Комментарии — Новгородская молодежь даст старт акции «Георгиевская ленточка»
спам
25 апреля 2018 года
+16-4

Сообщение №1Россия
спам
25 апреля 2018 года
+6-3
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.

Георгиевские ленты на бескозырке носили также матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и дополнение к знамени и штандарту, данные цвета использовали на наградных петлицах на воротники и обшлага мундиров нижних чинов отличившихся частей. В настоящее время используется как элемент Боевых знамён гвардейских частей в Российской Федерации.

Традиционное толкование цветов Георгиевской ленты утверждает, что чёрный цвет означает дым, оранжевый — пламя. Обер-камергер граф Литта в 1833 году писал: «бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня». Однако видный специалист по русской фалеристике Серж Андоленко указывает, что чёрный и жёлтый цвета, собственно, лишь воспроизводят цвета государственного герба: чёрный двуглавый орёл на золотом фоне. Изображение Георгия как на государственном гербе, так и на самом кресте (награде) имели те же цвета: на белом коне белый Георгий в жёлтом плаще убивающий копьём чёрного змея, соответственно белый крест с жёлто-чёрной лентой.

Увидев плачущую царевну, он спросил у неё о причине её скорби и, узнав о чудовище, пообещал её спасти. Затем «осенив себя крестным знамением и призвав Господа, со словами: — „во имя Отца, и Сына, и Святого Духа“, — устремился на коне своём на змея, потрясая копьем и, ударив змея с силою в гортань, поразил его и прижал к земле; конь же святого попирал змея ногами». В некоторых вариантах истории змей был поражён только силой молитвы святого. Затем Георгий приказал царевне связать змея поясом и вести его в город. Народ был удивлён возвращением царевны, а увидев змея в ужасе стал разбегаться. Георгий обратился к ним со словами: «Не бойтесь! если веруете в Христа, в которого верую я, то увидите ныне спасенье своё».
Царь же, выйдя навстречу ему, сказал ему: «Как зовут тебя, мой господин?»
Он же ответил: «Георгием зовут».
Тогда воскликнули люди все как один, говоря: «Тобою веруем в единого Бога Вседержителя и в единого Сына его, Господа нашего, Иисуса Христа, и в Святой животворный Дух».

Гео́ргий Победоно́сец — христианский святой, великомученик, наиболее почитаемый святой с таким именем и один из наиболее известных святых в христианском мире. Существует множество вариантов его жития, как канонические, так и апокрифические. Согласно каноническому житию, пострадал во время Великого гонения при императоре Диоклетиане и после восьмидневных тяжких мучений в 303 (304) году был обезглавлен. Одним из самых известных сказаний о его чудесах является «Чудо о змие».

Исследователи отмечают, что змееборческая драма известна с древнейших исторических времен (например, шумеро-аккадский Мардук, ведийский Индра) и восходит к дохристианским культам.[5][6][7]Античная мифология также знает ряд сходных сюжетов: Зевс побеждает Тифона, имевшего на затылке сто драконовых голов, Аполлон одержал победу над драконом Пифоном, а Геракл над Лернейской гидрой. Наиболее близким по сюжету к чуду Георгия о змие является миф о Персее и Андромеде: Персей побеждает морское чудовище и спасает царевну Андромеду, отданную ему на съедение.

В христианстве чудо Георгия о змие имеет также иносказательное толкование: царевна — церковь, змей — язычество, то есть Георгий, убивая дракона, спасает христианскую церковь от язычников. Также это чудо рассматривается как победа над дьяволом — «древним змием».

Сообщение №2Россия
спам
25 апреля 2018 года
+17-9
Какое отношение эта молодежь имеет к Великой Отечественной войне? риторический вопрос.
Неужели нельзя помнить без политизированной демонстрации и бесноватого угара с привязанными к пупкам ленточками и воплями "можем повторить".

Сообщение №3Россия
спам
25 апреля 2018 года
+16-1
1. Когда была Великая Отечественная Война?
2. Кто в ней участвовал?
3. Кто победил?
Я много раз задавал молодежи эти вопросы. На все три редко кто отвечал правильно.

Сообщение №4Россия
спам
25 апреля 2018 года
+90
Цитата:
Новгородская молодежь даст старт...

На фото в новости молодежь зачетная. )))


Сообщение №5Франция
спам
25 апреля 2018 года
+17-5
Любовь к Родине это --
Уважение окружающих
Не мусорить на улице
Не расписывать здания
Хорошие дороги
Хорошее здравоохранение
И т.д. и т.п.
А все эти георгиевские ленточки, промывание мозгов ПЖИВ, и желание увести внимание народа на это дурное начинание.........

Сообщение №6Россия
спам
25 апреля 2018 года
+15-6
Победобесие разворачивается в очередной раз.

Сообщение №7Молдова, Республика
спам
25 апреля 2018 года
+9-6
Цитата: Ksenia Sergeeva
Какое отношение эта молодежь имеет к Великой Отечественной войне? риторический вопрос.
Неужели нельзя помнить без политизированной демонстрации и бесноватого угара с привязанными к пупкам ленточками и воплями "можем повторить".

Так ведь путька всех победил, вот и молодежь туда же.


Сообщение №8Молдова, Республика
Комментарий удален автором.
спам
25 апреля 2018 года
+11-7
Не надоело вам мусолить каждый год одно и то же? Ведь ясно же, что нас, всей страной, поимели Вротимберги, Дерирыбки и одна очень маленькая, но воинственная республика. Причем поимели и тех кто с ленточками, и тех кто без. Так что, расслабьтесь и получите удовольствие.

Сообщение №9
спам
25 апреля 2018 года
+8-1
Цитата: mariman58
Ведь ясно же, что нас, всей страной, поимели Вротимберги, Дерирыбки и одна очень маленькая, но воинственная республика.

И Штирлиц в "Семнадцать мгновений весны" рисковал зря.. За Вечный огонь народ платит Миллеру.


Сообщение №10Россия
спам
25 апреля 2018 года
+40
Цитата: mariman58
Не надоело вам мусолить каждый год одно и то же? Ведь ясно же, что нас, всей страной, поимели Вротимберги, Дерирыбки и одна очень маленькая, но воинственная республика. Причем поимели и тех кто с ленточками, и тех кто без. Так что, расслабьтесь и получите удовольствие.

Гитлер лез напролом. Чубайс пошёл другим путём.


Сообщение №11Россия
спам
25 апреля 2018 года
+8-1
Гвардейская ленточка, с которой Гитлера победили, выходит, никудышная. А георгиевская, с которой и японскую, и первую мировую проиграли, в почете?

Сообщение №12Россия
спам
25 апреля 2018 года
+2-4
Цитата: nick-nowgorod
Гвардейская ленточка, с которой Гитлера победили, выходит, никудышная. А георгиевская, с которой и японскую, и первую мировую проиграли, в почете?

В чем разница?


Сообщение №13Россия
спам
25 апреля 2018 года
+30
Не надо ничего делать,
не надо ничего желать...

Да и зачем?
Водка по 205 р. любая - и дрова, и немиров, и тигров с женьшенем - бери, хошь упейся.
Лосось, правда, никакой.

Сообщение №14Россия
спам
25 апреля 2018 года
+11-1
Километры георгиевских ленточек - это девальвация крови, пролитой участниками боёв, глумление над кавалерами ордена Славы (для тех, кто застал их живыми, это ясно как день). Как напечатать вагоны денег и раздавать их не за работу, а так по приколу.
Отредактировано автором: 25 апреля 2018 года

Сообщение №15Россия
спам
26 апреля 2018 года
+9-2

Сообщение №16
спам
26 апреля 2018 года
+80

Сообщение №17Россия
спам
30 апреля 2018 года
+6-2

Сообщение №18Россия
спам
30 апреля 2018 года
+4-5
9-го мая прикреплю "Георгиевскую ленточку" себе и своему внуку. И поеду на воинское захоронение "Любино поле", где похоронен мой дед и прапрадед моего внука. А тем, кто рассуждает о том, какое я и мой внук имеют отношение ко Дню Победы и о девальвации Ордена Славы, скажу:
- Те, кто занимается вбросом дерьма на вентилятор - сам, как правило, весь в этом дерьме.
Per se
Отредактировано автором: 30 апреля 2018 года

Сообщение №19Россия
спам
30 апреля 2018 года
0-4
Цитата: chemist
9-го мая прикреплю "Георгиевскую ленточку" себе и своему внуку.

Какое отношение данная лента имеет к победе над Германией?


Сообщение №20Россия
спам
30 апреля 2018 года
+5-3
Цитата: Оля Р.
Цитата: chemist
9-го мая прикреплю "Георгиевскую ленточку" себе и своему внуку.

Какое отношение данная лента имеет к победе над Германией?

Почитайте, кто такой Святой Георгий, как он изображен на иконах и если поймете, то глупые вопросы отпадут сами собой. Учитесь думать, а не мычать в общем стаде. Ну а если не поймете, то...

Per se

Сообщение №21Россия
спам
30 апреля 2018 года
+2-2
Цитата: chemist

Почитайте, кто такой Святой Георгий, как он изображен на иконах и если поймете, то глупые вопросы отпадут сами собой.

Ну так пусть и раздают царскую ленту 4 ноября. Богородица, то да сё, Минин да Пожарский. А День Победы в ВОВ - это красное знамя с серпом и молотом.


Сообщение №22Россия
спам
01 мая 2018 года
+4-3
Цитата: Оля Р.

Ну так пусть и раздают царскую ленту 4 ноября. Богородица, то да сё, Минин да Пожарский. А День Победы в ВОВ - это красное знамя с серпом и молотом.

На "Знамя Победы", которое , как вы правильно заметили, красного цвета, никто и не покушается. "Знамя Победы" было, есть и будет. Военные считают Святого Георгия Победоносца своим покровителем. И защитником членов их семей. Вот отсюда и Георгиевская Ленточка, а не Орден, как некоторые это пытаются здесь представить , рассуждая о девальвации ордена.

Per se
Отредактировано автором: 01 мая 2018 года

Сообщение №23Россия
спам
21 мая 2018 года
+3-2
Цитата: chemist
Военные считают Святого Георгия Победоносца своим покровителем. И защитником членов их семей. Вот отсюда и Георгиевская Ленточка, а не Орден, как некоторые это пытаются здесь представить , рассуждая о девальвации ордена.

Как обычно, каша в голове по истории...

Гвардейская лента – двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР.
С осени 1941 года частям, соединениям и кораблям, за мужество и героизм их личного состава, который они проявили при защите Отечества, присваивалось почётное звание «гвардейская», «гвардейский». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 мая 1942 года для гвардейцев был учреждён нагрудный знак «Гвардия».
В приказе народного комиссара ВМФ СССР адмирала Н.Г. Кузнецова от 10 июня 1942 года № 142 лента носит название «Гвардейской». 5 мая 1943 года он же утвердил издание «Иллюстрированное описание знаков различия личного состава ВМФ СССР», в котором её изображение подписано названием «Гвардейская».
Гвардейским частям СССР вручались Боевые знамёна с прикреплённой к ним гвардейской лентой. На гвардейском Военно-морском флаге также изображена гвардейская лента.
Гвардейская лента представляет собой шёлковую репсовую муаровую ленту золотисто-оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами.

Георгиевская лента – двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.
Орден Святого Георгия учреждён во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов императрицей Екатериной II в честь святого Георгия для отличия офицеров за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах.
Первым кавалером ордена, не считая Екатерины II, стал в декабре 1769 года подполковник Фёдор Иванович Фабрициан, который был удостоен сразу 3-й степени. Первым кавалером 4-й степени стал в феврале 1770 года премьер-майор Рейнгольд Людвиг фон Паткуль.
Георгиевская лента получила название от имени Георгия Победоносца. Цвет Георгиевской ленты по статутам 1769, 1833 и 1892 годов - чёрно-жёлтый, по статуту 1913 года – чёрно-оранжевый.
Георгиевские ленты на бескозырке носили также матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом.
Орден Святого Георгия упразднён после Октябрьской революции 1917 года.
Лента ордена Святого Георгия использовалась в символике русских эмигрантских организаций.

P.S.
Ещё раз для чемиста: Екатерины II не было в 1941-1945 годах.

Отредактировано автором: 21 мая 2018 года

Сообщение №24Финляндия
спам
21 мая 2018 года
+3-6
Цитата: chemist
Военные считают Святого Георгия Победоносца своим покровителем. И защитником членов их семей. Вот отсюда и Георгиевская Ленточка, а не Орден, как некоторые это пытаются здесь представить , рассуждая о девальвации ордена.

Как обычно, каша в голове по истории...

Гвардейская лента – двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР.
С осени 1941 года частям, соединениям и кораблям, за мужество и героизм их личного состава, который они проявили при защите Отечества, присваивалось почётное звание «гвардейская», «гвардейский». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 мая 1942 года для гвардейцев был учреждён нагрудный знак «Гвардия».
В приказе народного комиссара ВМФ СССР адмирала Н.Г. Кузнецова от 10 июня 1942 года № 142 лента носит название «Гвардейской». 5 мая 1943 года он же утвердил издание «Иллюстрированное описание знаков различия личного состава ВМФ СССР», в котором её изображение подписано названием «Гвардейская».
Гвардейским частям СССР вручались Боевые знамёна с прикреплённой к ним гвардейской лентой. На гвардейском Военно-морском флаге также изображена гвардейская лента.
Гвардейская лента представляет собой шёлковую репсовую муаровую ленту золотисто-оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами.

Георгиевская лента – двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.
Орден Святого Георгия учреждён во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов императрицей Екатериной II в честь святого Георгия для отличия офицеров за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах.
Первым кавалером ордена, не считая Екатерины II, стал в декабре 1769 года подполковник Фёдор Иванович Фабрициан, который был удостоен сразу 3-й степени. Первым кавалером 4-й степени стал в феврале 1770 года премьер-майор Рейнгольд Людвиг фон Паткуль.
Георгиевская лента получила название от имени Георгия Победоносца. Цвет Георгиевской ленты по статутам 1769, 1833 и 1892 годов - чёрно-жёлтый, по статуту 1913 года – чёрно-оранжевый.
Георгиевские ленты на бескозырке носили также матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом.
Орден Святого Георгия упразднён после Октябрьской революции 1917 года.
Лента ордена Святого Георгия использовалась в символике русских эмигрантских организаций.

P.S.
Ещё раз для чемиста: Екатерины II не было в 1941-1945 годах.

Для особо одаренного хероя, у которого не только каша в голове, но похоже какая-то другая субстанция. Теплая и мягкая. Про историю ордена я вообще не писал. Не делайте Гвброс. Я писал, что святой Георгий, по мнению военных, является их покровителем и защитником их семей. Во время ВОВ 99,9999% населения так или иначе имели в своей семье призванных на фронт или в трудармию.. Это родители, братья, сестры, дяди, тети, бабушки, дедушки, ну и двоюродные, троюродные те же самые. Так вот: "Святой Георгий" является защитником и меня и маленького мальчика, у которого, быстрее всего, уже прапрапрадед погиб на войне. Вот поэтому "Георгиевская" ленточка, а не "Гвардейская". Я к той гвардии никого отношения не имею. И если отменили орден, то это не значит, что отменили "Святого Георгия". Думайте и не тролльте, хотя уже хорошо , что вы стали читать, теперь вам осталось начать думать. Дерзайте !!!

Per se
Отредактировано автором: 21 мая 2018 года

Сообщение №25Россия
спам
21 мая 2018 года
+2-2
Цитата: chemist
Военные считают Святого Георгия Победоносца своим покровителем. И защитником членов их семей. Вот отсюда и Георгиевская Ленточка

Вы же сами тут учите каждого второго не говорить за всех! Что значит военные считают? Специально для вас опросил несколько знакомых военных. Почти все считают её предательством и подменой символов и понятий.


Сообщение №26Россия
спам
21 мая 2018 года
+3-3
Цитата: mike
Цитата: chemist
Военные считают Святого Георгия Победоносца своим покровителем. И защитником членов их семей. Вот отсюда и Георгиевская Ленточка

Вы же сами тут учите каждого второго не говорить за всех! Что значит военные считают? Специально для вас опросил несколько знакомых военных. Почти все считают её предательством и подменой символов и понятий.

Я не знаю каких военных вы опрашивали, тем более я не писал, что "все военные" Перекручивать не надо. А мои знакомые военные, начиная с моего взводного и командира роты, с которыми я общаюсь уже более тридцати лет и относительно молодые, которые заканчивали училища в государстве Россия - все, повторяю все, относятся к "Георгиевской" ленте также, как и я - с уважением; и именно они убедили меня, что "Георгиевская" лента к предателям, которые ее использовали, никакого отношения не имеет. И подмены понятий здесь никаких нет. А с таким подходом можно в "предательстве и в подмене символов и понятий" ( ваши слова) можно обвинить и "Знамя Победы". У фашистов на знаменах тоже было много красного цвета.

Per se

Сообщение №27Россия
спам
21 мая 2018 года
+2-2
Цитата: chemist
Цитата: mike
Цитата: chemist
Военные считают Святого Георгия Победоносца своим покровителем. И защитником членов их семей. Вот отсюда и Георгиевская Ленточка

Вы же сами тут учите каждого второго не говорить за всех! Что значит военные считают? Специально для вас опросил несколько знакомых военных. Почти все считают её предательством и подменой символов и понятий.

тем более я не писал, что "все военные" Перекручивать не надо. А мои знакомые военные, начиная с моего взводного и командира роты

Тогда и пишите уточняя: «мои знакомые военные». Иначе всё же получается за всех.


Сообщение №28Россия
спам
21 мая 2018 года
+3-2
Цитата: mike
Цитата: chemist
Цитата: mike
Цитата: chemist
Военные считают Святого Георгия Победоносца своим покровителем. И защитником членов их семей. Вот отсюда и Георгиевская Ленточка

Вы же сами тут учите каждого второго не говорить за всех! Что значит военные считают? Специально для вас опросил несколько знакомых военных. Почти все считают её предательством и подменой символов и понятий.

тем более я не писал, что "все военные" Перекручивать не надо. А мои знакомые военные, начиная с моего взводного и командира роты

Тогда и пишите уточняя: «мои знакомые военные». Иначе всё же получается за всех.

И не только "мои - хорошо знакомые", конечно же (уточняю) кроме "ваших".

Per se

Сообщение №29Россия
спам
22 мая 2018 года
+2-3
Цитата: chemist
Я писал, что святой Георгий, по мнению военных, является их покровителем и защитником их семей. Во время ВОВ 99,9999% населения так или иначе имели в своей семье призванных на фронт или в трудармию. Это родители, братья, сестры, дяди, тети, бабушки, дедушки, ну и двоюродные, троюродные те же самые. Так вот: "Святой Георгий" является защитником и меня и маленького мальчика, у которого, быстрее всего, уже прапрапрадед погиб на войне.

Каких военных? Какого маленького мальчика? Во время Великой Отечественной войны был лозунг «За Родину, за Сталина!». Впервые он появился в печати в сентябре 1938 года в статьях газет «Правда» и «Красная Звезда» о боях за озеро Хасан. Девизом «За Родину, за Сталина!» в разных вариациях завершались некоторые приказы о наступлении в Красной Армии.
Например, приказ командующего войсками Ленинградского фронта 67-й армии о проведении операции «Искра» от 11 января 1943 года завершался призывом:
«Пусть воссоединится со всей страной освобождённый от вражеской осады Ленинград.
В бой, в беспощадный бой с врагом, мужественные воины!
За Ленинград, за Родину, за Сталина! Вперёд!»


В каких документах 1941-1945 годов вы увидели упоминание святого Георгия?

Цитата: chemist
Вот поэтому "Георгиевская" ленточка, а не "Гвардейская". Я к той гвардии никого отношения не имею.

К ленте времён Екатерины II тем более.

Цитата: chemist
И подмены понятий здесь никаких нет.

В наградной системе СССР использовалась гвардейская лента.
К лентам времён Петра I, Екатерины II и др. многие относятся с уважением. Вопрос в том, зачем эти ленты ассоциируют с годами, в которых их физически не использовали.


Сообщение №30Финляндия
спам
22 мая 2018 года
+3-3
Цитата: chemist
Я писал, что святой Георгий, по мнению военных, является их покровителем и защитником их семей. Во время ВОВ 99,9999% населения так или иначе имели в своей семье призванных на фронт или в трудармию. Это родители, братья, сестры, дяди, тети, бабушки, дедушки, ну и двоюродные, троюродные те же самые. Так вот: "Святой Георгий" является защитником и меня и маленького мальчика, у которого, быстрее всего, уже прапрапрадед погиб на войне.

Каких военных? Какого маленького мальчика? Во время Великой Отечественной войны был лозунг «За Родину, за Сталина!». Впервые он появился в печати в сентябре 1938 года в статьях газет «Правда» и «Красная Звезда» о боях за озеро Хасан. Девизом «За Родину, за Сталина!» в разных вариациях завершались некоторые приказы о наступлении в Красной Армии.
Например, приказ командующего войсками Ленинградского фронта 67-й армии о проведении операции «Искра» от 11 января 1943 года завершался призывом:
«Пусть воссоединится со всей страной освобождённый от вражеской осады Ленинград.
В бой, в беспощадный бой с врагом, мужественные воины!
За Ленинград, за Родину, за Сталина! Вперёд!»


В каких документах 1941-1945 годов вы увидели упоминание святого Георгия?

Цитата: chemist
Вот поэтому "Георгиевская" ленточка, а не "Гвардейская". Я к той гвардии никого отношения не имею.

К ленте времён Екатерины II тем более.

Цитата: chemist
И подмены понятий здесь никаких нет.

В наградной системе СССР использовалась гвардейская лента.
К лентам времён Петра I, Екатерины II и др. многие относятся с уважением. Вопрос в том, зачем эти ленты ассоциируют с годами, в которых их физически не использовали.

А вы оказывается не просто тролль, а тролль-демагог. Объясняю кто такие военные: это люди, как правило мужчины, но есть и женщины. У них две руки, две ноги, одна голова , два уха, один нос и один рот. Часто ходят в военной форме, но бывает и в цивильном. Доступно объяснил ??? Как вы тут троллите и занимаетесь демагогией, с таким же успехом можно троллить по поводу значка в виде красного мака, который одевают 8 мая в Европе. Почему мак - почему не тюльпан, гладиолус или роза ? Какое он имеет отношение ко Второй Мировой Войне, если он появился, как символ памяти погибших в Первой Мировой Войне ? Какое право имеет марка машины "Мерседес" быть, если основатели фирмы и та, в честь которой названа одна из лучших машин, почили в бозе ? Поле для троллинга и демагогии необъятное. Хватит вам на всю жизнь троллить.
И еще: в конце 70-х, когда я учился в школе, то много ветеранов было тогда живых. Они очень не любили вспоминать и говорить про войну, но 9 мая, выпив, на что имели полное право, могли себе позволить что-нибудь рассказать. Так вот: в атаку поднимались и с криками "За Родину !", "За Сталина!" , "Ура !" и , представьте себе, даже с МАТАМИ (нецензурной лексикой).

Per se

Сообщение №31Россия
спам
23 мая 2018 года
+2-3
Цитата: chemist
Доступно объяснил ???

Да, я в курсе жизни в манямирке. В нём вместо официальных документов - отсебятина, вместо лент - ленточки™, вместо ношения на боевых знамёнах и фуражках - ношение на антеннах и рюкзаках и т.д.


Сообщение №32Финляндия
спам
23 мая 2018 года
+2-2
Цитата: chemist
Доступно объяснил ???

Да, я в курсе жизни в манямирке. В нём вместо официальных документов - отсебятина, вместо лент - ленточки™, вместо ношения на боевых знамёнах и фуражках - ношение на антеннах и рюкзаках и т.д.

Вот не знал, что на ношение ленты ( ленточки) нужны какие- то разрешительные документы. Сами придумали или подсказал кто ?

Per se

Сообщение №33Россия
Комментарий удален модератором. Причина: троллинг

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: