаз..
И народ был счастлив, что наконец-то, кто-то о людях подумал..
Но это был всего лишь сон..

Сообщение №15Россия
спам
20 апреля 2019 года
+130
Лечение головной боли отсечением головы...
Не можете переезд сделать? Давайте мы сами сделаем. Легко. Но с условием: год простоит - все в сад! От городских депутатов, мэров и до дома с колоннами. Никто никого в глаза не знает.. Хорэ в уши сса.... И голову ...

Сообщение №16Румыния
спам
20 апреля 2019 года
+80
Развязки в городе нужно обдумывать профессионально. Полно проблем .начиная с утренней поездки на машине. А как решают эти вопросы в других городах.?

Сообщение №17Россия
спам
20 апреля 2019 года
+13-2
Послевоенный Новгород вообще был спроектирован очень гармонично, как самодостаточный городок примерно на 40 тысяч жителей с аккуратным сохранением исторических ценностей. Предполагался городок в духе современного Суздаля.
И вокзал был благоразумно перенесён на окраину города.

Вот только областное партийное начальство на эту гармоничную концепцию "забило" и стало превращать Новгород в крупный промышленный центр.
В результате он оказался разрезан в траспортном отношении двумя линиями - рекой, через которую современному городу нужно иметь не три автомобильных моста, а хотя бы пять-шесть и железной дорогой, через которую сейчас лишь три переезда, когда нужно порядка шести-восьми.
Перенос вокзала (не здания, а пункта прибытия поездов) и демонтаж путей, идущих по городу, и правда мог бы решить много проблем, если бы цена вопроса тут была на уровне постройки нового здания. Но если начать считать, то получается проект, который может окупиться лишь при условии, что цена земли в Новгороде подскочит до уровня центра Москвы или Питера.

А так это пока тема, на которой юные студенты-архитекторы могут делать красивые курсовики и начинающие мэры начинать знакомиться с основами бюджетирования фанстастических прожектов.
Есть города, в которых ЖД вокзалы действительно переносятся на окраину. Но это как правило мегаполисы с громадным бюджетом.
И в России я таких случаев не припомню.
Отредактировано автором: 20 апреля 2019 года

Сообщение №18Россия
спам
20 апреля 2019 года
+140
боюсь будет как всегда. старое сломают ничего нового взамен не построят

Сообщение №19Россия
спам
20 апреля 2019 года
+23-1
То, что простительно для студентов, никак непростительно для мэра, а тем более для губернатора. Вы в реальном городе, а не в воображаемом!

Идея переноса вокзала (а особенного ж/д путей) возможна. Но неужели проще половину города перепахать вместо того, чтобы сделать нормальные развязки?

Сообщение №20Россия
спам
20 апреля 2019 года
+130
В своё время Михаил Прусак автору таких идей дал понять,что он,,не дружит с головой,,
Если действительно хотите развития городу,желаете притока туристов,то на намерения открыть сверхскоростное движение поездов между двумя столицами выходили бы с челобитной о строительстве и на основном протяжении реконструкции жел.дороги
Валдай -Новгород -Новолисино-СП.Пустили бы по этой ветке остальные поезда,чтобы,,не мешались под ногами,,
Тогда может и появиться резон для переноса вокзала,а так полтора,,калеки-поезда,, особых проблем автомобилистам не создают.

Сообщение №21Россия
спам
20 апреля 2019 года
+23-2
Как я понимаю- это всего лишь очередной вброс в массы, чтобы отвести от реальных, насущных, повседневных проблем, вот и всё.

Сообщение №22Россия
спам
20 апреля 2019 года
+8-1
Цитата: mikael2smv
Развязки в городе нужно обдумывать профессионально

Там где в любой европейской деревне круговое движение - у нас перекрёсток. Алгоритм светофоров (например от Чуденцевой до Людогощей) - всегда приедешь на загоревшийся красный. Умный город, ау!

Отредактировано автором: 21 апреля 2019 года

Сообщение №23Россия
спам
20 апреля 2019 года
+6-1
Цитата: ole
старое сломают нового не построят

Построят. Виллу в Майами.
Если бы не заколдованное место (что ни начни строить - получается вилла в Тоскане), то перенести разумно, но оно заколдованное и ещё 20 лет не расколдуется youtu.be/-nxWg7STUyg

Отредактировано автором: 21 апреля 2019 года
Отредактировано модератором: 22 апреля 2019 года

Сообщение №24Россия
спам
20 апреля 2019 года
+4-28
Идея хорошая, освободится действительно много места для новых проектов. В данный момент около железных дорог только кустарники и грязь, сколько земли можно использовать под инфраструктуру. Нехинскую никуда не расширить к сожалению, а то что там пробки - это факт. Принятие нового, как всегда даётся тяжело нашим гражданам. Увы.

Сообщение №25Россия
спам
20 апреля 2019 года
+19-1
Идея хорошая, освободится действительно много места для новых проектов. В данный момент около железных дорог только кустарники и грязь, сколько земли можно использовать под инфраструктуру. Нехинскую никуда не расширить к сожалению, а то что там пробки - это факт. Принятие нового, как всегда даётся тяжело нашим гражданам. Увы.

Каких новых проектов и инфраструктуры вам не хватает для полного счастья в районе железной дороги? Кустарники и грязь почему там только? Нехинскую расширить - там уже и так 4 полосы. Новое дается вам легко, такой бред несете. Аэропорт уже перенесли, хорошо летается, переносчики блин. Даже зарегился, количество троллей зашкаливает. Ладно Губер тролль, но кто все эти набежавшие сюда люди.


Сообщение №26Россия
спам
20 апреля 2019 года
+4-19
Я не вижу смысл перечислять объекты - вы считаете мои слова бредом. Скажите, а что вблизи железной дороги? 4 полосы предел? Причём здесь аэропорт? Сейчас речь идёт о ж/д вокзале. Ничего толком не сказали, полили грязью, смысл было регистрироваться? Для чего?
Цитата: HedgeHog in the Fog
Идея хорошая, освободится действительно много места для новых проектов. В данный момент около железных дорог только кустарники и грязь, сколько земли можно использовать под инфраструктуру. Нехинскую никуда не расширить к сожалению, а то что там пробки - это факт. Принятие нового, как всегда даётся тяжело нашим гражданам. Увы.

Каких новых проектов и инфраструктуры вам не хватает для полного счастья в районе железной дороги? Кустарники и грязь почему там только? Нехинскую расширить - там уже и так 4 полосы. Новое дается вам легко, такой бред несете. Аэропорт уже перенесли, хорошо летается, переносчики блин. Даже зарегился, количество троллей зашкаливает. Ладно Губер тролль, но кто все эти набежавшие сюда люди.

Отредактировано автором: 20 апреля 2019 года

Сообщение №27Россия
спам
20 апреля 2019 года
+130
Я не вижу смысл перечислять объекты - вы считаете мои слова бредом. Скажите, а что вблизи железной дороги? 4 полосы предел? Причём здесь аэропорт? Сейчас речь идёт о ж/д вокзале. Ничего толком не сказали, полили грязью, смысл было регистрироваться? Для чего?

Простите, я не думал что вы это серьезно написали и что вы правда так мыслите. Вот вам еще идея за - можно виадук снести будет, а то ремонтировать надо часто, и пробки постоянные на нем.


Сообщение №28Россия
спам
20 апреля 2019 года
+2-14
Отличная идея. Возможно содержание дороги обойдется дешевле, чем этого моста.
Цитата: HedgeHog in the Fog
Я не вижу смысл перечислять объекты - вы считаете мои слова бредом. Скажите, а что вблизи железной дороги? 4 полосы предел? Причём здесь аэропорт? Сейчас речь идёт о ж/д вокзале. Ничего толком не сказали, полили грязью, смысл было регистрироваться? Для чего?

Простите, я не думал что вы это серьезно написали и что вы правда так мыслите. Вот вам еще идея за - можно виадук снести будет, а то ремонтировать надо часто, и пробки постоянные на нем.

Отредактировано автором: 20 апреля 2019 года

Сообщение №29Россия
спам
20 апреля 2019 года
+11-1
Отличная идея. Возможно содержание дороги обойдется дешевле, чем этого моста.

Ничего сами толкового придумать не можете. Все подсказывать надо. Плохие тролли.


Сообщение №30Россия
спам
20 апреля 2019 года
+20-1
Идиотская идея. Забросим историческое здание вокзала в центре и переедем в пластиковый сарай-новодел на окраине.
Бусурин мне честно говоря до этого предложения был даже немного симпатичен, но только потому, что он сидел и в тряпочку молчал. Лучше бы сидел молчал и дальше.

Сообщение №31Россия
спам
20 апреля 2019 года
+19-1
Никитин на новый допинг видать подсел. Циклопических размеров новые фантазии.
Ему сейчас-то Новгород ехал-болел, он на Сапсане из Чудово ездит в Москву, а вчера 11 лямов на более оперативное (вертолет или уже телепортация) общение с Москвой выделил себе. Он через 3 года максимум съедет из этой ненавистной ссылки и забудет Новгород как страшный сон, поэтому надо сейчас побольше жирных распильных проектов нахватать для себя на пенсионный чемоданчик как дедушке-сенатору, а вот Бусурину тут дальше жить, ему в глаза новгородцам смотреть. Или ему старший по званию немного отсыпает своего зелья?
Предлагаю новый проект имени Бусурина-Бобрышева: канатная дорога для дикарей-новгородцев Новгород - Сан-Франциско. Подальше от напрочь убитых новгородских дорог. Воистину позорище с дорогами даже в самом центре города. Едоросы одним словом.
Отредактировано автором: 20 апреля 2019 года

Сообщение №32Румыния
спам
20 апреля 2019 года
+110
"Уж замахнулись, так замахнулись..." Нью-Васюки местного розлива. Вокзал и ж/д пути- земля всемогущего АО "РЖД". К ним и надо идти с челобитной "прожектёрам", только надо ли это РЖД?

Сообщение №33Россия
спам
21 апреля 2019 года
+16-2
Какая ерунда! Чем это поможет в борьбе с пробками?! На Нехинской мост дешевле построить, чем вокзал переносить. А близость вокзала к Кремлю может хоть чуть-чуть способствовать туризму. В нашем крошечном городке еще и вокзал на окраину. В каком это городе такое видели? Везде вокзалы в центре

Сообщение №34Россия
спам
21 апреля 2019 года
+170
Согласен, что глобальные вещи должны выноситься на обсуждение, но у нас город невелик и заведомо бредовые идеи населением тупо будут освистаны. Тем более, если они озвучиваются махровыми дилетантами в данной сфере (а наша администрация подавно показывает свой профессионализм на 95% лишь в освоении денег и ухудшении качества жизни населения). Перенос вокзала создаст массу других проблем.
Вот реконструкцию ж/д путей в районе вокзала провести реально необходимо.

Вот что - имхо - реально нужно для ВСЕХ в городе:

1. Сделать возможным обгон тепловозов ДО переезда (от платформ до переезда - 250 м !) - дабы исключить пробки на ровном месте. Да, это потребует нескольких доплнительных стрелок и путей от платформ до переезда, но оно того стОит. Почему об этом не подумали 40 лет назад - большой вопрос к РЖД.

2. Качественно отремонтировать Нехинский переезд, убрав одну ветку (она была актуальна в середине 80-х, а сейчас-то куда и кому там кататься?): закрыть его на выходные, разобрать старые пути, обустроить подушку, положить несколько ж/б плит, сверху - рельсо-шпальную решетку и асфальт - чтобы не было "зимних пучностей ", на которые у нас любят ссылаться дорожники (вместо того, чтобы толково спроектировать все работы и выполнить их как положено)... Скорость автотранспорта должна быть комфортной, для чего рельсы нужно укладывать как для трамваев в Питере - вровень с покрытием (по ГОСТу допускается превышение в пределах 20 мм, но на них трясти будет после 10 км/ч, что не айс для подвески).

3. Пересмотреть движение и отстой поездов на участке от вокзала до Григоровского виадука с той целью, чтобы организовать дополнительный полноценный переезд от продолжения Новолучанской (от бани на Германа) до Зелинского. Там так наваракозили в свое время- просто волосы дыбом! Я всё понимаю в плане преимущества ж/д перед авто, но и прочих людях надо помнить. Ведь договорились же лет пять назад насчет переезда у Трансвита - подавать платформы с балластом Проектстрою только ночью - и львиная доля пробок из-за него на БСПб исчезла. Станция - тупиковая, поездов ходит десяток. А вот на отстой в центр города притащат кучу металлолома, которая гниет по полгода - это жесть...

4. Заменить ж/д путь в Панковку - чтобы маневровые со своими вагонами не ползли как черепахи, а кабанчиком метались.

5. Реально заняться соединением улицы 8 марта с Мира.

Ну и остальные проблемы города и области тоже требуют решения. А дешевым прожектерством заниматься - не "bon tone", простите...
Отредактировано автором: 21 апреля 2019 года

Сообщение №35Россия
спам
21 апреля 2019 года
+14-1
Прям у нас такое ж/д движение, что весь город "парализует"... :-)))
Когда такую идею проталкивает директор таксопарка понятно - ему это выгодно, но от губернатора (адекватного) такого не ожидаешь.
Была ведь уже статья про перенос - ссылка . Там все подробно расписано.

Сообщение №36Россия
спам
21 апреля 2019 года
+180
Раз пошла такая пьянка... С переносом вокзала придётся менять всю инфраструктуру! Автобусы городские, пригородные, междугородные, которые завязаны на ж/д вокзал и между собой!
Кранты магазинам местных предпринимателей, так как проходимость упадёт в разы и порядки!
Половина Западного и Софийской могут и пешком дойти до дома с поезда, а потом - хз...
И, таки да! Когда уже будут логичные изменения в дорожных развязках? Сколько там отвалили (попилили) с пермскими спецами по кольцу Державина? Изменений - НИКАКИХ!
Несколько лет назад предлагал ответственным и компетентным по устройству кольцевой развязки на Державина-М.Московской... Послали подальше отписками... А там - как ни авария, то всё вдребезги и с жертвами! Доколе???
Где обещанное соединение Мира с 8 Марта? Наверно утонуло в луже, которую надо на барже пересекать, чтобы добраться к ГАИ...
Где задуманное продолжение Рабочей или Магистральной до Григоровского??? (молчу про Корсунова - почти весь город был против переименования!) Для того, чтобы разгрузить БСП... НЕТ! Надо ещё домов там понастроить, чтобы уже и пешеходам там было не разойтись...
Где обещанные набережные??? Создание которых ОДОБРИЛО правительство в Москве...
И ещё огромная куча где и почему... После решения которых и мысли не возникнет переносить вокзал!
Правительство на другой планете живёт, Гедеван Александрович, а это пацакская планета...(с)

Сообщение №37Россия
спам
21 апреля 2019 года
+130
Цитата: тетерев
Как я понимаю- это всего лишь очередной вброс в массы, чтобы отвести от реальных, насущных, повседневных проблем, вот и всё.

Совершенно верно, как и постройка канатки.


Сообщение №38Россия, EU
спам
21 апреля 2019 года
+120
Такими идеями идеологи лишь вызывают к себе отвращение и потонижают свой рейтинг у населения.....

Сообщение №39Россия
спам
21 апреля 2019 года
+90
Чтобы обдумывать, мозги надо иметь.

Сообщение №40Россия
спам
21 апреля 2019 года
+8-1
"Власти обдумывают" - это уже вызывает опасения на уровне годами выработанного рефлекса.

Уж они столько лет все обдумывают, а лучше не становится.

Жадность застилает разум.

Вот спросит у них ужо Путин про улучшения, как обещал в послании, и что они ему ответят?

"Мы обдумывали"? Покайтесь, грешники.

Сообщение №41Россия
спам
21 апреля 2019 года
+6-17
Я за перенос.
На поезде езжу несколько раз в год, не проблема сесть на такси и доехать, многие с Москвы и в Москву вообще на Сапсане ездят через Чудово.
А на машине по городу каждый день по 30-40км: утром с Северного ребенка в Западный район, потом через Нехинскую, Германа, центр и опять в Северную часть.
Пробки всегда на виадуке с западного к кольцу строителей мне навстречу, причем иногда запруживает так, что даже кольцо на Мира встаёт. Также Нехинская в центр, потом октябрьская и дальше пробки не вижу, т.к. уезжаю мимо Руси на Великую. На утренний круг летом уходит около часа, зимой минут на 10 больше.
самое главное, что заметил - ПРОБОК намного меньше когда у детей каникулы!
Если бы я боролся с пробками, то:
1 убрал бы жд пути на Нехинской
2 убрал бы остановку Площадь строителей в карман(расширил проезжую часть)и выезд с кольца.
3 убрал бы рогатых с маршрутов, как самый экологически вредный транспорт. за троллейбусами всегда тянется 10-15 машин, которые могли бы быстро проехать, а так они заблокированы и плетутся сзади на кольцах, из-за этого один троллейбус равен по выхлопу 10-15 автомобилям! и скорость потока сильно тормозит.
4 построить несколько путей - из западного в центр, из западного на 8 марта, и както развязать пробку перед кольцом мира у Деки.
Перенос вокзала это вопрос времени, если город будет расти, жд пути как река, режут город на части и переезд из одной в другую становится узким бутылочным горлышком.

Сообщение №42Россия
спам
21 апреля 2019 года
+70
Согласен, что пробки водителям очень мешают - сам с 1998 года по городу за рулем. Но перенос вокзала как уже говорилось выше сильно изменит облик города в силу как исторических, так и экономических причин: и автобусы завязаны, и турпоток, и в целом инфраструктура. У нас же не Шанхай с их 24-миллионным населением...

А снизить пробки реально и без переноса. Другое дело, что РЖД - это государство в государстве. Они переезд у политеха не хотели сделать для людей, в итоге вкорячив его там, где им пользуются всего 1% (https://news.novgorod.ru/news/novgorodcy-prosyat-v...). Чинушам ведь - главное, "шоб по правилам", а то, что они столетней давности - их не колышет абсрлютно...

Далее - явно не хватает переезда Новолучанской / Зелинского (от светофора у бани на Германа).
На Нехинском переезде достаточно одного качественного ж/д пути (промзону из Панковки никто и никогда не уберет, а в те края нередко платформы со стройматериалами гоняют). Сейчас - два пути и путь в Панковку убитый в хлам, в итоге стоим по 10 минут, пока тепловоз проклостыляет на 5 км/ч полтора км - переезд ведь автоматически закрывается.
На пл. Строителей надо разметку нанести долгоживущую (нынешняя гуашь утекает за один сезон с дождями). Плюс светофор прямо на кольце поставить - дабы с Григорова можно было нормально в Колмово или к Ленте поехать.
Дорогу у политеха переложить - дырки и ямы от Германа уже который год. На Великой та же хрень.
Для тролей и автобусом карманы сделать нормальные.
Троли поменять на новые. И стрелки контактной сети тоже. Именно из-за нынешней механики и начинаются все "тормоза" у рогатых...
Отредактировано автором: 21 апреля 2019 года

Сообщение №43Россия
спам
21 апреля 2019 года
+6-1
На мой взгляд, если бы у города уже не было других проблем, ж/д пути надо разбирать, территорию облагораживать. В ж/д вокзале оставить автобусный вокзал, чтоб не менять инфраструктуру, а страшненький сегодняшний автовокзал облагородить и отдать под учреждение культуры, например. Общественный тран порт убит митиным и врилошульцевыми. Конечно, в городе столько проблем, что ра суждать сегодня о чём то смешно и, в связи с новыми завхозами во всем, просто глупо. Очередная болтовня.

Сообщение №44Россия
спам
21 апреля 2019 года
+18-1
Категорически одобряю и поддерживаю гениальную идею наших замечательных и любимых губернатора и мэра! Обязательно надо перенести вокзал за черту города, рельсы разобрать, Нехинскую закатать! Но, позволю заметить, это не решит всех транспортных проблем! Очень беспокоит аварийное состояние Колмовского моста! Поэтому следующим шагом (после доставки по линии МИД чемоданов из Аргентины) станет осушение русла Волхова и перенос озера Ильмень в район Кречевиц! Только тогда Новгород сможет решить все свои транспортные вопросы! Ура, товарищи!

Сообщение №45Россия
спам
21 апреля 2019 года
+70
Кто то инвестировал в Бусурманина и теперь по чьему то заказу мэрчик готовит новые площадки под застройку. Может Фантомас присматривает на будущее места.

Сообщение №46Россия
спам
21 апреля 2019 года
+130
Вот кто пускает идиотов во власть? Никто им не даст перенести вокзал. Безграмотность зашкаливает. ЖД-ветка - стратегическая и идет к топливному хранилищу, что за Панковкой. Федералам вообхе по... где у новгородцев вокзал и есть ли он. А вот подъездные пути к топливному хранилищу - дело военных и фсб. А Никитин показывает просто свою ограниченность.

Сообщение №47Россия
спам
21 апреля 2019 года
+30
А что ж тогда энти самые "хвендералы" такой бардак допустили как на вокзале, так и дальше по той самой убитой ветке - до тех хранилищ? Никаких ЗИЛов не хватит топливо таскать...

Сообщение №48Румыния
спам
21 апреля 2019 года
+140
Никак это не решит проблему с пробками, а только еще больше их сделает. Убрали вокзал и что дальше. Нехинская как стояла так и будет стоять потому что там кроме переезда еще и сложный перекресток и светофор и все дороги идут через центр, вот где ключевая проблема.
Лучше продлите Мира до Псковской вот это будет реальное решение вопроса с пробками, так как уйдет огромный автомобильный поток с Нехинской и из центра. И вокзал и переезд уже никому мешать не будут.

Сообщение №49Россия
спам
21 апреля 2019 года
+90
Цитата: ONWA
сделать нормальный ремонт переезда на Нехинской, все проблемы уйдут. Или решили много-много лярдов пилануть?

И наконец то соединить Мира и Псковскую и переезд вообще перестанет мешать. Они даже не осознают что проблема не столько из-за переезда сколько из-за сложного перекрестка и светофора там же.


Сообщение №50Россия
спам
21 апреля 2019 года
+90
Город имеет свойство расти. Где бы не воткнули вокзал, вокруг него, рано или поздно, будет построены условные шаурма и завокзальная. А потом что? Опять переносить? Ставьте виадуки и ройте туннели. А ЖД ветку до Пскова, пожалуйста. Надоел этот тупик.
Отредактировано автором: 21 апреля 2019 года

Сообщение №51Россия
спам
21 апреля 2019 года
+6-1
Цитата: KOT
Категорически одобряю и поддерживаю гениальную идею наших замечательных и любимых губернатора и мэра! Обязательно надо перенести вокзал за черту города, рельсы разобрать, Нехинскую закатать! Но, позволю заметить, это не решит всех транспортных проблем! Очень беспокоит аварийное состояние Колмовского моста! Поэтому следующим шагом (после доставки по линии МИД чемоданов из Аргентины) станет осушение русла Волхова и перенос озера Ильмень в район Кречевиц! Только тогда Новгород сможет решить все свои транспортные вопросы! Ура, товарищи!

Гениально!!!
Продолжить эпопею с "Набережной реки Гзень" и "Фёдоровским Ручьём", убрав Волхов в трубы и сверху заасфальтировав. :)


Сообщение №52Россия
спам
21 апреля 2019 года
+30
"Власти снова обдумывают идею ..."

"Появился в древней Руси злой Змей-Людоед. Измучил народ-жуть. Надоел змей, и
выслали русичи делегатов для поиска наемнного убийцы. Пришли делегаты к Илье
Муромцу, рассказали, что и как.
- Надо 366 трехлитровых банок пива и год на обдумывание, - ответил Илья.
- Не, - сказали древнерусские депутаты - пока будешь думать, мы съедены будем!
Пошли к Добрыне Никитьчу. Вдвое меньше потребовал Никитич. Снова делегаты
сказали "Не" и отправились к Алеше Поповичу. Пришли, объяснили тему. Тут же
вскочил Алеша с резной табуретки и принялся натягивать кольчугу... - А пиво и
подумать? - опешили ходоки. - Чего думать, - бросил, вскакивая на коня, Попович,
- Сматываться надо!"

Сообщение №53Россия
спам
21 апреля 2019 года
+60
Будет как с аэропортом.. Все сломают и будут мечтать о новом.. А новое-то ниоткуда само не возьмется, деньги попилятся - и, в итоге, на стройку не хватит...
Действительно, доделали бы старые проекты и ... РЕМОНТ НЕХИНСКОГО ПЕРЕЕЗДА! Как же задолбали эти родовые потуги!
Одни обещают, другие сделать не могут...

Сообщение №54Румыния
спам
21 апреля 2019 года
+4-6
А мне нравится идея. На переездах из-за 261 рмз и частной делпартнерской стройдетали полгорода должны стоять? Все остальные ветки там уже разобраны. Представить дублер Бспб под виадуком (в 2-3 полосы в одну сторону) и далее выходящим на А116 - почему нет? Вокзал вынести в район поворота на Кречевицы и соединить его с ВСМ Москва - Спб? Сделать там выделенную линию для общественного транспорта?
Жаль что это мечты только скорее всего. но как идея - как минимум как кто выше написал - привлечь профессионалов и все обдумать - рассчитать.
Еще более фантастическая идея - вокзал оставить - а Жд отправить под землю а сверху - автодороги. Как сделано в Европе во многих городах. Эх.

Сообщение №55Россия
спам
22 апреля 2019 года
+80
Для начала соедините наконец Мира и Псковскую в районе ул. 8 Марта!
Это разгрузит Белова и переезд . На В.Колоколе была инициатива.

Сообщение №56Россия
спам
22 апреля 2019 года
+60
Цитата: CatFox
Город имеет свойство расти. Где бы не воткнули вокзал, вокруг него, рано или поздно, будет построены условные шаурма и завокзальная. А потом что? Опять переносить? Ставьте виадуки и ройте туннели. А ЖД ветку до Пскова, пожалуйста. Надоел этот тупик.

Ветка до Пскова итак есть - через Лугу.
А вот до Старой Руссы , до п. Крестцы и Валдая - нет. А надо бы!


Сообщение №57Россия
спам
22 апреля 2019 года
+3-5
полностью поддерживаю мэра. Нужно перенести этот вокзал за пределы города, к чертям собачьим, а рельсы на жд переездах на нехинской, сырковском ш., демонтировать и сдать на Деймос. Достали уже эти пробки, город-то деревня, уже скоро чтобы из двора выехать, нужно будет пару километров пробки отстоять.

Сообщение №58Россия
спам
22 апреля 2019 года
+20
Цитата: NewNovCit
Постройкой улицы 8 марта и капитальным ремонтом ж.д. переезда реально решить все вопросы с пробками. А если еще разобрать ж.д. путь в сторону керамзита, то вообще прекрасно. Вокзал должен остаться!

И заодно закрыть завод ЖБ изделий. Железка до сих пор действует наверное не просто так


Сообщение №59Россия
спам
22 апреля 2019 года
+40
Цитата: BeOSM
Для начала соедините наконец Мира и Псковскую в районе ул. 8 Марта!
Это разгрузит Белова и переезд . На В.Колоколе была инициатива.

И по стоимости наверное дешевле будет чем перенос вокзала. Плюс также появятся земли под застройку в доль улицы


Сообщение №60Россия
спам
22 апреля 2019 года
+50
Цитата: Avare
А мне нравится идея. На переездах из-за 261 рмз и частной делпартнерской стройдетали полгорода должны стоять? Все остальные ветки там уже разобраны. Представить дублер Бспб под виадуком (в 2-3 полосы в одну сторону) и далее выходящим на А116 - почему нет? Вокзал вынести в район поворота на Кречевицы и соединить его с ВСМ Москва - Спб? Сделать там выделенную линию для общественного транспорта?
Жаль что это мечты только скорее всего. но как идея - как минимум как кто выше написал - привлечь профессионалов и все обдумать - рассчитать.
Еще более фантастическая идея - вокзал оставить - а Жд отправить под землю а сверху - автодороги. Как сделано в Европе во многих городах. Эх.

А стоимость такого прожектёрства соизмерима с постройкой нового города. Вот уж тогда вновь Новгородом будем))


Сообщение №61Россия
Комментарий удален автором.
спам
22 апреля 2019 года
+1-3
Цитата: Vantaggiato
.... Забросим историческое здание вокзала в центре и переедем в пластиковый сарай-новодел на окраине......

Ну зачем же забрасывать - пример кинотеатра ОКТЯБРЬ можно рассмотреть. А может и уже рассмотрели из пригорода !?


Сообщение №62Россия
спам
22 апреля 2019 года
+1-4
я за

Сообщение №63Франция
спам
22 апреля 2019 года
+10
Цитата:
Глава региона считает, что проект реализуем, если мэр «сможет договориться с гражданами»

Число комментов в теме переноса вокзала перевалило за 60!.. Это много... Если внимательно на всё посмотреть, напрашивается вывод... Похоже, некая часть коммeнтаторов решает одну / две общие задачи... 1) Создать впечатление о как бы реальной поддержке переносу ж.д. вокзала - а на самом деле такой поддержки, конечно, пока нет... 2) Хотелось бы ошибиться, но... открыто "окно Овертона". = Оч.опасная информационная технология, с помощью которой в сознание любого человека / части общества насаждается любая идея - даже такая, которая поначалу полностью отвергается населением... Но вот что озадачивает: "окно Овертона" - типичный приём / средство информационной войны между государствами...Неужели кто-то решил применить элементы инфовойны непосредственно у нас в регионе - в данном случае в Новгороде (= на новгородцах)?!... И - пока ещё не очень понятно - с какой именно целью?!..

Отредактировано автором: 23 апреля 2019 года

Сообщение №64Россия
спам
22 апреля 2019 года
+60
Как говорится, хуже дурака, дурак инициативный..

Сообщение №65Румыния
спам
23 апреля 2019 года
+5-1
Думаю, про идею переноса вокзала, мы ещё не раз услышим.
Фактически, это фантастический по затратам вариант решения проблем, на рациональный и дешёвый вариант решения которых не могут наскрести денег:
(соединение Мира и 8-марта, виадук или переезд между Зелинского и Новолучанской, и, наконец, самый неподъёмный для мэра проект - качественный ремонт переезда на Нехинской).

Помнится, во Франции перед революцией мышление власть придержащих было похожим.
Когда Мария-Антуанетта спросила, почему бедняки бунтуют, её сказали,что у них нет хлеба.
И мудрая королева тут же нашла решение, подобно новгородскому мэру: "Нет хлеба - путь едят пирожные".
Отредактировано автором: 23 апреля 2019 года

Сообщение №66Россия
спам
23 апреля 2019 года
+2-1
Считаю эту идею необдуманной и порочащую историю и культурное наследие города! Вдумайтесь перенос вокзала- затрата денег! Сделайте дороги и акведуки, подземные туннели, но то что было построено нашими потомками не ломайте ! Сохраняйте как это делают во всем мире, а продолжите ж/д пути до Старой Руссы, как это было когда то! Желаю благ и процветания своему Великому городу!

Сообщение №67Россия
спам
23 апреля 2019 года
+10
Цитата: andris10
Считаю эту идею необдуманной и порочащую историю и культурное наследие города! Вдумайтесь перенос вокзала- затрата денег! Сделайте дороги и акведуки, подземные туннели, но то что было построено нашими потомками не ломайте ! Сохраняйте как это делают во всем мире, а продолжите ж/д пути до Старой Руссы, как это было когда то! Желаю благ и процветания своему Великому городу!

Вот это элементарный здравый смысл! Да только властям это не нужно, ломать и перестраивать, чтобы в мутной водичке нажить свои капиталы, пока у руля, не дом же родной- их они строят в благополучных районах мира, а здесь туземцы со своим нытьём.


Сообщение №68Россия
спам
23 апреля 2019 года
0-1
Цитата: andris10
то что было построено нашими потомками не ломайте ! Сохраняйте как это делают во всем мире

Уважаю. Фраза достойная истинного аксакала.
С учётом того, что новгородский вокзал его потомки строили 70 лет назад, то человек прожил почти сотню лет ...


Сообщение №69Россия
спам
23 апреля 2019 года
+1-1
Всем хорошая идея? Вы мира не видели, немцы , французы, фирны все сохраняют! А по вашему мнению хорошая идея? Постройте аэропорт как был в Советские годы!!А ерундой заниматься вы будете у себя в квартире !
Вообще идея хорошая конечно


Сообщение №70Румыния
спам
23 апреля 2019 года
+20
Цитата: kyhta
Как говорится, хуже дурака, дурак инициативный..

Да не дураки они вовсе, Вы что, действительно так их недооцениваете? это напёрсточники, и очередной развод населения!

Отредактировано автором: 23 апреля 2019 года

Сообщение №71Россия
спам
24 апреля 2019 года
+10
Цитата: andris10
Считаю эту идею необдуманной и порочащую историю и культурное наследие города! Вдумайтесь перенос вокзала- затрата денег! Сделайте дороги и акведуки, подземные туннели, но то что было построено нашими потомками не ломайте ! Сохраняйте как это делают во всем мире, а продолжите ж/д пути до Старой Руссы, как это было когда то! Желаю благ и процветания своему Великому городу!

А акведуки-то зачем?


Сообщение №72Россия
спам
24 апреля 2019 года
+10
Цитата: Frozen
Цитата: andris10
Сделайте дороги и акведуки

А акведуки-то зачем?

А почему бы и нет. Чем Великий Новгород хуже древнего Рима.
Зачем водопроводные трубы в землю закапывать, если можно построить вдоль каждой улицы величественный акведук :)


Сообщение №73Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: