Комментарии — В Великом Новгороде заработал сервис «Яндекс.Такси»
спам
22 мая 2017 года
+4-13
Цитата:
Например, поездка от торгового центра «Волна» до Ярославова Дворища будет стоить примерно 65 рублей.

Жесть! Полагаю, от Волны до Ярославова Дворища будет порядка 4 километров. И все это за чуть более 1 евро. Наглядный показатель покупательной способности населения.


Сообщение №1Румыния
спам
22 мая 2017 года
+2-28
Ну не знаю. Тогда автобусы нужно отменить совсем. 20 лет езжу на новгородском Таксопарке. Менять не собираюсь.

Сообщение №2Россия
спам
23 мая 2017 года
+3-9
сейчас начнут друг другу машины палить

Сообщение №3Россия
спам
23 мая 2017 года
+11-1
Не от лучшей жизни идут в такси. На плановых машинах люди за 12 часов должны отдать таксопарку 1 200 рублей - ежедневно... При этом идет лиценция, налоги на ИП... 1 200 рублей это шесть семь часов работы включая топливо в будни. А плюс налоги - и рост цен на топливо. Восьмичасовой рабочий день уходит просто в 0. А там 4 часа таксисты имею доход, который сводится к тому чтоб заработать хоть что-то.

Сообщение №4Россия
спам
23 мая 2017 года
+90
Проверил по моему частому маршруту (около 7 км) - цены ниже на 18% по сравнению с rutaxi

Сообщение №5Россия
спам
23 мая 2017 года
+240
Это хорошая новость для города и для его гостей, привыкших к этому сервису )

Сообщение №6Россия
спам
23 мая 2017 года
+140
Цитата: Black Colt
Это хорошая новость для города и для его гостей, привыкших к этому сервису )

Поддерживаю!

Удобно, что платить можно в приложении.


Сообщение №7Россия
спам
23 мая 2017 года
+12-1
Не от лучшей жизни идут в такси. На плановых машинах люди за 12 часов должны отдать таксопарку 1 200 рублей - ежедневно... При этом идет лиценция, налоги на ИП... 1 200 рублей это шесть семь часов работы включая топливо в будни. А плюс налоги - и рост цен на топливо. Восьмичасовой рабочий день уходит просто в 0. А там 4 часа таксисты имею доход, который сводится к тому чтоб заработать хоть что-то.

Односторонне говорите...
На собственной машине со 100 рублей заказа они отдают 10-15 рублей диспетчерской конторе.
И есть подозрения, что ни налогов, ни ИП там нет....


Сообщение №8Россия
спам
23 мая 2017 года
+30
почему не говорят про коэффициент.они его вводят как я понимаю в зависимости от загруженности дорог в определенное время. И за дну и туже поездку можно отдать в два раза больше.К примеру в Москве поехал в центр за 1200р, а вернулся уже за 2000.

Сообщение №9Россия
спам
23 мая 2017 года
+40
Цитата: RikkiTikkiTavi
Не от лучшей жизни идут в такси. На плановых машинах люди за 12 часов должны отдать таксопарку 1 200 рублей - ежедневно... При этом идет лиценция, налоги на ИП... 1 200 рублей это шесть семь часов работы включая топливо в будни. А плюс налоги - и рост цен на топливо. Восьмичасовой рабочий день уходит просто в 0. А там 4 часа таксисты имею доход, который сводится к тому чтоб заработать хоть что-то.

Односторонне говорите...
На собственной машине со 100 рублей заказа они отдают 10-15 рублей диспетчерской конторе.
И есть подозрения, что ни налогов, ни ИП там нет....

Это когда ты на своей машине, а когда на барской , а ты гол как сокол , то от 900-1100 в день отдаешь за машину .


Сообщение №10Россия
спам
23 мая 2017 года
+100
Цитата: Владимир
почему не говорят про коэффициент.они его вводят как я понимаю в зависимости от загруженности дорог в определенное время. И за дну и туже поездку можно отдать в два раза больше.К примеру в Москве поехал в центр за 1200р, а вернулся уже за 2000.

Это раньше так было. Теперь у них фиксированная цена, которую узнаешь до поездки. И во время поездки цена не меняется. По крайней мере в Питере щас так сделали


Сообщение №11Россия
спам
23 мая 2017 года
+11-1
Хорошая новость. Хороший сервис. Главное что бы он тут не "по-новгородски" работал, а то тогда все потуги сойдут к нулю

Сообщение №12Соединенное Королевство
спам
23 мая 2017 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Не от лучшей жизни идут в такси. На плановых машинах люди за 12 часов должны отдать таксопарку 1 200 рублей - ежедневно... При этом идет лиценция, налоги на ИП... 1 200 рублей это шесть семь часов работы включая топливо в будни. А плюс налоги - и рост цен на топливо. Восьмичасовой рабочий день уходит просто в 0. А там 4 часа таксисты имею доход, который сводится к тому чтоб заработать хоть что-то.

Односторонне говорите...
На собственной машине со 100 рублей заказа они отдают 10-15 рублей диспетчерской конторе.
И есть подозрения, что ни налогов, ни ИП там нет....

Я говорю именно про таксистов. Которые работают на плановых машинах с лицензиями.


Сообщение №13Россия
спам
23 мая 2017 года
+10
Цитата: kyhta
Хорошая новость. Хороший сервис. Главное что бы он тут не "по-новгородски" работал, а то тогда все потуги сойдут к нулю

Как вот тут? http://www.mk.ru/moscow/2017/05/22/voyna-taksistov...


Сообщение №14Россия
спам
23 мая 2017 года
+20
Цитата: Владимир
почему не говорят про коэффициент.они его вводят как я понимаю в зависимости от загруженности дорог в определенное время. И за дну и туже поездку можно отдать в два раза больше.К примеру в Москве поехал в центр за 1200р, а вернулся уже за 2000.

Это раньше так было. Теперь у них фиксированная цена, которую узнаешь до поездки. И во время поездки цена не меняется. По крайней мере в Питере щас так сделали

цена то фиксированная,только в час пик когда хочешь вызвать такси тебе пишут сразу коэфф. 1.8 ,а дальше уже думаешь заказывать или нет


Сообщение №15Россия
спам
23 мая 2017 года
+10
Цитата: Владимир
почему не говорят про коэффициент.

А зачем про них (про коэффициенты) писать. Это как всегда, мелким шрифтом, чтоб никто не заметил до расчёта.

Отредактировано автором: 23 мая 2017 года

Сообщение №16Россия
спам
24 мая 2017 года
+40
Вчера ради эксперимента вызвал, за 5 минут приехала машинка, причем всё это время авто четко отслеживалось на экране мобильного. Очень удобно. Увидел, что машина подъезжает, оделся, сел в беленькую чистую шкоду, и за 5 минут довезли до места назначения. С Рогатицы до Щусева за 82 рубля! С учетом 10% чаевых)) оплата по безналу, причем деньги снимают не сразу) Сервис очень удобный, все лаконично, надежно. Сказка, а не такси...
Только таксист жаловался, что с такими расценками, они там за бензин ездят, считай. Так что, выбирайте на чай 15-20%, надо поддержать водителей.

Сообщение №17Россия
спам
24 мая 2017 года
+2-1
Сегодня утром пытался оформить заказ отложенный...
Геморно очень. Машин нет. Интерфейс какой то не юзабельный, с добавлением адресов фигня какая-то. Не ожидал такого от Яндекса.


Насколько я понял собственных машин у Яндекса нет. Все те же, что и в других службах. Яндекс дает только диспетчеризацию и платежную систему.

И да - дешево очень. Таксисты просто не будут брать заказы....

Сообщение №18Россия
спам
24 мая 2017 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Сегодня утром пытался оформить заказ отложенный...
Геморно очень. Машин нет. Интерфейс какой то не юзабельный, с добавлением адресов фигня какая-то. Не ожидал такого от Яндекса.


Насколько я понял собственных машин у Яндекса нет. Все те же, что и в других службах. Яндекс дает только диспетчеризацию и платежную систему.

И да - дешево очень. Таксисты просто не будут брать заказы....

У меня никаких проблем не возникло. . заказ оформил менее, чем за минуту, через 6 минут уже ехал в машине..
Попробуйте голосовым набором адреса добавлять.
Водитель сказал, что 50 на 50. Есть как плановые от яндекса, так и свои. Только даже на своих есть логотип яндекс-такси.

Отредактировано автором: 24 мая 2017 года

Сообщение №19Россия
спам
24 мая 2017 года
00
Вчера ради эксперимента вызвал, за 5 минут приехала машинка, причем всё это время авто четко отслеживалось на экране мобильного. Очень удобно. Увидел, что машина подъезжает, оделся, сел в беленькую чистую шкоду, и за 5 минут довезли до места назначения. С Рогатицы до Щусева за 82 рубля! С учетом 10% чаевых)) оплата по безналу, причем деньги снимают не сразу) Сервис очень удобный, все лаконично, надежно. Сказка, а не такси...
Только таксист жаловался, что с такими расценками, они там за бензин ездят, считай. Так что, выбирайте на чай 15-20%, надо поддержать водителей.

А что, чаевые в этом такси обязательны и сам решаешь, сколько дать?


Сообщение №20Россия
спам
24 мая 2017 года
0-1
Цитата: kyhta
Хорошая новость. Хороший сервис. Главное что бы он тут не "по-новгородски" работал, а то тогда все потуги сойдут к нулю

Как вот тут? http://www.mk.ru/moscow/2017/05/22/voyna-taksistov...

в новгороде много такси. У вас всегда есть выбор


Сообщение №21Россия
спам
24 мая 2017 года
+10
Цитата: Olya-lya
Вчера ради эксперимента вызвал, за 5 минут приехала машинка, причем всё это время авто четко отслеживалось на экране мобильного. Очень удобно. Увидел, что машина подъезжает, оделся, сел в беленькую чистую шкоду, и за 5 минут довезли до места назначения. С Рогатицы до Щусева за 82 рубля! С учетом 10% чаевых)) оплата по безналу, причем деньги снимают не сразу) Сервис очень удобный, все лаконично, надежно. Сказка, а не такси...
Только таксист жаловался, что с такими расценками, они там за бензин ездят, считай. Так что, выбирайте на чай 15-20%, надо поддержать водителей.

А что, чаевые в этом такси обязательны и сам решаешь, сколько дать?

Совсем не обязательны. На выбор - 0,5,10,15 или 20%

Отредактировано автором: 24 мая 2017 года

Сообщение №22Россия
спам
24 мая 2017 года
+40
Цитата: Olya-lya
Вчера ради эксперимента вызвал, за 5 минут приехала машинка, причем всё это время авто четко отслеживалось на экране мобильного. Очень удобно. Увидел, что машина подъезжает, оделся, сел в беленькую чистую шкоду, и за 5 минут довезли до места назначения. С Рогатицы до Щусева за 82 рубля! С учетом 10% чаевых)) оплата по безналу, причем деньги снимают не сразу) Сервис очень удобный, все лаконично, надежно. Сказка, а не такси...
Только таксист жаловался, что с такими расценками, они там за бензин ездят, считай. Так что, выбирайте на чай 15-20%, надо поддержать водителей.

А что, чаевые в этом такси обязательны и сам решаешь, сколько дать?

Совсем не обязательны. На выбор - 0,5,10,15 или 20%

А какой смысл заказывать более дешевое такси и выплачивать таксисту ещё 20% сверху? Неужели кто-то так делает?)))


Сообщение №23Россия
спам
24 мая 2017 года
+4-5
Цитата: Olya-lya

А какой смысл заказывать более дешевое такси и выплачивать таксисту ещё 20% сверху? Неужели кто-то так делает?)))

1) Даже с 20% чаевыми будет дешевле, чем в пятерочках, а уж тем более в таксопарке))
2) Все дело в сервисе и удобстве и скорости. Оплата по безналу! Одним нажатием кнопки мобилы. Более клевого приложения я не встречал. Вы попробуйте, и тогда все поймете
3) Приличный человек всегда оставляет чаевые за чужой труд. Хоть 5%, но стараюсь всегда оставлять, даже если услуга не качественна. С меня не убудет, зато карма почище станет.

Отредактировано автором: 24 мая 2017 года

Сообщение №24Россия
спам
24 мая 2017 года
+40
Попробовал ночью сегодня, такси на Орловскую ехало аж с Лужского шоссе - машина в системе была всего одна. Цена была в 2 раза меньше, чем пятерками, машина - обычная (без фирменной раскраски). Водитель на мои вопросы сказал что-то типа "самфшоке, как оно работает не ведаю". Думаю, со временем и машин станет больше и цена чуть поднимется.

Сообщение №25Россия
спам
24 мая 2017 года
+4-2
Цитата: Olya-lya

А какой смысл заказывать более дешевое такси и выплачивать таксисту ещё 20% сверху? Неужели кто-то так делает?)))

1) Даже с 20% чаевыми будет дешевле, чем в пятерочках, а уж тем более в таксопарке))
2) Все дело в сервисе и удобстве и скорости. Оплата по безналу! Одним нажатием кнопки мобилы. Более клевого приложения я не встречал. Вы попробуйте, и тогда все поймете
3) Приличный человек всегда оставляет чаевые за чужой труд. Хоть 5%, но стараюсь всегда оставлять, даже если услуга не качественна. С меня не убудет, зато карма почище станет.

Оставлять за некачественную услугу 5% сверху??? За что вы платите в таком случае?

И кстати, чужой труд какбэ уже учтён в стоимости того, за что платите. Так что чаевые - это не за труд, а за отношение. Не знаю, где в нашем городе я могла бы оставить чаевые. Разве что в котокафе.

Отредактировано автором: 24 мая 2017 года

Сообщение №26Россия
спам
24 мая 2017 года
+2-2
Цитата: Olya-lya


Оставлять за некачественную услугу 5% сверху??? За что вы платите в таком случае?

И кстати, чужой труд какбэ уже учтён в стоимости того, за что платите. Так что чаевые - это не за труд, а за отношение. Не знаю, где в нашем городе я могла бы оставить чаевые. Разве что в котокафе.

Если вы хотите иметь деньги, сначала научитесь с ними расставаться (с) Роберт Кийосаки
Это закон жизни. Кто чем-то жертвует, потом обязательно это вернется. А 5% даже жертвой смешно назвать)


Сообщение №27Россия
спам
24 мая 2017 года
+3-1
Цитата: Olya-lya


Оставлять за некачественную услугу 5% сверху??? За что вы платите в таком случае?

И кстати, чужой труд какбэ уже учтён в стоимости того, за что платите. Так что чаевые - это не за труд, а за отношение. Не знаю, где в нашем городе я могла бы оставить чаевые. Разве что в котокафе.

Если вы хотите иметь деньги, сначала научитесь с ними расставаться (с) Роберт Кийосаки
Это закон жизни. Кто чем-то жертвует, потом обязательно это вернется. А 5% даже жертвой смешно назвать)

Роберт Кийосаки, возможно, и прав, но платить чаевые, допустим, за хамское обслуживание официанта или за плохо отремонтированную сантехнику только лишь в надежде получить в будущем ещё денег... Ну не знаю... Я к таким жертвам не готова, даже если 5% и не столь значительная сумма. Тут дело не в сумме, а в принципе.


Сообщение №28Россия
спам
24 мая 2017 года
+2-3
Цитата: Olya-lya


Роберт Кийосаки, возможно, и прав, но платить чаевые, допустим, за хамское обслуживание официанта или за плохо отремонтированную сантехнику только лишь в надежде получить в будущем ещё денег... Ну не знаю... Я к таким жертвам не готова, даже если 5% и не столь значительная сумма. Тут дело не в сумме, а в принципе.

Ну вы же написали, что в Новгороде не готовы чаевые платить, типа тут все хамы, убогие таксисты, и безрукие сантехники. Хороший у вас принцип. Только я уверен, что тот же принцип для вас возобладает и в Москве, и в Европе. Всегда отговорочки найдёте, чтобы не платить. Впрочем, я же не агитирую, это дело добровольное)) Чтобы карма чистилась


Сообщение №29Россия
спам
24 мая 2017 года
+3-2
Цитата: Olya-lya


Роберт Кийосаки, возможно, и прав, но платить чаевые, допустим, за хамское обслуживание официанта или за плохо отремонтированную сантехнику только лишь в надежде получить в будущем ещё денег... Ну не знаю... Я к таким жертвам не готова, даже если 5% и не столь значительная сумма. Тут дело не в сумме, а в принципе.

Ну вы же написали, что в Новгороде не готовы чаевые платить, типа тут все хамы, убогие таксисты, и безрукие сантехники. Хороший у вас принцип. Только я уверен, что тот же принцип для вас возобладает и в Москве, и в Европе. Всегда отговорочки найдёте, чтобы не платить. Впрочем, я же не агитирую, это дело добровольное)) Чтобы карма чистилась

Да, я практически никогда не оставляю на чай, только лишь когда обслуживание ну прямо супер душевное, а это встречается редко.
И это не означает, что все хамы и безрукие. За качественную вещь или услугу я плачу её стоимость, но платить сверх того не считаю себя обязанной, в том числе в Москве или в Европе. За душевность - да, могу доплатить. Например, если меня обслужили во внерабочее время или сделали ради меня то, что не входит в цену. А в случае хамства я просто прошу жалобную книгу.
А для чистки кармы есть и другие способы)))

Отредактировано автором: 24 мая 2017 года

Сообщение №30Россия
спам
25 мая 2017 года
+1-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Сегодня утром пытался оформить заказ отложенный...
Геморно очень. Машин нет. Интерфейс какой то не юзабельный, с добавлением адресов фигня какая-то. Не ожидал такого от Яндекса.


Насколько я понял собственных машин у Яндекса нет. Все те же, что и в других службах. Яндекс дает только диспетчеризацию и платежную систему.

И да - дешево очень. Таксисты просто не будут брать заказы....

Браво! Вы снизошли до понимания. Цены на такси приравниваются к ценам на автобусы. Дорожает топливо. Люди не выходят на линии, плановое себя не отбивает. Рад пониманию. А в такси сейчас работает огромное количество людей.... Котороые тоже это поним.т Вы прям выкрыли тихий бунт внутри таксомотрных предприятий.


Сообщение №31Россия
спам
25 мая 2017 года
0-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
Сегодня утром пытался оформить заказ отложенный...
Геморно очень. Машин нет. Интерфейс какой то не юзабельный, с добавлением адресов фигня какая-то. Не ожидал такого от Яндекса.


Насколько я понял собственных машин у Яндекса нет. Все те же, что и в других службах. Яндекс дает только диспетчеризацию и платежную систему.

И да - дешево очень. Таксисты просто не будут брать заказы....

Браво! Вы снизошли до понимания. Цены на такси приравниваются к ценам на автобусы. Дорожает топливо. Люди не выходят на линии, плановое себя не отбивает. Рад пониманию. А в такси сейчас работает огромное количество людей.... Котороые тоже это поним.т Вы прям выкрыли тихий бунт внутри таксомотрных предприятий.

Чё?
Либо у меня слабоумие уже развивается, либо... Я вот ваще не понимаю, что вы хотите донести...


Сообщение №32Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: