Комментарии — Путин знает про коррупцию и "откаты" в России
спам
Аноним
08 августа 2012 года
+60
ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич
спам
08 августа 2012 года
+40
"Знает" - мягко сказано...

Сообщение №2
спам
08 августа 2012 года
+1-5
Чё разнылись пятоколонщики ??? В Вашей сраной амерке ОТКАТЫ ВАЩЕ ЛЕГАЛИЗОВАНЫ НА УРОВНЕ ПРЕЗИДЕНТА. А кто не занет, то система откактов в России курируется шиллзами. Из-за саянимов-шиллзов на местах экономика РФ не может развиться. Путин не бог, но 37 год не за горами

Сообщение №3
спам
08 августа 2012 года
+5-1
По тону статьи и ответа ВВП очень выходит, что в откатах виноват сам Макаревич. При всем моем уважении к Макаревичу, как к человеку с несомненно высокой гражданской ответственностью и талантливейшему поэту и композитору, никак не могу понять смысла его послания. Это как жаловаться на Путина самому Путину. Дальше не продолжаю, потому, что Закон о Клевете уже действует и 37 год уже стучится в дверь.

Сообщение №4
спам
08 августа 2012 года
+30
Бог с ней,с коррупцией,но с отдыхом детишек облажались по полной! Думать и делать надо было в апреле-мае ,а не в августе. Про цены за оздоровление - не каждая семья потянет ,да и то что лагеря представляют не стоят этих денег,наверное то же часть на откаты уходит.

Сообщение №5
спам
08 августа 2012 года
+2-4
При всем уважении к творчеству, несёт какой то бред…ладно бы ещё какая – нибудъ собака Басков написала ради пиара!

Сообщение №6
спам
08 августа 2012 года
0-2
ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ А. МАКАРЕВИЧУ

Андрей!
Будучи политиком, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «фонограмма». Ещё 5-6 лет назад под фонограмму пели 30% исполнителей. Зрители плакали, но слушали. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда на концерте пело под фонограмму 95% исполнителей. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения поет, а другая (значительно большая слушает. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Андрей. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся 30% честных певцов мы собираемся записывать песни, строить студии, развивать поп-индустрию, культуру и образование и проводить лучшие в мире фестивали. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на музыкальную ячейку общества, которая выбрала Вас Главным Кулинаром.

Владимир Путин

Сообщение №7
спам
08 августа 2012 года
+10
Во всём виноват Чубайс!

Сообщение №8
спам
Аноним
08 августа 2012 года
00
Кондиционер - это Леприкон, не лижите зад Леприкону. Пора его сдать.

Сообщение №9
спам
08 августа 2012 года
+30
Путин говорит, что чиновников на коррупцию провоцируют бизнесмены. Ну да, а на педофилию педофилов провоцируют дети. Так и живем.(c)

Сообщение №10
спам
09 августа 2012 года
00
Макар походу икры переел.

"...по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду" - в этой фразе весь смысл письма - умудрился лизнуть, чертяка, и вашим и нашис.
Повар жжот по полной и хочет стать героем вчерашних дней.

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: