Комментарии — СКР: за половой контакт с несовершеннолетней новгородец предстанет перед судом
спам
Аноним
07 августа 2012 года
+1-10
на фиг половой орган!
спам
Аноним
07 августа 2012 года
+10-2
сучка не захочет, кабель не вскочит!!!

Сообщение №2
спам
Аноним
07 августа 2012 года
+3-8
Оно все так..но! .. что можно ждать от 14-летнего ребенка по сути.. Вряд ли она "хотела".

Сообщение №3
спам
07 августа 2012 года
+100
Цитата:
Отрубить, на фиг половой орган!


Вы, действительно, думаете, что он заслуживает такого сурового наказания???! иные 14-ние так выглядят, я вам доложу...) -нет, я конечно, против педофилии, НО, чем думала, 14-няя девочка, когда шла со взрослым дядькой?? насилия же не было..а и следствию необходимо установить, а была ли она вообще на тот девственницей??! одновременно, необходимо судить также родителей поторпевшейи установить надлежащим ли образом они относились к своим родительским обязанностям??! что, конечно, не снимает вины с обвиняемого...


Сообщение №4
спам
Аноним
07 августа 2012 года
+7-1
Что тут обсуждать? На лицо половая распущенность и падение моральных устоев,что в нашем постсоветском обществе отнюдь не удивительно.Смею предположить ,что данный случай далеко не единичен.Наказать надо все стороны-пусть коллективно убирают улицы.

Сообщение №5
спам
07 августа 2012 года
+8-2
Цитата:
Что тут обсуждать? На лицо половая распущенность и падение моральных устоев,что в нашем постсоветском обществе отнюдь не удивительно.Смею предположить ,что данный случай далеко не единичен.Наказать надо все стороны-пусть коллективно убирают улицы.


что-то я сомневаюсь что в СССР люди с 20 лет жить половой жизнь начинали


Сообщение №6
спам
07 августа 2012 года
+3-1
Цитата:
Что тут обсуждать? На лицо половая распущенность и падение моральных устоев,что в нашем постсоветском обществе отнюдь не удивительно.Смею предположить ,что данный случай далеко не единичен.Наказать надо все стороны-пусть коллективно убирают улицы.


Ну, если только улицы убирать - тогда гуманненько. Ибо за что карать кого? вспомните свои 14-15)...


Сообщение №7
спам
Аноним
07 августа 2012 года
+2-1
Цитата:

Вы, действительно, думаете, что он заслуживает такого сурового наказания???! иные 14-ние так выглядят, я вам доложу...) -нет, я конечно, против педофилии, НО, чем думала, 14-няя девочка, когда шла со взрослым дядькой?? насилия же не было..а и следствию необходимо установить, а была ли она вообще на тот девственницей??! одновременно, необходимо судить также родителей поторпевшейи установить надлежащим ли образом они относились к своим родительским обязанностям??! что, конечно, не снимает вины с обвиняемого...



Вы полностью правы.
Диспозизия ч. 1 ст. 134 УК РФ гласит: половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
То есть ключевым моментом будет не возраст, а вопрос о том, достигла ли она половой зрелости или нет. Проще - способности размножения. если достигла, то ни какой ответственности быть не может.


Сообщение №8
спам
07 августа 2012 года
+2-2
Цитата:


Вы полностью правы.
Диспозизия ч. 1 ст. 134 УК РФ гласит: половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
То есть ключевым моментом будет не возраст, а вопрос о том, достигла ли она половой зрелости или нет. Проще - способности размножения. если достигла, то ни какой ответственности быть не может.


Знаток... Тут логическая схема "И" - 16 лет и половая зрелость.


Сообщение №9
спам
Аноним
07 августа 2012 года
+3-2
Цитата:

Знаток... Тут логическая схема "И" - 16 лет и половая зрелость.



Союз "И" в данном случае предполагает наличие обоих признаков одновременно. В противном случае применяется "ИЛИ".


Сообщение №10
спам
07 августа 2012 года
+5-1
Цитата:

Знаток... Тут логическая схема "И" - 16 лет и половая зрелость.


то, что наказание понесёт-это несомненно, но суровость наказания, мне кажется, будет всё-таки зависеть от того, знала ли, осознавала ли потерпевшая последствия данных "посиделок" со взрослым мужчиной...имелся ли у неё подобный "опыт" ранее...в т.ч. всё это скажет суду о моральных качествах потерпевшей, но для этого необходимо устанавливать данные факты...опять же, как он заранее знал о несовершеннолетии девушки?!??-паспорт у неё спросил???!- и даже если увидел..??!-крайне редко кто подпишется на малолетку...всё-таки ооочень чревато...думаю, не всё так однозначно...лично мне, не представить, что в наше время девушка 14 лет добровольно идёт уединяться с мужчиной в квартиру, выпивает с ним спиртное и не осознает вероятное окончание данной вечеринки...
хотя, повторюсь, есть статья, есть закон...-отсидит...возможно,ни за что...


Сообщение №11
спам
08 августа 2012 года
00
А кому-то на Руси и с 12 лет можно, причём официально и по религии и ни одно СМИ не вякнет

Сообщение №12
спам
Аноним
08 августа 2012 года
00
Цитата:
А кому-то на Руси и с 12 лет можно, причём официально и по религии и ни одно СМИ не вякнет

Если про Русь говорить,то на Руси смотрели - созрела девка ,али нет ,ни кто про года не спрашивал,но 18-ти летние считались засидевшимися в девках.Мои бабушки были выданы замуж/тогда ни кто не спрашивал-любишь не любишь/ в 15 и в 16 лет.Слава Богу и детей нарожали и достойно воспитали.


Сообщение №13
спам
08 августа 2012 года
0-1
Цитата:


Союз "И" в данном случае предполагает наличие обоих признаков одновременно. В противном случае применяется "ИЛИ".


Вы повторили мои слова.


Сообщение №14
спам
08 августа 2012 года
00
В далёкие совковые годы знал случай, когда 14-летняя шалава пробиралась ночью в воинскую часть и давала всем желающим. Никто не привлёк 18-19-летних парнишек.

Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: